Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Бензин. Где,Каким,на каких заправках заправляетесь? (Опрос)  (Прочитано 127022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BigTolik

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • Большой-Большой Толик
  • Местоположение: Москва, ЗАО
  • Карма: +3/-0

Приветствую всех одноклубников и владельцев TrailBlazer`ов.
С учетом того что наш замечательный автомобиль достаточно капризен к бензину,который в него заливают,предлагаю сделать отдельную тему,где каждый мог бы поделиться информацией,из собственного жизненного опыта,о том кто,какой бензин,как долго и на каких заправках заливает в свой любимый автомобиль!?
Давайте попробуем обопщить положительный и отрицательный опыт. Может получится сформировать некий "народный" список хороших ,и не очень, заправок именно для нашей топливной системы и авто в целом.
Я думаю это поможет,по возможности,избежать лишних проблем!
« Последнее редактирование: 12 Августа 2009, 02:52:48 от Morose »
Записан
TrailBlazer LTZ, Черный графит
*143**199

BigTolik

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • Большой-Большой Толик
  • Местоположение: Москва, ЗАО
  • Карма: +3/-0

Ну,начну с себя...
Я с момента покупки своего нового Треила заправляюсь исключительно в Москве,на АЗС "ТатНефть" (ул.Маршала Неделина) , 95-м бензином.
На данный момент пробег 1600 км.,проблем никаких пока (тьфу-тьфу...) небыло!
На других заправках и другим бензином Треил пока не заправлял.
Записан
TrailBlazer LTZ, Черный графит
*143**199

ААС 433

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1189
  • Местоположение: Оренбург
  • Карма: +123/-0

 Только 95-й на "Русснефть" полет нормальный. Остальные у нас в Оренбурге не очень. Когда уезжаю за пределы области, то 95-й на "Лукойле". Пробег с нуля, 21000 км.
Записан
Справедливость есть взаимность

chevyman

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1555
  • ТБ 07 / TLC100 07 / Prado 150
  • Местоположение: Мск, Домодедовская
  • Карма: +87/-18

я рекомендую Шелл и Лукойл
там за качеством хорошо следят...
у меня брательник управлающий 7ю заправками в подмосковье... так что тему немного знаю...
Записан

BigBond

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 303
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +15/-3

я заправляю 92-й на МТК и ТатНефть, а так на чем попало, если бензик кончается, времени ездить искать любимую заправку обычно нет. с такими маленькими пробегами, как у людей на ветке, думаю рано думать про зависание клапанов :) а вообще шанс на что-нибудь попасть есть всегда, даже, если заправляешься на одной заправке. В новые Трейлы 95-й по паспорту надо или это чисто личное предпочтение? в нем же присадок больше.
Записан
ТБ 2005

GooLYVER

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3532
  • Имя: Сан Саныч
  • ломаю L200/FX35 по очереди ~
  • Местоположение: МО по Ярославке
  • Карма: +1918/-983

92-й в основном на проверенной АЗС,бренд не помню. В незнакомой местности предпочитаю BP, ТНК, Лукойл.
Записан
Есть технические вопросы? Пишите на broadway@land.ru.

BigTolik

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • Большой-Большой Толик
  • Местоположение: Москва, ЗАО
  • Карма: +3/-0

В новые Трейлы 95-й по паспорту надо или это чисто личное предпочтение?
Что касается меня,то это чисто личное предпочтение. Всегда,на всех своих машинах,лил 95-й бензин с АЗС "ТатНефть"... Никогда,никаких проблем небыло!
Но теперь уже начинаю задумываться,не перейти ли на 92-й ?! Ведь все говорят что для Треила он получше будет,почище,да и большенство ездит на 92-м...
Записан
TrailBlazer LTZ, Черный графит
*143**199

chevyman

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1555
  • ТБ 07 / TLC100 07 / Prado 150
  • Местоположение: Мск, Домодедовская
  • Карма: +87/-18

я заправляю 92-й на МТК и ТатНефть, а так на чем попало, если бензик кончается, времени ездить искать любимую заправку обычно нет. с такими маленькими пробегами, как у людей на ветке, думаю рано думать про зависание клапанов :) а вообще шанс на что-нибудь попасть есть всегда, даже, если заправляешься на одной заправке. В новые Трейлы 95-й по паспорту надо или это чисто личное предпочтение? в нем же присадок больше.

