Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Установка компрессора в крыло и дудки под капот  (Прочитано 33261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ник

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: TraBla 4,2/2005/LT4WD
  • Имя: Николай
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +16/-0

Ну в общем вот так я реализовал дудку под капотом и по мимо прелести от паровозного гудка получил ещё и стационарный насос (компрессор) в багажнике.

Куплен был вот такой насос за 3 с чем-то штуки и вот такая дудка за 800 руб.





Сначала про компрессор...

Долго его примерял в багажнике и выбрал идеально подходящее место для установки в заднем правом крыле...



Ну во-первых, внутри всё было обложено вибропластом, дабы меньше было вибрации при работе насоса.
Во-вторых насос я разделил на две части... вернее отсоединил насос от ресивера (накопительного бака). Он крепился четермя винтиками через резиновые буфера.
Насос на саморезы присобачил прямо к арке крыла через те же резиновые буфера, что бы уменьшить вибрацию на кузов.



Стоит отметить, что штатный шланг соединяющий насос с ресивером очень короткий и его придётся заменить, так же как и нарастить провод идущий от насоса на клапан, который стоит на ресивере. В данном случае вполне нормально себя чувствует топливный шланг от наших ТАЗиков (резиновый в оплётке).

Рядом втыкаем сам ресивер. Он туда входит достаточно плотно и вполне хватает прихватить его в одном месте планочкой, как видно на фотке:



Так же необходимо отметить... На рынке Вам могут впарить вот такой шланг, который якобы специально предназначен для таких дудок...



Так вот его брать к данному комплекту ни в коем случае нельзя... может для других вариантов он и подойдёт, но тут напомню, в системе хранится давление 8 атмосфер!!! Насос всегда держит в ресивере 8 атмосфер, а когда давление падает до 6, он за счёт клапана автоматически включается и докачивает до 8. Затем от тог8о же клапана сам выключается.

В общем после того как у меня несколько раз лопнул вот этот синий пластиковый шланг, я поехал на авторынок и купил вот такой резиновый шланг в оплётке, по цене 100руб. за метр.



ВзЯл я его с запасом - 7 метров, и мне этого хватило в самый раз.

Значит по питанию...
Когда я тащил провод от АКБ для радиостанции под заднее сидение, его тоже было с запасом и как раз хватило до заднего крыла, поэтому питание на насос у меня идёт напрямую от АКБ со своим предохранителем, совместно с радиостанцией!

Далее... когда установка насоса в крыло была закончена, стал протаскивать шланг под капот... Тащил его по правому борту, тут всё понятно... а вот для прохода его под капот я сделал отдельное отверстие за вентилятором над ногами пассажира.
Я человек не сильно расстраивающийс я по поводу новых отверстий в машине, по этому ковырнул не задумываясь. :)
Взял я вот такой набор коронок, которые якобы предназначены только для дерева. но тонкий метал они тоже с лёгкостью берут.



Проложил шланг под обшивкой, ковырнул дырку и просунул его в подкапотное пространство. Попутно подцепив к нему провод, который будет управлять релюшкой вкл/выкл дудки.





А затем залепил это дело вибропластом, что будет создавать эфект герметичности.


Далее про дудку...

Дудку повесил в подкапотном пространстве вот так





прикрутив к стенке двумя саморезами, на один из которых повесил массу от дудки, а на другой повесил релюшку.



Раструб дудки лёг чётко на мозги и чтобы дудка лишний раз не болталась, под неё положил кусочек паралона и пластиковой стяжкой притянул к мозгам...



Подключив провода к релюшке и подсоединив шлаг к дудке с ней процес закончили...
Релюшку подключил вот так:



Т.е. плюс на релюшку идёт напряму от АКБ. но только в том случае, если на релюшку приходит минус из салона (кнопка вкл/выкл. дудки) и если на релюшку приходит плюс от штатного гудка (в момент нажатия на клаксон). Для чего так сделал... именно для того, что бы в любой момент можно было выключить дудку, но при этом штатный клаксон остался в работе! Ну а когда гудит дудка, там не то что штатный клаксон не услышишь - там оглохнешь нахрен! :)

Кнопку вкл/выкл дудки я поставил в некчёмном углублении слева от прикуривателей



А кнопку удалённого вкл/выкл насоса я поставил на консоль... Просто под неё я предусмотрел провод управления насосом ещё когда ставил рацию.



