Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: интернет для incar  (Прочитано 54710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Игорыныч

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 111
  • Автомобиль: TrailBlazer 2LTZ-2,8
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +3/-0
Re: интернет для incar
« Ответ #60 : 25 Сентября 2014, 16:09:41 »

. копируем usbseralg.dll на \Nand flash\.
2. запускаем RegEdit.exe и импортируем файл E1550.reg.
3. Подсоединяем модем
4. start/settings/dial****/ там выбираем е1500 и настраиваем под своего оператора связи
Это мне точно не осилить.
Записан

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: интернет для incar
« Ответ #61 : 25 Сентября 2014, 16:15:25 »

Насколько я понял модем все таки виден системой, судя по надписи, нужно ввести пин код симки?
Где-то я находил сегодня эту тему как раз на вашу голову.
Попробую найти.

Вот цитата:
Цитировать (выделенное)
на всех симках, устанавливаемых в модем, лучше сразу отключать режим проверки PIN-кода (например, через сотовый телефон). Я не проверял, но есть подозрение, что через WinCE сделать это не возможно и модем работать не будет.
Записан
Trailblazer на drive2

Игорыныч

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 111
  • Автомобиль: TrailBlazer 2LTZ-2,8
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +3/-0
Re: интернет для incar
« Ответ #62 : 25 Сентября 2014, 16:28:58 »

Да питание, на модем поступает ,он пытается регится в сети но не регится(судя по светодиоду на модеме),пин эти симки не просят ни в телефоне ни в планшете.
Записан

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: интернет для incar
« Ответ #63 : 25 Сентября 2014, 16:47:23 »

Да питание, на модем поступает ,он пытается регится в сети но не регится(судя по светодиоду на модеме),пин эти симки не просят ни в телефоне ни в планшете.
Сам модем имеет разъем для микроСД, вот его надо отключить. ТО есть вставить в комп с обычной виндой, программой hyperterminal соединиться с модемом и отправить команду AT^U2DIAG=0. После этого уже вставлять в магнитолу. 
Записан
Trailblazer на drive2

Игорыныч

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 111
  • Автомобиль: TrailBlazer 2LTZ-2,8
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +3/-0
Re: интернет для incar
« Ответ #64 : 26 Сентября 2014, 11:21:02 »

Спасибо,плюс +,бум пробовать.
Записан

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: интернет для incar
« Ответ #65 : 26 Сентября 2014, 12:58:16 »

Спасибо,плюс +,бум пробовать.
Попробуй, я свой разъем СД также отключал. После этого заработало. Только отпишись получилось ли?
Записан
Trailblazer на drive2

Игорыныч

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 111
  • Автомобиль: TrailBlazer 2LTZ-2,8
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +3/-0
Re: интернет для incar
« Ответ #66 : 26 Сентября 2014, 15:54:28 »

пока проблема в hyperterminal, у меня такой и на мой комп с 7 виндс, ставится не хочет, пока ищу программу, чуть - что  отпишусь.
Записан

Игорыныч

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 111
  • Автомобиль: TrailBlazer 2LTZ-2,8
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +3/-0
Re: интернет для incar
« Ответ #67 : 03 Октября 2014, 15:37:40 »

Никак не раотает зараза интернетская! Уже и пин не просит,а один рен не регится в сети  и писец! Мож кто спеца присоветует?
Записан

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: интернет для incar
« Ответ #68 : 03 Октября 2014, 16:00:30 »

Никак не раотает зараза интернетская! Уже и пин не просит,а один рен не регится в сети  и писец! Мож кто спеца присоветует?
Попробуй запустить навител и там подключить пробки, а потом уже другие приложения запускать.
Записан
Trailblazer на drive2

Игорыныч

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 111
  • Автомобиль: TrailBlazer 2LTZ-2,8
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +3/-0
Re: интернет для incar
« Ответ #69 : 03 Октября 2014, 20:41:22 »

да пробовал конечно,, он мне для пробок и нужен в принципе
Записан

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: интернет для incar
« Ответ #70 : 06 Октября 2014, 12:25:52 »