мтк на каширке на мкаде
очень плохая заправка
Записан

chevyman

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1555
  • ТБ 07 / TLC100 07 / Prado 150
  • Местоположение: Мск, Домодедовская
  • Карма: +87/-18

92-й в основном на проверенной АЗС,бренд не помню. В незнакомой местности предпочитаю BP, ТНК, Лукойл.

тнк надо на чеки смотреть
они свои лицензии кому попало продают
Записан

GooLYVER

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3532
  • Имя: Сан Саныч
  • ломаю L200/FX35 по очереди ~
  • Местоположение: МО по Ярославке
  • Карма: +1918/-983


они свои лицензии кому попало продают


Исключительно на сине-оранжевых.

 По лицензии, насколько мне известно просто синие работают.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2009, 20:06:09 от GooLYVER »
Записан
Есть технические вопросы? Пишите на broadway@land.ru.

ABP

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • Автомобиль: CADILLAC ESCALADE III
  • Местоположение: Нерезиновая, САО
  • Карма: +10/-0

Лукойл 92 экто. все гуд при пробеге 2300, настоящий лукойл в Москве и Подмосковье на чеках должен быть написано "ООО ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт". Адреса заправок вот тут www.luknef.luko il.ru. Бензин экто продается только на настоящих заправках Лукойл. С 1995-ого года заправляюсь только на Лукойле на разных машинах, правда тогда понятие экто не было и нарекании нет до сих пор. По поводу 92 или 95 имхо 92, так как в России нет технологии из нефти получить бензин с октановым числом 95, так как все НПЗ постройки  времен СССР, а дорободка стоит очень недешево даже для нефтяников.А то что продают, это 92 с добавлением(в основном железосодержащи е, которые погубно отражаются на свечи и не только) различных присадок. Так как в руководстве по трейлу  рекомендуется бензин с октановым числом не ниже 91, то по крайней мере в России думаю лучше ХОРОШЕГО 92-ого не придумать. 
Записан
Плохой ТЮНИНГ называется КОЛХОЗИНГ, качественный КОЛХОЗИНГ называется ТЮНИНГ

BigBond

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 303
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +15/-3

По поводу 92 или 95 имхо 92, так как в России нет технологии из нефти получить бензин с октановым числом 95, так как все НПЗ постройки  времен СССР, а дорободка стоит очень недешево даже для нефтяников.А то что продают, это 92 с добавлением(в основном железосодержащи е, которые погубно отражаются на свечи и не только) различных присадок. Так как в руководстве по трейлу  рекомендуется бензин с октановым числом не ниже 91, то по крайней мере в России думаю лучше ХОРОШЕГО 92-ого не придумать. 
золотые слова  :) и 92-й на 2 руб. дешевле!

Записан
ТБ 2005

GooLYVER

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3532
  • Имя: Сан Саныч
  • ломаю L200/FX35 по очереди ~
  • Местоположение: МО по Ярославке
  • Карма: +1918/-983


в руководстве по трейлу  рекомендуется бензин с октановым числом не ниже 91


Совершенно верно, при этом оговаривается, что октановое число (ОЧ) не ниже 91 именно по исследовательск ому методу. А  92-й - это как раз  ОЧ 92 по исследовательск ому, соответственно имеем единицу в запасе "на брак", а по моторному методу его ОЧ 89. А вот если бы было рекомендовано ОЧ 91 по моторному методу - это как раз 95-й по исследовательск ому. В маркировке бензина "Аи" указывается ОЧ именно по исследовательск ому методу. В маркировке "А" - по моторному.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2009, 08:16:54 от GooLYVER »
Записан
Есть технические вопросы? Пишите на broadway@land.ru.

Slepoy

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Карма: +4/-0

92 на роснефти, в основном. Тнк побаиваюсь, раз заправился на синей, каризма еще была тогда. Едва доехал до Москвы, дозаправлялся на бп.
Записан

chevyman

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1555
  • ТБ 07 / TLC100 07 / Prado 150
  • Местоположение: Мск, Домодедовская
  • Карма: +87/-18

По поводу 92 или 95 имхо 92, так как в России нет технологии из нефти получить бензин с октановым числом 95, так как все НПЗ постройки  времен СССР, а дорободка стоит очень недешево даже для нефтяников.А то что продают, это 92 с добавлением(в основном железосодержащи е, которые погубно отражаются на свечи и не только) различных присадок. Так как в руководстве по трейлу  рекомендуется бензин с октановым числом не ниже 91, то по крайней мере в России думаю лучше ХОРОШЕГО 92-ого не придумать. 
золотые слова  :) и 92-й на 2 руб. дешевле!