Ну и в заключении... поставил на место штатный усилитель магнитолы, собрал обшивку и получил вот такую картину







Справа от ресивера, как вы видите, остаётся ещё куча места, куда входит и шланг и пистолет подкачки, и туда же я засунул продувочный пистолет и ещё место осталось! :)

Единственное с чем возник реальный геморой при монтаже всей этой системы, так это в подборе тройника, которым надо развести поток воздуха из ресивера на шланг подкачки и шланг идущий на дудку... Но тут уже путём подбора и методом проб и ошибок!

Удачи в модернизации! ;)
Будут вопросы - спрашивайте!


Записан
Всё в мире относительно и непостоянно!!!

Алло, Ник...
8-903-555-49-22

leshkins

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3652
  • Автомобиль: Trailblazer'08 Fantom
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Новый Уренгой ЯНАО
  • Карма: +86/-2

Отличная работа !!! +
Записан
Как говорил великий Джавахарлал Неру: "Всему нужно знать меру..."

Renegade

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4668
  • Автомобиль: Escalade
  • Имя: Не помню
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-27

Работа классная....... ......но вот ты мне скажи.........т вой насос накачивает 8 атм и отключается ;) а то я когда такой поставил он не хотел набирать 8 атм и постоянно тарахтел ;D ;D ;D пришлось его выкинуть и поставить вместо него беркутR20
Записан
Бывают такие решения..... после принятия которых..... тараканы в голове аплодируют стоя!

Богу верю.... за остальными слежу

Руслан Н.

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer I 4.2
  • Имя: Руслан
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

Зачет! Отлично сделано. Плюс
Записан

Lev4ik

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Голодный:)
  • Местоположение: Мск.обл.
  • Карма: +13/-0

ЗАЧОТ! [good]
Только где видос со звуком???!
+1
Записан

Ник

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: TraBla 4,2/2005/LT4WD
  • Имя: Николай
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +16/-0

он не хотел набирать 8 атм и постоянно тарахтел
Это значит у тебя где-то утечка воздуха была! Он полюбому должен качать не только 8, но и больше, пока либо ресивер не разорвёт, либо шланг между насосом и ресивером. А останавливает его именно клапан на ресивере, который при достижении 8 атмосфер разрывает цепь питания насоса.
Если у тебя не доходил до 8 атмосфер, значит у тебя была утечка!
Только где видос со звуком???!
А надо? Ок, сделаю!
Записан
Всё в мире относительно и непостоянно!!!

Алло, Ник...
8-903-555-49-22

Infest

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2433
  • Автомобиль: езжу в кухонном чайнике
  • Имя: Александр
  • Местоположение: г.Санкт-Петербург
  • Карма: +70/-1
Установка компрессора в крыло и дудки под капот
« Ответ #6 : 02 Сентября 2013, 15:52:50 »

чтобы полностью оценить нужно послушать как это звучит)
Записан
"МУЖИК"
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка помидор. Правильный двигатель начинается с 4 литров!

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Установка компрессора в крыло и дудки под капот
« Ответ #7 : 02 Сентября 2013, 16:09:43 »

Есть желание собрать нечто, но с тепловозной дудой.

Однако жесть еще и статья в коапе. Нештатный звуковой сигнал...


Нику + за содеянное и чистосердечный отчет-признание )))

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Установка компрессора в крыло и дудки под капот
« Ответ #8 : 02 Сентября 2013, 16:34:59 »

витя....у тебя пол машины не по КОАПУ...))) тебя разве это останавливает?

Renegade

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4668
  • Автомобиль: Escalade
  • Имя: Не помню
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-27
Установка компрессора в крыло и дудки под капот
« Ответ #9 : 02 Сентября 2013, 18:31:18 »

Есть желание собрать нечто, но с тепловозной дудой.

Однако жесть еще и статья в коапе. Нештатный звуковой сигнал...


