Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Сноуборд/лыжи  (Прочитано 13618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олежек

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Приезжайте, мы вас любим!
  • Местоположение: Москва, СВАО, Медведково
  • Карма: +1/-0
Сноуборд/лыжи
« : 09 Февраля 2010, 11:03:45 »

Любители досок и лыж, расскажите, кто где катался, где понравилось, куда лучше не соваться.

Имею не большой опыт по заграничным поездкам: Банско.
Очень понравились трассы, есть и оочень черные )) очень понравился сам городок, и запах.... этот запах снега, леса и легкий запах дымка (т.к. 80% отопление дровяное)

В маленьких уютных ресторанчиках кормят очень вкусно, кто там был должен был попробовать свиную рульку ммммммм.....

Горы в РФ: Сочи
Сочи.... были 2 сезона подряд. ~ на мартовские праздники. Красивая природа, простенькие трассы, сервис так себе... Мы с женой были в году ~03-04 еще до начала массовых строек, хотя и в то время там было все перекопано и вид из окон гостиницы был на стройку..

И основной опыт: М.О.
Степаново, Яхрома, Волен.

В Степаново достаточно длинный основной спуск ~ 700м, один из самых длинных в М.О. который знаю я.

СнежКом. Это баловство для летних утех ))) когда "ломка" по доске настолько сильна, мы собираем шмотки и катим в Красногорск, 1.5-2 часа в снегу, когда за окном +20С )))
 

Супруга еще покоряла склоны в Италии.. говорит, что там ей понравились склоны больше всего! надеюсь на след сезон мы с ней там покатаемся уже вместе.
Записан
"TrailBlazer – это выбор людей, которым нужен надежный универсальный автомобиль класса SUV. Он может с одинаковым успехом служить как для ежедневных поездок по городу, так и для активного отдыха, полного приключений"

serjio555

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 558
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +14/-0
Re: Сноуборд/лыжи
« Ответ #1 : 09 Февраля 2010, 11:39:37 »

Хорошая тема, сам всё мечтаю прокатиться с высокой горы, чтоб не по 30-60 секунд спуск занимал, а 30 - 60 минут :))
на горные лыжи встал пару лет назад, поехал сразу и уверенно начал накручивать зиг-заги! :) были конечно и падения и хромания после покатущек, но в целом ощущения великолепные. Сноуборд мне почему-то не понравился. Для него нужно очень много тренеровок, я как-то упал, и так устал, что потом встать не мог вообще, меня поднимали, щаз коненчо все равно катаюс ( на лыжах) не очень уверенно, но в волене зиг-загов накручиваю эгегей с любой горы :)  Хочу начать осваивать трамплинчики ( т.е. не огромные трамплины) а начать с небольших.
Пока только катался в Степаново и Волене, в Снежком даже и ехать не охота.
Т.к. иногда беру с собой жену и племянника, то стараемся всё же кататься в Волене, в Степаново из-за больших скоростей случаются травмы у людей. Лично видел серьезные аварии. В эти выходные катался в - 15 после тренеровки боксом :)) катание скажу я вам далось не легко..., а после покатушек заболтался и напился холодного нести :) врезультате сижу вот насморк и горло лечу .... Походу в эти выхи не поеду, а так хочется :))
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2010, 11:44:14 от serjio555 »
Записан

Олежек

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Приезжайте, мы вас любим!
  • Местоположение: Москва, СВАО, Медведково
  • Карма: +1/-0
Re: Сноуборд/лыжи
« Ответ #2 : 09 Февраля 2010, 22:17:30 »

В этом сезоне мы не катались ввиду определеных трудностей.((( Зато в том году перед началом сезона мы раздобыли "анлимные" ски-пассы.... вот тогда мы катались 3-4 раза в неделю по ночам после работы)) Трамплинчики это хорошо, сам по маленьку осваивать начал в том году..

