Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Принимайте в ряды.  (Прочитано 23095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rast

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • Автомобиль: Кадилак Эскалейд
  • Имя: rast
  • Местоположение: НиНо
  • Карма: +21/-14
Принимайте в ряды.
« : 21 Октября 2013, 18:55:01 »

Доброго дня.
Являюсь владельцем GMC Envoy 2003 года выпуска уже почти пять лет.При попытке найти варианты увеличения клиренса наткнулся на Ваш форум и понял что есть ещё ,и не мало,любителей американцев,что порадовало.Но всё по порядку.Комплек тация у меня ЛТЗ,фоты выложить постараюсь как только разберусь как это сделать).Зовут его Красавчик,в абсолютно стандартной комплектации.До стался он мне с пробегом в 116000,сейчас 220000.От предыдущего хозяина достались 20ые летние ботинки.В первый же сезон понял что не моё,диски требуют ремонта(кому надо отдам почти даром с остатком резины,лежит долго).Всё это от того что люблю я ездить активно,понимаю что кто то осудит,но думаю что могу поделиться интересной информацией.Нав ерное всех интересовало на сколько прочен Ваш автомобиль?Думаю из моего рассказа можно будет это понять лучше чем из любого краш теста :)Случаются у меня аварии иногда,правда чаще не я виноват,хотя в аварии обычно виноваты оба.Из интересного.Все м понятно что зад у нас супер прочный,а морда?)Первая авария .9марта,утро,область,сырой снег,спуск,скорость примерно 90,поворачиваю голову,а Прадо уже стоит.Сполз ровно в середину в него на АБС,скорость почти не сбросил(ни каких стабилизаций у меня нет).Стоял кенгуринг родной им смяло капот и нанесло основные повреждения-решётка,пластмасса за фарами,чуть помяло радиатор кондея(до сих пор стоит).Если бы не кенгуринг,надо было бы только усилитель выпрямить(заменить) и бампер отремонтировать(американский бампер почти неубиваем).Сам поехал и если бы не капот мог бы ездить.В машине все были не пристёгнуты,травм слава Богу не было.
 Про аварии в зад не интересно рассказывать.На последней гаишник прямо ржал-Как он об тебя всю машину разбил ,а у тебя ни чего?(тиида)А вот про лобовое наверное интересно.Зимой 2012г мне выехала в лоб пятнашка.Сказал что не заметил :DБыл не пристёгнут,думаю что с 80 сбросил до 40(под колёсами не убранная дорога),он ехал наверное 40 и тормозит даже не думал :DОтлетел от меня на три метра примерно(может и меньше),а фары у меня на глазах дальше "поехали".Итог:у меня трещина 10см на бампере,два крепления решётка радиатора и пластик за фарами(панель что ли передняя).У него-всё что можно вытекло,всё что можно помялось,крестился что был пристёгнут.Ощущ ения как будто ногу с тормоза убрал и упёрся в сугроб.
 Если кому интересно это читать,расскажу ещё по лучше была авария)Плюс про подвеску и коробку(на что способны)А вообще хотел попросить помощи.Хотел бы заняться переделкой авто,но пока это фантазии которые не привели конкретных очертаний.Подск ажите где можно создать тему чтобы можно было обсуждать такие моменты именно по конкретной машине?Знаю что много инфы по лифтовке(уже штудирую во всю),но всё собрать воедино+всё таки у нас машины не много отличаются.Може т где то такие обсуждения уже есть.Здесь столько инфы что глаза разбегаются,я не верю в своё счастье)
 Выложу фотки,добавлю текста.Тем кто осилил спасибо за внимание.Кому что то интересно обращайтесь,расскажу по подробней.
Записан

Shpanets

  • Гость
  • Карма: +/-
Принимайте в ряды.
« Ответ #1 : 21 Октября 2013, 19:52:49 »

Привет! вливайся! всегда рады новым клубням! рассказ осилил! не эксплуатация автомобиля, а краштест какой-то! ))
Записан

Joker

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 753
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe 5.3 LTZ -GM900 black one
  • Имя: Евгений
  • Tahoe - это зов природы.
  • Местоположение: Tallinn, Estonia
  • Карма: +20/-0
Принимайте в ряды.
« Ответ #2 : 21 Октября 2013, 20:06:32 »

привет и фоты давай :)
Записан
American cars - beauty & the best!

