Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: "плавает" эл. напряжение в трейле  (Прочитано 38839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Naikercooler

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Автомобиль: Trailblaizer LT
  • Имя: Никита
  • Местоположение: Архангельск
  • Карма: +0/-0
Re: "плавает" эл. напряжение в трейле
« Ответ #120 : 04 Октября 2014, 03:34:41 »

 ??? Хм если потребление нормальное, то либо АКБ либо рр... Можно попробовать перехватить у кого нибудь АКБ и посмотреть буде моргать или нет, если все по прежнему то значит рр снова сдох....
Записан

leshkins

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3652
  • Автомобиль: Trailblazer'08 Fantom
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Новый Уренгой ЯНАО
  • Карма: +86/-2
Re: "плавает" эл. напряжение в трейле
« Ответ #121 : 04 Октября 2014, 03:40:36 »

Хмм... И зарядка вроде норм держит... Стабильно 14,2-14,5... Если бы РР крякноло, то должно же скакат? Верно? Надо вилкой нагрузочной аккум проверить... У 4 электриков до этого был- у всех не работает она!!! Ну звиздец блин...  ;D прям не пруха какая то!!!
Записан
Как говорил великий Джавахарлал Неру: "Всему нужно знать меру..."

Naikercooler

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Автомобиль: Trailblaizer LT
  • Имя: Никита
  • Местоположение: Архангельск
  • Карма: +0/-0
Re: "плавает" эл. напряжение в трейле
« Ответ #122 : 04 Октября 2014, 04:06:30 »

Хмм... И зарядка вроде норм держит... Стабильно 14,2-14,5... Если бы РР крякноло, то должно же скакат? Верно? Надо вилкой нагрузочной аккум проверить... У 4 электриков до этого был- у всех не работает она!!! Ну звиздец блин...  ;D прям не пруха какая то!!!
Ты зарядку мерял во время скачков? В реле может быть не контакт, или перегрев например вот и начинает моргать... Еще попробуй померять ток на самом гераторе до акб он долже быть чуть выше и быть стабильным! Все это меряй с нагрузкой и без на оборотах хх и выше, результаты сюда
Записан

Сергей63

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Автомобиль: ТБ 2006
  • Имя: Петрович
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
Re: "плавает" эл. напряжение в трейле
« Ответ #123 : 18 Ноября 2014, 08:02:15 »

Привет, ребята. Подскажите, ИНОГДА плавает эл. напряжение при холостых оборотах на трейле 4.2 ...  т.е. опускается ниже нормы(на 9-12 в). что может быть? регулятор напряжения в генераторе или еще что..?

У меня был большой нагар на заслонке дросселя.  После чистки неисправность исчезла!
Записан

Роман60

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 187
  • Автомобиль: TrailBlazer 4.2 (273), 2006 г.
  • Имя: Роман
  • Роман 60
  • Местоположение: г. Псков
  • Карма: +1/-0
Re: "плавает" эл. напряжение в трейле
« Ответ #124 : 25 Ноября 2014, 22:44:57 »

Здравствуйте,вот перечитал всю тему...но нигде нет про скачки на ХХ, у меня тоже скачки,но все с точностью до наоборот: на холостых напруга 9-10 показывает,светомузыка в салоне,на улице....а при движении,при возрастании оборотов заряд нормализуется.. Что за хрнь?Кто подскажет?
Записан

leshkins

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3652
  • Автомобиль: Trailblazer'08 Fantom
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Новый Уренгой ЯНАО
  • Карма: +86/-2
Re: "плавает" эл. напряжение в трейле
« Ответ #125 : 25 Ноября 2014, 23:46:29 »

Скорее всего это реле-регулятор... У меня даже ксенон тух на оборотах больше 2500. После замены генератора и АКБ перезаряд пропал, но было мерцание подсветки... Снова купил новый АКБ- и все в прошлом... А по хорошему счету, это тебе к электрику надо, насоветовать можно много...
Записан
Как говорил великий Джавахарлал Неру: "Всему нужно знать меру..."

Сергей63

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Автомобиль: ТБ 2006
  • Имя: Петрович
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
Re: "плавает" эл. напряжение в трейле
« Ответ #126 : 26 Ноября 2014, 15:26:00 »

Здравствуйте,вот перечитал всю тему...но нигде нет про скачки на ХХ, у меня тоже скачки,но все с точностью до наоборот: на холостых напруга 9-10 показывает,светомузыка в салоне,на улице....а при движении,при возрастании оборотов заряд нормализуется.. Что за хрнь?Кто подскажет?



