Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Eberspächer и Webasto  (Прочитано 38854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nikola

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Автомобиль: Trail blazer 2 LTZ 2.8
  • Имя: Николай
  • Местоположение: Chelyabinsk
  • Карма: +11/-0
Re: Ebersp?cher и Webasto
« Ответ #60 : 03 Декабря 2014, 06:32:13 »

Кто бы и что бы не говорил, но не доверяю я бинару и планару... вебасто и эбершпехер тоже не панацея, конечно... но что-то я не слышал негатива в адрес немцев.
А зачем слышать негатив, вон он сами немци снимают и ютюб выкладывают.
Тем не менее сегодня -26 Бинар пол часа отработал Трейл с пол тыка дрыг и завелся еще десять минут Бинар догревал двигатель печка теплым дует красота. Только одна проблема климат в автомате сразу на максимум дуть начинает.

Сегодня -40... :(
ТовариСЧ бинар запустился без проблем...
А трейл, а то такой смайлик как будто у вас летом -40, все, зимушка всетаки пришла. Я в забайкалье без паяльной лампы в -40 не запускался масло 5W40 синтетика была, замерзала в салидол превращалось.
Записан

leshkins

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3652
  • Автомобиль: Trailblazer'08 Fantom
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Новый Уренгой ЯНАО
  • Карма: +86/-2
Re: Ebersp?cher и Webasto
« Ответ #61 : 03 Декабря 2014, 07:13:19 »

Да с трейлом то нормуль все... Это то понятно, что зимушка пришла, от того и смайлик- снег то до июня лежать будет.
Записан
Как говорил великий Джавахарлал Неру: "Всему нужно знать меру..."

СлепойПью

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Автомобиль: BMW 120D
  • Имя: Стас
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: Eberspächer и Webasto
« Ответ #62 : 03 Декабря 2014, 07:47:42 »


Кто-то, помнится, обесчал выложить фотки  установки ППП под капотом ШТБ.
Ау!...
[phil_25]

Как отписал сюда, так Трейлы как обрезало :)
Всё азиатский автопром прёт.
Записан

Uygur

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 65
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Автомобиль: SsY Кайрон дизель
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Челябинск
  • Карма: +6/-0
Re: Ebersp?cher и Webasto
« Ответ #63 : 03 Декабря 2014, 08:09:58 »

...
Как отписал сюда, так Трейлы как обрезало :)
Всё азиатский автопром прёт.

А их и нету  у дилеров, вот и у Вас тоже нет.
Записан
SsangYong Кайрон 2014, дизель, МКПП.
УАЗ Патриот 2011 LTD, Трофи.

Nikola

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Автомобиль: Trail blazer 2 LTZ 2.8
  • Имя: Николай
  • Местоположение: Chelyabinsk
  • Карма: +11/-0
Re: Ebersp?cher и Webasto
« Ответ #64 : 03 Декабря 2014, 10:53:11 »

Что Бинар что Webasta что Эбер легко ставится за блок АБС и расширительный бачек, как родной. Помпа на бинаре кладется между бинаром и расширительным бачком, выхлоп в низ на раму, а управляющий провод засверливается в заглушку для педали сцепления. Все очень просто был бы гараж сам бы поставил  :-[ Фоткать в такой мороз не охота. Место хорошее высокое не надо переживать когда в брод попрешь. За бампер по мне так это самое не удачное место.
Записан

СлепойПью

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Автомобиль: BMW 120D
  • Имя: Стас
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: Ebersp?cher и Webasto
« Ответ #65 : 03 Декабря 2014, 12:06:20 »

Что Бинар что Webasta что Эбер легко ставится за блок АБС и расширительный бачек, как родной. Помпа на бинаре кладется между бинаром и расширительным бачком, выхлоп в низ на раму, а управляющий провод засверливается в заглушку для педали сцепления. Все очень просто был бы гараж сам бы поставил  :-[ Фоткать в такой мороз не охота. Место хорошее высокое не надо переживать когда в брод попрешь. За бампер по мне так это самое не удачное место.