Нику + за содеянное и чистосердечный отчет-признание )))
Ну так как твое модель авто не производится больше ты можешь устанавливать то,что есть под твоей рукой ;D ;D ;Dиногда  попадаются тепловозные дудки........:))))) на самом деле Вить.......я тут попробовал без тепловозной дудки вынуждено...... ...и перекинул свои 8 атм на дудку которую я раньше считал пешеходную..... ....... ;D ;D ;D ;D  вообщем бери рессивер....... .даже вот такой как в теме.........ко мпрессор беркут 20........чтобы и колеса можно было качать быстро......... .и дерзай .........я тут мимо стоящего дпс проезжал а под меня машина полезла.....ну я посигналил..... ......дпс немного вздрогнул машина убралась меня даже не остановили..... .....так что забудь коап
Записан
Бывают такие решения..... после принятия которых..... тараканы в голове аплодируют стоя!

Богу верю.... за остальными слежу

Ник

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: TraBla 4,2/2005/LT4WD
  • Имя: Николай
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +16/-0
Установка компрессора в крыло и дудки под капот
« Ответ #10 : 03 Сентября 2013, 01:18:41 »

Однако жесть еще и статья в коапе. Нештатный звуковой сигнал...
Если я не ошибаюсь, то про штатный/нештатный речи нет, есть максимально допустимые 120 децебел. Их дудка не превышает. Хотя нормального измерителя пока нет, мерил всякими фиговинами...
Записан
Всё в мире относительно и непостоянно!!!

Алло, Ник...
8-903-555-49-22

leshkins

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3652
  • Автомобиль: Trailblazer'08 Fantom
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Новый Уренгой ЯНАО
  • Карма: +86/-2
Установка компрессора в крыло и дудки под капот
« Ответ #11 : 03 Сентября 2013, 05:28:44 »

Есть желание собрать нечто, но с тепловозной дудой.

Однако жесть еще и статья в коапе. Нештатный звуковой сигнал...


Нику + за содеянное и чистосердечный отчет-признание )))
Ну так как твое модель авто не производится больше ты можешь устанавливать то,что есть под твоей рукой ;D ;D ;Dиногда  попадаются тепловозные дудки........:))))) на самом деле Вить.......я тут попробовал без тепловозной дудки вынуждено...... ...и перекинул свои 8 атм на дудку которую я раньше считал пешеходную..... ....... ;D ;D ;D ;D  вообщем бери рессивер....... .даже вот такой как в теме.........ко мпрессор беркут 20........чтобы и колеса можно было качать быстро......... .и дерзай .........я тут мимо стоящего дпс проезжал а под меня машина полезла.....ну я посигналил..... ......дпс немного вздрогнул машина убралась меня даже не остановили..... .....так что забудь коап
А можно подробнее? Где написано, что если модель авто снята с производства, то можно ставить все что есть под рукой?? Ксенон сюда не входит?
Записан
Как говорил великий Джавахарлал Неру: "Всему нужно знать меру..."

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Установка компрессора в крыло и дудки под капот
« Ответ #12 : 03 Сентября 2013, 07:25:31 »

Сам ксен не входит, но ты можешь устанавливать фары от других моделей. Главное, чтоб внутри была лампа, соответствующая маркировке на самой фаре.

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Установка компрессора в крыло и дудки под капот
« Ответ #13 : 03 Сентября 2013, 07:33:31 »

витя....у тебя пол машины не по КОАПУ...))) тебя разве это останавливает?

нас не возможно сбить с пути...)))
у меня на велосипеде стоит пневмо-гудок...дунешь -  реально машины дорогу уступают )))
тепловозную дудку себе на ТБ заказал, жду.  как дождусь, соберу систему (пока можно просто в багажнике) и попробуем на встрече.  если зачетный гудок и еще кому-то понравится, закажу для всех ;)
а еще матюгальник хочу... иногда так хочется подсказать, мол, куда ж ты лезешь-то, неразумный...пр ими в сторонку )))))
или на встрече.... мол, Вась...ты туда не ходи, ты сюда ходи ))))

рессивер вообще дело нужное в хозяйстве.   я вот на покатушках люблю колёсья подспустить...с рессивером подкачка займет времени в разы меньше.



