Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: ВИДЕОрегистратор  (Прочитано 61602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: ВИДЕОрегистратор
« Ответ #30 : 03 Июня 2014, 16:22:03 »

Понравилась статья про него и вариант установки, с улицы не видно
плюс только один, не видно с улицы, да и то только спереди.
 а вот разрешение камеры очень низкое, HD и не пахнет, да и цена не айс.
Хотя на маркете, всего 2700.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2014, 17:18:07 от Рукодельный »
Записан

stikc

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 674
  • Автомобиль: TrailBlazer II, LTZ 2.8 Diesel
  • Имя: Станислав
  • Местоположение: М.О. г.Жел-дор
  • Карма: +20/-0
Re: ВИДЕОрегистратор
« Ответ #31 : 03 Июня 2014, 16:23:33 »

Кирилл, AvtoVision Omega из той же серии и ещё миниатюр неё.
Записан

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Re: ВИДЕОрегистратор
« Ответ #32 : 03 Июня 2014, 21:31:08 »

А кто может подсказать как скрыто установить регистратор и какую модель выбрать. Чувствую мой скоро умрет, уже 3 года отпахал. Акк сдох давно, вздулся еще прошлой зимой.

Хочется чтобы он постоянно снимал авто, даже, когда машина стоит, пока хватит батареи.
Я только нарыл вот такой вариант, но не знаю как он по качеству реально снимает. QStar A7 Drive Full HD
Понравилась статья про него и вариант установки, с улицы не видно.  http://www.exler.ru/expromt/02-11-2011.htm

А в чем фишка, не видимости с улицы?
Записан

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: ВИДЕОрегистратор
« Ответ #33 : 03 Июня 2014, 21:53:56 »

А в чем фишка, не видимости с улицы?
В том, чтобы оставлять его на автономном источнике питания, чтобы снимал машинку ночью.

Не далее чем вчера припарковался, ушел, вернулся через минуту, а "товарисч" на переднем авто фаркопом снес мне номер и оставил черту на нижней накладке бампера. Есть только его зад во время парковки, а самого момента нет , увы. Вот и хочу чтобы снимал 24 часа.

Ну а невидимый, т.к. на прошлой машине долбанули стекло из-за регистратора.
Записан
Trailblazer на drive2

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: ВИДЕОрегистратор
« Ответ #34 : 03 Июня 2014, 22:04:00 »

А в чем фишка, не видимости с улицы?
В том, чтобы оставлять его на автономном источнике питания, чтобы снимал машинку ночью.
Ну а невидимый, т.к. на прошлой машине долбанули стекло из-за регистратора.
Вообще раз такой ВР сделали, камеру можно и получше и поменьше подобрать, я все думал как из других её выковырять и отдельно поставить, а тут уже готовая только контакты перепоять.
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: ВИДЕОрегистратор
« Ответ #35 : 03 Июня 2014, 22:27:21 »

А кто может подсказать как скрыто установить регистратор и какую модель выбрать.

Кирилл, поставил себе такую - http://dim565.ru/axiom-car-vision-1100/. Что называется - поставил и забыл. Цепанул к прикуривателю (разбирал центр. консоль и бардачки). Вся проводка скрытная, камера очень маленькая, из под солнечного козырька на лобовухе почти не видно что это. Полностью автоматизирован а, завел машину - включилась, вынул ключ - выключилась. Теперь, выходя из машины, даже не заморачиваюсь, на съем-установку. На даче буду в выходные сфоткаю, как все получилось. Да, еще есть возможность по датчику движения и установка доп автонома по питанию. Кстати, разработка наша, но как водится made in china. Хотя я, если честно доволен, как слон. ;)
Кстати, перелопатил кучу инета, qstar ругают по-черному, довольно глючная вещь.
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

leshkins

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3652
  • Автомобиль: Trailblazer'08 Fantom
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Новый Уренгой ЯНАО
  • Карма: +86/-2
Re: ВИДЕОрегистратор
« Ответ #36 : 03 Июня 2014, 22:35:00 »

Недавно в городе трейл видел, у него 4 камеры стоит. Одна на лобовом, в рамке номерной и 2 по бокам в релингах. Пишут постоянно.
Записан
Как говорил великий Джавахарлал Неру: "Всему нужно знать меру..."

