Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Сталинград  (Прочитано 9239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shpanets

  • Гость
  • Карма: +/-
Сталинград
« : 02 Ноября 2013, 21:25:39 »

Записан

saga

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 338
  • Местоположение: киров
  • Карма: +14/-0
Сталинград
« Ответ #1 : 02 Ноября 2013, 22:04:02 »

Не ходил на этот фильм потому-что отзывы приблизительно такие и слышал. На бондарчуковшину не хожу и никогда не пойду. Пустой пафос.
Записан

Крокодил

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1474
  • Автомобиль: Ушел ТБ... Теперь Prado 150.
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Москва Реутов
  • Карма: +43/-0
Сталинград
« Ответ #2 : 03 Ноября 2013, 07:49:19 »

У супруги сотрудницы ходили на этот фильм и у меня двое смотрели. Резюме смотревших: фильм НИ О ЧЕМ!!! Вот сижу думаю, может самому сходить и составить собственное мнение... ???
Записан
Не пугай слабого, паника неконтролируема!
Никнейм Крокодил - Реут зарегистрирован!" border="0


REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Сталинград
« Ответ #3 : 03 Ноября 2013, 08:18:40 »

Смотрел это кино. Мне фильм понравился. Без какого либо ахового восторга, просто понравился. Чуть затянут. А в целом вполне смотрибельно.
Записан

Shpanets

  • Гость
  • Карма: +/-
Сталинград
« Ответ #4 : 03 Ноября 2013, 10:35:41 »

дело не в том, "смотрибельно" или нет... Сталинградская битва-это исторический факт, который по меркам истории произошел относительно не так давно. А  фильмы  о войне должны быть особой категорией и воспитывать чувства патриотизма и любовь к Родине у наших сограждан, в конце концов наши соотечественник и должны четко понимать, какой ценой досталась эта Великая Победа. И как вы думаете, какое мнение сформируется после просмотра данного фильма у человека, который уроки истории "отредактированн ые" (надеюсь понимаете о чем я говорю) проходил в школе?
Записан

Алексей52

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Сталинград
« Ответ #5 : 03 Ноября 2013, 11:50:00 »

дело не в том, "смотрибельно" или нет... Сталинградская битва-это исторический факт, который по меркам истории произошел относительно не так давно. А  фильмы  о войне должны быть особой категорией и воспитывать чувства патриотизма и любовь к Родине у наших сограждан, в конце концов наши соотечественник и должны четко понимать, какой ценой досталась эта Великая Победа.
+100!

http://oper.ru/news/read.php?t=1051612820
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2013, 12:01:04 от Алексей и Татьяна »
Записан

Willi

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Автомобиль: GMC ENVOY SLT XL
  • Имя: William
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +52/-1
Сталинград
« Ответ #6 : 03 Ноября 2013, 12:10:00 »

много шума из ничего... это уже норма как с "иронией судьбы" ... или "высоцким" ... практика показывает как бы не рвали задницы  - все равно не переплюнуть классиков... ну кино и кино... ничего ахового...

все что снимается сейчас больше одного раза с натяжкой не посмотреть... чего не скажешь про старые фильмы... про "крестного отца" молчу ... с каждым просмотром чего-то новое понимаешь ...имхо...  :) ;)
Записан

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Сталинград
« Ответ #7 : 03 Ноября 2013, 12:59:15 »

Генерал-майор всё правильно говорит...потом у-как сам всё видел своими глазами...
Записан
"КАСПЕР"®       

Reider

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 66
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 675
  • Автомобиль: Tahoe 840, 2004 год, Кёнигсбергская
  • Имя: Александр Валентинович
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Петроградская сторона
  • Карма: +6/-0
Сталинград
« Ответ #8 : 03 Ноября 2013, 15:03:59 »

Отрыжка совкового кинопроката в её худшем из выживших проявлений.
Записан

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Сталинград
« Ответ #9 : 03 Ноября 2013, 16:50:01 »

совкового кино не было! было Советское КИНО! и к сожалению, Бондарчук, да и другие современные деятели современной киноиндустрии в подметки не годятся советским мэтрам...
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

Willi

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Автомобиль: GMC ENVOY SLT XL
  • Имя: William
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +52/-1
Сталинград
« Ответ #10 : 03 Ноября 2013, 17:35:21 »

Надо дать должное советскому кино, как и многим советским киноактерам ... нынешним "актеришкам" далеко до тех легенд...
Записан

Серега 1973

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736
  • Автомобиль: Chevy Trailblazer 2007
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: г. Москва, ВАО
  • Карма: +48/-0
Сталинград
« Ответ #11 : 03 Ноября 2013, 20:19:22 »

