Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Шумоизоляция авто  (Прочитано 114813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Crocodil

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 67
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Автомобиль: Chevrolet Универсал
  • Имя: Геннадий
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #30 : 23 Декабря 2013, 10:11:37 »

Ну, шумку не для музыки делал. Не знаю как на трейле а на капе все камушки бившие в днище стучали по ушам в салоне. И стук пальцем по двери, как уже тут говорили, другой, глухой, и двери закрываются, да, сами, да, как у холодильника и не звонко, а глухо.
Абсолютно согласен. Обычно не обращал внимания, но как-то заметил - какой звон от обычного дождя, по крыше. Вот это настоящий БРРРРРРРРРР!
А вот
пластиковые брызговики установленные, вот это ужас -всю бяку, что вылетает из под колес с грохотом,
скорее всего следствие не правильно установленных брызговиков, или не подходящих для Вашей машины. Нормальные - плотно прилегают к металлу арки и звук не усиливают. Скорее, наоборот. Да и часто ли мы ездим по гравию? А шум резины на высокой скорости очень даже раздражает. Или шум двигателя... Вам бы тест драйв на обработанной машине пройти где-нибудь [phil_25]. Разницу почувствуете сразу. И мгновенно вольетесь в ряды почитателей противошумки.
Записан
Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля!

Путник

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1990
  • Автомобиль: Русский Гелек
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва и рядом
  • Карма: +33/-2
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #31 : 23 Декабря 2013, 18:36:29 »

Подкрылки стоят вплотную в железу-проверял- но до чего же они жесткие .
фанера и то мягче (я про березовую фанеру )
Записан


AlikSklepov

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Автомобиль: TrailBlazer 2.8 AT LTZ
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Подольск,Московская область
  • Карма: +4/-0
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #32 : 24 Декабря 2013, 10:43:08 »

если это не секрет , что куда клеили и сколько ушло у вас материала.
Записан

Crocodil

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 67
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Автомобиль: Chevrolet Универсал
  • Имя: Геннадий
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #33 : 24 Декабря 2013, 15:45:22 »

Дык http://www.anti-shum.ru/shumoizolyaciya-toyota-land-cruiser200 , например..... ТБ они пока не делали.
Не подумайте, что я рекламирую эту лавочку. Просто у них очень наглядно и информативно.
Записан
Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля!

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #34 : 30 Января 2014, 09:53:05 »

Интересно сколько стоят только двери с заменой колонок...
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #35 : 30 Января 2014, 09:57:39 »

Зависит от того где делать, прежде всего. И как делать (материалы какие). И от колонок, конечно же.
У меня шумка дверей вышла в 6000 рублей. Т.е. 1,5 рубля дверь. Но я бы не стал непременно на такую цифру ориентироваться - мне по рекомендации делали, и оптом - помимо шумки тонировку и бронировку, да и частный мастер, а не сервис.

Проще всего посчитать так: узнать цену на акустику, ее размер (влезет ли точно на место родных, или нет?). Приехать в выбранную контору, показать машину - пусть посчитают шумку дверей. Рассказать про колонки - прибавится сумма за их монтаж. Вот, собственно, это и будет примерный прикид стоимости.
 
При желании, можно всё и без лишних поездок решить, думаю.

Victor_S

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 629
  • Автомобиль: TrailBlazer2013 2.8 LT
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: г.Луга, Ленинградская обл.
  • Карма: +55/-0
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #36 : 30 Января 2014, 10:02:24 »

Алексей, шумка дверей добавила им весу? Я к тому, что изначально двери легкие какие-то и закрываются поэтому не очень хорошо(инерции что ли не хватает), особенно задние.
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #37 : 30 Января 2014, 10:16:30 »

Да, весу добавила. По точной массе в килогаммах не скажу, но:
  • во-первых, двери все закрываются с полтычка, хлопать дверями не надо;
  • во-вторых, звук при закрывании, не гулкий пустой металлический стал, а примерно, как холодильник закрывается;
  • в третьих, звук штатной головы стал лучше, при том, что это просто шумка, а не специально-акустически заточенная какая-нибудь;
  • и, в последних, если постучать костяшками пальцев по двери и по крылу, к примеру, то звук совершенно разный. По капоту стучишь, будто по пустой канистре, по двери - ощущается, что она не полая.