Так я про ХХ и говорю, Нагар на заслонке не дает правильно регулирвать  ХХ, обороты падают до 500 и генератор не дает нужного напряжения, питание переключается на аккумулятор и напряжение показывает 9=11 вольт, если добавить педалью до 600 оборотов, все становится в норму, Прочисти заслонку и все наладится.
Записан

Роман60

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 187
  • Автомобиль: TrailBlazer 4.2 (273), 2006 г.
  • Имя: Роман
  • Роман 60
  • Местоположение: г. Псков
  • Карма: +1/-0
Re: "плавает" эл. напряжение в трейле
« Ответ #127 : 28 Ноября 2014, 23:20:42 »

Вот вот ,Сергей63, у меня такая же песня....до тебя повыше написал...и могу добавить: заметил,что на холодную,когда ТБ прогревается с утра на ХХ обороты и зарядка четкие...сажусь выезжаю со двора на дорогу,становлюсь в поток пробки....и начинается.. :-X
Кстати по поводу заслонки может вполне быть....слышал,что их частенько прочищают на ТБ,возможно это и есть "симптомы" заслонки? Кто подтвердит?
Записан

leshkins

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3652
  • Автомобиль: Trailblazer'08 Fantom
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Новый Уренгой ЯНАО
  • Карма: +86/-2
Re: "плавает" эл. напряжение в трейле
« Ответ #128 : 08 Февраля 2015, 23:24:28 »

Да что же мне так везет то на электрику...
На днях прикуривать автотаз, так после этого зарядку показывает 14,2, а минут через 10 минут-12,8...
После 30 минут отработки бинара так явно не должно быть... До этого даже периодически на зарядку ставил, так как езжу мало... Не ужели "прикуриванием" мог генератор поджарить?
Записан
Как говорил великий Джавахарлал Неру: "Всему нужно знать меру..."

leshkins

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3652
  • Автомобиль: Trailblazer'08 Fantom
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Новый Уренгой ЯНАО
  • Карма: +86/-2
Re: "плавает" эл. напряжение в трейле
« Ответ #129 : 09 Февраля 2015, 09:08:28 »

Хм... Сегодня завел после 30 минутного прогрева бинаром. За 1,5 часа работы двигателя зарядку держит 15,4... Надеюсь это связано с сильным разрядом АКБ за предыдущие поездки и все нормализовалось ...
Записан
Как говорил великий Джавахарлал Неру: "Всему нужно знать меру..."

noise

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 428
  • Автомобиль: TrailBlazer 03 LTZ 4.2
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Россия, Саратов
  • Карма: +59/-0
Re: "плавает" эл. напряжение в трейле
« Ответ #130 : 09 Февраля 2015, 10:05:26 »

Хм... Сегодня завел после 30 минутного прогрева бинаром. За 1,5 часа работы двигателя зарядку держит 15,4... Надеюсь это связано с сильным разрядом АКБ за предыдущие поездки и все нормализовалось ...
Алексей, у меня на холодную выдаёт до 15,5 В, как прогреется, напряжение опускается до 14,4 В. На аккумуляторе 85 Ач езжу уже 3 года, заводится авто в мороз после недельной стоянки без проблем. Следовательно, всё в порядке с генератором.
Записан

leshkins

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3652
  • Автомобиль: Trailblazer'08 Fantom
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Новый Уренгой ЯНАО
  • Карма: +86/-2
Re: "плавает" эл. напряжение в трейле
« Ответ #131 : 09 Февраля 2015, 10:10:05 »

Ну обычно 15,4-15,5 держало минут 30, а потом падало до 14,2-14,4... А тут стабильно держит...
Ну это ладно, тоже думаю что все в норме...
Вопрос в другом, почему после прикуривания 2 дня было 12,8?
Записан
Как говорил великий Джавахарлал Неру: "Всему нужно знать меру..."

Роман60

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 187
  • Автомобиль: TrailBlazer 4.2 (273), 2006 г.
  • Имя: Роман
  • Роман 60
  • Местоположение: г. Псков
  • Карма: +1/-0
Re: "плавает" эл. напряжение в трейле
« Ответ #132 : 30 Апреля 2015, 16:32:43 »

Здравствуйте,вот перечитал всю тему...но нигде нет про скачки на ХХ, у меня тоже скачки,но все с точностью до наоборот: на холостых напруга 9-10 показывает,светомузыка в салоне,на улице....а при движении,при возрастании оборотов заряд нормализуется.. Что за хрнь?Кто подскажет?

Вот вот ,Сергей63, у меня такая же песня....до тебя повыше написал...и могу добавить: заметил,что на холодную,когда ТБ прогревается с утра на ХХ обороты и зарядка четкие...сажусь выезжаю со двора на дорогу,становлюсь в поток пробки....и начинается.. Кстати по поводу заслонки может вполне быть....слышал,что их частенько прочищают на ТБ,возможно это и есть "симптомы" заслонки? Кто подтвердит?
Пишу поздно конечно,но пригодиться для опыта - вся проблема решилась после чистки дроссельной заслонки со снятием. На ютубе полно видео про ТБ. Спасибо всем.
Записан