да пробовал конечно,, он мне для пробок и нужен в принципе
Когда в комп вставляешь он как что определяется, как модем или еще USB диск появляется или внутренняя память тоже есть с программой?
Записан
Trailblazer на drive2

Игорыныч

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 111
  • Автомобиль: TrailBlazer 2LTZ-2,8
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +3/-0
Re: интернет для incar
« Ответ #71 : 07 Октября 2014, 09:17:19 »

Опознаётся как, CD дисковод мегафон модем,. И ещё в компе на модем сначала мигает зелёный,потом постоянно горит. А в машине - зелёный помигает и начинает мигать синий,так мигает (синим) целыми днями.
Записан

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: интернет для incar
« Ответ #72 : 07 Октября 2014, 09:50:18 »

Опознаётся как, CD дисковод мегафон модем,. И ещё в компе на модем сначала мигает зелёный,потом постоянно горит. А в машине - зелёный помигает и начинает мигать синий,так мигает (синим) целыми днями.
В том то и дело, что в компе он должен опознаваться как модем и только и никаких cd-дисководов не должно быть. Магнитола его тоже опознает как дисковод. а модема для нее не существует. Надо сделать, чтобы в компе он был как модем и только.
Делается с помощью гипертерминала. Я ссылку выше давал. Вот тут более подробно написано http://www.drive2.ru/l/308502/ или тут http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/showpost.php?p=207132&postcount=8
Записан
Trailblazer на drive2

Игорыныч

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 111
  • Автомобиль: TrailBlazer 2LTZ-2,8
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +3/-0
Re: интернет для incar
« Ответ #73 : 13 Октября 2014, 11:18:58 »

Огромное спасибо Кириллу-djat ! Удалось таки справится,заработал свисток мегафоновский.
Записан

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: интернет для incar
« Ответ #74 : 13 Октября 2014, 11:41:54 »

Огромное спасибо Кириллу-djat ! Удалось таки справится,заработал свисток мегафоновский.
Хорошо, что получилось. Отпишись что сделал, думаю всем полезно будет знать путь решения проблемы.
Записан
Trailblazer на drive2

Игорыныч

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 111
  • Автомобиль: TrailBlazer 2LTZ-2,8
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +3/-0
Re: интернет для incar
« Ответ #75 : 13 Октября 2014, 16:22:59 »

Дык,всё правильно ты сказал,перевести модем в режим - только модем. Только у меня на это ушло несколько дней, при помощи 3G_Modem_Mode_S witcher_1.0 зтой проги.Плюс ньюанс - оказывается модем в разъём надо пихать при выключенной голове иначе он не регится в сети.Ещё раз спасибо - djat/
Записан

Zorro

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Автомобиль: Черный Кашалот 2014 LT 2.8D
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Москва - Ногинск
  • Карма: +0/-0
Re: интернет для incar
« Ответ #76 : 20 Января 2015, 21:54:26 »

Всем привет! Сегодня приобрел вот такой модем от Мегафона

Записан


Не важно, что говорят у тебя за спиной.
Главное, что когда ты оборачиваешься, все молчат...

Zorro

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Автомобиль: Черный Кашалот 2014 LT 2.8D
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Москва - Ногинск
  • Карма: +0/-0
Re: интернет для incar
« Ответ #77 : 20 Января 2015, 21:55:39 »

Записан


Не важно, что говорят у тебя за спиной.
Главное, что когда ты оборачиваешься, все молчат...

Zorro

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Автомобиль: Черный Кашалот 2014 LT 2.8D
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Москва - Ногинск
  • Карма: +0/-0
Re: интернет для incar
« Ответ #78 : 20 Января 2015, 21:56:54 »

Просто подключил к хвосту USB1 и вуаля! Интернет работает, пробки показывает!

Никаких настроек не проводил... Цена вопроса всего 900р!!!
« Последнее редактирование: 22 Января 2015, 21:47:15 от Zorro »
Записан


Не важно, что говорят у тебя за спиной.
Главное, что когда ты оборачиваешься, все молчат...