Подтверждаю на 100%
Записан

AlekK

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Автомобиль: Daihatsu Rocky 1.6 АКПП
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва Восточное Измайлово
  • Карма: +27/-0
Re: Ebersp?cher и Webasto
« Ответ #66 : 03 Декабря 2014, 13:05:22 »

А вспомните монструозный нагнетатель воздуха в Бинар, который гудит как реактивный самолёт. Вот он работал, ибо он не регулировался или я не разобрался. А так, да хорошая штука, Бинар. Как оттепель зимой, я у машины со шприцем и компьютером, настраиваю количество топлива на количество импульсов насоса.
Вебасто только добила аккумулятор, которому и так уже 6 лет на тот момент исполнилось. Когда он сел утром, я не стал его заряжать-разряжать, раскачивать, а просто купил новый и поставил на машину.
Ещё неудобство, для дистанционного запуска Бинара требовался постояннозамкну тый управляющий контакт. Не каждая сигнализация так работает. Так и не наладил. Нужна была плата согласования.
К Вебасто купил Телестарт Т100 и забыл о проблеме. Логика проста. Выставляется время, к которому прогреть машину, а не когда включиться и начать греть.
Да, 4кВт дольше работает на максимальном режиме. Теоретически больше потребляет топлива.
Разница в стоимости комплектов дизельных Бинар 5кВт и Вебасто 4кВт - около 6-8тыр на данный момент. Нервы и время дороже.

Всё вышенаписанное - мой личный опыт. Блин, скупой платит дважды. Пытался сэкономить.
Записан
Кто хочет делать - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
Мало быть других смелее, чтоб дожить до юбилея...

Nikola

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Автомобиль: Trail blazer 2 LTZ 2.8
  • Имя: Николай
  • Местоположение: Chelyabinsk
  • Карма: +11/-0
Re: Ebersp?cher и Webasto
« Ответ #67 : 03 Декабря 2014, 13:26:37 »

А вспомните монструозный нагнетатель воздуха в Бинар, который гудит как реактивный самолёт. Вот он работал, ибо он не регулировался или я не разобрался. А так, да хорошая штука, Бинар. Как оттепель зимой, я у машины со шприцем и компьютером, настраиваю количество топлива на количество импульсов насоса.
Вебасто только добила аккумулятор, которому и так уже 6 лет на тот момент исполнилось. Когда он сел утром, я не стал его заряжать-разряжать, раскачивать, а просто купил новый и поставил на машину.
Ещё неудобство, для дистанционного запуска Бинара требовался постояннозамкну тый управляющий контакт. Не каждая сигнализация так работает. Так и не наладил. Нужна была плата согласования.
К Вебасто купил Телестарт Т100 и забыл о проблеме. Логика проста. Выставляется время, к которому прогреть машину, а не когда включиться и начать греть.
Да, 4кВт дольше работает на максимальном режиме. Теоретически больше потребляет топлива.
Разница в стоимости комплектов дизельных Бинар 5кВт и Вебасто 4кВт - около 6-8тыр на данный момент. Нервы и время дороже.

Всё вышенаписанное - мой личный опыт. Блин, скупой платит дважды. Пытался сэкономить.
Ну поглядим. Сомневаюсь что вебасту сейчас можно воткнуть за 38 тысяч. А блок телестарт сколько 12-15 тысяч. На бинар ЖСМ модуль 7 кусков стоит позвонил на номер выставил время работы и все. Итого 37 тысяч с установкой и ЖСМ модулем. Без ЖСМ с таймером бинар 20 тысяч плюс установка 10. А баста 40 без установки плюс таймер 3-4 тысячи или телестарт 12-15тыс. Посмотрим через год как бинар отработает, а пока я доволен. Нагнетатель, помпу, насос вроде довели до ума свеча японская. За разницу в пол цены, я готов выщитать в голове время к которому мне нужно подогреть машину.
Записан

СлепойПью

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Автомобиль: BMW 120D
  • Имя: Стас
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: Ebersp?cher и Webasto
« Ответ #68 : 03 Декабря 2014, 13:47:45 »

А вспомните монструозный нагнетатель воздуха в Бинар, который гудит как реактивный самолёт. Вот он работал, ибо он не регулировался или я не разобрался. А так, да хорошая штука, Бинар. Как оттепель зимой, я у машины со шприцем и компьютером, настраиваю количество топлива на количество импульсов насоса.
Вебасто только добила аккумулятор, которому и так уже 6 лет на тот момент исполнилось. Когда он сел утром, я не стал его заряжать-разряжать, раскачивать, а просто купил новый и поставил на машину.
Ещё неудобство, для дистанционного запуска Бинара требовался постояннозамкну тый управляющий контакт. Не каждая сигнализация так работает. Так и не наладил. Нужна была плата согласования.
К Вебасто купил Телестарт Т100 и забыл о проблеме. Логика проста. Выставляется время, к которому прогреть машину, а не когда включиться и начать греть.
Да, 4кВт дольше работает на максимальном режиме. Теоретически больше потребляет топлива.
Разница в стоимости комплектов дизельных Бинар 5кВт и Вебасто 4кВт - около 6-8тыр на данный момент. Нервы и время дороже.