вот единственное сомнение, что крепление компрессора на саморезах не самое оптимальное решение. вибрация может расшатать эти саморезы до откручивания.  да и на кузов может передаваться лишний "зуд".   м.б. правельнее было бы на каких-нибудь кусках армированной резины подвесить (полоса от покрышки, тот же армированный шланг) ???
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2013, 07:46:53 от KUBINEZ »
Записан

Ник

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: TraBla 4,2/2005/LT4WD
  • Имя: Николай
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +16/-0
Установка компрессора в крыло и дудки под капот
« Ответ #14 : 03 Сентября 2013, 12:00:52 »

тепловозную дудку себе на ТБ заказал
А можно ссылочку или фотку?
а еще матюгальник хочу... иногда так хочется подсказать, мол, куда ж ты лезешь-то, неразумный...пр ими в сторонку )))))
Я тоже давно хочу! Подберёшь что путной, имей меня ввиду! ;)
рессивер вообще дело нужное в хозяйстве.   я вот на покатушках люблю колёсья подспустить...с рессивером подкачка займет времени в разы меньше.
К сожалению ресивер такого объёма бесполезен для подкачки шин! Я бы даже сказал, что им весьма геморно накачивать наши шыны!
Дело в том, что он всего лишь 3х литровый. и наличие в нём давления в 8 атмосфер ещё не показатель для накачки шин!
Я пробовал подкачивать им шины! Одного полного заряда ресивера хватает всего на добавление на 0,5-0.7 атмосферы в шину. Т.е. Предположим колёса все подспущены на 0,5 атмосферы. Так вот накачивать через эту систему их запаришься, т.к. полного заряда ресивера хватит только на 1 колесо. Затем надо ждать минуты 3, пока ресивер заново наберётся, потом следующее колесо! А в режиме он-лайн насосо качает оооочень медленно!

Записан
Всё в мире относительно и непостоянно!!!

Алло, Ник...
8-903-555-49-22

Renegade

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4668
  • Автомобиль: Escalade
  • Имя: Не помню
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-27
Установка компрессора в крыло и дудки под капот
« Ответ #15 : 03 Сентября 2013, 13:27:43 »

тепловозную дудку себе на ТБ заказал
А можно ссылочку или фотку?
а еще матюгальник хочу... иногда так хочется подсказать, мол, куда ж ты лезешь-то, неразумный...пр ими в сторонку )))))
Я тоже давно хочу! Подберёшь что путной, имей меня ввиду! ;)
рессивер вообще дело нужное в хозяйстве.   я вот на покатушках люблю колёсья подспустить...с рессивером подкачка займет времени в разы меньше.
К сожалению ресивер такого объёма бесполезен для подкачки шин! Я бы даже сказал, что им весьма геморно накачивать наши шыны!
Дело в том, что он всего лишь 3х литровый. и наличие в нём давления в 8 атмосфер ещё не показатель для накачки шин!
Я пробовал подкачивать им шины! Одного полного заряда ресивера хватает всего на добавление на 0,5-0.7 атмосферы в шину. Т.е. Предположим колёса все подспущены на 0,5 атмосферы. Так вот накачивать через эту систему их запаришься, т.к. полного заряда ресивера хватит только на 1 колесо. Затем надо ждать минуты 3, пока ресивер заново наберётся, потом следующее колесо! А в режиме он-лайн насосо качает оооочень медленно!
Сам по себе рессивер конечно бесполезен для подкачки шин...........н о вот работающий беркут 20 ........который предназначен колесья большие качать....самое то:))))) мы моим после покатушек бывало нескольким машинам им качали .....быстро и удобно......... .у меня компрессор стоит под капотом и там выведем сосок(гусары мооолчать) куда подсоединяешь шланг и все качай наздоровье..... ...воздух в рессивере кончается беркут включился и все............ ;)
Записан
Бывают такие решения..... после принятия которых..... тараканы в голове аплодируют стоя!

Богу верю.... за остальными слежу

leshkins

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3652
  • Автомобиль: Trailblazer'08 Fantom
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Новый Уренгой ЯНАО
  • Карма: +86/-2
Установка компрессора в крыло и дудки под капот
« Ответ #16 : 03 Сентября 2013, 14:13:09 »

Сам ксен не входит, но ты можешь устанавливать фары от других моделей. Главное, чтоб внутри была лампа, соответствующая маркировке на самой фаре.
Ясно, спасибо...
витя....у тебя пол машины не по КОАПУ...))) тебя разве это останавливает?