Я бордист, ты лыжник, мне вспомнилась одна шутка ))):
У лыжников есть такая игра, на очки. Они спускаются по склону и палками тычут в спину бордистов, кто больше "очков" набирает внизу, тот и победитель в заезде )))

Из курьезов.. забавно видеть (да простят меня лыжники) как они же, лыжники, навернувшись, теряют все свое снаряжение (конечно это забавно, если скорость была не высокая и опасности для здоровья нет). И лыжник ходит по склону и собирает свое добро, оч эффектно  это смотрится в горах.. когда лыжа скользит вниз, а за ней с палками бежит любитель экстрима ))

А вообще, лыжникам я завиду, когда они на "швабру" садятся и без заботно катят в верх, в то время как у меня от этой "швабры" ляжки затекают, если подъем длится 10-15 мин...но мне от лыж со школьной скамьи тошно... после сдачи чертовых нормативов на время, без отвращения смотреть не могу на них (без обид)
Записан
"TrailBlazer – это выбор людей, которым нужен надежный универсальный автомобиль класса SUV. Он может с одинаковым успехом служить как для ежедневных поездок по городу, так и для активного отдыха, полного приключений"

serjio555

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 558
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +14/-0
Re: Сноуборд/лыжи
« Ответ #3 : 17 Февраля 2010, 13:37:43 »

В этом сезоне мы не катались ввиду определеных трудностей.((( Зато в том году перед началом сезона мы раздобыли "анлимные" ски-пассы.... вот тогда мы катались 3-4 раза в неделю по ночам после работы)) Трамплинчики это хорошо, сам по маленьку осваивать начал в том году..

Я бордист, ты лыжник, мне вспомнилась одна шутка ))):
У лыжников есть такая игра, на очки. Они спускаются по склону и палками тычут в спину бордистов, кто больше "очков" набирает внизу, тот и победитель в заезде )))

Из курьезов.. забавно видеть (да простят меня лыжники) как они же, лыжники, навернувшись, теряют все свое снаряжение (конечно это забавно, если скорость была не высокая и опасности для здоровья нет). И лыжник ходит по склону и собирает свое добро, оч эффектно  это смотрится в горах.. когда лыжа скользит вниз, а за ней с палками бежит любитель экстрима ))

А вообще, лыжникам я завиду, когда они на "швабру" садятся и без заботно катят в верх, в то время как у меня от этой "швабры" ляжки затекают, если подъем длится 10-15 мин...но мне от лыж со школьной скамьи тошно... после сдачи чертовых нормативов на время, без отвращения смотреть не могу на них (без обид)

тут ситуевина такая, современные лыжи используют механизм для антискольжения отстегнутой лыжи (мож конечно в горах он и правда не работает, но в подмосковье оправдывает себя на все 100 ) поэтмоу я не совсем понимаю , кто там и зачем бегает :))) палки не отлетают, вот лыжи да! могут отстегнуться, но это же хорошо, иначе можно травмироваться. Я вот спецом нагрузку на отстегивание больше своего веса сделал( чтоб реже отстегивались), так на прошлых выхах чуть ногу не оторвало после не удачного приземления с трамплина. Мне давно говорили, что сноубордисты не оч. любят лыжников. и я не понмал, пока не начал сам кататься. на лыжах встал и в первый же раз поехал без проблем с заносами итд, а на борде столько мороки! нужна бОльшая физуха однозначно :) сноубордисты тоже падают егегей, а потом подняться не могут и сидят-кукуют, что тоже опасно!  :))
вот из-за сложности овладеняит сноубордом люди навернео и чувствуют свою уникальность, что не всем дано итд итп ! :))
оч. часто вижу снесходительные и я бы даже сказал надменные взгляды сноубордистов.. у меня это вызывает удивляение, но не более..  :))) ну и конечно мне не понятно, чего вы там мучатетесь с этими сноубордами, когда можно гонять без всяких заморочек на лыжах! :) одел лыжи у машины и поехал кататься!!!  
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2010, 17:09:50 от serjio555 »
Записан

Maks73

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1054
  • TB 2008 1SD2
  • Местоположение: Ульяновск
  • Карма: +60/-2
Re: Сноуборд/лыжи
« Ответ #4 : 17 Февраля 2010, 18:40:25 »

Встал на лыжи в этом году. В субботу в Хвалынск едем, там трасса чуть более километра... Приеду отпищусь, могу пару фоток сделать.
Записан
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

serjio555

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 558
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +14/-0
Re: Сноуборд/лыжи
« Ответ #5 : 17 Февраля 2010, 19:01:53 »

Встал на лыжи в этом году. В субботу в Хвалынск едем, там трасса чуть более километра... Приеду отпищусь, могу пару фоток сделать.

