Технический раздел(TrailBlazer 2013) > Информация по автомобилю

А знаете ли вы ЧТО!? (интересное о ТБ-2)

(1/212) > >>

Black friesen:
Данную тему решил создать для аккумулирования тут всякой интересной информации касающейся пока еще нового и в прямом смысле слова неизведанного авто ТБ 2013!!! [phil_25]
Предлагаю собирать здесь общую инфу а при наличии отдельных веток обсуждения размещать тут ссылки.
Для начала:

 1. Авто оснащено электрической системой подогрева охлаждающей жидкости от сети 230 В!
(подробно тут:  http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,16229.0.html)
 
 2.  На стр. 217 руководства по экспл. средний столбец позиция 23 - "дополнительный отопитель" содержит информацию о предохранителе "дополнительного отопителя" где стоит и как работает пока никто не знает!

3. На стр. 218 руководства по экспл. средний столбец позиция SB07 - "топливный подогреватель" содержит информацию о предохранителе (реле) "топливного подогревателя" где стоит и как работает пока никто не знает!

4. Если включены дворники при включении задней передачи срабатывает задний дворник, а вот если коробка находится в положении "N" то задний дворник не включается даже с кнопок на рычажке управления дворниками!

5. Дворники к данной модели подходят только от этой модели и другие не поставить!

6. Если в ключе будет садиться батарейка то на экран бортового компьютера будет выведено соответствующее уведомление!

7. Пока звучит зуммер не пристегнутого ремня не работают иные уведомления (звуковые) то как включенный поворотник, парктроник.

8. Если при запуске мотора ключ зажигания отпустить сразу после поворота в положение II (старт) стартер продолжает крутить до момента запуска двигателя.

9. Если у Вас магнитола в машине выключена, и зазвонит телефон ( который законектин на громкую связь с вашей магнитолой ) то громкая связь всё равно будет работать.
   Кроме того, если вы с телефоном в кармане (который законектин на громкую связь с вашей магнитолой) стоите рядом с машиной то звонок пойдет по громкой связи в машине!!! (все это при условии включенного зажигания или заведенного мотора). ;)

10. У ВСЕХ комплектаций (LT и LTZ) запаска R 16 на штампованном диске и узкой резиной, т.о. для комплектации LTZ с дисками R 18 это фактически докатка, для того чтобы "попасть запаской в размер" нужно ставить на диск запаски покрышку с более высоким профилем!!!

11. При оттармаживании в "пол" автоматически включается аварийная сигнализация.
     Путем нескольких тестов выяснили, если проводить тест на скорости ниже 40 км. аварийка автоматически не включатеся, а вот за 50 км\ч сработало!!!

12. Надпись на приборном щитке "снижена мощность двигателя" и зажигание пиктограммы "чек" может быть вызван фиксацией "мозгами" машины падения давления масла в двигателе, которое в свою очередь может быть вызвано низким уровнем масла в двигателе. (Поэтому при возникновении такой ситуации не лишним будет проверить сразу уровень масла в моторе).

13. Подсветка пути водителя. Включается она следующим образом:
-выключаете зажигание
-вытаскиваете ключ
-открываете водительскую дверь
-включаете поворотник
-закрываете дверь.
 Либо как вариант вместо включения поворотника один раз "моргнуть" дальним светом.
Выключение должно произойти через 30 сек.

14. 
--- Цитата: КМС23 от 27 Марта 2014, 01:39:40 ---На машине с МКП даже на нейтралке и ручнике НЕВОЗМОЖНО запустить двигатель, не выжав педаль сцепления. При повороте ключа на старт  без этого - гаснет абсолютно всё  :o  :o, затем через пару секунд компьютер выдаёт на экран пиктограммку: тапка давит педаль, и ниже - текст: "Для пуска двигателя выжмите педаль сцепления".
Может, добавить в первый пост, чтоб кто-нибудь не бросался в панике чистить-затягивать клеммы на батарее, когда всё потухло? :D

--- Конец цитаты ---

15. Розетка в багажном отсеке постоянно под напряжением.
 

djat:
Запиши еще от меня в шапку: При не пристегнутом ремне безопасности не работает парктроник.

В.А.Ш.:

--- Цитата: djat от 23 Декабря 2013, 11:15:39 ---Запиши еще от меня в шапку: При не пристегнутом ремне безопасности не работает парктроник.

--- Конец цитаты ---
За точность не ручаюсь, надо проверять, но по моему парктроник работает, только звуков его не слышно если пищит сигнал не пристегнутого ремня (если сигнал ремня не пищит, сигналы парктроника слышны). Думается, что динамик один на все сигнальные звуки и сигнал ремня забивает сигнал парктроника.
ИМХО.

Black friesen:
По пищащим сигналам да такое есть! Пока сигнал не пристёгнутого ремня бряцает (а бряцает он что то около 100 раз) никакие другие звуки не выводятся, в том числе щелканье поворотника!

Aлекcандр:
Вопрос :
Ключ повернул и отпустил, дальше типа кнопки старт-стоп, либо нужно держать ключ пока не заведётся ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии