Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Реальный расход топлива  (Прочитано 199729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SlaviusPrime

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Имя: Вячеслав
  • Местоположение: Иркутск
  • Карма: +0/-0
Реальный расход топлива
« Ответ #60 : 26 Января 2014, 02:51:09 »

Что удивляет меня - превалирование дизельных двигателей у ШТБ2
А почему это Вас удивляет? По-моему, все логично: выше крутящий момент, экономичнее, меньше налог, дешевле сама машина...
до 250 лс налог вполне себе демократичен. А гемора с дизелем немало. Сам я на дизеле сейчас.
Записан

Мелкий

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 549
  • Автомобиль: Smart Fortwo, 2008, 451, 1l/Passion, Chevrolet Trailblazer, 2.8 TD LTZ, 2013, black sapphire.
  • Имя: Евгений
  • Ничто не истинно, всё дозволено
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Колпино
  • Карма: +32/-0
Реальный расход топлива
« Ответ #61 : 26 Января 2014, 11:22:28 »

17925 и 9000 для мск, почти в 2 раза, херовая демократия.
Записан

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Реальный расход топлива
« Ответ #62 : 26 Января 2014, 12:33:49 »

17925 и 9000 для мск, почти в 2 раза, херовая демократия.
+1000
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

КМС23

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 405
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LT 2,8 td МКП
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +66/-0
Re: Реальный расход топлива
« Ответ #63 : 14 Апреля 2014, 23:37:59 »

Вон каптивоводы почти все пришли к осознанию того, что БК, мягко говоря, не корректен .
Хм-м... ИМХО, корректнее, чем ТРК на заправке. Расход, как я понимаю, БК считает не по поплавку в баке, а по суммарному времени открытия форсунок, что на исправном моторе как минимум очень-очень близко к действительност и. По чекам с заправки можно считать не л/100км, а руб./100км, что, конечно же, имеет прикладное значение.
Два Лукойла, оба настоящие, не франшиза. Первый - возле Баскетхолла, второй - на Рубероидном (речь про родной Краснодар). К качеству топлива вопросов не возникало (три тфу) ни разу. Однако: Рено Меган II, БК покаывает, допустим, 47 л израсходованног о топлива. Заправляем. На первом Лукойле так и влазит, +/- 0,6 литра. На втором - всегда и однозначно +, причём литра 2-3!!! Но второй Лукойл в 100 м от моего гаража :D ,  так что иногда всё же заезжаю. Хотя показательно: на нём практически не бывает фур и маршрутчиков (хотя - выезд из города на Славянск-на-Кубани, проезжает их прилично) - эти всё схавали давно, судя по всему.

Расход в городе - показатель весьма условный, т. к. и город у каждого свой (невозможно сравнивать Майкоп с Москвой), и структура поездок разная. Я вот сейчас неделю откатал чисто по городу, 235 км - 10,8 л/100 км. Красота! Но я отдаю себе отчёт, что я живу на окраине, работаю в центре, но еду довольно рано, я - врач-офтальмохирург, днём по работе не катаюсь :). География поездок такая, что в общем довольно свободных участков - нормально так, процентов 50%. Вот и получается. А если б шоркался по центру города в рабочий день - было б литров 13,5 даже на моей механике - к бабке не ходи, а летом с кондюком не особо шокировало бы и 15. Но машина однозначно радует экономичностью: Меган 1,6 бензин на этих же маршрутах потреблял практически также или очень близко!
Трасса - как ехать. Если "как нравится" - 8,2 - 8,7 л/100 км. В период обкатки попробовал на трассе Майкоп-Краснодар поехать экономично: 85-95 км/ч, без динамичных обгонов. Погода: штиль, +16, ясно, старт в 20.40.  Короче, такое "эко-ралли". Дистанция 130 км, на выезде из Майкопа обнулился по всем показателям. Колёса до 3,5 атм. не качал, зеркала на ходу не складывал  ;D . Заехал в город, вот что получилось:


С первой попытки, на ещё незнакомой и не раскатанной машине. Правда одно но: я - кмс по автоспорту,8 сезонов откатался в чемпионате и кубке России по ралли и имею некоторый опыт подобных эко-экспериментов. В своё время на абсолютно стандартной карбюраторной девятке, с шинами Бл-85 и норм. давлением исполнял 771, 763 и 768 км на баке топлива, практически не выпадая из транспортного потока (со стороны - ну как пенсионер просто едет :D )
Будет настроение - по-позже попробую как-нибудь в 6 литров Трейлик запихнуть ;)
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2014, 00:24:46 от КМС23 »
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Реальный расход топлива
« Ответ #64 : 15 Апреля 2014, 09:53:37 »

Заехал в город, вот что получилось:
Фантастика....