Сань, так поп в отставке кончился в 53-ем и город стал Волгоградом ( можно было и Царицын оставить ИМХО), но работала пусть и советская идеологическая машина ( сейчас идеологии у нас нет) уважение молодежи перед старшими, перед ветеранами и т.п. Города-Герои, пионеры-герои, Молодая гвардия.... Мы же рассказываем это нашим детям. Просто удивительно: откуда же гнильца вылезает?
Работал в свое время на генерала, у которого внук учился в Лондоне... Он ( внук ) попросил деда помочь с письменной работой о ВОВ. Работа была проделана серьезная ( наверное кто-нибудь защититься бы смог  :) ) Спустя время внук "поблагодарил" деда за.....двойку по этой работе!  :o  Английские преподаватели после вопроса мальчика: "what the f..k?" Резюмировали: а вы разве не знали, молодой человек, что войну выиграли англичане и союзные войска? Итог: мы в ах.е, дед ( генерал ) в прединфарктном состоянии  ??? Внук прекратил обучение в Англии по настоянию деда... Сорри за много букв  :)
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2013, 21:50:43 от Серега 1973 »
Записан

DMB-46

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Автомобиль: Хонда Пилот 2013
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: г.Подольск
  • Карма: +92/-3
Сталинград
« Ответ #12 : 03 Ноября 2013, 22:32:06 »

Я считаю так. Хороший фильм как произведение или плохой не суть. Спецэффекты или смотрабельность ее в целом тоже не суть. По большому счету рецензентов, оппонентов и кинокритиков сейчас вообщем то и не спрашивают. Сняли фильм, рекламку запустили, пропиарили трошки и вперед с интригой в прокат...
Главное, мужики, что поднята в очередной раз тема, тема весьма важная и нужная для всех поколений. А кто и как воспринимает кино -это дело субъективно-личное. Вот сохранение темы и как следствие истории тех событий, вот что есть главное и истина.
Имхо, разумеется. 
Записан

КирьяНН

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 470
  • Автомобиль: Trailblazer
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +58/-0
Сталинград
« Ответ #13 : 04 Ноября 2013, 10:11:04 »

Надо посмотреть, хотя мои знакомые говорят примерно так же - одноразовый фильмец. Надо сходить.
Записан
8-920-253-46-83

"— Как придете, стучите ногами.
— Почему ногами, Фаина Георгиевна?
— Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!"
Фаина Раневская.

sub

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5463
  • Автомобиль: ТБ 2006, BMW X6 2009
  • У меня все хорошо, а у Вас?
  • Местоположение: Масква, ЮАО
  • Карма: +344/-134
Сталинград
« Ответ #14 : 04 Ноября 2013, 11:14:59 »

Нудная хрень. 2 с лишним часа потерянного времени. Нет чувства реальности происходящего. В общем фильм дерьмо
Записан
Хорошо, что многих из нас окружают идиоты. С ними жизнь становится проще (с)

Влад Польский

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 631
  • Автомобиль: VW Touareg NF 2011
  • Местоположение: Москва, м. Фили
  • Карма: +21/-4
Сталинград
« Ответ #15 : 04 Ноября 2013, 13:48:36 »

Бондарчук смотрит на голливуд. Америкосы уже его похвалили. Ещё один предатель.
Записан

Joker

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 753
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe 5.3 LTZ -GM900 black one
  • Имя: Евгений
  • Tahoe - это зов природы.
  • Местоположение: Tallinn, Estonia
  • Карма: +20/-0
Сталинград
« Ответ #16 : 04 Ноября 2013, 13:50:19 »

у меня дед тоже воевал,
такие фильмы снимать = неуважение к дедам и их памяти,
при прочих равных, если руки из зада ростут, лучше не снимать "аля звездные войны",
а вообще не косаться данной темы не изучив все архивы...  козлина Бондарчук конечно та еще...
Записан
American cars - beauty & the best!

Reider

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 66
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 675
  • Автомобиль: Tahoe 840, 2004 год, Кёнигсбергская
  • Имя: Александр Валентинович
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Петроградская сторона
  • Карма: +6/-0
Сталинград
« Ответ #17 : 04 Ноября 2013, 15:54:38 »

Мнение уважаемого человека - знаменитого Гоблина (москвичи не все его знают)
http://kino.oper.ru/video/view.php?t=582
Записан

Влад Польский

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 631
  • Автомобиль: VW Touareg NF 2011
  • Местоположение: Москва, м. Фили
  • Карма: +21/-4
Сталинград
« Ответ #18 : 04 Ноября 2013, 18:20:26 »

Думаю ветераны вежливо отказались бы от денег Бондарчука.
Записан

Серега 1973

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736
  • Автомобиль: Chevy Trailblazer 2007
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: г. Москва, ВАО
  • Карма: +48/-0
Сталинград
« Ответ #19 : 04 Ноября 2013, 20:35:21 »

