Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Приемка квартиры с отделкой от застройщика  (Прочитано 9507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Infest

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2433
  • Автомобиль: езжу в кухонном чайнике
  • Имя: Александр
  • Местоположение: г.Санкт-Петербург
  • Карма: +70/-1

Друзья, назревает это долгожданный момент когда застройщик пригласит на осмотр квартиры, тут появился резонный вопрос, нужна небольшая консультация, хотелось бы понимать в подробностях что смотреть? как смотреть? чем мерить и что мерить? в общем всё что касается приёмки новой квартиры с отделкой в монолитном доме от застройщика.
Записан
"МУЖИК"
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка помидор. Правильный двигатель начинается с 4 литров!

Бордер

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 727
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ, 2005 г.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва, СЗАО
  • Карма: +17/-0
Приемка квартиры с отделкой от застройщика
« Ответ #1 : 23 Декабря 2013, 23:52:01 »

Поздравляю!!!
 :)
Записан

Willi

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Автомобиль: GMC ENVOY SLT XL
  • Имя: William
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +52/-1
Приемка квартиры с отделкой от застройщика
« Ответ #2 : 23 Декабря 2013, 23:54:36 »

Поздравляю !  :) ;)
смотря что подразумевается под " с отделкой от застройщика"  ...
касаемо "чем мерить и что мерить?" если речь идет о метраже то все равно самому не замерить да и смысла нет... как правило в метражах бывают не значительные расхождения (метры застройщика от реальных) но это исправляется на последней стадии когда будут собираться документы для оформления в КМЖ...
Записан

Infest

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2433
  • Автомобиль: езжу в кухонном чайнике
  • Имя: Александр
  • Местоположение: г.Санкт-Петербург
  • Карма: +70/-1
Приемка квартиры с отделкой от застройщика
« Ответ #3 : 23 Декабря 2013, 23:57:31 »

смотря что подразумевается под " с отделкой от застройщика"  ...
касаемо "чем мерить и что мерить?" если речь идет о метраже то все равно самому не замерить да и смысла нет... как правило в метражах бывают не значительные расхождения (метры застройщика от реальных) но это исправляется на последней стадии когда будут собираться документы для оформления в КМЖ...
существуют же даже спец услуги по приёмке квартир. Но разумеется нанимать их- просто позор для меня))) ну а почему бы и не обмерить квартиру сверяясь с ПИБовским планом...
Записан
"МУЖИК"
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка помидор. Правильный двигатель начинается с 4 литров!

Willi

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Автомобиль: GMC ENVOY SLT XL
  • Имя: William
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +52/-1
Приемка квартиры с отделкой от застройщика
« Ответ #4 : 24 Декабря 2013, 00:10:10 »

смотря что подразумевается под " с отделкой от застройщика"  ...
касаемо "чем мерить и что мерить?" если речь идет о метраже то все равно самому не замерить да и смысла нет... как правило в метражах бывают не значительные расхождения (метры застройщика от реальных) но это исправляется на последней стадии когда будут собираться документы для оформления в КМЖ...
существуют же даже спец услуги по приёмке квартир. Но разумеется нанимать их- просто позор для меня))) ну а почему бы и не обмерить квартиру сверяясь с ПИБовским планом...

приемку конечно можешь хоть какую провести... не знаю что подразумевается под " с отделкой от застройщика"  ...  но если квартира голая ... конечно посмотри на все, но в дальнейшем могут быть скрытые недоделки которые в последствии проявятся ... к слову что было со мной, в одном из углов часть стены и потолка шпаклевка не высыхала ... обратился к застройщику ... оказалось не только у меня так...еще несколько квартир... под фасадом утеплитель суки не качественно положили в труднодоступных местах ... застройщик устранил за несколько дней... были окалины на стеклопакетах.. .тоже устранили ... сейчас уже не припомню но все они сами устраняют что по их вине... как правило в новостройках управляющая компания от застройщика присутствует круглосуточно.. . и все решаемо...
по замерам, по мне рано и смысла нет замерять, расхождение будет скорее всего, и после того как будет экспликация БТИ и получишь свидетельство о собственности то тогда застройщик разницу перечислит на твой счет ...
Записан

Артемиус

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2008 LTZ
  • Имя: Артемий
  • Местоположение: Санкт Петербург
  • Карма: +2/-0
Приемка квартиры с отделкой от застройщика
« Ответ #5 : 24 Декабря 2013, 09:21:26 »

существуют же даже спец услуги по приёмке квартир. Но разумеется нанимать их- просто позор для меня))) ну а почему бы и не обмерить квартиру сверяясь с ПИБовским планом...

