Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Ещё один обладатель TB 2013 2.8 LTZ (бэлый) :-)  (Прочитано 20443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALEX-967

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002г
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Ближайшее Подмосковье --по Ярику
  • Карма: +109/-3
Ещё один обладатель TB 2013 2.8 LTZ (бэлый) :-)
« Ответ #30 : 15 Января 2014, 22:09:55 »

Привет
Записан
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Ustas

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LTZ 2.8 дизель, автомат
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Раменское
  • Карма: +5/-0
Re: Ещё один обладатель TB 2013 2.8 LTZ (бэлый) :-)
« Ответ #31 : 24 Марта 2014, 11:33:56 »

Предварительный итог такой. СЕрвисмены собрали консилиум, разбирать ничего не стали и сказали, что будут заказывать новый комплект ремня. Ждать сказали ,примерно,месяц..., потом сборка-разборка-замена 3-4 часа. Буду ждать..., хотя, на мой взгляд, могли бы разобрать и починить, деталь-то не уникальная. Вся проблема сидушку разобрать. Продолжение последует через месяц...

История благополучно завершилась. Ремень поменяли по гарантии. На доставку запчасти ушло три недели. Поскольку на ходовые качества данная "беда" не влияла, то срок, можно сказать, пустяковый. :-)

Отчет на сегодняшний день такой:

Куплен в Genser на Рязанке. Впечатления от процесса покупки положительные (свою машинку сдавал при этом в traid in). Единственное, что как оказалось потом, конкретно на Рязанке Trail  чинить и обслуживать нельзя, поскольку, нет соответствующег о оснащения.

Из допов при покупке был установлен предпусковой подогреватель Eberspacher HYDRONIC D5W SC (дизель), подогреватель передних сидений и комплект зимней резины Bridgestone Blizzak Spike-01. Резиной после зимы остался доволен, а предпусковиком особенно! Никаких проблем с запуском зимой не было в принципе и в салоне было комфортно.
Позднее докупил меховые накидки на пердние сидения, стало ещё лучше.

Эксплуатация 4 месяца, пробег 6700.
Из проблем:
1. Неправильный сход-развал при покупке (устранено по гарантии).
2. Однократный CHECK ENGINE с диагностикой "СНИЖЕНИЕ МОЩНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ" на первой неделе эксплуатации. До дилера доехать не успели, всё само собой устаканилось и больше пока не возникало, тьфу, тьфу, тьфу...
3. Заклинивший центральный ремень безопасности заднего сидения (устранено по гарантии). Думаю, такой дефект у меня одного. :-)
4. Из серии невезуха. Прилетел камушек в низ лобового. В итоге скол и маленький "серп" под ним, трещин пока что нет, опять же тьфу, тьфу, тьфу.... Заехал к ребятам в Autosecurity, там скол засверлили и залили полимером. Честно, ещё до работы, сказали, что гарантий тут давать невозможно, но это и так было понятно. Сделали хорошо, практически, ничего  не видно, посмотрим как дальше фишка ляжет.
5. Что-то слегка поскрипывает-потрескивает в торпеде при вибрации, локализовать источник пока не удалось, да и не сильно он достает. В общем пишу про это, только для полноты картины.

По экспуатации:
Заправлялся на Газпромнефть, Роснефть, Лукойл.
Доволен, чем дальше, тем больше. Динамика хорошая, ход приятный.
Средний расход 12,2-12,4 на сотню.
Пришлось попривыкать к заднему приводу на тяжелой машине. На скользкой дороге поворачивать нужно поплавнее :-), иначе задок несет только в путь, правда и выравнивается послушно.

И ещё из серии "колхозного тюнинга". Купил самый тонкий линолеум метра полтора. Раскроил и положил на пол перед третим рядом сидений, дабы не пачкать тряпочное покрытие пола и на сложенные спинки третьего ряда сидений, чтобы и их не портить багажем.

