Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: локальная канализация (выгребная яма)  (Прочитано 3746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Grizzlin

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2597
  • Автомобиль: Шевроле "ТАХО" GMT 900 2011 года БЫЛ.. теперь Гранд Чероки 2016 года
  • Имя: Александр
  • Езжу на "Росомахе"
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +89/-1

Добрый день друзья.
Вот такой вопрос возник, по канализации.... .собираюсь вкапывать бетонные кольца диаметром 2 метра и высотой 1 метр. Почва - песок. Уровень воды в грунте начинается с 5 метров. Колодец в 100 метрах. Так вот, я хочу дно забетонировать, а мне говорят, зачем тебе это надо. Типа песок все отфильтрует, и откачивать так часто не будешь....а я честно говоря, переживаю. У меня еще две скважены немного ниже уровня канализации. Я имею ввиду, что канализация будет выше, чем скважены. И я боюсь, что  все  как говорится отходы будут поподать в воду.
Асенизаторная машина газ - 3,5 куба стоит 400 рублей, откачка будет машины 2-3 в месяц. Ну 1200 рублей, не так и много.......это пока, а в будущем как.........?
Записан
Всех благ!
+79107992885

Abigail

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 34
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164
  • Автомобиль: Trailblazer
  • Имя: Абигайль
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +22/-0
локальная канализация (выгребная яма)
« Ответ #1 : 06 Ноября 2013, 00:55:14 »

А зачем Вам бетонные кольца? В Вашем случае лучше нормальный септик и сделать полифильтрацию. .
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2013, 14:00:12 от Abigail »
Записан
Фотография жены в  бумажнике напоминает мне о том,что на этом месте могли бы быть деньги....

москвич

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
локальная канализация (выгребная яма)
« Ответ #2 : 06 Ноября 2013, 09:57:51 »

Александр...при вет))...то что переживаешь это правильно.....н о кроме уровня...надо знать и глубину скважины.....ка кой у тебя глубины они?...расстояние до септика как я понял 100 метров...и септик стоит выше по уровню участка...
Абигайль....дел о говорите....ест ь септики типа топаз......рабо тают отлично....даже зимой.....вывод воды с них можно организовать куда угодно(у меня в 100 метрах в поле сливается все)

Grizzlin

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2597
  • Автомобиль: Шевроле "ТАХО" GMT 900 2011 года БЫЛ.. теперь Гранд Чероки 2016 года
  • Имя: Александр
  • Езжу на "Росомахе"
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +89/-1
локальная канализация (выгребная яма)
« Ответ #3 : 07 Ноября 2013, 12:00:34 »

Приветствую вас друзья!
Спасибо за советы.
Василий , привет!!)))Глубина скважины у меня 7-9 метров. Первый слой хорошая вода. Второй слой на 18 метров, с большим содержанием железа!
Я рассматривал вариант септика, но увы местность и так заболочена и лишняя вода , сами понимаете не к месту. Вывести трубу с отходом воды из септика нет возможности. Участки плотно стоят друг другу. Поэтому и была взята за основу такая схема с выгребной ямой.
Так что я думаю, что сделаю герметичной эту выгребную яму, а там далее посмотрим! Сейчас живя в домике для гостей (баня) я пользую (два унитаза, душ, умывальники, стиральная машина, кухня... емкость 6 куб. метров, мне хватает на месяц 800 рублей две машины.
Не думаю, что в новом основном доме будет очень увеличен расход воды.... посмотрим , спасибо за советы....удачи!!!

Записан
Всех благ!
+79107992885

Alexey47

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1740
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2007
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +35/-0
локальная канализация (выгребная яма)
« Ответ #4 : 07 Ноября 2013, 14:23:57 »

Александр, на одном из строительных форумов есть очень интересная тема про самодельный септик из бетонных колец (тема на 67 страниц), "разжёвано" всё очень основательно. Единственная сложность - для просмотра фото надо зарегистрироват ься, но если занимаешься стройкой своими руками - почерпнёшь много полезной информации... http://www.forumhouse.ru/threads/79080/
Записан

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4
локальная канализация (выгребная яма)
« Ответ #5 : 07 Ноября 2013, 15:43:15 »

Александр спроси у тех кто откачивает г.... будут ли они откачивать если на дне будет песок. И еще посмотри колодцы как у кого стоят по их линиям можно будет понять где идут водоносные жилы, хотя ты уже принял решение дно забетонировать и это правильно. 
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......