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: интернет для incar
« Ответ #79 : 23 Января 2015, 15:08:16 »

Просто подключил к хвосту USB1 и вуаля! Интернет работает, пробки показывает!

Никаких настроек не проводил... Цена вопроса всего 900р!!!
Просто повезло с прощивкой, у многих работает только со штатным модемом от инкар
Записан
Trailblazer на drive2

Zorro

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Автомобиль: Черный Кашалот 2014 LT 2.8D
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Москва - Ногинск
  • Карма: +0/-0
Re: интернет для incar
« Ответ #80 : 23 Января 2015, 23:20:00 »

С покупкой машины намучался... Ну в чем то должно повезти! :-)
Записан


Не важно, что говорят у тебя за спиной.
Главное, что когда ты оборачиваешься, все молчат...

musus

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4512
  • Автомобиль: ШТБ-2/2.8TD/LTZ/AT/14г. *Был!!! Есть VW Passat B6!!!
  • Имя: Сабир
  • Местоположение: Москва/Медведково/
  • Карма: +164/-0
Re: интернет для incar
« Ответ #81 : 11 Февраля 2015, 11:21:42 »

К сожалению,у меня эти же танцы,но ещё плюс к этому зависает постоянно в любом режиме и спутники пропадают даже на открытом месте! Сейчас вот в салоне сижу в Фаворите, по отзывной,ТО 0 и магнитолу смотреть будут!!!
Записан
"Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал" 
КОНЮШНЯ  МОЕГО  «ШЕВИ»

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: интернет для incar
« Ответ #82 : 11 Февраля 2015, 15:09:40 »

К сожалению,у меня эти же танцы,но ещё плюс к этому зависает постоянно в любом режиме и спутники пропадают даже на открытом месте! Сейчас вот в салоне сижу в Фаворите, по отзывной,ТО 0 и магнитолу смотреть будут!!!
Удачи. Главное, чтобы не только нашли неисправность, но и починили.
Записан
Trailblazer на drive2

musus

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4512
  • Автомобиль: ШТБ-2/2.8TD/LTZ/AT/14г. *Был!!! Есть VW Passat B6!!!
  • Имя: Сабир
  • Местоположение: Москва/Медведково/
  • Карма: +164/-0
Re: интернет для incar
« Ответ #83 : 13 Февраля 2015, 12:34:16 »

полный отчет в конюшне, но по магнитолке:
Магнитола: уж очень долго ковырялся мастер, очень долго и со мной вместе! итог, звонок в дилерский центр и консультация, итог совет проверить симку и баланс интернета, было проверено всё, Баланс нормальный, симка тож, но..
при моём звонке выяснилось, что менеджер....... ..( матом не ругаюсь, но думаю поняли!) в салоне мегафон который продал мне симку, тариф не правильный подключил, короче деньги на балансе были, но интернет был отключен, не хватало 21 руб!!! поменяли тариф! удалили путь в магнитоле к модему!
И о чудо, всё заработало! и пробки и интернет!
И глюки пропали!
Всё бесплатно, но порядка 2,5 часов!
Записан
"Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал" 
КОНЮШНЯ  МОЕГО  «ШЕВИ»

D.S.I

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 61
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer 2.8 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Одинцово
  • Карма: +3/-0
Re: интернет для incar
« Ответ #84 : 14 Февраля 2015, 13:23:34 »

Нашел на просторах инета :-X здесь
Значит так:

ЗАДАЧА: чтобы на экране магнитолы в навигаторе отображались пробки, а стоя в этих пробках успевать проверять электронную почту, да почитывать анекдоты.

УСЛОВИЯ: китайская 2-din магнитола на базе Win CE 6.0 с полноценным USB-входом (в конкретном случае – магнитола «RoadRover» для LancerX с двумя USB-входами выведенными в бардачок).


