Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Планшетник для школьника  (Прочитано 14332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Планшетник для школьника
« Ответ #30 : 22 Декабря 2013, 13:41:23 »

3G - выносной модем?
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

GudzenkoDB

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 794
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ; 2006 г.в.; ГБО; чёрный
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Крым (Симферополь)
  • Карма: +64/-3
Планшетник для школьника
« Ответ #31 : 22 Декабря 2013, 14:47:36 »

   Темка читается интересно, но общее впечатление - грустно. Я не сильно понимаю, зачем планшет ребёнку.
По теме от 1,5 лет до 9 (второкласник). Может, что бы книжки читать? Не-а, это в последнюю очередь. Может, что бы распорядок дня поддерживать, напоминать о делах домашних, тренировках, учёбе? Фигвам! (домик у индейцев).
   Когда-то почитывал журнал "Домашний компъютер". Статья про PSP. Автор статьи взял его (PSP) в командировку и описывал прекрасный экран, "летающие" игры, серфер в интернете... много чего описывал. Резюме: круто! Не было у него такого в детстве. А если б было, то он (автор) неплохо бы владел английским, хорошо были бы развиты большие пальцы рук и .... и всё.
   Это мнение сугубо личное. Каждый живёт своим умом.
Записан


Любую техническую проблему можно решить, имея достаточно времени и денег.
Всегда будет не хватать либо времени, либо денег.

Александр22121

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1359
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер LT+ 2005
  • Имя: Александр
  • Ростовчанин
  • Местоположение: Чебоксары
  • Карма: +119/-0
Планшетник для школьника
« Ответ #32 : 22 Декабря 2013, 16:17:24 »

3G - выносной модем?
Встроенный
Записан

NeoNmaN

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • Автомобиль: Трейл ЛТ 2002 канадец
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +24/-0
Планшетник для школьника
« Ответ #33 : 22 Декабря 2013, 17:04:21 »

Всем привет! Современная молодежь (2 класс) диктует современные условия содержания. Наследник просто бредит планшетником. Есть мысли за хорошую учебу премировать, но какой вопрос весьма сложный. В основу использования конечно игры, выбор бешеный. Бюджет до 15т.р. Друзья, прошу совета. Всем спасибо.

Добрый день, Владимир.
Учитывая, что являюсь пользователем Хуавея на андройде и торговал долгое время электроникой могу сказать следующее.

Принципиально сейчас есть две системы - андройд (он же андрюща и т.д.) принципиально делятся на версию до 2 (полный шлак) и 4 версии и продукция Эпла.

Если мы берем среднего-начинающего пользователя со скудным набором знаний, то в принципе устройство на базе андройда предпочтительне й, т.к. у эпла ВСЕ (из коробки) только через приложение айтюнс.
если пользователь продвинутый (у меня у друзей сын - подарили айпад предыдущего поколения в максимуме, они сейчас очень не дорогие - он его уже взломал и живет припиваючи-парень во втором классе), то можно ломать эпловскую ОС, и юзать все что хочешь, НО если ты САМ ЭТО БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ...

 если андройд, то дальше вопрос только по железу в планшете и диагонали.....
лично скажу следующее с 10-ти дюймовками ОЧЕНЬ не удобно работать, по причинам веса - габарита - и экрана. Опять же из-за габаритов труднее в переносе...
Лично я года два-три назад поработал по работе со всеми доступными планшетами, в результате мой выбор пал на Хайвей 7 дюймов, кстати на тот момент у него было самое высокое разрешение экрана.... в общем и целом ему уже два года ....или три... в общем только сейчас акб разряжается быстрее....но опять же благодаря нашей семейной любви к чтению плашет уже раза два -три окупился....

если по диагонали определился, то дальше начинка - в принципе от двух ядер на процессоре уже достаточно, от 1 гига оперативки, слот под память, слоты под симку хрень полная, т.к.  в качестве устройства заменяющего телефон планшет не канает АБСОЛЮТНО....