Я кстати к этим услугам прибегал... Ничего так, больше всего радовала реакция представителя застройщика (фразы "О, *****, да вы со своим Спэцыалистом..." , а через две минуты в квартире хлопанье дверью "Акт осмотра мне в вагончик занесёте") и автокадовский план квариры по окончании (крайне удобно всякие кухни заказывать, и т.п.).
Небольшой вопрос, а ты уверен что у тебя ПИБовский план будет? Просто я свой увидел после того как заказал его через МФЦ, а так застройщик сказал, что обмер квартиры произведен, а бумажки сами получайте, ибо нам пох...
Записан

Infest

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2433
  • Автомобиль: езжу в кухонном чайнике
  • Имя: Александр
  • Местоположение: г.Санкт-Петербург
  • Карма: +70/-1
Приемка квартиры с отделкой от застройщика
« Ответ #6 : 24 Декабря 2013, 09:34:12 »

существуют же даже спец услуги по приёмке квартир. Но разумеется нанимать их- просто позор для меня))) ну а почему бы и не обмерить квартиру сверяясь с ПИБовским планом...

Я кстати к этим услугам прибегал... Ничего так, больше всего радовала реакция представителя застройщика (фразы "О, *****, да вы со своим Спэцыалистом..." , а через две минуты в квартире хлопанье дверью "Акт осмотра мне в вагончик занесёте") и автокадовский план квариры по окончании (крайне удобно всякие кухни заказывать, и т.п.).
Небольшой вопрос, а ты уверен что у тебя ПИБовский план будет? Просто я свой увидел после того как заказал его через МФЦ, а так застройщик сказал, что обмер квартиры произведен, а бумажки сами получайте, ибо нам пох...

да я как бы думаю что они должны его предоставить! больше не знаю что ответить)
Записан
"МУЖИК"
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка помидор. Правильный двигатель начинается с 4 литров!

Freeze

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 62
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 270
  • Автомобиль: ТрейлБлейзер 2007 LTZ Калининград
  • Местоположение: Санкт петербург
  • Карма: +7/-0
Приемка квартиры с отделкой от застройщика
« Ответ #7 : 24 Декабря 2013, 20:42:03 »

Уже после подписания акта приемки, вызывал эксперта... Стоило что то рублей 500 800... До сих пор жалею что не вызвал при приемке... Он такие отклонения от СНИПов нащел что строителей надо было вешать за члены.. Пардон конечно.. Мой совет не экономить и вызвать специалиста ибо сами вы никогда не определите например нарушения в работе вентиляции!
Записан

Willi

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Автомобиль: GMC ENVOY SLT XL
  • Имя: William
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +52/-1
Приемка квартиры с отделкой от застройщика
« Ответ #8 : 24 Декабря 2013, 20:54:08 »

строителей надо было вешать за члены..

скорее не строителей а проектировщиков ... у современных новостроек масса недочетов ... и от класса не зависит... как в простых так и "бизнес" класса ... надо при покупке все это понимать ... и смериться ... есть масса недочетов которые устраняются в последствии ... самый большой минус современных новостроек на мой взгляд это тонкие так сказать бумажные стены ... с безобразной шумоизоляцией ... вернее ее полным отсутствием ... когда сосед через 3 квартиры от тебя и на 3 этажа выше/ниже пукает ... пардон...))) и будто это рядом ...
несомненно современные новостройки сталинкам в подметки не годятся по ряду критериев ... а так и там свои плюсы/минусы и там ...
Записан

kimch

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 65
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1853
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LT, 2005 , увы был...((( Теперь, другой америкос... Ford Explorer U2, 1995 г. Пенсионер тоже, однако...)))
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Московский р-н т.+79623530389
  • Карма: +61/-0
Приемка квартиры с отделкой от застройщика
« Ответ #9 : 25 Декабря 2013, 01:30:36 »