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: ВИДЕОрегистратор
« Ответ #37 : 03 Июня 2014, 22:44:43 »

4 - это уже я думаю перехват :D :D

Да, кстати батарея еще к аксиому идет повышенная http://axiom-spb.ru/-/25--3600-mah.html
Или ,если на круглые сутки оставлять, тогда с автоматикой http://axiom-spb.ru/dop-oborudovanie/11-lukas-lk-530-12v-ups.html
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: ВИДЕОрегистратор
« Ответ #38 : 04 Июня 2014, 08:43:33 »

4 - это уже я думаю перехват :D :D

Да, кстати батарея еще к аксиому идет повышенная http://axiom-spb.ru/-/25--3600-mah.html
Или ,если на круглые сутки оставлять, тогда с автоматикой http://axiom-spb.ru/dop-oborudovanie/11-lukas-lk-530-12v-ups.html

Буду думать, AXiOM Car Vision 1100 понравился, и что можно 2-ю камеру подцепить и что нету пауз во время записи роликов, при переходе на новый записываемый файл.
Но цена, многовато, хоть и углы 120 градусов, но все же. По-поводу батареи, то у меня есть на 10000 мА, правда на входе должно быть 5В 1 Ампер, на выход тоже дает 5В 1 или 2 Ампера, думаю ее можно приспособить в качестве ИБП, только заряжать ее от ЮСБ магнитолы, а далее вывести на регистратор. И если рассчитать, то на батареях он протянет более 16 часов автономно, но вот вопрос, что будет с батареей зимой?
А про Qstar a7 тоже начитался, И что файлы иногда не пишет и камера отваливается иногда, но самое интересное, что без камеры не посмотришь мультик на реге, да и глушит радио.

Аксиом радио глушит или нет?
Записан
Trailblazer на drive2

Appolon

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 568
  • Автомобиль: ТБ 2008
  • Местоположение: St.Petersburg
  • Карма: +17/-2
Re: ВИДЕОрегистратор
« Ответ #39 : 04 Июня 2014, 10:22:12 »

Пользую безаккумуляторн ый безэкранный регистратор. Запитано от прикуривателя. Аккумулятор сажает, но при ежедневной езде, подзаряжаю раз в 3-4 месяца. Т.е. не чувствительно. Ток потребляемый около 250-300 мА. Пробовал пяток разных, и китайские и корейские. Все виснут через несколько часов. От 2 до 10 часов пишется.
Карты микро SD больше чем 32 Гб обычно не используются. Карты на 32 более капризные, чем меньшей емкости. За год выкинул 3 шт. Разные, в том числе трансенд (оказалась хуже чем китайский Qumo). Более стабильно работает 16 Гб. Но на неё влезает несколько часов FullHD. После перехода на циклическую перезапись начинает висеть.
Выводы-мои, не навязываю.
1. Регистратор с потреблением 300 мА не создаст критичного разряда автомобильного аккумулятора.
2. Регистратор писать 24 часа в сутки не будет при циклической записи.
3. Ночью писать бессмысленно, так как качество записи падает до уровня ненужности.
4. Лучше регистратор с картой SD, чем MicroSD.
Записан

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Re: ВИДЕОрегистратор
« Ответ #40 : 04 Июня 2014, 11:28:02 »

А кто может подсказать как скрыто установить регистратор и какую модель выбрать.

Кирилл, поставил себе такую - http://dim565.ru/axiom-car-vision-1100/. Что называется - поставил и забыл. Цепанул к прикуривателю (разбирал центр. консоль и бардачки). Вся проводка скрытная, камера очень маленькая, из под солнечного козырька на лобовухе почти не видно что это. Полностью автоматизирован а, завел машину - включилась, вынул ключ - выключилась. Теперь, выходя из машины, даже не заморачиваюсь, на съем-установку. На даче буду в выходные сфоткаю, как все получилось. Да, еще есть возможность по датчику движения и установка доп автонома по питанию. Кстати, разработка наша, но как водится made in china. Хотя я, если честно доволен, как слон. ;)
Кстати, перелопатил кучу инета, qstar ругают по-черному, довольно глючная вещь.