ЭТАПЫ РЕШЕНИЯ:
0. Разлочка магнитолы или как выйти в настройки Win CE:
Берем файловый менеджер Total Commander для WinCE (TC), копируем его на Flash/SD/MMC-карту и запускаем файл "CECMD.exe" прямо на магнитоле:

Дальше рекомендую запустить «Панель задач» (\Windows\explorer.exe), чтобы получить доступ к кнопке «Start» и к экранной клавиатуре (на Панели задач после часов крайняя правая кнопка с иероглифами). Теперь «Панель задач» настроим: «Start» – «Setting» – «Taskbar and Start Menu…», в открывшемся окне поставьте галочку напротив «Always on top» и снимите возле «Auto hide». Иначе Панель задач исчезает через несколько секунд и больше не появляется до перезагрузки магнитолы.
Теперь, для тонкой настройки WinCE, мы можем смело и легко входить «Панель управления» («Control Panel») прямо через кнопку «Start».

1. Выбираем модем и ищем драйвер:
Как-то где-то прочитал, что модем HUAWEI E1550 (E150) точно работает с WinCE. Поэтому целенаправленно искал именно эту модель, чего и Вам советую. Дабы сэкономит – берите модем, золоченный под сотового оператора. Последний недостаток легко исправляется этой программой – введите в нее IMEI модема (под сим-картой – не перепутайте с серийником), в ответ получите два кода, из которых второй (Desbloque) будет кодом разблокировки. Установив в компьютер модем с чужой сим-картой, на вопрос о разблокировке нужно ввести полученный код.
Теперь скачиваем драйвер для модема под WinCE, разархивируем и, посредством флэшки и TotalCommandera, копируем в надежное место памяти магнитолы. У меня он лег по адресу: \StaticStore\usbser.dll. Будьте внимательны – при перезапуске магнитолы из большинства системных папок WinCE лишние файлы и/или каталоги удаляются без предупреждения. Поэтому лучше сразу проверить сохранится ли драйвер в том месте, куда Вы его скопировали если магнитолу выключить/включить.

2. Настройка модема:
Предупреждение: на всех симках, устанавливаемых в модем, лучше сразу отключать режим проверки PIN-кода (например, через сотовый телефон). Я не проверял, но есть подозрение, что через WinCE сделать это не возможно и модем работать не будет.

2.1. На персональном компьютере:
Наш модем изначально работает сразу в качестве трех устройств: модема, кард-ридера для microSD, и CD-ROMa с программным обеспечением оператора. Чтобы он определился в WinCE в качестве модема, все другие устройства на нём нужно отключить. Для этого сначала устанавливаем модем на ПК, так чтобы всё начало нормально функционировать .
Как модем определится, запускаем на ПК HyperTerminal и создаем новое подключение через наш модем. Вводить номер и подключаться никуда не нужно. Зайдите в «Свойства» соединения на вкладку «Параметры» и откройте «Параметры ASCII…». В открывшемся окне, установите галочку «Отображать введенный символы на экране». Теперь возвращаемся в окно терминала и вводим команду «AT». Если вернулся ответ «Ok» - значит, мы нормально соединены с модемом. Теперь посылаем команду: AT^U2DIAG=0

Эта команда переводит модем в режим работы «Только модем» – т.е. он более не будет определяться ни как CD-ROM, ни как кард-ридер. Для проверки, выходим из гипертерминала, вынимаем модем и заново устанавливаем – должен будет определиться новый модем Huawei и установится новые драйвера (из интернета!).

2.2. Идем к магнитоле:
Теперь можно втыкать UBS-модем в магнитолу (не забудьте перед этим на ней запустить TC и «Панель задач»!). WinCE определит новое устройство и спросит драйверы для его работы – в соответствующем поле вводим выбранное нами местоположение и имя драйвера (в моем случае: \StaticStore\usbser.dll (в начале строки вводится слеш!)). Вот и всё. Можно попробовать вынуть модем и опять установить, выключить магнитолу и включить – если всё нормально, то вопросы о драйвере больше задаваться не будут.