Willi

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Автомобиль: GMC ENVOY SLT XL
  • Имя: William
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +52/-1
Принимайте в ряды.
« Ответ #3 : 21 Октября 2013, 20:22:43 »

ЛТЗ

может SLT ?

вэлком )) ждем фото коня ...)))
Записан

rast

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • Автомобиль: Кадилак Эскалейд
  • Имя: rast
  • Местоположение: НиНо
  • Карма: +21/-14
Принимайте в ряды.
« Ответ #4 : 21 Октября 2013, 20:45:55 »

ЛТЗ

может SLT ?
Пардон,конечно.
вэлком )) ждем фото коня ...)))
Записан

ALEX-967

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002г
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Ближайшее Подмосковье --по Ярику
  • Карма: +109/-3
Принимайте в ряды.
« Ответ #5 : 21 Октября 2013, 20:59:18 »

Привет !!
Записан
Если хочешь быть счастливым, будь им.

007190

  • Гость
  • Карма: +/-
Принимайте в ряды.
« Ответ #6 : 21 Октября 2013, 21:56:14 »

Привет!
Записан

Lawyer

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1820
  • Автомобиль: Cadillac Escalade 2008
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +23/-1
Принимайте в ряды.
« Ответ #7 : 21 Октября 2013, 22:09:03 »

Добро пожаловать!

Вит

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1629
  • Автомобиль: Toyota RAV 4, Diesel, Black
  • Gomer J.
  • Местоположение: Калуга
  • Карма: +24/-0
Принимайте в ряды.
« Ответ #8 : 21 Октября 2013, 22:14:07 »

Привет. Вы можете стать основоположнико м новой темы, про то как наши машины выходят из конфликтов побитыми но непобежденными. Ещё бы фотки с мест ДТП.
Записан
Errare humanum est.

Серёга 616

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2005
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: м.о. электросталь
  • Карма: +10/-0
Принимайте в ряды.
« Ответ #9 : 21 Октября 2013, 22:57:24 »

привет!а диски почём отдаш???
Записан

k660та

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 948
  • Автомобиль: TAHOE
  • Имя: Дмитрий
  • подарите денег!!!
  • Местоположение: СПБ Приморский район
  • Карма: +84/-0
Принимайте в ряды.
« Ответ #10 : 21 Октября 2013, 23:33:29 »

Добро пожаловать
Записан

Редиска

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Пенза
  • Карма: +80/-6
Принимайте в ряды.
« Ответ #11 : 22 Октября 2013, 08:20:15 »

здарова!
Записан

Alexey47

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1740
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2007
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +35/-0
Принимайте в ряды.
« Ответ #12 : 22 Октября 2013, 08:25:45 »

.... фоты выложить постараюсь как только разберусь как это сделать....

Привет!!!
Инструкция по выкладыванию фото - http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,270.0.html

PS Тебе надо было эту тему создать в разделе "Знакомство" - http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/board,5.0.html а здесь ("Наши проекты (Конюшня)") создать тему по лифтовке своего коня.
Записан

rast

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • Автомобиль: Кадилак Эскалейд
  • Имя: rast
  • Местоположение: НиНо
  • Карма: +21/-14
Принимайте в ряды.
« Ответ #13 : 22 Октября 2013, 09:07:22 »


Достаточно старое фото.Как раз на 20ых ботинках.Кенгур инга уже нет,первая авария уже за плечами.
Записан

rast

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • Автомобиль: Кадилак Эскалейд
  • Имя: rast
  • Местоположение: НиНо
  • Карма: +21/-14
Принимайте в ряды.
« Ответ #14 : 22 Октября 2013, 09:10:07 »

.... фоты выложить постараюсь как только разберусь как это сделать....

