Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Как погасить лампу "SERVICE AIRBAG" ?  (Прочитано 5758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Svoy

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Автомобиль: GMC Sierra
  • Имя: Николай
  • Карма: +0/-0
Как погасить лампу "SERVICE AIRBAG" ?
« : 10 Сентября 2013, 02:45:07 »

Приветствую коллеги.
На автомобиле GMC Sierra -05 загорелась лампа "SERVICE AIRBAG". Приехал в сервис. Диагностика показала, что неисправен передний левый "ударный" датчик. Датчика в наличии не оказалось и мастер сказал, что я сам легко всё поменяю, если куплю то что нужно. В итоге заказал из USA эту деталь, поменял без проблем сам, но лампа не гаснет. Звоню мастеру и он мне говорит, что ошибку нужно стереть. Для этого нужно нажать на обе педали и при этом несколько раз повернуть ключ зажигания. Я чтото подобное гдето слышал, но сам раньше не пробовал. Сегодня безрезультатно потратил на это пол-дня. Не понимаю теперь, толи мастер пошутил так жестоко, толи я что напутал?! Нужны версии!!!
Отсюда имею вопрос: Старкивался ли кто нибудь с этой методикой снятия ошибок и есть ли другой способ без использования сканера???
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Как погасить лампу "SERVICE AIRBAG" ?
« Ответ #1 : 10 Сентября 2013, 08:22:01 »

Ошибки AIRBAG снимаются обычно только дилерским сканером. Про другие методы не слышал.
Записан

Joker

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 753
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe 5.3 LTZ -GM900 black one
  • Имя: Евгений
  • Tahoe - это зов природы.
  • Местоположение: Tallinn, Estonia
  • Карма: +20/-0
Как погасить лампу "SERVICE AIRBAG" ?
« Ответ #2 : 10 Сентября 2013, 09:47:31 »

мне на 900ом сняли сию проблему не у дилера, вот только не уточнил как...
то же сия проблема была, на диагностике выявил комп что service airbag нужно на тот, тот что стоит перед передним пассажиром
машину сдал почти на день, т.к. наждо торпеду было разобрать почти, но решили без дилера как то и сняли ругательную надпись
я даже забыл спросит на радостях что именно сделал, т.к. так достали горящий значек и надпись service airbag , что уехал даже не спросив что именно было :)
Записан
American cars - beauty & the best!

Vega

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6333
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1
Как погасить лампу "SERVICE AIRBAG" ?
« Ответ #3 : 10 Сентября 2013, 11:58:50 »

На автомобиле GMC Sierra -05 загорелась лампа "SERVICE AIRBAG". Приехал в сервис. Диагностика показала, что неисправен передний левый "ударный" датчик. Датчика в наличии не оказалось и мастер сказал, что я сам легко всё поменяю, если куплю то что нужно. В итоге заказал из USA эту деталь, поменял без проблем сам, но лампа не гаснет.
А не обрыв ли зто где то в проводке идущей на этот датчик. Раз замена не помогла. Но сначало нужно конечно попробовать стереть ошибку сканером а потом дальше смотреть.
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

Aktivation

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 160
  • Автомобиль: Трейл
  • Имя: Дамир
  • Серебряный Монстр ПРОДАН(
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +4/-0
Как погасить лампу "SERVICE AIRBAG" ?
« Ответ #4 : 10 Сентября 2013, 15:28:48 »

Приветствую коллеги.
На автомобиле GMC Sierra -05 загорелась лампа "SERVICE AIRBAG". Приехал в сервис. Диагностика показала, что неисправен передний левый "ударный" датчик. Датчика в наличии не оказалось и мастер сказал, что я сам легко всё поменяю, если куплю то что нужно. В итоге заказал из USA эту деталь, поменял без проблем сам, но лампа не гаснет. Звоню мастеру и он мне говорит, что ошибку нужно стереть. Для этого нужно нажать на обе педали и при этом несколько раз повернуть ключ зажигания. Я чтото подобное гдето слышал, но сам раньше не пробовал. Сегодня безрезультатно потратил на это пол-дня. Не понимаю теперь, толи мастер пошутил так жестоко, толи я что напутал?! Нужны версии!!!
Отсюда имею вопрос: Старкивался ли кто нибудь с этой методикой снятия ошибок и есть ли другой способ без использования сканера???


Попробуй скинь аккумуляторную клему на минуту, может поможет, обнулится! Мне помогло, правда у меня и проблема была в другом.
И так для пробы, может "пальцем в небо попадешь", попробуй поперемещай передние кресла максимально далеко от "торпеды".
Записан
Ну как то так...

ds2001

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 660
  • Автомобиль: ТБ был...
  • Местоположение: Москва (Тушино)
  • Карма: +23/-7
Как погасить лампу "SERVICE AIRBAG" ?
« Ответ #5 : 10 Сентября 2013, 17:03:15 »

На Трейле была такая же проблема с датчиком на раме. После замены ошибка потухла сама. Так что очень вероятно, что обрыв где-то.
Записан

Svoy

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Автомобиль: GMC Sierra
  • Имя: Николай
  • Карма: +0/-0
Как погасить лампу "SERVICE AIRBAG" ?
« Ответ #6 : 11 Сентября 2013, 23:53:11 »

Пробовал уже по всякому. Клемму снимал на день. Обрыва в проводке нет. Сиденье не двигал, т.к. проблема не в датчике "присутствия" седока. Видимо придётся опять к диллеру переться. Отпишусь по результату.
Записан

Svoy

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Автомобиль: GMC Sierra
  • Имя: Николай
  • Карма: +0/-0
Как погасить лампу "SERVICE AIRBAG" ?
« Ответ #7 : 22 Сентября 2013, 22:06:55 »

В итоге, отключил аккумулятор на неделю и всё пропало. Видимо ошибка ушла из памяти каким-то образом, других объяснений у меня нет.
Записан