Всё вышенаписанное - мой личный опыт. Блин, скупой платит дважды. Пытался сэкономить.

Вы совершенно аналогично очень многим в инете описываете Бинар образца 2010 года.

С тех пор он пережил значительные эволюции.
И нагнетатель другой, и сигналка по импульсу, и свеча японская, и помпа от БОШ, и ещё массу всего.

Разница в деньгах 10т.р, я о ценах в рознице.
Однако маловато 4квт для Трейла, а Вебасто на 5квт стоит уже на 20т.р. дороже.

У меня, на дизеле 2л стоит Вебасто - Бинар просто не поместился :)

Уж поверьте - Бинар на сегодня - отличный продукт, да у него есть недостатки и особенности, да мы ставим его не на все авто, но он далеко не барахло.

Записан

СлепойПью

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Автомобиль: BMW 120D
  • Имя: Стас
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: Ebersp?cher и Webasto
« Ответ #69 : 03 Декабря 2014, 13:48:55 »

Сомневаюсь что вебасту сейчас можно воткнуть за 38 тысяч.

Именно 38000 стоит у меня TT EVO 4kWt. с таймером, монтажом и гарантией в 2 года.
Записан

Nikola

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Автомобиль: Trail blazer 2 LTZ 2.8
  • Имя: Николай
  • Местоположение: Chelyabinsk
  • Карма: +11/-0
Re: Ebersp?cher и Webasto
« Ответ #70 : 03 Декабря 2014, 20:36:24 »

Ну это наверное по хорошему знакомству за 38 получилось. Дешевле 45 в Челябе врядли вебасту поставить можно.
Записан

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: Eberspächer и Webasto
« Ответ #71 : 03 Декабря 2014, 21:21:23 »

Мне в феврале поставили 5кВт Вебасту с минитаймером за 45. Дилер просил за это же порядка 80-ти.


Отправлено с iPhone через Tapatalk
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

СлепойПью

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Автомобиль: BMW 120D
  • Имя: Стас
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: Ebersp?cher и Webasto
« Ответ #72 : 03 Декабря 2014, 21:27:56 »

Ну это наверное по хорошему знакомству за 38 получилось. Дешевле 45 в Челябе врядли вебасту поставить можно.

Таких знакомых у меня полный список :)
Это я ставлю :)
Записан

AlekK

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Автомобиль: Daihatsu Rocky 1.6 АКПП
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва Восточное Измайлово
  • Карма: +27/-0
Re: Ebersp?cher и Webasto
« Ответ #73 : 03 Декабря 2014, 22:40:45 »

Вы совершенно аналогично очень многим в инете описываете Бинар образца 2010 года.

С тех пор он пережил значительные эволюции.
И нагнетатель другой, и сигналка по импульсу, и свеча японская, и помпа от БОШ, и ещё массу всего.
Да, описываю Бинар 5 с бошевской помпой и допиленными мозгами. На тот момент разница в цене с вебасто эво 4 была двукратной.
В + Бигару могу добавить очень богатый комплект для установки. Куча переходников, хомутов. Запас длины трубок 3хкратный. Тройник на топливную магистраль ставить не стал, а сделал врезку в корпус топливного насоса. Ставил на дизельный СантаФе Классик.

Себе мастерю электротэн, включающийся по температуре охлаждающей жидкости.
Записан
Кто хочет делать - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
Мало быть других смелее, чтоб дожить до юбилея...