Опять же если брать 10-ти дюймовку, то рекомендую смотреть модель ТОЛЬКО с док-станциями (это почти полная клавиатура +несколько разъемов УСБ + дополнительный АКБ встроенный в док-станцию).
С док-станцией планшет уже идет на уровне нетбуков среднего уровня.... удобно в поездка...

Лично я, с женой, ребенка к компу и планшету с телефон не пуская, не хрен и ними делать.... Мультики бывают, но в основном в пути, опять же в машине у меня простой китаец (по себестоимости 2,5 -3 т.р.) для автопрог - мультиков и фильмов-клипов в дорогу....
Записан

NeoNmaN

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • Автомобиль: Трейл ЛТ 2002 канадец
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +24/-0
Планшетник для школьника
« Ответ #34 : 22 Декабря 2013, 17:11:57 »

По поводу зрения, скажу, что все ОЧЕНЬ индивидуально, я с 14 лет за компом (причем в юности было пару за около 20 часов проводил за ним).  Учился на факультете информатики. Работал (начинал с компов). да и где сейчас без компов.. ;-)
Тьфу-тьфу-тьфу - зрение почти не село за 15-16 лет, ну может не 100%, но 95% точно.... Ну а вот сестра моя уже и с линзами и с операцией... ;-) за то у нее с зубами проблем нет, а у меня их уже штук чуть больше 20. ;-) Так что все индивидуально.. ...

НО ЛЮБОЙ экран на технологии излучения света (LCD, плазма, про ЭЛТ вообще молчу) НЕ ПОЛЕЗНО для зрения, т.к. идет напряжение мышц глаза и т.д. .... нужно ограничивать время работы с ТАКИМИ устройствами... ;-)

Записан

NeoNmaN

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • Автомобиль: Трейл ЛТ 2002 канадец
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +24/-0
Планшетник для школьника
« Ответ #35 : 22 Декабря 2013, 17:17:27 »

   Темка читается интересно, но общее впечатление - грустно. Я не сильно понимаю, зачем планшет ребёнку.
По теме от 1,5 лет до 9 (второкласник). Может, что бы книжки читать? Не-а, это в последнюю очередь. Может, что бы распорядок дня поддерживать, напоминать о делах домашних, тренировках, учёбе? Фигвам! (домик у индейцев).
   Когда-то почитывал журнал "Домашний компъютер". Статья про PSP. Автор статьи взял его (PSP) в командировку и описывал прекрасный экран, "летающие" игры, серфер в интернете... много чего описывал. Резюме: круто! Не было у него такого в детстве. А если б было, то он (автор) неплохо бы владел английским, хорошо были бы развиты большие пальцы рук и .... и всё.
   Это мнение сугубо личное. Каждый живёт своим умом.
+1 я с тобой Дим, полностью согласен.... НО при всем этом ты забываешь про внешнее окружение ребенка, а как сказал, кто-то из форумчан - дети сейчас жестоки.....

Опять же процесс развития общества, тоже не нужно забывать....есл и 15 лет комп был роскошью, то 10 лет назад уже нужным инструментом, сейчас уже необходимость, нет света-компа ты на фиг не нужен на работе (условно для большинства офисных работников) ;-)

Как я писал выше я только в 15 лично познакомился к ПК (ну или точнее лет 10 - у знакомых были наши еще на магнитных лентах ;-) )
Записан

Lo

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2013
  • Имя: Елизавета
  • Местоположение: МО
  • Карма: +1/-0
Планшетник для школьника
« Ответ #36 : 22 Декабря 2013, 18:43:41 »