нас не возможно сбить с пути...)))
у меня на велосипеде стоит пневмо-гудок...дунешь -  реально машины дорогу уступают )))
тепловозную дудку себе на ТБ заказал, жду.  как дождусь, соберу систему (пока можно просто в багажнике) и попробуем на встрече.  если зачетный гудок и еще кому-то понравится, закажу для всех ;)
а еще матюгальник хочу... иногда так хочется подсказать, мол, куда ж ты лезешь-то, неразумный...пр ими в сторонку )))))
или на встрече.... мол, Вась...ты туда не ходи, ты сюда ходи ))))

рессивер вообще дело нужное в хозяйстве.   я вот на покатушках люблю колёсья подспустить...с рессивером подкачка займет времени в разы меньше.



вот единственное сомнение, что крепление компрессора на саморезах не самое оптимальное решение. вибрация может расшатать эти саморезы до откручивания.  да и на кузов может передаваться лишний "зуд".   м.б. правельнее было бы на каких-нибудь кусках армированной резины подвесить (полоса от покрышки, тот же армированный шланг) ???

На велосипеде это бомба!! Представляю эту картину ;D
Записан
Как говорил великий Джавахарлал Неру: "Всему нужно знать меру..."

Renegade

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4668
  • Автомобиль: Escalade
  • Имя: Не помню
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-27
Установка компрессора в крыло и дудки под капот
« Ответ #17 : 03 Сентября 2013, 14:29:37 »

витя....у тебя пол машины не по КОАПУ...))) тебя разве это останавливает?

вот единственное сомнение, что крепление компрессора на саморезах не самое оптимальное решение. вибрация может расшатать эти саморезы до откручивания.  да и на кузов может передаваться лишний "зуд".   м.б. правельнее было бы на каких-нибудь кусках армированной резины подвесить (полоса от покрышки, тот же армированный шланг) ???
Витя..........у беркута есть собственная платформа на которую через резиновые ножки устанавливается сам компрессор..... поэтому вибрацию они гасят:))
ЗЫ производителя Беркута мне уже должны за рекламу их продукта....... ... ;D
Записан
Бывают такие решения..... после принятия которых..... тараканы в голове аплодируют стоя!

Богу верю.... за остальными слежу

leshkins

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3652
  • Автомобиль: Trailblazer'08 Fantom
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Новый Уренгой ЯНАО
  • Карма: +86/-2
Установка компрессора в крыло и дудки под капот
« Ответ #18 : 03 Сентября 2013, 14:32:54 »

Виктор а не боишься, что после твоего тепловозного гудка к какой нить бабушке миакард со своим инфарктом придет?? ;D ;D ;D
Записан
Как говорил великий Джавахарлал Неру: "Всему нужно знать меру..."

Ник

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: TraBla 4,2/2005/LT4WD
  • Имя: Николай
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +16/-0
Установка компрессора в крыло и дудки под капот
« Ответ #19 : 03 Сентября 2013, 16:23:10 »

Я в крыло вмастырил насос хоть и на саморезы, но тоже через резиновые буфера, которые так же будут скрадывать большую часть вибрации... Ну а там поглядим со временем, но пока они не разбалтываются!
Записан
Всё в мире относительно и непостоянно!!!

Алло, Ник...
8-903-555-49-22

Infest

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2433
  • Автомобиль: езжу в кухонном чайнике
  • Имя: Александр
  • Местоположение: г.Санкт-Петербург
  • Карма: +70/-1
Установка компрессора в крыло и дудки под капот
« Ответ #20 : 03 Сентября 2013, 16:59:51 »

Вить, есть матюгальник с крякалкой вместе))) если хочешь могу отдать)) по сходной цене)))
Записан
"МУЖИК"
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка помидор. Правильный двигатель начинается с 4 литров!

Infest

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2433
  • Автомобиль: езжу в кухонном чайнике
  • Имя: Александр
  • Местоположение: г.Санкт-Петербург
  • Карма: +70/-1
Установка компрессора в крыло и дудки под капот
« Ответ #21 : 03 Сентября 2013, 17:01:08 »

что касается топика, видео то будет с слуховой презентацией установленного дивайса ?  ;)
Записан
"МУЖИК"
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка помидор. Правильный двигатель начинается с 4 литров!