2.3. Возвращаемся к ПК:
Если Вы приобрели модем марки E1550 (а не E150 – разница только в отсутствии в последнем слота для MicroSD), то есть смысл восстановить работу его кард-ридера. Для этого подключаем модем к ПК, вновь заходим в HyperTerminal и, создав соединение через модем, посылаем команду: AT^U2DIAG=256
Теперь модем работает одновременно и как модем, и как кард-ридер для MicroSD-карт (но для работы последнего в автомагнитоле придется поправить еще и ветку в реестре WinCE).

3. Ковыряем реестр WinCE.
Рекомендую также воспользоваться Total Commanderом. В нем уже имеется плагин для работы с реестром.

3.1. Чтобы использовать в магнитоле модем одновременно в качестве кард-ридера для MicroSD, нужно изменить название в ветке:
[HKLM\Drivers\USB\LoadClients\4817_4097\Default\Defaul\USBSER_CLASS]
на:
[HKLM\Drivers\USB\LoadClients\4817_4097\Default\255\USBSER_CLASS]
Всё. Теперь перезапустите магнитолу и проверьте работу кард-ридера.

3.2. Ищем порт модема: идем в ветку [HKLM\Drivers\Active\] проверяем количество папок, после чего подключаем к магнитоле модем. Обновляем информацию, и смотрим, какие папки появились (обычно в самом низу новые). Одна из них содержит данные для работы модема (другая – для кард-ридера) – проверяем на каком порту настроился модем: наименование порта содержит строка «Name» (у меня модем повис на COM6).

3.3. Теперь наш путь лежит к ветке: [HKLM\ExtModems\]. Это т.н. «встроенные» модемы, которые знают, как взаимодействова ть Вашему модему с системой:

Т.к. есть определенные противоречия в найденной мной информации, то двум «встроенным модемам» из этого списка пропишем порт, на котором определился Ваш модем. По одной информации, порт нужно указать в ветке «[HKLM\ExtModems\HayesCompat]» (менять номер порта в соответствующей строке «Port»). Но у меня заработал другой «встроенный модем» - поэтому туже строчку поправьте и в ветке «[HKLM\ExtModems\QCMODEM]».

4. Настраиваем на WinCE доступ к интернету. Крепитесь, осталось немного.

4.1. Заходим в Установки сети («Start» - «Settings» - «Network and Dial-up Connections») и создаем новое соединение («Make New Connection»). В появившемся окне вводим любое название (например, «MTS GPRS»), тип соединения оставляем на «Dial-up», «Next >». В следующем окне выбираем модем:

Выбирать придется также один из двух. Как я говорил, по одной информации нужно было выбрать «HayesCompat». Однако у меня он не заработал. Зато отлично стал работать модем под названием «CDMAModem». Поэтому экспериментируй те.

4.2. Теперь нажимаем кнопку «Configure…» и сверяйте настройки с нижеприведенным и рисунками:

Здесь «поиграть» придется с последней строчкой «Extra Settings» (или еще называется «строка инициализации модема»). Во-первых, в ней все данные вводятся без пробелов! Во-вторых, строка зависит от оператора и вашего местонахождения .
Для МТС она может выглядеть так: AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru" или без первоначального «AT»: +CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"
У меня заработал второй вариант.
Для МегаФона она выглядит так: AT+CGDCONT=1,"IP","internet" или соответственно, так: +CGDCONT=1,"IP","internet"
С этим оператором у меня заработал первый вариант.

4.3. Теперь заходим в «TCP/IP Settings…» и также сверяйте данные:

4.4. И последний штрих.
Номер телефона для связи может быть один из трех вариантов:
*99#
*99***1#
*99**1*1#
У меня работает со вторым.
Еще нужно проверить региональные настройки звонка – очистить поля «Area code» и «Country code». А также где-то (сейчас не помню где – проверю - отпишусь) я ввел в трех местах коды набора «G». Набора номер в режиме «Tone Dialing». Имя пользователя и пароль для MTS – «mts» и «mts». Для Мегафона – поля оставить пустыми. Вот и всё.
5. Можете подключаться к интернету.