Victor_S

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 629
  • Автомобиль: TrailBlazer2013 2.8 LT
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: г.Луга, Ленинградская обл.
  • Карма: +55/-0
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #38 : 30 Января 2014, 10:35:12 »

Спасибо, задумался...
Записан

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #39 : 30 Января 2014, 10:41:27 »

Зависит от того где делать, прежде всего. И как делать (материалы какие). И от колонок, конечно же.
У меня шумка дверей вышла в 6000 рублей. Т.е. 1,5 рубля дверь. Но я бы не стал непременно на такую цифру ориентироваться - мне по рекомендации делали, и оптом - помимо шумки тонировку и бронировку, да и частный мастер, а не сервис.

Проще всего посчитать так: узнать цену на акустику, ее размер (влезет ли точно на место родных, или нет?). Приехать в выбранную контору, показать машину - пусть посчитают шумку дверей. Рассказать про колонки - прибавится сумма за их монтаж. Вот, собственно, это и будет примерный прикид стоимости.
 
При желании, можно всё и без лишних поездок решить, думаю.
Важная инф-я, спасибо.
Тогда можно сразу до веса, во сколько обошлась тонировка, (я так понимаю, задняя полу сфера) и бронирование, (капот, передние крылья и "лицо")))))
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #40 : 30 Января 2014, 11:25:14 »

Ну, к предыдущему перечислению добавил бы, что шумка и свою функцию выполняет, по-тише стало (особенно учитывая динитрол в арках). Но полную шумку нет пока мысли сделать - итак довольно недурно по комфорту.

Тогда можно сразу до веса, во сколько обошлась тонировка, (я так понимаю, задняя полу сфера) и бронирование, (капот, передние крылья и "лицо")))))
Да, всё именно так, по ценам:
  • динитрол - 10 000;
  • по шумке уже сказал - 6 000;
  • бронировка - 13 500;
  • сетка перед радиатором до кучи уж - 1 000;
  • тонировка - тоже 6 000 (4 двери, стекла в багажнике, 5 дверь).

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #41 : 30 Января 2014, 13:21:16 »

Ну, к предыдущему перечислению добавил бы, что шумка и свою функцию выполняет, по-тише стало (особенно учитывая динитрол в арках). Но полную шумку нет пока мысли сделать - итак довольно недурно по комфорту.

Тогда можно сразу до веса, во сколько обошлась тонировка, (я так понимаю, задняя полу сфера) и бронирование, (капот, передние крылья и "лицо")))))
Да, всё именно так, по ценам:
  • динитрол - 10 000;
  • по шумке уже сказал - 6 000;
  • бронировка - 13 500;
  • сетка перед радиатором до кучи уж - 1 000;
  • тонировка - тоже 6 000 (4 двери, стекла в багажнике, 5 дверь).

Спасибо.
По бронировке, какие детали делали? Я так понял, что все по разному делают...
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #42 : 30 Января 2014, 13:42:38 »

Отдельно капот, целиком. А он у нас здоровый, и геометрия такая, что если только полосу клеить, то особого смысла нету, да и видно будет.
Крылья, тоже целиком.
Бампер, он хоть и сложной формы, но мастер сделал все аккуратно и не "мозайкой" из кусочков.
Ну и саму морду, т.е. фальшрадиаторну ю решетку, передок т.е.
Я писал уже про это "по горячим следам": http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?action=post;quote=335001;topic=17011.0;num_replies=128

Делать только в теплое время года, потому как мало в теплом гараже плёнку поклеить, надо чтоб она в тепле недельку побыла, чтоб прилипла. Ну и не мыть авто неделю - ибо мойка по давлением может пленку задрать.