Интересно.
Никогда не было в регистратора, поэтому хотел бы уточнить:
- зачем ему аккумулятор?
- где ставится блок с экраном, если камера отдельно, и нужен ли он?
- как скидывается видео на комп при необходимости?
- сколько стоил данный девайс и сколько установка?
- в обзоре пишут про увеличенный аккум и карту памяти, в практике использования, нужны ли они?
Записан

Appolon

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 568
  • Автомобиль: ТБ 2008
  • Местоположение: St.Petersburg
  • Карма: +17/-2
Re: ВИДЕОрегистратор
« Ответ #41 : 04 Июня 2014, 12:16:53 »

1. Аккумулятор нужен чтобы регистратор мог записывать без внешнего питания.
+ максимум 1 час записи без внешнего питания
- слабое звено-LiPol аккумулятор, который дохнет при низких температурах.
-есть вероятность возгорания аккумулятора.
2. Блок нужен, там собственно сам регистратор, который пишет. прячется обычно в бардачок.
3. Скидывается либо шнурком, вынув карту, очень редко Wi-fi, когда модель поддерживает такой режим.
4. Данный девайс производит китайская компания Кулунг (Шенжень). И продается по многими марками как у нас, так и по всему миру. Разговоры про нашу разработку- не правда. Цены разные, но для "китая" не самые низкие. Одни из самых качественных из КНР.
Именно эта модель сдохла через 1 год использования. Предполагаю по причине скачков напряжения в сети авто.
Писать может только одну камеру из двух. Вторая аналоговая-качество не очень, низкое разрешение.
Записан

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: ВИДЕОрегистратор
« Ответ #42 : 04 Июня 2014, 12:48:59 »

Интересно.
Никогда не было в регистратора, поэтому хотел бы уточнить:
- зачем ему аккумулятор?
- где ставится блок с экраном, если камера отдельно, и нужен ли он?
- как скидывается видео на комп при необходимости?
- сколько стоил данный девайс и сколько установка?
- в обзоре пишут про увеличенный аккум и карту памяти, в практике использования, нужны ли они?
Акк нужен, как сказал Appolon, чтобы без питания еще снимать мог, иногда есть необходимость выдергивать его из гнезда, например чтобы зарядить планшет или телефон или еще что сразу, а розеток не хватает всегда)) + когда стоит машина на стоянке, например у магазина, чтобы снимал на всякий пожарный. Сколько случаев было притрут машину у торгового центра и свалят, а тут будет запись.
Блок с экраном можешь ставить куда угодно, лишь бы с улицы не было бы видно. У меня старый регистратор монолитный, так что висит на лобовом, приходится снимать во время стоянок, а экран нужен для контроля записи, т.к. иногда бывает останавливается, моему уже 3 года, глюки все чаще появляются.
На комп скидывал кабелем, теперь на ноуте есть разъем SD карт, Есть модели с Вайфай, но смысла не вижу переплачивать за него. Единственное что удобно, что сразу можно залить на телефон, так сказать сделать копию резервную.
Девайсы разные от 3 тысяч до 20, за 20 серьезные модели, с нормальным блоком и выносными камерами, писать могут 4 потока одновременно, а углы и прочее зависят от камер самих. У меня 2-й подряд китаец DOD 900. Первый был редкостным г., глючил, его украли, разбив стекло, покупался в москве стоил около 5к рублей, второй та же модель, но дороже почти в 2 раза, покупал сам на аукционе. Качество с первым небо и земля. Рабтает 3-й год, почти по 5 часов ежедневно, Эксплуатирую постоянно и зимой и летом. Но чувствую приходит ему конец. летом думаю точно перегреется))
Установить можно самому, особо премудростей нет, главное провода запрятать, чтобы эстетику салона не нарушать.

Большая карта - особо смысла нет, у меня всегда были 16Gb, 32Gb медленно работают, причем от скорости карты особо не зависит. В самом регистраторе обычно памяти нет, максимум 500 метров, если производитель раскошелится. Доп аккумулятор, чтобы снимал ночью на стоянке.

А вот что действительно волнует, так это скрытность установки, Помехи, которые регистраторы могут создавать на радиосигналы магнитолы. Самое главное качество записи и ширина угла обзора. На практике даже, если у тебя FullHD, то выбирать режим лучше HD-Ready, потому что во первый на меньших разрешениях с учетом крохотной матрицы обычно шумов меньше, особенно при плохом свете, и многие регистраторы при меньшем разрешении обычно больше угол обзора, ну и еще плюсы, меньше места ролики занимают и кадров больше.
Записан
Trailblazer на drive2

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Re: ВИДЕОрегистратор
« Ответ #43 : 04 Июня 2014, 13:26:45 »

Спасибо ребят Большое. Стало все более понятно.