Дети нынче более продвинутые и им скучны наши старые мультики, им нужен более яркий, динамичный сюжет. И я думала, что допущу детей до компа не ранее 10 лет И вот двое 5,5 и 7 лет в легкую с планшетами и сами находят игры (видели как я делаю) и скачивают .... - я сама удивляюсь ..., но видно общаясь в школе и везде, что это нынче неотъемлемый этап жизни, по возможно, конечно. Так же отмечу, что они играют в планшеты не много, сами берут с собой если идем куда-то на кружок и там возможно ожидание .... и заметила играют утром в выходные когда я еще сплю, а они уже проснулись. И в школе в 1 классе уже знакомятся с компом.
У моих за 5500р (вроде) Texetы, ну они (девочки) мелкие и им все равно какой бренд, а у второклассника лучше осторожненько спросить о его предпочтении - возможно у него уже сформулировалос ь конкретное желание)))
Записан
Мир - это зеркало. И он возвращает каждому его собственное изображение.

ALEX-967

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002г
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Ближайшее Подмосковье --по Ярику
  • Карма: +109/-3
Планшетник для школьника
« Ответ #37 : 22 Декабря 2013, 19:04:17 »

А вообще то запрос идёт для ребёнка и ключевое слово ИГРЫ  . а в игры играть на сенсоре не айс .нужна клава и мыш . может лучше расмотреть нетбук . тоже маленький компактный .есть выход в инет через мадэм + клава и мыш
Ну,не знаю...у меня знакомые на планшетах играют и очень довольны управлением...
Братуха --хотелось бы мне посмотреть  как можно играть в такую средненькую на сегодня игру как  --  Факрай -- на сенсоре  без клавы и мыши .  и планшет без симки это отстой -- вы это услышите на следующий день когда ребёнок придёт со школы  а скорей всего в этот же день
Записан
Если хочешь быть счастливым, будь им.

NeoNmaN

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • Автомобиль: Трейл ЛТ 2002 канадец
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +24/-0
Планшетник для школьника
« Ответ #38 : 22 Декабря 2013, 20:39:44 »

Братуха --хотелось бы мне посмотреть  как можно играть в такую средненькую на сегодня игру как  --  Факрай -- на сенсоре  без клавы и мыши .  и планшет без симки это отстой -- вы это услышите на следующий день когда ребёнок придёт со школы  а скорей всего в этот же день
[/quote]
Алекс, зайди на сайт Gameloft и ты удивишься.... какие игры с какой графикой и игровым интерфейсом.... есть....
Сам я конечно, как-то больше человеков люблю в качестве оппонентов в КС....
Записан

Вит

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1629
  • Автомобиль: Toyota RAV 4, Diesel, Black
  • Gomer J.
  • Местоположение: Калуга
  • Карма: +24/-0
Планшетник для школьника
« Ответ #39 : 22 Декабря 2013, 21:45:19 »

Братуха --хотелось бы мне посмотреть  как можно играть в такую средненькую на сегодня игру как  --  Факрай -- на сенсоре  без клавы и мыши .  и планшет без симки это отстой -- вы это услышите на следующий день когда ребёнок придёт со школы  а скорей всего в этот же день
Сам бы не поверил, если бы не видел как играют в модерн варфаер при помощи джойстиков, я не успел оружие поменять, как меня трое вынесли хедшотом
Записан
Errare humanum est.

DMB-46

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Автомобиль: Хонда Пилот 2013
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: г.Подольск
  • Карма: +92/-3
Планшетник для школьника
« Ответ #40 : 23 Декабря 2013, 22:33:15 »

В очередной раз, ребят, спасибо за дискуссию. Покупка неизбежна, клиент продвинутый и ему ничто не чуждо в этом современном мире. Спросить про пожелания планшета не решаюсь, т.к. подарок планируется обнаружить под елочкой. По любому с удовольствием читаю ваши рассуждения. Спасибо.
Записан

Банзай

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 62
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 216
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2013
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +11/-0
Планшетник для школьника
« Ответ #41 : 01 Января 2014, 18:24:55 »