Изначально хотел и зад забронировать, и низ дверей, у порогов. Мастер же и отговорил - сказал, что смысла в этом нету, так как если пескоструйка и мелкие камушки, так она спереди, а если бронировать от веток, то тогда лучше не бронировать вовсе, либо бронировать целиком - двери по стёкла, а сзади не только бампер, но и дверь.

Так что я отказался все в пленку задувать сразу, да и по деньгам бы это дороже стоило.

Стоит отдать должное - мастер по поводу тонировки и бронировки показал всё на своей машине (у него это сделано на его личном ниссане тиана) еще до начала работ. Т.е. наглядно можно было увидеть, как и что будет в итоге. Мне понравился подход к работе. Возможно, если надумаю, то по весне сделаю у него же полную шумку, а не только двери. Шумка штатная хоть и есть, и не плохая, но лучше-то всегда есть куда, правда ведь?
 
Единственный минус - я при работах не смог присутствовать (это уже моя печаль), так что фото процесса не получилось сделать. Да и в качестве работ не было повода сомневаться.

Pablo.74

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 467
  • Автомобиль: Шевроле ТрейлБлейзер 2 - 3,6 - 239 л.с.(176 ПО птс))))
  • Имя: Павел Александрович
  • Местоположение: Крым г. Ялта
  • Карма: +21/-0
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #43 : 30 Января 2014, 15:52:32 »

Шумку тоже делал, только передних дверей, бюджет не позволил все авто сделать, а так нужно сделать все!!! В авто будет теплее и тише. Хотя Я не скажу что у нас в трэйлах все так плохо с шумкой.
Записан
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буковки))

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #44 : 30 Января 2014, 17:43:07 »

Отдельно капот, целиком. А он у нас здоровый, и геометрия такая, что если только полосу клеить, то особого смысла нету, да и видно будет.
Крылья, тоже целиком.
Бампер, он хоть и сложной формы, но мастер сделал все аккуратно и не "мозайкой" из кусочков.
Ну и саму морду, т.е. фальшрадиаторну ю решетку, передок т.е.
Я писал уже про это "по горячим следам": http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?action=post;quote=335001;topic=17011.0;num_replies=128

Делать только в теплое время года, потому как мало в теплом гараже плёнку поклеить, надо чтоб она в тепле недельку побыла, чтоб прилипла. Ну и не мыть авто неделю - ибо мойка по давлением может пленку задрать.

Изначально хотел и зад забронировать, и низ дверей, у порогов. Мастер же и отговорил - сказал, что смысла в этом нету, так как если пескоструйка и мелкие камушки, так она спереди, а если бронировать от веток, то тогда лучше не бронировать вовсе, либо бронировать целиком - двери по стёкла, а сзади не только бампер, но и дверь.

Так что я отказался все в пленку задувать сразу, да и по деньгам бы это дороже стоило.

Стоит отдать должное - мастер по поводу тонировки и бронировки показал всё на своей машине (у него это сделано на его личном ниссане тиана) еще до начала работ. Т.е. наглядно можно было увидеть, как и что будет в итоге. Мне понравился подход к работе. Возможно, если надумаю, то по весне сделаю у него же полную шумку, а не только двери. Шумка штатная хоть и есть, и не плохая, но лучше-то всегда есть куда, правда ведь?
 
Единственный минус - я при работах не смог присутствовать (это уже моя печаль), так что фото процесса не получилось сделать. Да и в качестве работ не было повода сомневаться.

Благодарю, очень подробно о понятно.
Записан

dima3812

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Автомобиль: Шевролет Трейлблейзер 2013 LTZ
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Московская область
  • Карма: +0/-0
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #45 : 11 Февраля 2014, 23:58:09 »

Интересно, а полная шумка снизит шум от дизеля, в особенности при разгоне, а также вибрации на ХХ?
Записан

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #46 : 12 Февраля 2014, 00:28:24 »

Интересно, а полная шумка снизит шум от дизеля, в особенности при разгоне, а также вибрации на ХХ?
Если моторный щит до лобового стекла проклеить,то снизит,а вот вибрации от дизеля никак не снизит...  ;D
Записан
"КАСПЕР"®       

Roma_R

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Автомобиль: ШТБ2-2013 LTZ
  • Имя: Роман
  • Привет!
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #47 : 12 Февраля 2014, 00:35:23 »

Спасибо, задумался...

