Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: стоит ли брать ТАХО 12года или уж подождать до 14?  (Прочитано 17652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Конструктор

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Автомобиль: TLK-100
  • Местоположение: новосибирск
  • Карма: +0/-0

Цель для которой думаю об этом-использование автомобиля для активного отдыха(в реальные овна не лез даже на патруле-есть для этого квадр в прицепе)-щебенка,грунтовка,асфальт разбитый(местами асфальт)-горный алтай,байкал....
особый люкс наверное не нужен,уровень комфорта достаточен тоетовский(есть круз200)...лоск эскалайда ни к чему(тем более у него даже нет салонного фильтра,а в Тахо од обещает за 6к рублей врезать) но почему то хочется еще и Таху.... так вот смотрел немного смазливое фото новой модели...лично меня отпугивает,но вопрос как потом 12год продать лет через 5-6?
сейчас местный ОД предлагает  небеганный ШТ  за 1,85 но только 12год...13го видимо не было?
Записан

Виныч

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 183
  • Автомобиль: ТБ 2008
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Тверь
  • Карма: +1/-0

Говорят уже подешевели. А картинки от жизни как правило отличаются....
Записан

amirankoba

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Автомобиль: Тахо 2013 черный
  • Имя: Амиран
  • Местоположение: Москва, Пресня
  • Карма: +1/-0

1.85 это оч.как то выгодно. Я прям чуть не расплакался. Лично мое мнение, если хочцца Тахо и бюджет позволяет, надо брать. Что будет через пять-шесть лет....  Ну постареем, это точно. Продать пятилетную машину с наваром точно не получится. Никакую. Я вот тоже думал -брать или нет, взял 2013 года (дороже ессно) ине жалею. Жизнь одна, если все время вымораживать выгодный вариант, есть риск проходить её пешком. (Шутка)
Записан

amirankoba

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Автомобиль: Тахо 2013 черный
  • Имя: Амиран
  • Местоположение: Москва, Пресня
  • Карма: +1/-0

Мне тахо 2012 предлагали за 2020 000. За 1 850 взял бы не раздумывая. Но решать ессно Вам.
Записан

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24

так если рестайл не нравится, что ждать-то?
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0

Действительно, смысл-то в чем тогда. Рестайл не понравился, дорестайл больше делать не будут - наоборот надо тогда спешить, пока последние не разобрали. И потом рестайл - это не окончательный вариант авто, через год-два появится следующий рестайл... У меня сосед по даче так лет шесть уже телевизор покупает - как встречаю его, спрашиваю -"ну что? взял телек?" Он всегда отвечает - не, ты чё, сейчас, через месяц, мне сказали, новая модель выйдет...))) Так и сидит с древней плазмой. А новые модели, ему на удивление, выходят и выходят... Ждет, наверное, когда выйдет окончательная и бесповоротная незаменимая и неизменяемая модель :D Я уже штуки три поменял за это время...
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Vega

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6331
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1

Ждет, наверное, когда выйдет окончательная и бесповоротная незаменимая и неизменяемая модель
;D
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

Grizzlin

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2597
  • Автомобиль: Шевроле "ТАХО" GMT 900 2011 года БЫЛ.. теперь Гранд Чероки 2016 года
  • Имя: Александр
  • Езжу на "Росомахе"
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +89/-1

да 1850 000 цена очень интересная!!)))
Думайте сами , решайте сами. иметь или не иметь!!)))
Удачи!1))
Записан
Всех благ!
+79107992885

Effgenn

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3560
  • Автомобиль: Птаха
  • Имя: Евгений
  • Все будет хорошо!
  • Местоположение: Истра-Торжок-МСК
  • Карма: +120/-2

...ну вот и 14-й!! ...какие изменения?
Записан



Драйвер, дур отжарь!!! :)

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0

У моего соседа никаких - ждёт новую модель.
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

BUHOI

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 184
  • Автомобиль: Тahoe 840 2006
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Иркутск
  • Карма: +12/-0

Автор топика задал вопрос и изчез. :) Да он с июня 2012 года хочет Таху, все никак не приобретет.
А если по делу, то за 1,85 млн наверняка тестовая машина и ей уже 2 года.
А у новой, судя по предполагаемым ценам стоимость будет около 2,5 млн  :o
Если есть лишние 0,7 млн можно и подождать :D
Записан
Купил американца - купи ещё ключи на 11, 15, 18, 21 и набор ключей Torx до 55.