С Новым Годом!
Ну, как? Дед Мороз не подкачал?
Я тоже собираюсь брать планшет, но для себя.
Пользовал года 2 Самсунг НОТЕ(1) , но он уже начинает глючить (связь,тормоза)
Поэтому на связь вернул 8-летний Сони Эриксон (кибершот).
А для развлекаловки книги, инет,игрушки нетяжелые , навигация
думаю над планшетом не менее 8".
Одно из главных условий -надежность и отсутствие глюков.
Самсунг смущает глюковатостью.( ИМХО по моему НОТЕ)
Яблоко отсутствием связи с компом и отсутствием карты памяти.
У сына брал предидущий яблок, вроде как и неплохо. ???
Но выбирать придется из них скорее всего
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10546225&hid=6427100
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9280601&hid=6427100
Интересен http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10514522&hid=6427100
Но его в продаже не видел.
Прошу помощи у общества!

Записан
Каждый человек способен на многое.
Но не каждый знает на что он способен.(Б.Р.)

DMB-46

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Автомобиль: Хонда Пилот 2013
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: г.Подольск
  • Карма: +92/-3
Планшетник для школьника
« Ответ #42 : 01 Января 2014, 20:43:40 »

Друзья! Спасибо всем за предложения и рассуждения. Выбор сделан в пользу Самсунг нексус 10. Без симки (принципиально)-домашнего вайфая за глаза, оперативка 2 гига, память 16, картинка и быстродействие устраивает всех. Клиент просто в шоке от подарка, Дед Мороз рулит! С Новым годом, спасибо всем!
Записан

ALEX-967

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002г
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Ближайшее Подмосковье --по Ярику
  • Карма: +109/-3
Планшетник для школьника
« Ответ #43 : 01 Января 2014, 22:04:15 »

 Удачной эксплуатации  [drinks]   главное ребёнку понравился подарок  [phil_04]
Записан
Если хочешь быть счастливым, будь им.

NeoNmaN

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • Автомобиль: Трейл ЛТ 2002 канадец
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +24/-0
Планшетник для школьника
« Ответ #44 : 01 Января 2014, 22:58:27 »

С Новым Годом!
Ну, как? Дед Мороз не подкачал?
Я тоже собираюсь брать планшет, но для себя.
Пользовал года 2 Самсунг НОТЕ(1) , но он уже начинает глючить (связь,тормоза)
Поэтому на связь вернул 8-летний Сони Эриксон (кибершот).
А для развлекаловки книги, инет,игрушки нетяжелые , навигация
думаю над планшетом не менее 8".
Одно из главных условий -надежность и отсутствие глюков.
Самсунг смущает глюковатостью.( ИМХО по моему НОТЕ)
Яблоко отсутствием связи с компом и отсутствием карты памяти.
У сына брал предидущий яблок, вроде как и неплохо. ???
Но выбирать придется из них скорее всего
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10546225&hid=6427100
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9280601&hid=6427100
Интересен http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10514522&hid=6427100
Но его в продаже не видел.
Прошу помощи у общества!

Я бы рекомендовал не изменять самсунгу, и взять нот.... ;-) У айпада свои заморочки....у амейзиновской продукции тоже...
Записан

NeoNmaN

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • Автомобиль: Трейл ЛТ 2002 канадец
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +24/-0
Планшетник для школьника
« Ответ #45 : 01 Января 2014, 22:58:56 »

Друзья! Спасибо всем за предложения и рассуждения. Выбор сделан в пользу Самсунг нексус 10. Без симки (принципиально)-домашнего вайфая за глаза, оперативка 2 гига, память 16, картинка и быстродействие устраивает всех. Клиент просто в шоке от подарка, Дед Мороз рулит! С Новым годом, спасибо всем!
;-) Ну и хорошо, главное, чтобы клиенту нравилось...
Записан

Банзай

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 62
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 216
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2013
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +11/-0
Планшетник для школьника
« Ответ #46 : 08 Января 2014, 11:59:14 »

Жаба победила взял http://eon7.ru/index.php/planshety/pipo/pipo-max-m7-pro-3g-detail
Пока нормально.
Записан
Каждый человек способен на многое.
Но не каждый знает на что он способен.(Б.Р.)