сделай пжста...
Записан

Maks73

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1054
  • TB 2008 1SD2
  • Местоположение: Ульяновск
  • Карма: +60/-2
Re: Сноуборд/лыжи
« Ответ #6 : 17 Февраля 2010, 21:16:36 »

Главные враги лыжников это сноубордисты... Сели посредине горы под крутяком и курят, и ты летишь км 50... Мой вес всего 70 кг, ни при такой скорости, если в кого нибудь впендюриться мало не покажется... Тем более если кантом проедешь.... А вообще я думаю что сноубор это уже их философия жизни... Если посмотреть как они одеваются и ведут себя на горе, то многие вопросы отпадают сами собой, никого обидеть не хочу, у самого есть друзья которые гоняют на бордах...
Записан
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

Mud racer

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3915
  • Карма: +225/-22
Re: Сноуборд/лыжи
« Ответ #7 : 17 Февраля 2010, 22:21:02 »

Катался лет 10 на горных лыжах, потом еще 3-4 на сноуборде. Во всем свой кайф присутствует. На лыжах, я считаю, безопаснее при падении, чисто по опыту. Да и начинающим проще - плугом встал и ползёшь, если страшно. А вот сноуборд - это штука жестокая. Я в защите как хоккейный вратарь катаюсь: шлем-фулфейс, панцирь, нажопник и колено-голень))))) Хотя с тренировками моими не сочетается, поэтому уже сезон не катаюсь - тяжело ножкам с непрофильной нагрузкой справляться. А для любителей длинных и живописных трасс советую ехать в Андорру и Болгарию - не пожалеете!!!
Записан

RibbaZ

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Автомобиль: GMT 900
  • Имя: VLAD
  • По такой погоде обмывали :) Для нас-катастрофа :()
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +1/-0
Re: Сноуборд/лыжи
« Ответ #8 : 18 Февраля 2010, 04:58:30 »

Сам постоянно езжу в Домбай примерно 5-6 раз за сезон. Сноуборд.
Записан
CHEVROLET - СОСТОЯНИЕ ОРГАНИЗМА!!!

Assensis

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Автомобиль: Конь
  • подпольное погоняло Богислав Вайс
  • Местоположение: г.Москва, Рублевка
  • Карма: +5/-0
Re: Сноуборд/лыжи
« Ответ #9 : 24 Марта 2010, 13:57:46 »

Я КМС по горным лыжам в прошлом, теперь катаюсь на борде... в подмосковье катаюсь довольно редко, но можно увидеть в Тягачева, Волен, Яхрома, Сарочаны
Записан
"Работаем мы круто, да что там говорить
  выпить, покурить... выпить, выпить, покурить" ©

Assensis

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Автомобиль: Конь
  • подпольное погоняло Богислав Вайс
  • Местоположение: г.Москва, Рублевка
  • Карма: +5/-0
Re: Сноуборд/лыжи
« Ответ #10 : 24 Марта 2010, 17:25:55 »

А для любителей длинных и живописных трасс советую ехать в Андорру и Болгарию - не пожалеете!!!
в Андорре круто(тем что маленькая такая чтука)там чет около 100 такси на всю страну), но в Автрии склоны поживописнее и поинтереснее будут... да и протяженность трасс не сравниться
Записан
"Работаем мы круто, да что там говорить
  выпить, покурить... выпить, выпить, покурить" ©