Effgenn

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3560
  • Автомобиль: Птаха
  • Имя: Евгений
  • Все будет хорошо!
  • Местоположение: Истра-Торжок-МСК
  • Карма: +120/-2

...у меня ситуевина была с Х6-м, заявлена стоимость 4.150 а при сделке стоимость вышла на 3.600 вот такая скидка, у них авто числилось как "шоу рум", а стояло на складе в пакете!! такие дела!;)
Записан



Драйвер, дур отжарь!!! :)

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0

  По роду деятельности я закупал авто в большом количестве для крупной организации. Так при покупке торг был тот ещё - мне это напоминало покупку помидоров на рынке. По сути - ни чем не отличающиеся процессы. Часто, когда люди приходят в салон, они принимают его за некое место, где всё строго, где всё просчитано и прописано... и торг не уместен. На счет просчитано - да, это верно. Но торг при покупке автомобиля ровным счетом ни чем не отличается от покупки килограмма апельсинов, к примеру. В салонах, в банках, в любых организациях надо торговаться, торговаться, торговаться. Опускать, гнуть... и нет предела совершенству)))
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Appolon

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 568
  • Автомобиль: ТБ 2008
  • Местоположение: St.Petersburg
  • Карма: +17/-2

Знать бы где предел цены, до чего гнуть? Сколько наценка у ОД? Чтобы торг хотя бы напоминал торг аргументированн ый.
Мысль о Тахо тоже мучает. Какие аргументы можно приводить ОД при покупке для снижения цены.
1. Потрясти котлетой. Типа прямо сейчас.
2. Машина из шоурума, после тестов, с царапиной
3. Резина не по сезону
4. За углом дешевле
5. Опт. Ещё пару заверните в комплекте
Что ещё?
Записан

Effgenn

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3560
  • Автомобиль: Птаха
  • Имя: Евгений
  • Все будет хорошо!
  • Местоположение: Истра-Торжок-МСК
  • Карма: +120/-2

...просто говоришь что готов забрать за: и роняешь стоимость процентов на 25-30. Говоришь что за нал, и кредит брать не будешь, лучше сказать не дают.... Если сегодня не отдадут, то через день-два обязательно найдется спецпредложение ИМЕННО для тебя, и продадут со скидкой 20% точно, и постарайся пообщатся с отделом корпоративных продаж, им на самом деле пофигу кому продать, спроси есть ли варианты ШОУ РУМНОЙ со склада!!! они всегда есть!! единственное что по комплектации может не подойти, но ТАХи по-моему как вода, все капли одинаковые, это не БМВ!!! ИМХО!!  ;) :D ;D :-X :-X :-X
Записан



Драйвер, дур отжарь!!! :)

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0

  Предела нет))) Есть ещё такая вещь, как маркетинговый ход. Я сходу могу гарантировано сказать, что физ. лицу можно сразу скинуть полтинник с цены в салоне. А далее - какой покупатель, какие объемы... Разговор надо вести не с менеджерами, а с руководящим звеном. Попросить их проводить к начальнику, завести тему. Если деньги наличные - один разговор, если перечисления на счет - другой, если аккредитив - третий, если рассрочка - четвертый, кредит - пятый... Могут ли Вам продать машину ниже цены, по которой её купили у производителя? - да, могут. Могут ли Вам впарить товар втрое дороже отпускной цены? - да, могут. Всё может быть, всё бывает)))))))
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0

  А кэш - естественно, имеет магическое свойство))) Если шуршунчики в кармане (чемодане, трусах, портмоне), то разговор сооовсем другой))))
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Северянин

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2919
  • Автомобиль: Tahoe GMT900 "Уголь" (2008г)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +130/-0

  А кэш - естественно, имеет магическое свойство))) Если шуршунчики в кармане (чемодане, трусах, портмоне), то разговор сооовсем другой))))

Подтверждаю!!! Кэш сила))

Я брал своего в Самаре в 2009ом, он 2008года.  А тогда , если помните, кризис был и на них скидку давали 250к.
Выходил он 1.75 лепехи - скидка 200к и того ровно 1.5 лепехи.

Так мне посоветовали тогда грамотные люди занять наличку, недостающую. 
А машина в салоне оставалась одна и ее пыталась какая-то семья (надеюсь их нет на форуме))  взять в кредит.
Я рассказал манагеру, что у меня есть 1.4 лепешки наличкой, с собой, и этот Тах мне нужен!

Итог: семье в кредите сразу отказали без объяснений причин, а мне сделали скидку еще 100к и даже 10 литров 92-го подарили)))  для тахи это конечно несолидный подарок, а вот скидка еще в сотню - порадовала. Как раз хватило на каску(тогда еще страховал), и на обмывку Угля)))  Новый Таха за 1.4 лепешки.