Теперь осталось определиться с оптимальной моделью.
Записан

nemez

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 475
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer LTZ 2003
  • Местоположение: Germany
  • Карма: +48/-1
Re: ВИДЕОрегистратор
« Ответ #44 : 04 Июня 2014, 13:28:42 »

Привет всем, интерестная тема про видеорегистрато ры, я себе вот такой заказал: "iTracker® mini0801 GPS Autokamera Full HD". Никто случаем не пользовал? Было бы интерстно узнать отзывы.
Записан

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: ВИДЕОрегистратор
« Ответ #45 : 04 Июня 2014, 13:44:09 »

Привет всем, интерестная тема про видеорегистрато ры, я себе вот такой заказал: "iTracker® mini0801 GPS Autokamera Full HD". Никто случаем не пользовал? Было бы интерстно узнать отзывы.
Думал по этой модельке, смущает соотношение цены и характеристик. Смотрел еще встроенные в зеркала, но кажется что тоже шляпа. Сейчас смотрю в сторону модели, которую предложил Александр (AlexMsv) AXiOM Car Vision 1100, хотя соблазн заказать в китае на ауке еще есть, (Жабка подсказывает что лучше дешевле купить, а я сопротивляюсь)))
Записан
Trailblazer на drive2

nemez

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 475
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer LTZ 2003
  • Местоположение: Germany
  • Карма: +48/-1
Re: ВИДЕОрегистратор
« Ответ #46 : 04 Июня 2014, 14:18:59 »

Привет всем, интерестная тема про видеорегистрато ры, я себе вот такой заказал: "iTracker® mini0801 GPS Autokamera Full HD". Никто случаем не пользовал? Было бы интерстно узнать отзывы.
Думал по этой модельке, смущает соотношение цены и характеристик. Смотрел еще встроенные в зеркала, но кажется что тоже шляпа. Сейчас смотрю в сторону модели, которую предложил Александр (AlexMsv) AXiOM Car Vision 1100, хотя соблазн заказать в китае на ауке еще есть, (Жабка подсказывает что лучше дешевле купить, а я сопротивляюсь)))


А что же там такого в соотношении цена-качество? Цена 120 Евро вроде как нормально или чего-то я упустил?
Записан

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: ВИДЕОрегистратор
« Ответ #47 : 04 Июня 2014, 14:35:09 »

Ткните меня носом в него, что-то не могу сейчас найти?
Записан
Trailblazer на drive2

nemez

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 475
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer LTZ 2003
  • Местоположение: Germany
  • Карма: +48/-1
Re: ВИДЕОрегистратор
« Ответ #48 : 04 Июня 2014, 14:46:49 »

Ткните меня носом в него, что-то не могу сейчас найти?


Вот линк с описанием: http://groupb.ru/actuall/dvr-actuall/mini-0801.html
Записан

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: ВИДЕОрегистратор
« Ответ #49 : 04 Июня 2014, 15:02:08 »

Значит это он. Посмотрел видео с рега в ночном режиме, номеров не видно, хотя на моем реге номера все же читаются.

Нашел его на али аж за

http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Mini-0801-HD1080p-GPS-Support-in-Car-Dash-Ambarella-A2S60-Chip-Omnivision-OV2710-Sensor/1895140209.html

Но, что мне не нравится конкретно в это модели, Карты microSD, они менее надежные, так сложилось. Камера 2Мп, лучше 5 и снимать те же 1920х1080 шумов будет меньше. В остальном только плюсы. Маленький, русский есть, Видел вроде HDMI выход, правда только на картинках, вживую не вертел, сказать не могу. Но в целом выбор для мини рега хороший.

Но т.к. у меня есть майфун с телеком, то я присматривался к более дешевому аналогу http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-1920-1080P-D168-HD-Smallest-Car-Camera-140-high-definition-wide-angle-lens-12V/935869965.html

Он без экрана,но вывод есть на телек. А так те же тараканы, только в другой булке))
Записан
Trailblazer на drive2

nemez

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 475
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer LTZ 2003
  • Местоположение: Germany
  • Карма: +48/-1
Re: ВИДЕОрегистратор
« Ответ #50 : 04 Июня 2014, 15:18:19 »

Понятненько, спасибо за комменты. Регистратор должен на этой неделе прийти, буду устанавливать, посмотрю чего за зверь.
Записан

Appolon

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 568
  • Автомобиль: ТБ 2008
  • Местоположение: St.Petersburg
  • Карма: +17/-2
Re: ВИДЕОрегистратор
« Ответ #51 : 04 Июня 2014, 15:22:05 »

Продолжительное время занимался регистраторами, поэтому могу однозначно утверждать, что
1. Абсолютно одинаковые внешне, по упаковке и комплектации, могут производиться разными производителями и абсолютно разные по качеству.
Их штампуют пачками, одна фабрика корпуса, другая коробки, а кто и какую плату засунул, один бог знает.