Привет!!!
Инструкция по выкладыванию фото - http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,270.0.html

PS Тебе надо было эту тему создать в разделе "Знакомство" - http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/board,5.0.html а здесь ("Наши проекты (Конюшня)") создать тему по лифтовке своего коня.
Подскажите,возможно стоит как то перенести тему?А здесь ,как вы сказали вести беседу о переделках.Хоче тся изменить не только клиренс,но и ещё много чего ,но об этом по порядку.
Записан

rast

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • Автомобиль: Кадилак Эскалейд
  • Имя: rast
  • Местоположение: НиНо
  • Карма: +21/-14
Принимайте в ряды.
« Ответ #15 : 22 Октября 2013, 09:12:10 »


Знаю что те кто любит американцев,любит их всех.Поэтому фото в другой профиль.
Записан

Shpanets

  • Гость
  • Карма: +/-
Принимайте в ряды.
« Ответ #16 : 22 Октября 2013, 09:24:41 »

диски красивые! а кенгурятник на энвое , на мой взгляд, лишний...
Записан

007190

  • Гость
  • Карма: +/-
Принимайте в ряды.
« Ответ #17 : 22 Октября 2013, 09:38:40 »

На 20-х катках-то поинтересней смотрицца! 8)
Записан

rast

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • Автомобиль: Кадилак Эскалейд
  • Имя: rast
  • Местоположение: НиНо
  • Карма: +21/-14
Принимайте в ряды.
« Ответ #18 : 22 Октября 2013, 09:47:05 »

Спасибо за тёплый приём,а я продолжу)Вообще завидую москвичам по хорошему,всегда есть з\части...Как то раз поехал я к GMским официалам чтобы взять оригинальной тормозухи.Зима,не удачная парковка,вылетаю на цветочник(у автосалонов обычно там флаги стоят).Цветочник-это стена из блоков примерно на уровне передней эмблемы.Потом прикидывал,примерно капот Лансера.Заскочи л на полном ходу.Теперь представляйте картину,вылажу я из машины(изумлённая публика уже подваливает),дверь тяжёёёёлая))Смотрю,а мой Красавчик на раме висит,передние колёса в воздухе :D и номер в снегу валяется.Залажу с трудом обратно,завожусь,включаю заднюю и съезжаю аккуратно вместе с двумя метрами этой стены,паркуюсь рядом.Скажу сразу,автосалону всё возместил на месте.Директор сказал-Приезжайте к нам ещё :DТормазухи у них не было,да и то что GM выпускает такие машины они не знали.Я их не много посрамил и УЕХАЛ.Поврежден ия были:крепления радиатора кондея погнул,бампер,что то ещё обо что потом задевал вентилятор.Кому интересно автосалон Центр Авто на Казанке.Трудно у нас с обслуживанием,в основном в машине ковыряются идиоты которые представления не имеют.
 На сегодняшний момент Красавчик стоит со сломанной коробкой.Год назад делал капиталку в Москве.Не доехал до Карелии.Пришлос ь оставлять друга в незнакомом месте.Итог-коробка после полного кап ремонта прошла 10тыс.Быстрый ремонт не представлялся возможным.Поэто му были взяты новые колёса(Каптива трёх литровая).Если честно думал по весне на тойоту пересесть и скрещивал пальцы чтобы доездить.Уже хотелось новой машины поэтому перекатался наверное на всех его соплеменниках и не только начиная от Патруля(4 часа безбашенного тест драйва),Мурано,200ый,Хайлендер,Эксплоер,даже Патфаиндер(уазик в плохом смысле этого слова),Тахо....Кому интересно интерисуйтесь,скажу своё личное мнение о них.Каптива,хоть изначально был промежуточным вариантом,меня сильно разочаровала.Уж е и авария была при пробеге 600км,во дворах на мин. скорости(я не виноват))всю морду свезли.На Красавчике максимум бы бампер треснул,а тут телек уехал,тьфу не машина.Поехал грибной сезон закрывать,трактором выдерали.Там сзади какие то площадки,т.е. она садится не на брюха когда вылезла вся подвеска,а тупо на эти площадки.Три колеса задомкратил,она даже качаться не начала.Кому интересно опишу все недостатки бюджетного кроса сделанного не для человека.(ну может для жены само то))Посмотрел я ещё раз на Красавчика,и понял что нужен мне именно он.Тем более у крузака багажник меньше и спать в него не ляжешь(у нас то без базара двух спальная кровать,у меня рост 180,спокойно ночевал)ноги торчать будут :)Может для кого то это и не минус,для меня просто шок,огромная машина...Посмот рел данные производителя,если не ошибаюсь багажник меньше на 30 литров,нах они его так раздували?!И пришёл к выводу что нужно довести просто Красаву до ума.Собственно Ваш форум и вселил в меня эту надежду
Записан