Будет настроение - по-позже попробую как-нибудь в 6 литров Трейлик запихнуть
Ага, а потом, когда будет настроение - так чтоб еще и Трейл в бак топлива добавлял? :D

АлексС

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Автомобиль: ТБ 2013, серый мет., LTZ
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Ногинск
  • Карма: +0/-0
Re: Реальный расход топлива
« Ответ #65 : 21 Апреля 2014, 17:49:44 »

Пробег 1700км,средний расход  при делении на расходованное топливо  пока 12,5-12,6л, но режим вождения спокойным не назовешь.
Записан

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Реальный расход топлива
« Ответ #66 : 04 Мая 2014, 08:37:50 »

Не знаю, как у врача получилось такой расход сделать, я купил машину В Питере с пробегом 26 км погнал машину в мурманск 1400 км, скорость была 90 км\ч, с круиз контролем и климат контролем на 22 С, расход получился 7.3, как не крути, БК пока не обнулял, посмотрю что будет показывать на 5000 км.
Записан

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: Реальный расход топлива
« Ответ #67 : 04 Мая 2014, 10:05:46 »

Не знаю, как у врача получилось такой расход сделать, я купил машину В Питере с пробегом 26 км погнал машину в мурманск 1400 км, скорость была 90 км\ч, с круиз контролем и климат контролем на 22 С, расход получился 7.3, как не крути, БК пока не обнулял, посмотрю что будет показывать на 5000 км.
У него механика. Вычти из своего расхода литр примерно на автомат и получишь тоже самое. У меня на трассе пока ниже 8,0 не опускался расход. Пробег 2750.
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8
Re: Реальный расход топлива
« Ответ #68 : 04 Мая 2014, 10:44:53 »

С трудом верю в такие маленькие цифры расхода,  видел много дизельных авто что бы расход был маленьким надо превращаться в пенса за рулем,  а если наваливать то расход чутка меньше чем на бензине.
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

NeoNmaN

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • Автомобиль: Трейл ЛТ 2002 канадец
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +24/-0
Re: Реальный расход топлива
« Ответ #69 : 04 Мая 2014, 14:34:21 »

С трудом верю в такие маленькие цифры расхода,  видел много дизельных авто что бы расход был маленьким надо превращаться в пенса за рулем,  а если наваливать то расход чутка меньше чем на бензине.
Да нет. :-) Влад бывает, особенно на новых машинах пока ТНВД в норме... У меня сорента была тоже расход сопоставимыйс ТБ2... Лично я не могу похвастаться ДОЛГОЙ эксплуатацией дизеля...
Записан

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Реальный расход топлива
« Ответ #70 : 04 Мая 2014, 19:04:34 »

У меня был Додж Джорни 2.0 CRD, двигатель схож с фольцвагеном, по паспорту расход, у меня была механика, должен был быть на трассе - 5.5 л/100 км, но при первой поездке в отпуск оказалось 6.3 при скорости 90-110 км/ч. Да, можно было добиться результата в 5.5, но для этого нужно было ехать 85-90 км/ч без климат контроля и на "голодный желудок".  :D :D :D
Записан

ustas07

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Юрий
  • Местоположение: Томск
  • Карма: +13/-0
Re: Реальный расход топлива
« Ответ #71 : 05 Мая 2014, 07:50:57 »

На выходных ездил на охоту, туда и обратно 400 км. - средний расход по трассе 8,6. 
Если брать смешанный режим (70%город, 30% трасса) 10.5 (это по компу). От пистолета до пистолета (точнее по пробку) - в пределах 11,5.
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Реальный расход топлива
« Ответ #72 : 05 Мая 2014, 14:53:01 »

Не знаю, как у врача получилось такой расход сделать, я купил машину В Питере с пробегом 26 км
Так двиг не обкатан. Замечено было, что с ростом пробега, тысяч так с трёх - падает расход.

У самого сейчас расход по БК 12,2 литра при средней скорости почти в 32 км/ч.
Режим езды при этом смешанный - и пробки, и город, и резкие старты при обгонах, и запилы 80-90, когда обогнать нельзя, и 120-140 по трассе, когда она это позволяет.

Алексаей

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 725
  • Автомобиль: ШТБ 13 LT
  • Имя: Алексей
  • Всему своё время.
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +17/-0
Re: Реальный расход топлива
« Ответ #73 : 06 Мая 2014, 13:57:20 »

А у меня средний расход по компу пока держится 15.9, пробег 1400  ???
Записан
Если риск не обоснован, значит это авантюра.