Вот и я задумался, так как меломан... В Джимнике после шумоизоляции даже штатные плохие динамики начали что-то издавать, а в ТБ2 думаю вообще будет песня. В общем, надо будет поездить, сделать вывод, нужно ли это в принципе.
Записан
Чем больше познаешь людей, тем больше нравятся дороги...

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #48 : 12 Февраля 2014, 09:42:08 »

Лично на моём аппарате сделана только лишь шумка дверей. Эффект даже от этого есть положительный по звукам.

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #49 : 12 Февраля 2014, 11:07:10 »

Вчера проверили колонки, отлично играют напрямую от айфона. Их менять не буду. Шумка дверей, тоже вроде ничего.
Основная слышимость идёт от арок колёс. Вот с ними надо что то делать.
Предлагают сначала попробовать сделать внешнюю обработку, каким то супер материалом, (эти мастера не делают, но слышали, что есть что то подобное), якобы эффект супер.
А потом, если , "типа ты супер меломан",и тебя не устроит, тогда изнутри добавить противошумный материал.

Вот такие итоги предварительног о анализа шумки ТБ.
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #50 : 12 Февраля 2014, 11:11:57 »

Основная слышимость идёт от арок колёс. Вот с ними надо что то делать.
Жидкие подкрылки.
У меня просто пролито динитролом в первую очередь от коррозии. Но и потише стало.
А про шумку на форуме говорили не единожды, причем говорили, что она даже штатная не самая плохая по сравнению с другими авто.

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #51 : 12 Февраля 2014, 11:29:00 »

Видимо да, жидкие подкрылки, а материал как называется?
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #52 : 12 Февраля 2014, 11:33:48 »

Динитрол.


При обработке выглядит так:

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #53 : 12 Февраля 2014, 11:35:17 »

Ага...

Я так понял, что первоначально, эта штука для коррозии, а не для шумоизоляции...
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #54 : 12 Февраля 2014, 11:37:37 »

Именно так. Но одно другому не мешает.

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #55 : 12 Февраля 2014, 11:41:42 »

Щас более внимательно прочитал про него. Действительно, даже исследования провели, что он снижает шум до 6,5 дб! О как...

Интересно, сколько банок на наш авто нужно? При условии 3 уровней нанесения, как рекомендует производитель?
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #56 : 12 Февраля 2014, 11:47:22 »

Открою маленькую тайну - как правило, нормальных мастеров-динитрольщиков мало. Да и кладут его в один слой обычно. А не в три, как рекомендуют. Экономика должна быть экономной. Нанесение - тоже процесс не самый лёгкий, но можно самому. На наш трейл, если по уму, то его дохрена надо, но в банках сколько - не готов сказать.

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #57 : 12 Февраля 2014, 12:02:38 »

Значит надо присутствовать. ..

И видимо делать по теплу, раз идёт разговор о том, что должно сохнуть!

Задумался )))
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #58 : 12 Февраля 2014, 13:21:33 »

По теплу, 100%

dima3812

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Автомобиль: Шевролет Трейлблейзер 2013 LTZ
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Московская область
  • Карма: +0/-0
Re: Шумоизоляция авто
« Ответ #59 : 27 Февраля 2014, 22:45:52 »

Интересно, а шум, который возникает при разгоне возникает от дизеля или от трансмиссии. Если шум возникает от трансмиссии, то шумоизоляция должна дать хороший эффект. Я думаю ответ могут дать владельцы 3,6 бензиновых трейлов, так как при разгоне от бензинового двигателя не должно быть шума
Записан