Willi, как человек, переехавший в четвёртую сталинку ( кручусь тут вокруг Парка Победы...) , авторитетно заявляю... шумоизоляция в сталинках - мифология чистой воды...((((( Только старый фонд...., т.е. до революции как-то..., и то там другая беда - виброшум..., правда не в такой степени как позднее...
Записан

Willi

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Автомобиль: GMC ENVOY SLT XL
  • Имя: William
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +52/-1
Приемка квартиры с отделкой от застройщика
« Ответ #10 : 25 Декабря 2013, 02:31:35 »

Володь, кроме как сталинка сталинке рознь нечего добавить ... так как писал не по наслышке а сам живу в сталинке причем архитектора Жолтовского, таких домов  в Москве всего 3 несмотря, что у него много прекрасных произведений... долго перечислять плюсы и минусы смысла не вижу ... но так как есть реальное сравнение и тоже не по наслышке а на себе ... то лично мое мнение современные новостройки даже бизнес или хай класса в некоторых позициях уступают ... сам понимаешь совершенного и идеального ничего нет ...  ;) 
что касается фонда "до революции" ничего не могу сказать, так как при выборе лично для меня одним из самых главных факторов было ЖБ перекрытия ... а "до революции" были за рамками моих поисков ... ;)
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Приемка квартиры с отделкой от застройщика
« Ответ #11 : 25 Декабря 2013, 04:06:22 »

Друзья, назревает это долгожданный момент когда застройщик пригласит на осмотр квартиры, тут появился резонный вопрос, нужна небольшая консультация, хотелось бы понимать в подробностях что смотреть? как смотреть? чем мерить и что мерить? в общем всё что касается приёмки новой квартиры с отделкой в монолитном доме от застройщика.
Мне кажется надо посмотреть работает ли электрика и сантехника. И как работает. Коль квартира с отделкой, всякие пакости в виде незамазанных швов и стыков, если они есть, Вы ощутите скорей всего уже в процессе эксплуатации. А больше еще что можно увидеть? Ну, не считая явных видимых косяков типа рваного или затертого линолиума, вываливающихся дверных коробок и т.п.? Промерить в принципе можно на всякий случай. Хотя, какие то критические расхождения редко бывают. "Ремонт от застройщика" - имеется в виду тот, с каким застройщик часть квартир муниципалитету отдает для очередников или Вы у застройщика бригаду нанимали и свои задумки воплощали?
ПыСы. Я свою первую новостройку в Ногинске (без отделки) смотрел когда, чтобы акт подписать, смотрю - в одну розетку провод не выведен. Пошел, сказал менеджерам, мол исправляйте, потом подпишу. Через неделю позвали, приезжаю, смотрю и аж смех разобрал... Исправили... Замазали ее на хрен, как буд то ее тут и не было :) Я не стал возникать тогда, так как нужно было быстрей бумаги оформлять и продавать ее, так как пока достраивался дом, я решил в другом городе замкадья обосноваться. Поэтому нужно было срочно ту продать и в новую стройку вкладываться. А ту, в которой сейчас живу, я смотрел просто вместе с прорабом и одним из работяг, которые мне потом ремонт и делали. Глянули, явных косяков не увидели, да и все. Все равно в процессе ремонта почти все переделывалось. Вот, в начале лета въехал, теперь обустраиваюсь. Пару раз мелкие косячки выскочили, но тут спрашивать есть с кого. Работяги пришли, исправили.  Ничего не перемерял.
Записан

Infest

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2433
  • Автомобиль: езжу в кухонном чайнике
  • Имя: Александр
  • Местоположение: г.Санкт-Петербург
  • Карма: +70/-1
Приемка квартиры с отделкой от застройщика
« Ответ #12 : 25 Декабря 2013, 09:34:35 »

по поводу отделки, её делает застройщик, то есть купил я квартиру в стройке с отделкой. Её сделает застройщик по образу и подобию всех остальных квартир в доме. Я вот думаю надо наверно проверить как то отклонения по стенам. А что косается розеток то думаю надо будет просить у них схему по проводке. где розетки должны быть по проекту, где распред коробки и т.д.
Записан
"МУЖИК"
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка помидор. Правильный двигатель начинается с 4 литров!