Вот пока, вроде бы, и всё. Машина хорошая, берите не пожалеете! :-)

Записан

Бобер

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1656
  • Автомобиль: ТБ 2013, дизель 2,8 , LTZ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +41/-1
Re: Ещё один обладатель TB 2013 2.8 LTZ (бэлый) :-)
« Ответ #32 : 24 Марта 2014, 13:15:45 »

Я и не сомневался! ;D
Записан

sdv

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Автомобиль: Trailblazer 2013, LTZ 2.8 дизель
  • Имя: Денис
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: Ещё один обладатель TB 2013 2.8 LTZ (бэлый) :-)
« Ответ #33 : 22 Сентября 2014, 21:35:11 »

3. Заклинивший центральный ремень безопасности заднего сидения (устранено по гарантии). Думаю, такой дефект у меня одного. :-)

Не у Вас одного.
Добавлю в эту тему, раз здесь упоминался ремень, может кому пригодится. У меня также на днях заклинило центральный ремень 2-го ряда. Периодически использовал этот ремень для крепления детского сиденья. События развивались так... сложил сиденья 2-го ряда в горизонталь для перевозки длинного груза (легкого), далее при попытке разложить сиденье обратно-поднять спинку, сиденье заблокировалось, т.е. и не "скручивалось/раскручивалось", и спинка приподнималась градусов на 30- не давал ремень безопасности. Сдал на сервис...типа, починили. Сказали, что слетел тросик, сиденье разобрали и все исправили. Доехал до дома, решил еще раз проверить...опя ть заклинило, теперь спинка приподнималась градусов на 45, далее не дает ремень. Завтра поеду опять на сервис. Не пойму причем здесь тросик (от клавиши складывания/раскладывания сиденья) если блокирует ремень. Еще в руководстве указано (стр. 50), что натяжитель ремней однократного действия, и после срабатывания должен быть заменен, т.е. как я понимаю, один раз заблокировал, значит сработал. Буду разбираться.
Записан

Ustas

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LTZ 2.8 дизель, автомат
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Раменское
  • Карма: +5/-0
Re: Ещё один обладатель TB 2013 2.8 LTZ (бэлый) :-)
« Ответ #34 : 30 Марта 2015, 10:53:45 »

История благополучно завершилась. Ремень поменяли по гарантии. На доставку запчасти ушло три недели. Поскольку на ходовые качества данная "беда" не влияла, то срок, можно сказать, пустяковый. :-)

Отчет на сегодняшний день такой:

Куплен в Genser на Рязанке. Впечатления от процесса покупки положительные (свою машинку сдавал при этом в traid in). Единственное, что как оказалось потом, конкретно на Рязанке Trail  чинить и обслуживать нельзя, поскольку, нет соответствующег о оснащения.

Из допов при покупке был установлен предпусковой подогреватель Eberspacher HYDRONIC D5W SC (дизель), подогреватель передних сидений и комплект зимней резины Bridgestone Blizzak Spike-01. Резиной после зимы остался доволен, а предпусковиком особенно! Никаких проблем с запуском зимой не было в принципе и в салоне было комфортно.
Позднее докупил меховые накидки на пердние сидения, стало ещё лучше.

Эксплуатация 4 месяца, пробег 6700.
Из проблем:
1. Неправильный сход-развал при покупке (устранено по гарантии).
2. Однократный CHECK ENGINE с диагностикой "СНИЖЕНИЕ МОЩНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ" на первой неделе эксплуатации. До дилера доехать не успели, всё само собой устаканилось и больше пока не возникало, тьфу, тьфу, тьфу...
3. Заклинивший центральный ремень безопасности заднего сидения (устранено по гарантии). Думаю, такой дефект у меня одного. :-)
4. Из серии невезуха. Прилетел камушек в низ лобового. В итоге скол и маленький "серп" под ним, трещин пока что нет, опять же тьфу, тьфу, тьфу.... Заехал к ребятам в Autosecurity, там скол засверлили и залили полимером. Честно, ещё до работы, сказали, что гарантий тут давать невозможно, но это и так было понятно. Сделали хорошо, практически, ничего  не видно, посмотрим как дальше фишка ляжет.
5. Что-то слегка поскрипывает-потрескивает в торпеде при вибрации, локализовать источник пока не удалось, да и не сильно он достает. В общем пишу про это, только для полноты картины.

По экспуатации:
Заправлялся на Газпромнефть, Роснефть, Лукойл.
Доволен, чем дальше, тем больше. Динамика хорошая, ход приятный.
Средний расход 12,2-12,4 на сотню.
Пришлось попривыкать к заднему приводу на тяжелой машине. На скользкой дороге поворачивать нужно поплавнее :-), иначе задок несет только в путь, правда и выравнивается послушно.

И ещё из серии "колхозного тюнинга". Купил самый тонкий линолеум метра полтора. Раскроил и положил на пол перед третим рядом сидений, дабы не пачкать тряпочное покрытие пола и на сложенные спинки третьего ряда сидений, чтобы и их не портить багажем.