Nikola

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Автомобиль: Trail blazer 2 LTZ 2.8
  • Имя: Николай
  • Местоположение: Chelyabinsk
  • Карма: +11/-0
Re: Ebersp?cher и Webasto
« Ответ #74 : 04 Декабря 2014, 08:08:33 »

Ну тен у нас есть только розетки нет  :(
А насчет бинара поглядим как зимушку отработает пока он мне нравится. Наши установщики ставят и эберы и басты а сами с бинарами ездиют говорят дешевле и прихотливей плюс примочек всяких куча. Типа показатия температуры жижи, выдача ошибок, плюс сам блок светодиодный не замерзает на морозе показания читабельны всегда. Да и блок ЖСМ не дорого соит. Мне врезали в фильтр так как сказали что обратка работает до половины бака дальше трубка не всасывает. Тоесть проработает пока топливо в трубках не кончится потом воздух сосать будет и ошибку даст.
Записан

AlekK

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Автомобиль: Daihatsu Rocky 1.6 АКПП
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва Восточное Измайлово
  • Карма: +27/-0
Re: Ebersp?cher и Webasto
« Ответ #75 : 04 Декабря 2014, 08:25:21 »

Ну тен у нас есть только розетки нет 
Вот и я живу в мегаполисе в многоквартирном доме на 5м этаже, а не в частном доме с отапливаемым гаражом. розетки на улице нет. Поставлю 1,5кВт тэн от СантаФе. Остался после установки автономного подогревателя.
Записан
Кто хочет делать - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
Мало быть других смелее, чтоб дожить до юбилея...

СлепойПью

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Автомобиль: BMW 120D
  • Имя: Стас
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: Ebersp?cher и Webasto
« Ответ #76 : 04 Декабря 2014, 10:24:50 »

Мне врезали в фильтр так как сказали что обратка работает до половины бака дальше трубка не всасывает. Тоесть проработает пока топливо в трубках не кончится потом воздух сосать будет и ошибку даст.

Если речь идёт о ТБ 2.8 что у вас в подписи, то налажали ваши установщики.
У ТВ 2.8 в баке имеется топливный насос, что делает врезку в магистраль невозможной.

Поясню:
Насос Бинара, как впрочем и любого другого подогревателя, не должен работать при избытке давления на входе,
иначе он банально будет переливать, что поведёт за собой переобогащение смеси в горелке и скорое зарастание котла сажей,
это в случае одновременной работы Бинара и ДВС естественно.

В случае работы с заглушенным мотором, насос отопителя не сможет забирать топливо через штатный топливный насос, либо будет это делать с большим трудом.

Мы врезаемся в бак на ТВ 2.8, всё остальное от лукавого.
Записан

Nikola

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Автомобиль: Trail blazer 2 LTZ 2.8
  • Имя: Николай
  • Местоположение: Chelyabinsk
  • Карма: +11/-0
Re: Ebersp?cher и Webasto
« Ответ #77 : 04 Декабря 2014, 17:43:38 »

Вот и не налажали они. Потому что врезали в белую карзину отдельным соском те. в фильтр грубой отчистки. Сам своими глазами видел. Только кроме поплавка мы так и не увидели в этой карзине ничего но гул насоса я то слышу где он стоит не понятно?
Записан

Uygur

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 65
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Автомобиль: SsY Кайрон дизель
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Челябинск
  • Карма: +6/-0
Re: Ebersp?cher и Webasto
« Ответ #78 : 04 Декабря 2014, 18:48:51 »

Ну это наверное по хорошему знакомству за 38 получилось. Дешевле 45 в Челябе врядли вебасту поставить можно.

Да ладно... Вчера звонил в контору на Нахимова 18 в Авто-Климат. Эберс 4кВт (самый надежный), которого "за глаза" хватает до 3-х литрового мотора, 40-42 с установкой. 
Кончился у них сезон, кто хотел, вклячил, еще пару недель и будет ниже 40 за счет снижения стоимости установки.
Записан
SsangYong Кайрон 2014, дизель, МКПП.
УАЗ Патриот 2011 LTD, Трофи.

СлепойПью

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Автомобиль: BMW 120D
  • Имя: Стас
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: Ebersp?cher и Webasto
« Ответ #79 : 05 Декабря 2014, 10:02:56 »

Вот и не налажали они. Потому что врезали в белую карзину отдельным соском те. в фильтр грубой отчистки. Сам своими глазами видел. Только кроме поплавка мы так и не увидели в этой карзине ничего но гул насоса я то слышу где он стоит не понятно?