Willi

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Автомобиль: GMC ENVOY SLT XL
  • Имя: William
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +52/-1
Приемка квартиры с отделкой от застройщика
« Ответ #13 : 25 Декабря 2013, 10:15:32 »

Её сделает застройщик по образу и подобию всех остальных квартир в доме

получается муниципальная отделка, застройщик не все квартиры так отделывает а те которые принадлежат городу для муниципальных нужд... видел такую отделку ... для общего развития так сказать ... там особо то проверять нечего ... напомнило мне "советское-доброе-типовое" ... а что можно проверять? к слову линолеум по всей квартире стелят на бетон ... если даже предъявить претензию то надо понимать, что это они не переделают ... одним словом что я видел "муниципальная" отделка это отделка из самых дешевых стройматериалов ...и не самыми умелыми руками сделано ... 

как совет, посмотреть вентили, как правило ставят отечественную срань ... пардон ... лучше сразу купить "бугатти" и поменять... чтоб в последствии ни кого не затопить ...
Записан

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Приемка квартиры с отделкой от застройщика
« Ответ #14 : 25 Декабря 2013, 11:46:15 »

Если монолит, то надо проверять уровни заливки бетона на полу и потолке в первую очередь, у меня доливали и срубали лишнее. Все что касается инженерных коммуникаций, тоже тщательно проверить, посмотреть акт разграничения ответственности и по нему свое уже смотреть на наличие дефектов. Мне так впарилиРД - российское Гумно, которое начало течь, в туалете успел заменить при установке сантехником УК, просто договорился свое поставить, сертификаты только нужны на оборудование, чтобы потом УК не возникало. Окна тоже были некомплект, но об этом я узнал уже после, на балконе не были смонтированы защелки, которые закрывают сдвижные окна, потом сам ставил, и в одной из комнат не проверил окно на проветривание, то же не было фурнитуры.
По электрике - вообще песня, у меня ее не было, а муниципалам делали заранее, причем проводку пускали не по потолку квартиры, а по полу соседней квартиры сверху, я бодаться не стал, а просто забетонировал все к хренам, хотя народ бывалый срезал или ставил свой автомат в разрыв на 25А, а потом после сдачи менялся на более слабый и у соседей свет постоянно вырубался. Стоит проверять где будут идти провода, потом я бы обратил внимание на общий электрощит, как там все устроено (Обычно это не входит в зону ответственности собственника, но качество проверить надо), ну и вводной щит, если имеется уже, я бы переделал сразу, я по своему опыту делал электропроект в лицензированной компании, потом отнес в УК и получил разрещение на монтаж и ввод в эксплуатацию, а многие потом пределывали. ПО вводному щиту лучше сразу предумотреть автоматы на крупные потребители, и отдельно по каналу и УЗО на всю бытовую технику, имеющую постоянное место установки (Духовой шкаф, стиралка, холодильник и т.д.) Обязательно проверить вентиляцию. От этого зависит здоровье и комфорт проживания. Ну а размеры сверять вряд ли получится, обычно централизованно идет обмер БТИ и тут уже не поспоришь. Ну и конечно надо смотреть договор. Читать его не только вдоль, но и поперек, т.к. за косяки обычно есть санкции, и есть народ, который ремонт потом делал как раз за счет штрафов с застройщика.
Вобщем тонкостей много и обычно каждая квартира должна иметь индивидуальный подход.
Записан
Trailblazer на drive2

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4
Приемка квартиры с отделкой от застройщика
« Ответ #15 : 25 Декабря 2013, 13:52:06 »

Правильно Кирилл в конце написал, почитай договор внимательно и пойми для себя что и в каком объеме ты будешь принимать и какие косяки устраняет застройщик за свой счет. А дальше уже по обстоятельствам, но я уверен что в договоре написано что все должно быть выполнено в соответствии с проектной документацией которую вы в глаза не видели. И если там стоит все самое говенное значит так "в проекте написано" и с этим не поспоришь.