Банзай

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 62
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 216
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2013
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +11/-0
Re: Реальный расход топлива
« Ответ #74 : 06 Мая 2014, 19:28:29 »

В основном по городу 10,6л.
Пробег 4800км.
Записан
Каждый человек способен на многое.
Но не каждый знает на что он способен.(Б.Р.)

КМС23

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 405
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LT 2,8 td МКП
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +66/-0
Re: Реальный расход топлива
« Ответ #75 : 07 Мая 2014, 22:13:45 »

С трудом верю в такие маленькие цифры расхода,  видел много дизельных авто что бы расход был маленьким надо превращаться в пенса за рулем,  а если наваливать то расход чутка меньше чем на бензине.
Так  я ж вроде написал, что СПЕЦИАЛЬНО ехал не больше сотки, вечером и едва касаясь педали газа. А недели три спустя - на той же самой трассе: днём, 120-150 с резвыми обгонами + против ощутимого ветра получил  9,6 л/100 км. При обычной для меня езде - 7,4-8,6 литра.
Так что об том и речь, в общем-то.
Записан

Путник

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1990
  • Автомобиль: Русский Гелек
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва и рядом
  • Карма: +33/-2
Re: Реальный расход топлива
« Ответ #76 : 07 Мая 2014, 22:43:11 »

Ребят, эти циферки на компе то же самое что и средняя скорость .
Но вы же не в 28 км /час двигаетесь , а намного больше.
Так и эти показатели расхода на определенный участок времени и скорости.
И дальше , если "листать " комп- там уже пишется сколько вы проедите , при таком расходе.
Что вообще не реально.
А реально -если вы подсчитаете -сколько залили и сколько проехали.
У меня тоже показывает иногда и 6 и 7 и 8 , а плачу на заправке в среднем почти за 11 литров.
Записан


Алексаей

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 725
  • Автомобиль: ШТБ 13 LT
  • Имя: Алексей
  • Всему своё время.
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +17/-0
Re: Реальный расход топлива
« Ответ #77 : 08 Мая 2014, 12:56:12 »

А количеству израсходованног о топлива, которое показывает комп, верить можно? Я взял это кол-во разделил на пробег и получил 15.2. Многовато.
Записан
Если риск не обоснован, значит это авантюра.

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: Реальный расход топлива
« Ответ #78 : 08 Мая 2014, 14:06:02 »

А количеству израсходованног о топлива, которое показывает комп, верить можно? Я взял это кол-во разделил на пробег и получил 15.2. Многовато.
У меня получается сейчас 12,2.
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Путник

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1990
  • Автомобиль: Русский Гелек
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва и рядом
  • Карма: +33/-2
Re: Реальный расход топлива
« Ответ #79 : 08 Мая 2014, 17:27:36 »

Еще раз ( в который раз ) повторю- на заправке вы залили , оплатив из своего кармана солярку -отметьте маршрутом 1 или 2 пробег и при последующей заправке поделите литраж на километраж пробега , по маршруту 1 или 2.
Если у вас показывает 15/16/...Ъ/20. то это нормально.
Так вы относитесь к своему (ли ???) автомобилю и своему кошельку.
Одометр тоже надо настраивать и ему плевать на вашу скорость.
Удачи вам !
Записан


Путник

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1990
  • Автомобиль: Русский Гелек
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва и рядом
  • Карма: +33/-2
Re: Реальный расход топлива
« Ответ #80 : 08 Мая 2014, 17:37:34 »

У меня , как бы я не выкручивался -и в накат и с горочки хоть с заду беги, на заправке один фиг -10 литров 600 грамм на сто верст тыркания .
А вот когда ( зимой помню вдруг выпал снег ) езжу на полном приводе- расход на полторытысячи граммов меньше выходило.
Перегазовка ,ёрш  её       .
Записан


Sondec

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2.8 DT 6АКПП 2013г.
  • Имя: Василий
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +20/-10
Re: Реальный расход топлива
« Ответ #81 : 08 Мая 2014, 18:00:46 »

Расход 13.8. Езжу не парюсь.Надо притопить, газую. Мало езжу, может пробки влияют в Мск. Меньше не получалось.
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Реальный расход топлива
« Ответ #82 : 08 Мая 2014, 20:55:44 »

Езжу не парюсь.Надо притопить, газую.
Поначалу тоже замерял и по компу и по баку до полного с отсечкой и на круиз-контроле и так тапку в пол и 100 плелся,потом плюнул на это дело,меряй-не меряй,от этого меньше жрать не буде,просто у всех разная манера вождения и условия на трассе и в городе,и никогда не прийти к общему знаменателю.ну и где смысл всей этой затеи,если только на спор с кем-нибудь...ИМХО
Записан