зато он заметно лучше едет на 95
мне вообще пофиг, у меня газ :)

но чтобы поотжигать лью 95
Записан

Неясыть

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1008
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008, TAHOE 900 2012
  • Вместе весело шагать...
  • Местоположение: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +80/-1

Вот уже года 3.5 в основном заправляюсь 92 на "Коримосе" (заправки московского нефтезавода) на Мичуринском. Заправлял на этой заправке свои разные машинки и Форд Мэверик и Шкоду Фабию (супруги) и последних 1,5 года конечно ТВ.
Пока нареканий не по качеству не по недоливу не было.
Если заправляюсь на трассах, то предпочитаю родной Лукойл (не по франшизе).
Разницы между 92 и 95 когда иногда заливаю 95 не ощущаю.
Вот в немцах разница ощутима. Когда-то был Гольф 3, так между 95 и 98 разница была колоссальной. После заправки 98 - как будто получал мощный пинок под зад.
Записан
И было им всем счастье...

Nikolas

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 266
  • Автомобиль: Cadillac STS, TrailBlazer
  • Местоположение: Mo$cow
  • Карма: +16/-0

92 только и никаких проблем. заправлятся стараюсь на роснефти, самая качественная на мой взгляд (в СВАО) Роснефть (ранее Юкос, еще ранее Гермес) на внешней стороне МКАДа после Дмитровского шоссе и по качеству топлива и льют вроде нормально. По трассам предпочитаю фирменные Лукойлы которые с большими магазами. (в прошлом году 2 раза на Юг ездил, 1 раз на дизеле - полет нормальный.
Записан
Cadillac STS V8
*900**199
TrailBlazer
*300**197

Aleks

  • Гость
  • Карма: +/-

Только 92 - никаких проблем.Чаще всего  Роснефть на Варшаве и на М2 с обеих сторон. Иногда Лукойл,если в регионах. Пробег 9500, полет нормальный.Расх од 15.9.
Записан

Тимур

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 156
  • МО, Долгопрудный, станция Водники
  • Местоположение: МО
  • Карма: +6/-2

Только 95! Начало эксплуатации пришлось на длинное путешествие в Карпаты, рисковать не хотелось зная что качество бензина на Украине так себе. Выбирал крнечно брендовые заправки, пронесло. В Москве запраляюсь на Лукойле №500, на Трифоновской ул., а там только 95. Пробег 12000 проблем не  было! :)
Записан
Белый ТАХО LTZ 2012 г.
Темно-фиолетовый LTZ 2008 г.
У454КР150

Aleksandr

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Имя: Александр
  • Местоположение: МО Люберцы
  • Карма: +3/-0

Запрвляюсь только 92  экто и почти всегда на лукойле .Все в порядке проблем не было
Записан

nblxHD

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Местоположение: ул.Профсоюзная 11\11
  • Карма: +0/-0

С ТНК один раз обжегся , заезжаю на нее когда совсем туго и не доехать до других заправок.Заливаю рублей на 100 и еду на "Лукойл" , "РосНефть" или "МТК".

92-ым бензином.

В Москве стараюсь заливаться бензином на "МТК" и "Роснефть".
За городом , "Лукойл" . РосНефть за городом видел один раз ) по пути на дачу.
Записан

DISP13

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 710
  • Автомобиль: Трейлблейзер, 2008 модельный год
  • чертовски приятно
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +10/-1

Пробег - 51.000 км, заправляюсь только 92-м на Лукойле и Киришах (Санкт-Петербург), иногда Несте и Шелл. Свечи ещё ни разу не менял (дилер сказал, что их меняют при пробеге 90.000 км), двигатель работает стабильно, не чихает и не кашляет.
Записан
Черный ,
Машина должна быть и удовольствием и средством передвижения.