Главное смотреть трещины на перекрытиях, влажные обои в углах и под подоконниками (херовый утеплитель), герметичность стыков (батареи, краны, счетчики), чтоб двери закрывались и вентиляция работала. Да и наверное все, так как остальное вряд ли будут переделывать.

Кто советует проверить уклоны стяжек, ровность углов и стен  и т.д.  чушь ни один застройщик не будет переливать стяжки и ровнять стены, только через суд.
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4
Приемка квартиры с отделкой от застройщика
« Ответ #16 : 25 Декабря 2013, 14:08:29 »

Да и самое главное запросите у застройщика два документа
1. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выданное администрацией
2. Акт о соответствии построенного, реконструирован ного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил) или ЗОС (заключение о соответствии... .....) выданный органом государственног о архитектурно - строительного надзора.

А то вся ваша приемка закончится проживанием в доме который подключен по временной схеме к инженерным сетям с постоянными перебоями и не введем в эксплуатацию.
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

Willi

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Автомобиль: GMC ENVOY SLT XL
  • Имя: William
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +52/-1
Приемка квартиры с отделкой от застройщика
« Ответ #17 : 25 Декабря 2013, 14:38:46 »

в нашей стране можно требовать все что угодно ... против системы не попрешь ... учитывая откаты чинушам практически большинство новостроек первый год как раз и все по времянке ... из личного опыта дом бизнес класса госкомиссия приняла ... ключи выдали ... но ... столько всего было не сделано ... самое ужасное что горячей воды не было около 9 месяцев ... многие кто торопился делали быстро ремонт ставили бойлеры ... на тот момент сокурсница работала на НТВ попросил ее (если сможет) сделать репортаж про новостройки с акцентом на эту СК ... не знаю совпадение или нет но когда в СК и ОК позвонили из НТВ что готовится репортаж про вас ... так горячую воду дали буквально в течении 10 дней ... :D

Записан

Infest

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2433
  • Автомобиль: езжу в кухонном чайнике
  • Имя: Александр
  • Местоположение: г.Санкт-Петербург
  • Карма: +70/-1
Приемка квартиры с отделкой от застройщика
« Ответ #18 : 25 Декабря 2013, 20:40:33 »

Её сделает застройщик по образу и подобию всех остальных квартир в доме

получается муниципальная отделка, застройщик не все квартиры так отделывает а те которые принадлежат городу для муниципальных нужд... видел такую отделку ... для общего развития так сказать ... там особо то проверять нечего ... напомнило мне "советское-доброе-типовое" ... а что можно проверять? к слову линолеум по всей квартире стелят на бетон ... если даже предъявить претензию то надо понимать, что это они не переделают ... одним словом что я видел "муниципальная" отделка это отделка из самых дешевых стройматериалов ...и не самыми умелыми руками сделано ... 

как совет, посмотреть вентили, как правило ставят отечественную срань ... пардон ... лучше сразу купить "бугатти" и поменять... чтоб в последствии ни кого не затопить ...
дружище, ты видимо давно не интересовался строительным рынком) нынче строят жилые дома либо с полной отделкой либо вообще без отделки, так вот. мой дом строится с отделкой, то есть застройщик помимо того что построит сам до, так ещё и сделает во всех квартирах отделку, которая разумеется изначально входила в стоимость квартиры)
Записан
"МУЖИК"
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка помидор. Правильный двигатель начинается с 4 литров!

Willi

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Автомобиль: GMC ENVOY SLT XL
  • Имя: William
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +52/-1
Приемка квартиры с отделкой от застройщика
« Ответ #19 : 25 Декабря 2013, 20:47:54 »

дружище, ты видимо давно не интересовался строительным рынком) нынче строят жилые дома либо с полной отделкой либо вообще без отделки

дружище, я как был так остаюсь в теме ))) не понимаю что такое "нынче строят жилые дома либо с полной отделкой либо вообще без отделки" ... что это уровниловка???  что под копирку? или от застройщика бригада отделывает по твоим критериям???  ;)
Записан

Infest

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2433
  • Автомобиль: езжу в кухонном чайнике
  • Имя: Александр
  • Местоположение: г.Санкт-Петербург
  • Карма: +70/-1
Приемка квартиры с отделкой от застройщика
« Ответ #20 : 25 Декабря 2013, 20:52:40 »

а что касается сдачи дома в эксплуатацию, то тут тоже вопрос, дом должны сдать до конца года, но фасад не доделан, лифты не установлены, отделка не доделана, по сути комиссия не может принять ведь дом в такой ситуации?
Записан
"МУЖИК"
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка помидор. Правильный двигатель начинается с 4 литров!

