Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Шумоизоляция авто  (Прочитано 114819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #60 : 28 Февраля 2014, 19:58:47 »

Интересно, а шум, который возникает при разгоне возникает от дизеля или от трансмиссии. Если шум возникает от трансмиссии, то шумоизоляция должна дать хороший эффект. Я думаю ответ могут дать владельцы 3,6 бензиновых трейлов, так как при разгоне от бензинового двигателя не должно быть шума

Думаю от дизеля и от голых арок колес.
Записан

Roma_R

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Автомобиль: ШТБ2-2013 LTZ
  • Имя: Роман
  • Привет!
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #61 : 28 Февраля 2014, 20:02:03 »

Вчера проверили колонки, отлично играют напрямую от айфона. Их менять не буду. Шумка дверей, тоже вроде ничего.
Основная слышимость идёт от арок колёс. Вот с ними надо что то делать.
Предлагают сначала попробовать сделать внешнюю обработку, каким то супер материалом, (эти мастера не делают, но слышали, что есть что то подобное), якобы эффект супер.
А потом, если , "типа ты супер меломан",и тебя не устроит, тогда изнутри добавить противошумный материал.

Вот такие итоги предварительног о анализа шумки ТБ.

Я меломан, не супер, но люблю качественный звук и чтобы низа "дышали". Так вот, мне полностью хватает то качество звука, которое есть в комплектации LTZ + ГУ Intro. На скорости 135 км/ч слышимость музыки отличная, без музыки с соседом говоришь, не напрягаясь, т.е. шум колес и двигателя минимальный. Максимум, что можно сделать в будущем - шумку крыши и дверей, но это уже в режиме хобби, так как не есть первая необходимость, да и не ездил пока еще под сильным дождем.
Записан
Чем больше познаешь людей, тем больше нравятся дороги...

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #62 : 01 Марта 2014, 12:01:03 »

Вчера проверили колонки, отлично играют напрямую от айфона. Их менять не буду. Шумка дверей, тоже вроде ничего.
Основная слышимость идёт от арок колёс. Вот с ними надо что то делать.
Предлагают сначала попробовать сделать внешнюю обработку, каким то супер материалом, (эти мастера не делают, но слышали, что есть что то подобное), якобы эффект супер.
А потом, если , "типа ты супер меломан",и тебя не устроит, тогда изнутри добавить противошумный материал.

Вот такие итоги предварительног о анализа шумки ТБ.

Я меломан, не супер, но люблю качественный звук и чтобы низа "дышали". Так вот, мне полностью хватает то качество звука, которое есть в комплектации LTZ + ГУ Intro. На скорости 135 км/ч слышимость музыки отличная, без музыки с соседом говоришь, не напрягаясь, т.е. шум колес и двигателя минимальный. Максимум, что можно сделать в будущем - шумку крыши и дверей, но это уже в режиме хобби, так как не есть первая необходимость, да и не ездил пока еще под сильным дождем.

Как знаешь.

Я Арки точно делать буду.
Записан

Aлекcандр

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 Diesel LTZ белый
  • Имя: Александр
  • Т-34
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +67/-0
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #63 : 14 Апреля 2014, 12:50:37 »

Сделал шумку, шум от двигателя снизился очень заметно, ушла вибрация практически полностью, кому интересно всё описал тут http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=18176.180
Записан

Roma_R

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Автомобиль: ШТБ2-2013 LTZ
  • Имя: Роман
  • Привет!
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #64 : 20 Апреля 2014, 16:46:06 »

Привет,

Кто в Питере делал шумку, можете посоветовать надежный сервис?
Записан
Чем больше познаешь людей, тем больше нравятся дороги...

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #65 : 09 Июля 2014, 15:12:56 »

Сделал шумку, шум от двигателя снизился очень заметно, ушла вибрация практически полностью, кому интересно всё описал тут http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=18176.180
Вопрос про динамики, ты менял их и что поставил? Какие динамики ставил и менял ли усь? Подиумы если использовал, то какие?
Записан
Trailblazer на drive2

Степаныч

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 66
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва-Жулебино
  • Карма: +0/-0
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #66 : 20 Ноября 2014, 17:59:31 »

Если кто делал или просто единомышленники этой затеи отзовитесь.
В профиле написано М.О. Может подойдет этот вариант? Похоже работают, профессионально . Кроме Московской области еще и в Питере и Челябинске.
Фирма - партнеры клуба Шевроле Каптивы. Если пригласить а партнеры клуба Chevrolet TrailBlazer, думаю, будут скидки.
На форуме Каптивы с фотоотчетом по полной шумке: http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?t=36299&postdays=0&postorder=asc&start=0
Их сайт с фотоотчетами по разным машинам: http://www.anti-shum.ru/portfolio

Капа моя. Я у них первый "шумовался". Чтобы не обкакаться сделали по ПОЛНОЙ. Эффект - я оглох от тишины. Но к хорошему быстро привыкаешь. Потом начинаешь слышать другие звуки. Совершенству нет придела!
З.Ы. ТБ буду зашумливать однозначно.
Записан

mkpy

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1233
  • Автомобиль: Trailblazer II LTZ V6, 3.6 AT
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +56/-0
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #67 : 20 Ноября 2014, 18:16:15 »