Пучков ( Гоблин ), как мне кажется, очень метко выразился: люди идут не на фильм Бондарчука и ему подобных, а на названия: "Сталинград", " Высоцкий", "Гагарин"  :-[
Записан

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Сталинград
« Ответ #20 : 04 Ноября 2013, 20:59:50 »

ну не путин же называть....
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

vakhmurka

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157
  • Автомобиль: ТБ чорный
  • Местоположение: Нерезиновая-Резиновая
  • Карма: +3/-2
Сталинград
« Ответ #21 : 04 Ноября 2013, 21:31:10 »

фильм можно посмотреть и самому составить впечатление
я смотрел 10 октября-мне понравился, на немецкую сюжетную линию внимания не обращал
после этого прочёл две книжки, одна родимцева и скатался в волгоград(вторую книжку как раз купил в аэропорту)
фильм получился как импульс
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Сталинград
« Ответ #22 : 08 Ноября 2013, 14:04:25 »

– Скажите, а на "Сталинград" стоит сходить?
– Немцы в 1942 ходили, им не понравилось...



 :)

alicom

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1548
  • Alicom
  • Местоположение: Санкт - Петербург
  • Карма: +223/-0
Сталинград
« Ответ #23 : 25 Декабря 2013, 14:28:27 »

посмотрел я этот фильм, хочу высказать сугубо личное мнение, не опираясь на комментарии и чужие мнения. Сценарий не о чём. По сюжету, главных героев два, девочка (мать рассказчика) и фашист. Роль нашей героини менее насыщена действиями, нежели роль фашиста. Тем самым фашик постепенно становится главным героем. Нонсенс, фильм о ком, о фашистах или о битве за Сталинград? Второе, сын главной героини  говорит, у меня было пять отцов. Это можно понять не однозначно. Выходит его мама побывала в интимной близости со всеми пятерыми солдатами и не знает кто его отец. В третьих, МЧСсовец возрастом больше 70 лет и ещё на службе, хм...  В Общем нет там ни какого Сталинграда, а всего лишь мышиная возня вокруг одного дома. Хотя есть отдельные сцены, которые захватывают на чувстве патриотизма. Да, и ещё, очень удивила сцена, когда сжигают еврейку с девочкой. Фашики свободно бегают по площади туда сюда, а у наших хватает ума только на то, что бы их пристрелить их, избавив тем самым от мучения. А пострелять из снайперки немецкое офицерьё, ума не хватило. В общем, когда я высказал своё мнение об этом фильме сыну, он сказал, что оно совпадает с мнением "гоблина" и показал мне его рецензию. Вот 9 рота Бондарчука, мне понравилась.
Записан
дед Али Alicom.ph.spb

mag_russia

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 786
  • Автомобиль: ТБ, 2008 г., черный
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +12/-0
Сталинград
« Ответ #24 : 25 Декабря 2013, 14:56:27 »

Хороший фильм и точка.

Рекомендую.

Странно, что вы так оценили роль фашиста.
Записан

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Сталинград
« Ответ #25 : 25 Декабря 2013, 16:11:52 »

жаль что нет талантливых режиссеров в России...
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

Крокодил

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1474
  • Автомобиль: Ушел ТБ... Теперь Prado 150.
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Москва Реутов
  • Карма: +43/-0
Сталинград
« Ответ #26 : 25 Декабря 2013, 18:41:03 »

Фильм ни о чем! Зацепил, более менее, один момент, когда наши пошли в рукопашку за еврейских маму и дочку. ВСЕ! Сравнить с обороной "дома Павлова"...? Вряд ли уместно. Эти "горящие атакующие солдаты"... Да от болевого шока они и двух шагов не сделали бы, ни то, что бежать целенаправленно в атаку! А тут пол взвода пылает! В общем, я не могу сказать, что фильм показывает героический подвиг нашего народа в обороне Сталинграда. Когда мои подрастающие дети интересовались темой ВОВ, я их просил посмотреть наши старые фильмы "Горячий снег", "Они сражались за Родину" и др.Что то подобного в нашем кино пока еще не сняли...
Записан
Не пугай слабого, паника неконтролируема!
Никнейм Крокодил - Реут зарегистрирован!" border="0


Shpanets

  • Гость
  • Карма: +/-
Сталинград
« Ответ #27 : 06 Января 2014, 01:23:23 »

бондарчук утырок. никак я не успокоюсь по поводу его "шедевра", меня как офицера ВМФ это очень сильно задело.