Infest

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2433
  • Автомобиль: езжу в кухонном чайнике
  • Имя: Александр
  • Местоположение: г.Санкт-Петербург
  • Карма: +70/-1
Приемка квартиры с отделкой от застройщика
« Ответ #21 : 25 Декабря 2013, 20:53:55 »

дружище, ты видимо давно не интересовался строительным рынком) нынче строят жилые дома либо с полной отделкой либо вообще без отделки

дружище, я как был так остаюсь в теме ))) не понимаю что такое "нынче строят жилые дома либо с полной отделкой либо вообще без отделки" ... что это уровниловка???  что под копирку? или от застройщика бригада отделывает по твоим критериям???  ;)
нет нет, просто под копирку все квартиры дома делают, не для рекламы, вот сайт http://www.atlanta2.ru/index.php
Записан
"МУЖИК"
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка помидор. Правильный двигатель начинается с 4 литров!

Willi

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Автомобиль: GMC ENVOY SLT XL
  • Имя: William
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +52/-1
Приемка квартиры с отделкой от застройщика
« Ответ #22 : 25 Декабря 2013, 21:35:56 »

но фасад не доделан, лифты не установлены, отделка не доделана, по сути комиссия не может принять ведь дом в такой ситуации?

о чем я тебе толдычу дружище ... !!! если дома бизнес-хай класса в "столице-матушке" сдают с ужасными косяками так о чем речь ...  не парься ... все решается само собою...  )))  сайт посмотрел ...  ничего особого ... действительно все под копирку ... в столице таких застройщиков пруд пруди ... вернее не в столице а за мкадом...  ))) 

относись проще ко всему ... ))) и не надо придумывать велосипед ...))) если по братски-человечески-простетски обратиться к СК то быстрее решишь все недоделки ... чем пытаясь по букве Закона ...)))


Записан

Infest

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2433
  • Автомобиль: езжу в кухонном чайнике
  • Имя: Александр
  • Местоположение: г.Санкт-Петербург
  • Карма: +70/-1
Приемка квартиры с отделкой от застройщика
« Ответ #23 : 25 Декабря 2013, 23:17:04 »

но фасад не доделан, лифты не установлены, отделка не доделана, по сути комиссия не может принять ведь дом в такой ситуации?

о чем я тебе толдычу дружище ... !!! если дома бизнес-хай класса в "столице-матушке" сдают с ужасными косяками так о чем речь ...  не парься ... все решается само собою...  )))  сайт посмотрел ...  ничего особого ... действительно все под копирку ... в столице таких застройщиков пруд пруди ... вернее не в столице а за мкадом...  ))) 

относись проще ко всему ... ))) и не надо придумывать велосипед ...))) если по братски-человечески-простетски обратиться к СК то быстрее решишь все недоделки ... чем пытаясь по букве Закона ...)))



я просто сам вроде как строй контроль, только по квартирам ещё не работал, знаю вопрос частично и в теории)))
Записан
"МУЖИК"
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка помидор. Правильный двигатель начинается с 4 литров!

shpundrilo

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Автомобиль: шевроле трейлблейзер
  • Имя: сергей
  • shpundrilo
  • Местоположение: м.о ногинск
  • Карма: +1/-0
Приемка квартиры с отделкой от застройщика
« Ответ #24 : 26 Декабря 2013, 00:01:13 »

Добрый вечер Infest,поздравляю с квартирой,обрати внимание на запорную арматуру(шаровые краны) на стояках и приборах отопления. Как правило застройщики ставят их среднего качества. Сталкивался  когда в новостройках от гидроударов рвало краны и регуляторы давления (сомнительного качество). Стенки можно выровнить,обои переклеить,а вот если нижних затопишь совсем другие проблемы. Желательно застрохавать квартиру от таких случаев - нервы дороже.
Записан