Это конечно оффтоп, поэтому извиняюсь, исключительно для сути своего понимания вопроса. Люблю на досуге поиграть в компьютерные игры( в детстве ничего кроме фанерных машинок не было, поэтому не наигрался) для чего был собран мощный игровой компьютер, который прилично, особливо в ночное время, шумел. И решил я избавиться от шума, поставил воду на всё что можно, ну думаю, вот оно "счастье". Включаю и обнаруживается что блок питания оказывается тоже шумит, до этого на общем фоне его вообще не было слышно, притом так, что вся моя работа по убиранию шума свелась почти на нет. После чего я плюнул на это дело, продал всю воду(потому как это дело неудобно) и оставил как было, забив на шум. Опыт неудачный, зато привёл меня к тому, что всё относительно. На нашем авто вполне приличная шумка, сделав крутую шумоизоляцию обязательно вылезет какой-нибудь "блок питания", поэтому я шумоизоляцию не делаю.
Записан

Степаныч

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 66
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва-Жулебино
  • Карма: +0/-0
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #68 : 20 Ноября 2014, 19:33:58 »

Это конечно оффтоп, поэтому извиняюсь, исключительно для сути своего понимания вопроса. Люблю на досуге поиграть в компьютерные игры( в детстве ничего кроме фанерных машинок не было, поэтому не наигрался) для чего был собран мощный игровой компьютер, который прилично, особливо в ночное время, шумел. И решил я избавиться от шума, поставил воду на всё что можно, ну думаю, вот оно "счастье". Включаю и обнаруживается что блок питания оказывается тоже шумит, до этого на общем фоне его вообще не было слышно, притом так, что вся моя работа по убиранию шума свелась почти на нет. После чего я плюнул на это дело, продал всю воду(потому как это дело неудобно) и оставил как было, забив на шум. Опыт неудачный, зато привёл меня к тому, что всё относительно. На нашем авто вполне приличная шумка, сделав крутую шумоизоляцию обязательно вылезет какой-нибудь "блок питания", поэтому я шумоизоляцию не делаю.
Сер!  Я нисколько не агитирую за ШИ, друзья должны знать мнения других.
Записан

mkpy

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1233
  • Автомобиль: Trailblazer II LTZ V6, 3.6 AT
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +56/-0
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #69 : 20 Ноября 2014, 20:18:19 »

Сер!  Я нисколько не агитирую за ШИ, друзья должны знать мнения других.
Я тоже не агитирую против, просто надо знать все возможные последствия, прежде чем делать такое достаточно дорогое дело, как ШИ. Я же не пишу что ШИ это плохо.
Записан

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #70 : 21 Ноября 2014, 08:56:36 »

Я тоже не агитирую против, просто надо знать все возможные последствия, прежде чем делать такое достаточно дорогое дело, как ШИ. Я же не пишу что ШИ это плохо.
У меня вышло в 15 тысяч, работу сам делал, один. Если в анти-шум обращаться к Дмитрию, то будет дороже, но работу они выполнят за день. К тому же все будет качественно. Это я гарантирую, собственно сам у Дмитрия и консультировалс я что и куда класть, за что спасибо ему человеческое.
Проблем вообще никаких нет с машиной, все разбирается и собирается довольно просто, в своей ветке я все показал в картинках.
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=17226.msg425299#msg425299
Записан
Trailblazer на drive2

osa130

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Автомобиль: Трэйлблейзер 13 LT, теперь с круизом, и со ступеньками, в скором времени с обогревом зеркал и противотуманками.
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +2/-0
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #71 : 28 Февраля 2015, 18:08:03 »

Сегодня сделал шумоизоляцию. Крыша, двери, пол, арки. Не догадался попросить сделать капот. Стало ехать реально тише намного. Музыка на штатных колонках заиграла по-другому. Перестали дребезжать басы. Двери стали закрываться с солидным звуком. Стали тяжелее, закрываются без консервно-баночного дребезга. Цена вопроса 19000 рублей. Завтра еду ставить круиз-контроль. Купил руль с кнопками. Останется только реализовать обогрев зеркал.
Записан
Додж-Дюранго-4 года,, Форд-Эксплорер 3  5 лет, Каптива - 3 года.. А до этого куча всего

musus

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4512
  • Автомобиль: ШТБ-2/2.8TD/LTZ/AT/14г. *Был!!! Есть VW Passat B6!!!
  • Имя: Сабир
  • Местоположение: Москва/Медведково/
  • Карма: +164/-0
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #72 : 28 Февраля 2015, 22:34:30 »

Сегодня сделал шумоизоляцию. Крыша, двери, пол, арки. Не догадался попросить сделать капот. Стало ехать реально тише намного. Музыка на штатных колонках заиграла по-другому. Перестали дребезжать басы. Двери стали закрываться с солидным звуком. Стали тяжелее, закрываются без консервно-баночного дребезга. Цена вопроса 19000 рублей. Завтра еду ставить круиз-контроль. Купил руль с кнопками. Останется только реализовать обогрев зеркал.
А где делал, если не секрет и не реклама!?
Записан
"Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал" 
КОНЮШНЯ  МОЕГО  «ШЕВИ»

osa130

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Автомобиль: Трэйлблейзер 13 LT, теперь с круизом, и со ступеньками, в скором времени с обогревом зеркал и противотуманками.
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +2/-0
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #73 : 28 Февраля 2015, 23:49:46 »

Не секрет и не реклама. Фирма Автореформа. Смотрите на яндексе. Правда цены на сайте указаны другие (выше) Звоните, спрашивайте.
Записан
Додж-Дюранго-4 года,, Форд-Эксплорер 3  5 лет, Каптива - 3 года.. А до этого куча всего