Я так понял что под капотом в магистраль у фильтра врезались :)
А если прям в бак то без вопросов.
Записан

Fantast

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4308
  • Автомобиль: Ford EcoSport 2017, 4WD 2,0 ,МКПП
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +77/-0
Re: Ebersp?cher и Webasto
« Ответ #80 : 16 Декабря 2014, 09:48:39 »

Вчера звонил в контору на Нахимова 18 в Авто-Климат. Эберс 4кВт (самый надежный), которого "за глаза" хватает до 3-х литрового мотора, 40-42 с установкой. 
Володя, по времени сколько установка занимает?
Записан

Рыбак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 984
  • Автомобиль: ШТБ 2013 2.8 LTZ
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Тольятти - Севастополь
  • Карма: +23/-0
Re: Ebersp?cher и Webasto
« Ответ #81 : 12 Декабря 2015, 11:02:19 »

Уважаемые!
Не совсем по теме - я поставил электрический ППП Северс+ с помпой, но он перегревается и срабатывает защита - вырубается. Установлен в разрыв подающего патрубка печки. При включении шумит, но патрубки холодные - циркуляции нет. Неисправна помпа..??

Вопрос: а у нас кран печки в каком состоянии при выключенном зажигании? Машину глушу при включенной печке на максимум.

Предвидя вопрос про штатный ППП  - он не работает.
Записан

Рыбак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 984
  • Автомобиль: ШТБ 2013 2.8 LTZ
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Тольятти - Севастополь
  • Карма: +23/-0
Re: Ebersp?cher и Webasto
« Ответ #82 : 12 Декабря 2015, 13:15:44 »

Попробовал сделать фото своего Вебасто. Звыняйте, что смог...
Олег! Скажи, с краном печки никаких манипуляций при монтаже не делается?
Мне поставили ээлектро ППП, по фото твоему смотрю - вроде в этот же патрубок, он идет от помпы снизу и огибая головку блока уходит в салон. От помпы - вход в подогреватель, выход - в салон...
Циркуляции нет!!? Не понимаю, что мешает...
Записан

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: Eberspächer и Webasto
« Ответ #83 : 12 Декабря 2015, 19:08:25 »


Попробовал сделать фото своего Вебасто. Звыняйте, что смог...
Олег! Скажи, с краном печки никаких манипуляций при монтаже не делается?
Мне поставили ээлектро ППП, по фото твоему смотрю - вроде в этот же патрубок, он идет от помпы снизу и огибая головку блока уходит в салон. От помпы - вход в подогреватель, выход - в салон...
Циркуляции нет!!? Не понимаю, что мешает...
Честно говоря, фиг его знает. Я не вникал. Поставили, работает, я доволен.


Отправлено с iPhone через Tapatalk
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Рыбак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 984
  • Автомобиль: ШТБ 2013 2.8 LTZ
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Тольятти - Севастополь
  • Карма: +23/-0
Re: Ebersp?cher и Webasto
« Ответ #84 : 13 Декабря 2015, 20:50:46 »

Так что, есть у кого информация?
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Ebersp?cher и Webasto
« Ответ #85 : 13 Декабря 2015, 21:03:29 »

Так что, есть у кого информация?
Тут в теме написано что подключен только двигатель, про печку написано что не подключен, может у тебя тоже только мотор греет.
Записан

Рыбак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 984
  • Автомобиль: ШТБ 2013 2.8 LTZ
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Тольятти - Севастополь
  • Карма: +23/-0
Re: Ebersp?cher и Webasto
« Ответ #86 : 14 Декабря 2015, 14:11:26 »

Сам спросил сам сообщаю:
Поговорил с технологом ОД, говорит что перед установкой изучил схему охлаждения, и крана печки там нет, есть воздушные заслонки.
Записан

СлепойПью

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Автомобиль: BMW 120D
  • Имя: Стас
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: Ebersp?cher и Webasto
« Ответ #87 : 15 Декабря 2015, 09:42:33 »

Крана печки в системе нет, заявляю ответственно.
Монтажей на ТБ2.8 было немало, никогда никаких проблем с прокачкой не было.
Записан

dem2324

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Автомобиль: Trailblazer 2013
  • Имя: Семен
  • Местоположение: Мурманск
  • Карма: +0/-0
Re: Ebersp?cher и Webasto
« Ответ #88 : 06 Августа 2018, 17:49:17 »

Собираюсь устанавливать отопитель самостоятельно. есть 2 вопроса. первый, это необходимо ли устанавливать обманку датчика температуры двигателя. и как подключаться к климат контролю.
Записан