РЕЗУЛЬТАТ:
Яндекс-карты для WinCE официально не выпускаются. Но кто ищет, тот находит. Всё отлично работает и вот что получилось:
Ниже приведен скрин еще не официальных яндекс-карт:
Записан



Ubi amici,ibi opes.

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: интернет для incar
« Ответ #85 : 16 Февраля 2015, 09:48:13 »

Совершенно верно. Я думаю после такой инструкции и ребенок разберется что и куда тыкать))
Записан
Trailblazer на drive2

musus

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4512
  • Автомобиль: ШТБ-2/2.8TD/LTZ/AT/14г. *Был!!! Есть VW Passat B6!!!
  • Имя: Сабир
  • Местоположение: Москва/Медведково/
  • Карма: +164/-0
Re: интернет для incar
« Ответ #86 : 17 Февраля 2015, 13:01:18 »

Прочитал несколько раз тему и не понял, у меня всё равно выскакивает окно с вводом пин, нажимаю или ок или отмена и всё работает, но как это окно убрать!?
Вставлял симку в телефон, стоит: не проверять пин!
Чем поможете!?
И как войти в Win CE, в настройках нет такого пункта!
Хотел бы эту оперу мини скинуть, работает или можно сказать не работает, страницы какие то обрезанные, в почту не могу войти!
Хочется что нибудь полноценное поставить!
Записан
"Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал" 
КОНЮШНЯ  МОЕГО  «ШЕВИ»

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: интернет для incar
« Ответ #87 : 17 Февраля 2015, 13:13:00 »

Прочитал несколько раз тему и не понял, у меня всё равно выскакивает окно с вводом пин, нажимаю или ок или отмена и всё работает, но как это окно убрать!?
Вставлял симку в телефон, стоит: не проверять пин!
Чем поможете!?
И как войти в Win CE, в настройках нет такого пункта!
Хотел бы эту оперу мини скинуть, работает или можно сказать не работает, страницы какие то обрезанные, в почту не могу войти!
Хочется что нибудь полноценное поставить!
Что делать с пином, к сожалению не знаю.
Войти в wince:
Цитировать (выделенное)
ЭТАПЫ РЕШЕНИЯ:
0. Разлочка магнитолы или как выйти в настройки Win CE:
Берем файловый менеджер Total Commander для WinCE (TC), копируем его на Flash/SD/MMC-карту и запускаем файл "CECMD.exe" прямо на магнитоле:

Дальше рекомендую запустить «Панель задач» (\Windows\explorer.exe), чтобы получить доступ к кнопке «Start» и к экранной клавиатуре (на Панели задач после часов крайняя правая кнопка с иероглифами). Теперь «Панель задач» настроим: «Start» – «Setting» – «Taskbar and Start Menu…», в открывшемся окне поставьте галочку напротив «Always on top» и снимите возле «Auto hide». Иначе Панель задач исчезает через несколько секунд и больше не появляется до перезагрузки магнитолы.
Теперь, для тонкой настройки WinCE, мы можем смело и легко входить «Панель управления» («Control Panel») прямо через кнопку «Start».
Записан
Trailblazer на drive2

musus

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4512
  • Автомобиль: ШТБ-2/2.8TD/LTZ/AT/14г. *Был!!! Есть VW Passat B6!!!
  • Имя: Сабир
  • Местоположение: Москва/Медведково/
  • Карма: +164/-0
Re: интернет для incar
« Ответ #88 : 17 Февраля 2015, 15:06:53 »

 :)
спасибо, буду пытаться, только у меня магнитола стоит с салона уже, можно ли на ней провести эти манипуляции, так как там нет кнопки рядом с часами!
Записан
"Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал" 
КОНЮШНЯ  МОЕГО  «ШЕВИ»

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: интернет для incar
« Ответ #89 : 17 Февраля 2015, 16:43:22 »

спасибо, буду пытаться, только у меня магнитола стоит с салона уже, можно ли на ней провести эти манипуляции, так как там нет кнопки рядом с часами!
Часы  - это часы в Винде))) Появятся, как в винду зайдешь))
Записан
Trailblazer на drive2