Налик это инструмент и аргумент! Заявляю авторитетно))
Записан
8-912-93-05796

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0

  Добавлю - всегда был, есть и будет. Задача покупателя в том, чтобы по максимуму использовать чужие деньги и, по возможности, заработать на этом (когда кредитуют ниже ставки инфляции). В экономике ничего не поменялось со времен царя Соломона, как говаривал один Пред.Правления))))))))))))))
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

amirankoba

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Автомобиль: Тахо 2013 черный
  • Имя: Амиран
  • Местоположение: Москва, Пресня
  • Карма: +1/-0

Епт... Выходит я недоторговался. Обидно, черт.
Записан

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0

...не доторговаться нельзя, не расстраивайтесь :D Вы сошлись на той сумме, которая устраивала всех. Вас - потому что Вы купили вещь, продавца - потому что он продал вещь. Нет предела совершенству. Но если продавцы крестятся, когда Вы выходите из магазина - это хороший знак :D
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Северянин

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2919
  • Автомобиль: Tahoe GMT900 "Уголь" (2008г)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +130/-0

...не доторговаться нельзя, не расстраивайтесь :D Вы сошлись на той сумме, которая устраивала всех. Вас - потому что Вы купили вещь, продавца - потому что он продал вещь. Нет предела совершенству. Но если продавцы крестятся, когда Вы выходите из магазина - это хороший знак :D


ну еще добавлю: для успешного торга должны совпасть несколько условий - ты с наличкой+тачка немного застоялась+план у автосалона горит ну или т.п...  или как тезка Евген говорит - шоурум.....

Вообщем условия должны совпасть...  у меня есть знакомые , которые хотели сработать по моей (вышеописанной схеме), но их вежливо послали на )(уй...  просто не вовремя они подошли...
Записан
8-912-93-05796

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0

  Ну... владеть информацией - владеть миром. Зажравшихся продавцов тоже полно, найти ключ к каждому не всегда удаётся. Только покупать вещь у таких удовольствия не доставляет. Обаяние (в женском варианте) или харизма (в мужском) - тоже играет свою роль. Обстановку в салоне знать невозможно, если нет шпиона, за то всегда есть возможность достать их всех до такой степени, до какой сочтёте нужным. И никогда не мешает связаться с банком, обслуживающим салон - в банке свои расчёты, программы, правила... И там тоже очень любят кэш. Его все очень любят))) Какую-то скидку можно выбить из салона, какую-то из банка, какую-то лично из менеджера, какую-то на доп. оборудовании. А если покупать не одну машину, а, например, двадцать - дверь в Представительст во можно открывать ногой))) Проверено неоднократно))) Даже две - и то плюс большой. У меня так несколько сотрудников под эту дудку себе машины прикупили - к общему котлу присоседились, а там торговля другая...
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

amirankoba

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Автомобиль: Тахо 2013 черный
  • Имя: Амиран
  • Местоположение: Москва, Пресня
  • Карма: +1/-0

.не доторговаться нельзя, не расстраивайтесь  Вы сошлись на той сумме, которая устраивала всех. Вас - потому что Вы купили вещь, продавца - потому что он продал вещь. Нет предела совершенству. Но если продавцы крестятся, когда Вы выходите из магазина - это хороший знак
Крестились не то слово :) С утра сидел у них, в кино сходил, вернулся, ушел-покушал ,  опять вернулся. Уехал в 15-00.
Записан

speed89

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe
  • Имя: Стас
  • Местоположение: Россия Таганрог
  • Карма: +0/-0
Re: стоит ли брать ТАХО 12года или уж подождать до 14?
« Ответ #24 : 30 Сентября 2015, 22:48:19 »

Давно уже пора было написать отзыв о новом Тахо. И в самом деле, старый, 2006 года, заслуженный, (отзыв на дроме есть), прошедший  по 15 регионам России от западных границ России до  Урала и от Карелии до главного Кавказского хребта, оставивший след своего протектора в 21 стране Европы и Азии - от Финской Лапландии до Ирака, видевший и холод в -35°С, и жару в +48°; никогда не подводивший…  но подошел к концу шестой год эксплуатации, набежало 165,000 км (хотя это для Тахи пробег совсем ещё детский) и пришла пора задуматься о новом автомобиле. Других вариантов я и не рассматривал – только Тахо.


Записан

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8

Торги это да, форда покупали в 2009, скидка тоже была очень хорошей, правда пытались развести на допы, но не вышло ))) авто было купленно с дисконтом и обошлось тогда тоже 1,4 с копейками, тахи жалко у нас тогда не продавались)))
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