rast

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • Автомобиль: Кадилак Эскалейд
  • Имя: rast
  • Местоположение: НиНо
  • Карма: +21/-14
Принимайте в ряды.
« Ответ #19 : 22 Октября 2013, 09:49:14 »

диски красивые! а кенгурятник на энвое , на мой взгляд, лишний...
Придётся отцифровать самую старую фотку и показать что это не так.Таких кенгурингов я вроде не видел+мухобойка была на капоте из кож.зама с выштамповкой GMC.
Записан

rast

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • Автомобиль: Кадилак Эскалейд
  • Имя: rast
  • Местоположение: НиНо
  • Карма: +21/-14
Принимайте в ряды.
« Ответ #20 : 22 Октября 2013, 09:50:31 »

На 20-х катках-то поинтересней смотрицца! 8)
Согласен,но я ещё не писал что люблю по жд.переездам очень быстро ездить и на полицейских тормозить не люблю ;)
Записан

rast

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • Автомобиль: Кадилак Эскалейд
  • Имя: rast
  • Местоположение: НиНо
  • Карма: +21/-14
Принимайте в ряды.
« Ответ #21 : 22 Октября 2013, 09:51:23 »

А что Каприз СС ни кому не нравится? :)
Записан

Grizzlin

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2597
  • Автомобиль: Шевроле "ТАХО" GMT 900 2011 года БЫЛ.. теперь Гранд Чероки 2016 года
  • Имя: Александр
  • Езжу на "Росомахе"
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +89/-1
Принимайте в ряды.
« Ответ #22 : 22 Октября 2013, 09:58:12 »

Добро пожаловать!
Привет!
Записан
Всех благ!
+79107992885

Редиска

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Пенза
  • Карма: +80/-6
Принимайте в ряды.
« Ответ #23 : 22 Октября 2013, 10:02:08 »

хорошо выглядит! а 20+ катки сам не люблю!
не для наших они дорог. в Мск и Питере может быть и прокатят, а для нас с тобой и других провинциалов, эта красота боком встает.
Записан

rast

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • Автомобиль: Кадилак Эскалейд
  • Имя: rast
  • Местоположение: НиНо
  • Карма: +21/-14
Принимайте в ряды.
« Ответ #24 : 22 Октября 2013, 10:08:57 »

Так вот,эксплуатирую я друга по полной программе.Рву с места,езжу очень быстро по любому покрытию,люблю поноситься по просёлку,в грязи повозиться,даже если вижу что не проеду(возможно))-надо попробывать.Дви гал машины упираясь задним бампером(правда всех сначала предупреждал что парктроника нет,машина большая,прошу парковаться рядом аккуратно),отрывался всеми колёсами в прыжке(правда совсем не много).Скажу вам честно,аппарат очень крепкий ,и мне кажется что уже таких не делают.Да,подвеска у меня долго не живёт,но у многих машин от такой езды колёса бы отвалились.У меня товарищ на Прадо ездит так же,тоже скажу честно,ремонтируется он пока реже,но у него и пробег на сотку меньше(проходимость у Прадо соответственно выше,один минус-инкубаторский))
 Все расходники на всякий случай стараюсь менять в два раза чаще.В коробке масло менял раз в 30тыс. и т.д.Свечи вообще почти раз в 10тыс.(мне так спокойнее).Расход горючки 25 литров,за городом20-23 :D.А что вы хотите,когда есть возможность тапка в полу.Бывает ниже 20,но только если меня болезнь какая подкосила.Думаю если сейчас буду ездить,то расход будет меньше,камер везде понавешали.
Записан

rast

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • Автомобиль: Кадилак Эскалейд
  • Имя: rast
  • Местоположение: НиНо
  • Карма: +21/-14
Принимайте в ряды.
« Ответ #25 : 22 Октября 2013, 10:11:53 »