John

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: Сноуборд/лыжи
« Ответ #11 : 06 Сентября 2010, 16:48:59 »

Катаюсь 8 лет на доске. В Подмосковье , это Степаново и Тягачи. А так люблю с гидами в горы ходить и по дикому  пухляку…. Так что любимые места Алтай и Хибины.
Правда подобный фрирайд не без травм :(. Год лечил колено, но теперь снова в форме :)
Записан

Сургут

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Автомобиль: ТБ - 2005 г.черный .
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: г.Сургут
  • Карма: +0/-3
Re: Сноуборд/лыжи
« Ответ #12 : 22 Октября 2010, 08:34:18 »

Катаюсь уже 4года на горных лыжах. Два года подрят ездил в Магнитогорск , Банное. Спуски просто супер 3-3,5 км. В этом году еду на Алтай.
Записан

vitalo

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 357
  • Местоположение: Питер-Купчино
  • Карма: +5/-0
Re: Сноуборд/лыжи
« Ответ #13 : 22 Октября 2010, 09:06:41 »

лет 12 на борде катаюсь
правдо последние несколько лет не вставал
врачи не дают ((((((((((
но в этом все равно погоняю
Все какие есть горки в округе Питера освоил но тяга к истокам осталась люблю Коробок
а так в финке люблю покататься более приятно )))))))
Записан
TrailBlazer 2005 LTZ,около  100000 км

pyx555

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Автомобиль: wv touareg TRAILBLAZER2004//
  • Местоположение: спб. красносельский р-он.
  • Карма: +2/-1
Re: Сноуборд/лыжи
« Ответ #14 : 31 Октября 2010, 17:24:27 »

люблю кататься в тутари парке на горных лыжах.скоро сезон!!!!
Записан
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай!!
Как надо разочароваться в людях....чтобы бензопилу назвать "Дружба" ... ?!!!

VasilevS

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Автомобиль: TrailBlazer L T Z ГБО Digitronics
  • VasilevS car
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +0/-0
Re: Сноуборд/лыжи
« Ответ #15 : 28 Декабря 2011, 22:25:09 »

катаюсь с 12 лет.. раньше в горах таджикистана потом в москве и красной поляне(роза хутор). Теперь попробую в   банско (болгария) Выезжаю 1 января на трэйле. кто со мной?  :D
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Re: Сноуборд/лыжи
« Ответ #16 : 08 Января 2012, 06:44:44 »

В Банско  были в феврале 2011 г.  Первый выезд в настоящие горы. Впечатлений масса и все положительные ))). 
А через 9 мес. родился сын ))))))
Вот, сувенир такой привезли )))

Банско   вид сверху  [phil_25]


« Последнее редактирование: 08 Января 2012, 06:53:40 от KUBINEZ »
Записан

реалист

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Автомобиль: ТБ 2 2,8D 2014
  • Имя: Алексей
  • Богат не тот, у кого много, а тот кому хватает.
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
Сноуборд/лыжи
« Ответ #17 : 11 Января 2014, 23:17:02 »

Форумчане, зима все-таки начинается! кажется... :)  кто катается, но не может сейчас ехать в горы, едем в подмосковье!?
Записан

Barfly

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 217
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ, 2008
  • Имя: Никита
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +6/-0
Re: Сноуборд/лыжи
« Ответ #18 : 09 Мая 2014, 23:02:05 »

7 лет горные лыжи, после травмы - сноуборд. С перерывами уже лет пять наверное, последние полтора года плотно.
Объездил все склоны под питером. Уныло конечно, но деваться некуда. Коробицыно и красное озеро лучше остальных.

В финляндии был, но где именно не помню.

В Карачаево-Черкесии несоклько лет подряд ездил на курорт Домбай. Горы фантастические. Как там сейчас с ценами и сервисом не знаю, давно был. В те годы было диковато и дорого.

Очень круто в Болгарии на курорте Боровец, недалеко от Софии. Трассы на любой вкус, есть чемпионатные маршруты. Отели недорого, пожрать и выпить очень вкусно))
Записан