Глумление над советскими моряками-защитниками Сталинграда в фильме «Сталинград»

«Типовой» советский моряк в фильме «Сталинград» Ф. Бондарчука, изображаемый методом «через задницу» – это лопоухий «моряк», мародёр с повадками анархиста образца 1917 года, шкура и трусливый шакал. Внешность «моряка» отталкивающая: нарочито лопоухий, выражении лица уголовное, блатное. Есть в фильме и другой моряк – старшина Краснов, но он всё время в тени, никак себя не проявляет, помимо этого, создатели фильма вывели его из числа «пяти отцов», тем самым неким образом его унизив. Поэтому у зрителя образ типового моряка складывается на основании восприятия облика лопоухого «моряка». Представляется, что идеологи фильма просто ненавидят настоящих советских моряков и вымещают в этом фильме свою злобу. Ещё один штрих к их ненависти: «лопоухий» по толковому словарю Ожегова - «глупый, нескладный, нерасторопный». Это особый знак в образе «моряка» - этакая мелкая пакость, насмешка над настоящими моряками – ведь моряки по праву гордятся своей лихостью, это бравые ребята, ловкие, сильные и смышлёные.

Моряки сыграли выдающуюся роль в обороне Сталинграда. В части Сталинградского фронта были включены морские бригады из оставленного Севастополя, Керчи и Крыма. В составе морских бригад воевали моряки Каспийского флота и Волжской военной флотилии, также десятки тысяч моряков прибыло на Сталинградский фронт с Тихоокеанского флота и Амурской флотилии. «В самые напряженные периоды Великой Отечественной войны Военно-Морской Флот передал в Красную Армию около 400 тыс. человек, в том числе: в 1941 г. — 146899, в 1942 г. — 188976, за первые пять месяцев 1943 г. — 54 100 человек. В 1942 г. моряки, посланные воевать на суше, в основном дрались под Сталинградом. В тот год вновь формируемые дивизии и бригады, в которых было много моряков, не получали наименования морских. Многие моряки в составе маршевых рот и батальонов пополняли стрелковые соединения и части, понесшие потери в боях» (источник).

Для нас образ советского моряка – это герои гениальной картины «Оборона Севастополя» Александра Дейнеки. Мы также знаем про подвиги советских моряков в Сталинграде. Когда в сражениях за Мамаев курган моряки в чёрных бушлатах поднимались в атаку бесстрашной чёрной волной, это наводило ужас на немцев. В том числе в их память скульптор Евгений Вучетич изваял бессмертный памятник «Стоять насмерть!». Но особый символ самоотверженнос ти моряка – это атака в одних тельняшках. Бывший начальник штаба 2-й гвардейской армии Маршал Советского Союза С. С. Бирюзов вспоминал:

«Я неоднократно бывал в жарких боях, а такого еще не видел. Особенно героически действовали моряки-тихоокеанцы. Многие из них скинули бушлаты и в одних тельняшках с гранатами в руках бросались на фашистские танки».
«Много подвигов совершили морские пехотинцы в боях за Сталинград. Краснофлотец Илья Каплунов — бронебойщик 260-го стрелкового полка 86-й стрелковой дивизии (в составе этой дивизии было около 4 тыс. моряков) подбил в одном бою 5 немецких танков. Осколком снаряда ему оторвало ногу, но и умирая, он продолжал вести огонь из противотанковог о ружья и подбил еще три танка. После этого, получив ранение в руку, он подбил девятый танк. За этот подвиг матросу И. М. Каплунову было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза» (источник).

А вот как сами немцы писали о тех боях - из писем немецкого солдата Эриха Отта, ноябрь 1942 года:

«Мы надеялись, что до Рождества вернемся в Германию, что Сталинград в наших руках. Какое великое заблуждение! Этот город превратил нас в толпу бесчувственных мертвецов! Сталинград — это ад! Русские не похожи на людей, они сделаны из железа, они не знают усталости, не ведают страха. Матросы, на лютом морозе, идут в атаку в тельняшках. Физически и духовно один русский солдат сильнее целой нашей роты…»

Обратите внимание – солдат Эрих Отто пишет про «толпу бесчувственных мертвецов», в которую они превратились. Пишет в ноябре 1942 года – это как раз время разворачивания событий фильма. Сопоставьте это со сценой атаки русских солдат в образе живых мертвецов, зомби, которую нам подсунули под прикрытием картины эпической баталии в начале фильма. Так вот это не мы - это они зомби, озверевшие фашисты, это они утратили свою человеческую сущность, насилуя и убивая невинных людей. Так немецкий солдат Эрих Отто своим свидетельством из того Сталинграда разоблачает ложь идеологов фильма «Сталинград».
Записан

Mortek

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 ТD LTZ
  • Имя: Игорь
  • Там, где мы - там победа!
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +42/-0
Re: Сталинград
« Ответ #28 : 02 Февраля 2017, 15:22:51 »

Поздравляю всех Волгоградцев с годовщиной начала наступления в Сталинградской битве. От Сталинграда наши деды начали ковать Великую Победу.
Записан
Удачи!

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Сталинград
« Ответ #29 : 02 Февраля 2017, 18:28:16 »

Присоединяюсь к поздравлениям!
Записан