хорошо выглядит! а 20+ катки сам не люблю!
не для наших они дорог. в Мск и Питере может быть и прокатят, а для нас с тобой и других провинциалов, эта красота боком встает.
Идеальный размер -штатный.Всё остальное от лукавого и в пробках потолкаться.Всё правильно,у нас нет дорог чтоб на такой резине ездит(хотя у меня не очень низкая была).У нас тем более универсальные автомобили,многофункциональные.
Записан

Редиска

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Пенза
  • Карма: +80/-6
Принимайте в ряды.
« Ответ #26 : 22 Октября 2013, 10:15:35 »

хорошо выглядит! а 20+ катки сам не люблю!
не для наших они дорог. в Мск и Питере может быть и прокатят, а для нас с тобой и других провинциалов, эта красота боком встает.
Идеальный размер -штатный.Всё остальное от лукавого и в пробках потолкаться.Всё правильно,у нас нет дорог чтоб на такой резине ездит(хотя у меня не очень низкая была).У нас тем более универсальные автомобили,многофункциональные.

во-во, поэтому я ездил на 17-ых (но не штатных) дисках и не заморачивался. самое оно, даже 18 будет много. можно просто выкинуть штатные страшные диски 17. и купить тоже 17, но покрасивишнее. мне от предыдущего владельца остались. для ТБ лучше и не придумать, прям в тему были.
Записан

ZATON

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 123
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Автомобиль: БУДЕТ Chevrolet TrailBlazer LTZ
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Архангельск
  • Карма: +0/-0
Принимайте в ряды.
« Ответ #27 : 22 Октября 2013, 10:18:48 »

отрывался всеми колёсами в прыжке
:o :o :o
эктремал однако... ;D
Записан

rast

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • Автомобиль: Кадилак Эскалейд
  • Имя: rast
  • Местоположение: НиНо
  • Карма: +21/-14
Принимайте в ряды.
« Ответ #28 : 22 Октября 2013, 10:20:47 »

хорошо выглядит! а 20+ катки сам не люблю!
не для наших они дорог. в Мск и Питере может быть и прокатят, а для нас с тобой и других провинциалов, эта красота боком встает.
Идеальный размер -штатный.Всё остальное от лукавого и в пробках потолкаться.Всё правильно,у нас нет дорог чтоб на такой резине ездит(хотя у меня не очень низкая была).У нас тем более универсальные автомобили,многофункциональные.

во-во, поэтому я ездил на 17-ых (но не штатных) дисках и не заморачивался. самое оно, даже 18 будет много. можно просто выкинуть штатные страшные диски 17. и купить тоже 17, но покрасивишнее. мне от предыдущего владельца остались. для ТБ лучше и не придумать, прям в тему были.
У меня штатные красавцы,и самое главно всё со мной перенесли отлично.Каждый раз когда переобуваюсь кручусь во круг-Ну как?....Говорят всегда всё ок.)У товарища ТБ(он ему правда не очень нравится,вот думает оставить за грибами ездить или на продажу)там тоже вроде симпотичные штатные.У вас (на ТБ)резина вроде выше штатная ,у меня 245,у него вроде 265.
Записан

rast

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • Автомобиль: Кадилак Эскалейд
  • Имя: rast
  • Местоположение: НиНо
  • Карма: +21/-14
Принимайте в ряды.
« Ответ #29 : 22 Октября 2013, 10:22:16 »

отрывался всеми колёсами в прыжке
:o :o :o
эктремал однако... ;D
Поэтому и подумал-Таких дураков я больше не видел(как я),может интересен будет рассказ :)
Записан