2. Абсолютное большинство регистраторов тупо передирается с корейских (в основном) моделей.  Включая доработку прошивок и упрощение технических решений.
Записан

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: ВИДЕОрегистратор
« Ответ #52 : 04 Июня 2014, 15:37:26 »

Продолжительное время занимался регистраторами, поэтому могу однозначно утверждать, что
1. Абсолютно одинаковые внешне, по упаковке и комплектации, могут производиться разными производителями и абсолютно разные по качеству.
Их штампуют пачками, одна фабрика корпуса, другая коробки, а кто и какую плату засунул, один бог знает.

2. Абсолютное большинство регистраторов тупо передирается с корейских (в основном) моделей.  Включая доработку прошивок и упрощение технических решений.
Абсолютно согласен, в одном корпусе может быть с десяток другой вариантов матриц и оптика разная.
Записан
Trailblazer на drive2

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: ВИДЕОрегистратор
« Ответ #53 : 09 Июня 2014, 09:57:05 »

Вот дошли руки - решил накарябать обзор про установку регика в своем авто (не реклама)

1. ставится камера (миниатюрная)


2. Все кишки прячутся за стойку и за бардачки, т.е. снаружи вообще ничего нет


3. Сам блок ставится в верхник бардачок (коробок - для оценки размера регика)


4. Кнопка управления выведена в заглушку между кнопками отключения ЕСП и помощи при спуске. В отпуске думаю доработаю, чтобы все выглядело получше - хочу утопить кнопку внутрь)


Снаружи камера практически не видна (сори за качество)


Камера на самом деле миниатюрная - 2/3 занимает кронштейн. Я думаю, если есть желание и время можно вполне запихнуть в зеркало заднего вида -тогда будет вообще идеально.
А так в принципе устраивает всем, а самое главное - что не надо задумываться о снятии, установке.
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: ВИДЕОрегистратор
« Ответ #54 : 09 Июня 2014, 10:31:46 »

Спасибо, пока думаю что лучше поставить.  Вышло хорошо.
Записан
Trailblazer на drive2

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: ВИДЕОрегистратор
« Ответ #55 : 09 Июня 2014, 13:10:49 »

Камера на самом деле миниатюрная - 2/3 занимает кронштейн. Я думаю, если есть желание и время можно вполне запихнуть в зеркало заднего вида -тогда будет вообще идеально.
А так в принципе устраивает всем, а самое главное - что не надо задумываться о снятии, установке.
Саш, а какой угол у объектива? При такой установке не цепляет он коробку, которая слева от него на лобовом? 
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: ВИДЕОрегистратор
« Ответ #56 : 09 Июня 2014, 13:44:10 »

Угол у него заявленный 120, где-то так и есть. Коробка видна в левом верхнем углу, но совсем чуток, и для видео это особенно не критично. Может выложу кусок как-нибудь. Да и это я так поставил, можно и правее и пониже - это уже дело вкуса ;)
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

spaseman

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 308
  • Автомобиль: штб2 3.6 V6 2013
  • Имя: борис
  • Местоположение: москва
  • Карма: +13/-0
Re: ВИДЕОрегистратор
« Ответ #57 : 16 Июня 2014, 13:00:54 »

мио 358р - 3500 руб. лучше и быть не может.
Записан

Dex_nic

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2013 LTZ 2.8TD Oceanic Blue
  • Имя: Николай
  • Местоположение: Снежинск
  • Карма: +8/-0
Re: ВИДЕОрегистратор
« Ответ #58 : 16 Июня 2014, 21:52:18 »

На днях установил регистратор LS650W. Все провода были скрыты за стойку и панели.
Подробнее тут: http://www.drive2.ru/l/3933640/
Записан

aww.79

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ
  • Имя: виктор
  • Местоположение: пенза
  • Карма: +7/-0
Re: ВИДЕОрегистратор
« Ответ #59 : 21 Июля 2014, 20:58:25 »

а радио ни у кого не шипит!? когда работает регистратор.
Записан