Вот пока, вроде бы, и всё. Машина хорошая, берите не пожалеете! :-)

Продолжаю на пробеге 22700...
Заехал к официалам поменять масло, а заодно по накопившимся  отзывным.
Помимо этого, с зимы не работали парктроники (сообщение "Сервис парктроника").

Масло поменяли понятно без проблем :-)
Отзывных было 3, шторка, изоляторы, ремни третьего ряда - всё сделали.
С парктрониками возились долго, проверяли с использованием диагностическог о прибора. В итоге, как и у кого-то здесь уже было, по гарантии поменяли два крайних датчика, вышедших из строя.

Занятно получилось с перетирающимся проводом первой форсунки. Меня эта беда коснулась. Когда обнаружил, замотал изолентой и отогнул провод.
Но самое интересное в другом. Естественно показал это дело официалам. Ответ был, такого до меня не встречалось и , может быть, это мыши погрызли... :-).
В итоге, замотали изолентой по-новой!
Думаю, этот дефект просто не замечают, а поймут всю пакость этого косяка, когда провода у людей полностью перетрутся.
Так что буду сам чего-нибудь более надёжное чем изолента придумывать.

Пока всё, других проблем нет, эксплуатация продолжается.
Да, ещё меня заверили, чсто проблем с сервисом, в свете последних событий,  не будет. Посмотрим.




Записан

Fantast

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4308
  • Автомобиль: Ford EcoSport 2017, 4WD 2,0 ,МКПП
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +77/-0
Re: Ещё один обладатель TB 2013 2.8 LTZ (бэлый) :-)
« Ответ #35 : 30 Марта 2015, 13:02:20 »

Думаю, этот дефект просто не замечают, а поймут всю пакость этого косяка, когда провода у людей полностью перетрутся.
Так что буду сам чего-нибудь более надёжное чем изолента придумывать.
Замечают и перекладывают провода. К счастью у меня, они вовремя это заметили. Даже заматывать не пришлось ни чем. Конечно, это всё зависит от сервиса!
Записан

pofigist

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3801
  • Автомобиль: трейлблейзер 2014 (звать - Ибимот)
  • Имя: Виктор
  • Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно
  • Местоположение: Ваапче не сталица. Далёкое замкадье.
  • Карма: +60/-0
Re: Ещё один обладатель TB 2013 2.8 LTZ (бэлый) :-)
« Ответ #36 : 30 Марта 2015, 13:15:39 »

Замечают и перекладывают провода. К счастью у меня, они вовремя это заметили. Даже заматывать не пришлось ни чем. Конечно, это всё зависит от сервиса!
Я сам переложил. Дел 5 мин.  Но осадок остался.
Записан
Главную победу в жизни я совершил за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне пофиг!

Ustas

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LTZ 2.8 дизель, автомат
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Раменское
  • Карма: +5/-0
Re: Ещё один обладатель TB 2013 2.8 LTZ (бэлый) :-)
« Ответ #37 : 30 Марта 2015, 15:25:31 »

Я сам переложил.
Виктор, если не сложно, опишите чуть подробнее, как перекладывали провод. Я когда сам смотрел, мне  показалось очень коротко всё, запаса провода мало, чтобы куда-то его перекладывать.
Записан

pofigist

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3801
  • Автомобиль: трейлблейзер 2014 (звать - Ибимот)
  • Имя: Виктор
  • Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно
  • Местоположение: Ваапче не сталица. Далёкое замкадье.
  • Карма: +60/-0
Re: Ещё один обладатель TB 2013 2.8 LTZ (бэлый) :-)
« Ответ #38 : 30 Марта 2015, 15:48:32 »

если не сложно, опишите чуть подробнее, как перекладывали провод. Я когда сам смотрел, мне  показалось очень коротко всё, запаса провода мало, чтобы куда-то его перекладывать.
Завтра сфотографирую, как он лежит.
Записан
Главную победу в жизни я совершил за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне пофиг!