КМС23

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 405
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LT 2,8 td МКП
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +66/-0
Re: Реальный расход топлива
« Ответ #83 : 16 Июля 2014, 02:16:43 »

Ехал сегодня из Майкопа, решил повторить экотест :)
Трасса, правда, была более загружена, чем в прошлый раз. Щебневозные фуры из Белореченска пёрли нескончаемым караваном. Пока в 6 литров запихнуть не получается, по крайней мере, не пользуясь запрещенными приёмами  :acute:(типа перекачанных шин, чрезмерно медленной езды в караване щебневозов :D и т.д.). В Верхневеденеевс ком на Лукойле заправился с трамбовкой под пробку, всё обнулил и поехал. На въезде в город:





На честных заправках (см. мой пост выше) цифры в графе "использованное топливо" с чеком и показаниями колонки совпадают до десятых долей.
Пока буду ездить по-человечески  :D :D. Как-нибудь ещё, может, под настроение потошню  экономичным ходом. ;D
Записан

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Re: Реальный расход топлива
« Ответ #84 : 10 Августа 2014, 13:46:57 »

Дааа, интересная история...

У меня по трассе, давлю тапку или более менее спокойно езжу, (т.е. без фанатизма, иногда обгоняя), БК показывает не менее 10 л. Дистанции обычно по 200 км в одну сторону.

Город, показывает 12,5 если судить о том, как у других, мой ШТБ, видимо сильно аппетитный парень.
Записан

mkpy

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1233
  • Автомобиль: Trailblazer II LTZ V6, 3.6 AT
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +56/-0
Re: Реальный расход топлива
« Ответ #85 : 10 Августа 2014, 14:04:48 »

Все эти показания ерунда, так, для общего развития. А сравнивать расход на автомате и ручке и у разных водителей вообще лишено смысла.  Двигайтесь на ручке без резких торможений и ускорений, с средней скоростью 60-80 км/час и регулярно двигаясь накатом на нейтралке и у вас будет расход минимальный. Измените режим движения, даже кик-даун не нужен, просто ускоряйтесь не плавно и аккуратненько, а более  менее ускоренно и 2-3 литра к расходу получите точно, а если ещё изменить и скоростной режим то и расход будет соответствующий .
Записан

Путник

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1990
  • Автомобиль: Русский Гелек
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва и рядом
  • Карма: +33/-2
Re: Реальный расход топлива
« Ответ #86 : 10 Августа 2014, 16:17:31 »

Ну если обнулить и не ехать -то верю.
А  как бы я не скупердяйничал - один фиг на заправке заливаешь топливо согласно пробегу -на сотню верст - 10, 4/8 литра .
А вот на прежней , механике -в движении расход показывал 5, 9 на сотню , а на заправке  выходило 8  литров .
Записан


454

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
  • Автомобиль: Chevrolet TrailВlazer 2013 2.8 LT
  • Карма: +5/-0
Re: Реальный расход топлива
« Ответ #87 : 11 Августа 2014, 18:24:11 »

Да о чем речь. И так всем понятно, что механика экономичней. Просто  КМС23 наглядно продемонстриров ал во сколько литров  за сотню может уложиться наш авто в дизельном варианте. Молодца Игорь!!! У меня таких цифр не было. Буду ждать более результативного эко-теста в твоем исполнении.+
« Последнее редактирование: 11 Августа 2014, 18:35:11 от Vlad993 »
Записан

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Реальный расход топлива
« Ответ #88 : 12 Августа 2014, 01:39:07 »

Я с момента покупки авто прошёл 7500, комп ни разу не обнулял, показывает расход 10.3, это смешанный (город-трасса), 13-го в отпуск, попробую во всех режимах и при разных скоростях.
Записан

Алексаей

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 725
  • Автомобиль: ШТБ 13 LT
  • Имя: Алексей
  • Всему своё время.
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +17/-0
Re: Реальный расход топлива
« Ответ #89 : 12 Августа 2014, 12:22:15 »

Хотите ,я на автомате покажу вам такой расход в 6.5 литра. Но только я эти цифры сфотографирую после обнуления среднего расхода топлива, пока комп будет высчитывать реальный, ну хотя бы более или менее похожий расход. Вы прекрасно знаете как долго надо ехать по трассе, чтобы комп начал по чуть-чуть сбрасывать городские показания. НЕ ВЕРЮ!
Записан
Если риск не обоснован, значит это авантюра.