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Ну,начну с себя...
Я с момента покупки своего нового Треила заправляюсь исключительно в Москве,на АЗС "ТатНефть" (ул.Маршала Неделина) , 95-м бензином.
На данный момент пробег 1600 км.,проблем никаких пока (тьфу-тьфу...) небыло!
На других заправках и другим бензином Треил пока не заправлял.
Делал точно также пока не пришлось ехать в Анапу, Татнефть закончилась на трехсотом километре. После этого заправлялся только на ЛукОйле, все отлично!
Записан

DISP13

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 710
  • Автомобиль: Трейлблейзер, 2008 модельный год
  • чертовски приятно
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +10/-1

Ну,начну с себя...
Я с момента покупки своего нового Треила заправляюсь исключительно в Москве,на АЗС "ТатНефть" (ул.Маршала Неделина) , 95-м бензином.
На данный момент пробег 1600 км.,проблем никаких пока (тьфу-тьфу...) небыло!
На других заправках и другим бензином Треил пока не заправлял.
Делал точно также пока не пришлось ехать в Анапу, Татнефть закончилась на трехсотом километре. После этого заправлялся только на ЛукОйле, все отлично!

На трассе Дон ещё заправлялся на Газпромнефти - нормуль. :)
Записан
Черный ,
Машина должна быть и удовольствием и средством передвижения.

mch777

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 151
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +8/-1

И до Трейла всегда старался заправляться на "Киришах", никаких проблем с качеством бензина у них не было. Но в последнее время 92-й, особенно ЭКТО, на "Лукойле" ощутимо качественнее. Настолько, что чувствуешь прилив мощи сразу же. Согласен с утверждением, что 95-й у нас получается только с помощью присадок, поэтому смысла лить его я не вижу, тем более, что и на 92-м машина едет более, чем достойно.
Записан
Черный С900ОА98. Удачи на дорогах!

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4

Почему-то все молчат про BP Ultymate 92 он конечно дороже но существенно качественнее всех расписаных брэндов. А так конечно лукоил 92 с заливкой через каждые 3000 км очистителя инжектора Ликвимоли (баночка 300 р. на 60 литров). Ощутимо прибавляет в динамике и хватает на 3000 км. К стати это не вредно????????
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

Сергор

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Местоположение: Уфа
  • Карма: +2/-0

Я живу в Уфе, и тоже Любил лукойл, до поры, до времени, хотя у нас нефтяной край. Но уже 2 месяца как загорается чекин, при запрвке Лукойла. Методом проб, и консультаций в сервисах, перешел на Башкирнефтепрод укт! Земля и небо, и чекин не горит! У друзей на хороших машинах оказалась такая же проблема, лукой не переносит. И заправляюсь 92 т.к. он идет ГОСТ, а 95 в основном ТУ.
Записан

Sanitar

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Автомобиль: Trailblazer LT 2007, Jaguar XF S 2014
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +6/-0

Заправлялся до 15000 исключительно на Татнефть 95-м(Москва), загорелся датчик движка. В сервисе подключили комп - сказали - п-ц катализатору. Посоветовали - Залил полный бак ТНК (Тюменьская Нефтяная компания), гонял весь день все почти сжег, с печали - чтобы явно неисправность проявилась, весь Татнефть и тд. На следующий день - датчик не горел! Сейчас 32000. Заправляюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТНК (не ВП!) 92-м или 95, чаще 95-м - резвее. В Ивановской области - заправляюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СлавНефть 92 или 95 - считаю лучшим бензином в стране! Машина - другая. Лукойл как-то заправился на Шоссе Энтузиастов (ТНК не работала), хорошо только 20 л - ужас! Повернул на мост направо, спокойненько. Тапочку в пол... Сзади скрип тормозов... Машина не тянет!!!! Не едет!!!! Испугался... Причем ехал выбирал где заправиться, Порш Кайен там стоял, заправлялся...
Записан
Выпей воду - удиви печень!

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Может прилепим голосование сверху первого поста, так результат будет виден лучше...
Записан

DISP13

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 710
  • Автомобиль: Трейлблейзер, 2008 модельный год
  • чертовски приятно
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +10/-1

Может прилепим голосование сверху первого поста, так результат будет виден лучше...

Я - за!
Записан
Черный ,
Машина должна быть и удовольствием и средством передвижения.