Ustas

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LTZ 2.8 дизель, автомат
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Раменское
  • Карма: +5/-0
Re: Ещё один обладатель TB 2013 2.8 LTZ (бэлый) :-)
« Ответ #39 : 30 Марта 2015, 16:13:41 »

Завтра сфотографирую, как он лежит.
Ok, спасибо, погляжу.
Записан

pofigist

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3801
  • Автомобиль: трейлблейзер 2014 (звать - Ибимот)
  • Имя: Виктор
  • Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно
  • Местоположение: Ваапче не сталица. Далёкое замкадье.
  • Карма: +60/-0
Re: Ещё один обладатель TB 2013 2.8 LTZ (бэлый) :-)
« Ответ #40 : 31 Марта 2015, 06:06:17 »

Вот вид как лежит провод к первой форсунке. Красным отмечено, как он лежал до этого. Сейчас ничего не натирает.
Записан
Главную победу в жизни я совершил за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне пофиг!

Ustas

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LTZ 2.8 дизель, автомат
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Раменское
  • Карма: +5/-0
Re: Ещё один обладатель TB 2013 2.8 LTZ (бэлый) :-)
« Ответ #41 : 31 Марта 2015, 10:29:35 »

Ок, спасибо! Посмотрю у себя.
Записан

aero

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II, LTZ, 2,8D, AT
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва, Ясенево
  • Карма: +1/-0
Re: Ещё один обладатель TB 2013 2.8 LTZ (бэлый) :-)
« Ответ #42 : 31 Марта 2015, 13:37:15 »

Цитата: Ustas от 24 Март 2014, 11:33:56
3. Заклинивший центральный ремень безопасности заднего сидения (устранено по гарантии). Думаю, такой дефект у меня одного. :-)

Не у Вас одного.

Я тоже так считал, что мой ремень один такой заклинивший:)  Симптомы все теже - сложил - разложить не могу. Чинили долго. Старый просто разрезали. Новый поставили, а он снова заклинил. Тут уже стали думать - оказалось дело в регулировках. Как тут было правильно сказано - при наличии других 6 мест он и не нужен особо. Но как факт, раз есть - должен работать!
Записан

Ustas

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LTZ 2.8 дизель, автомат
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Раменское
  • Карма: +5/-0
Re: Ещё один обладатель TB 2013 2.8 LTZ (бэлый) :-)
« Ответ #43 : 31 Марта 2015, 14:37:50 »

При наличии двух
при наличии других 6 мест он и не нужен особо.
При наличии двух детей, иногда бывает нужно пристегнуть кресло посередине :-) Вот тут-то он и бывает нужен.
Записан

aero

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II, LTZ, 2,8D, AT
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва, Ясенево
  • Карма: +1/-0
Re: Ещё один обладатель TB 2013 2.8 LTZ (бэлый) :-)
« Ответ #44 : 31 Марта 2015, 17:10:30 »

При наличии двух
при наличии других 6 мест он и не нужен особо.
При наличии двух детей, иногда бывает нужно пристегнуть кресло посередине :-) Вот тут-то он и бывает нужен.
А у нас же вроде нет на среднем месте IsoFix, или кресло обычное - только на ремне?
Записан

Ustas

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LTZ 2.8 дизель, автомат
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Раменское
  • Карма: +5/-0
Re: Ещё один обладатель TB 2013 2.8 LTZ (бэлый) :-)
« Ответ #45 : 31 Марта 2015, 17:41:57 »

А у нас же вроде нет на среднем месте IsoFix, или кресло обычное - только на ремне?
ISOFIX действительно нет, а кресло универсальное, можно и просто ремнем пристегнуть. А удобство при этом в том, что два детских кресла стоят рядом, а на свободное место второго ряда взрослый помещается. Если же детские кресла стоят по-бокам, то в середину сесть взрослому человеку невозможно. :-)
Записан

Ustas

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LTZ 2.8 дизель, автомат
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Раменское
  • Карма: +5/-0
Re: Ещё один обладатель TB 2013 2.8 LTZ (бэлый) :-)
« Ответ #46 : 20 Апреля 2018, 15:29:03 »

Вот и закончилась история владения. Отдал в TradeIn. Всем спасибо за добрые советы и подсказки...
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2018, 17:10:21 от Ustas »
Записан

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Ещё один обладатель TB 2013 2.8 LTZ (бэлый) :-)
« Ответ #47 : 20 Апреля 2018, 15:36:17 »

За сколько, если не секрет?
Записан

Ustas

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LTZ 2.8 дизель, автомат
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Раменское
  • Карма: +5/-0
Re: Ещё один обладатель TB 2013 2.8 LTZ (бэлый) :-)
« Ответ #48 : 20 Апреля 2018, 16:55:43 »

Ответил в личку.
Записан