Renegade

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4668
  • Автомобиль: Escalade
  • Имя: Не помню
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-27
Установка компрессора в крыло и дудки под капот
« Ответ #22 : 03 Сентября 2013, 18:05:18 »

Виктор а не боишься, что после твоего тепловозного гудка к какой нить бабушке миакард со своим инфарктом придет?? ;D ;D ;D
Таким сигналом пешеходам нельзя дудеть.....для этого оставляется штатный и через кнопку переключается
Записан
Бывают такие решения..... после принятия которых..... тараканы в голове аплодируют стоя!

Богу верю.... за остальными слежу

Ник

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: TraBla 4,2/2005/LT4WD
  • Имя: Николай
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +16/-0
Установка компрессора в крыло и дудки под капот
« Ответ #23 : 03 Сентября 2013, 18:24:44 »

Вить, есть матюгальник с крякалкой вместе))) если хочешь могу отдать)) по сходной цене)))
Я хоть и не Витя, но готов рассмотреть покупку! Что есть, по чем, в каком виде и состоянии? Можно в личку!
Записан
Всё в мире относительно и непостоянно!!!

Алло, Ник...
8-903-555-49-22

Ник

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: TraBla 4,2/2005/LT4WD
  • Имя: Николай
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +16/-0
Установка компрессора в крыло и дудки под капот
« Ответ #24 : 03 Сентября 2013, 18:25:51 »

что касается топика, видео то будет с слуховой презентацией установленного дивайса ?
Обязательно. Просто это не просто :) Это надо выехать куда-то подалше от домов, а то мну яйцами из окон закидают! :)
Записан
Всё в мире относительно и непостоянно!!!

Алло, Ник...
8-903-555-49-22

Infest

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2433
  • Автомобиль: езжу в кухонном чайнике
  • Имя: Александр
  • Местоположение: г.Санкт-Петербург
  • Карма: +70/-1
Установка компрессора в крыло и дудки под капот
« Ответ #25 : 03 Сентября 2013, 18:54:50 »

Вить, есть матюгальник с крякалкой вместе))) если хочешь могу отдать)) по сходной цене)))
Я хоть и не Витя, но готов рассмотреть покупку! Что есть, по чем, в каком виде и состоянии? Можно в личку!
как буду на даче, сфоткаю сей девайс и покажу, раньше у меня на 99 стоял))
Записан
"МУЖИК"
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка помидор. Правильный двигатель начинается с 4 литров!

Ник

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: TraBla 4,2/2005/LT4WD
  • Имя: Николай
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +16/-0
Установка компрессора в крыло и дудки под капот
« Ответ #26 : 03 Сентября 2013, 20:34:12 »

Ок, буду ждать!
Записан
Всё в мире относительно и непостоянно!!!

Алло, Ник...
8-903-555-49-22

КОСМОС

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 640
  • Автомобиль: TRAILBLAZER
  • Местоположение: С-Пб Купчино
  • Карма: +7/-2
Установка компрессора в крыло и дудки под капот
« Ответ #27 : 04 Сентября 2013, 09:49:25 »

Есть желание собрать нечто, но с тепловозной дудой.

Однако жесть еще и статья в коапе. Нештатный звуковой сигнал...


Нику + за содеянное и чистосердечный отчет-признание )))
ну я посигналил..... ......дпс немного вздрогнул машина убралась меня даже не остановили..... .....так что забудь коап
Не остановили, с полными штанами особо то и не поастонавливаеш ь.
Записан
Nickname космос registred!

ДРЕВЛЯНИН

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
  • Автомобиль: РеалБлейзер ЛТЗ(со с люком) 2007.
  • Имя: Роман
  • 8-909-161-83-05
  • Местоположение: МО, Голицыно.
  • Карма: +148/-0

Что то тема то, немного подзаброшена!

Планирую в такой-же интерпритации, 24й беркут воткнуть. Вот думаю, где бы мне небольшой ресивер, литров на 6-9, найти.
Записан
ВЕДАЙТЕ, ЛЮДИ РАСЫ ВЕЛИКОЙ, ЧТО СМЫСЛ ЖИЗНИ И ПРОЦВЕТАНИЯ РОДОВ ВАШИХ ПОКОИТСЯ НА ЧЕТЫРЁХ ДРЕВНИХ ОСНОВАХ, КОИ ЕСТЬ ВЕРА, СОВЕСТЬ, ЛЮБОВЬ И ВОЛЯ.

Renegade

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4668
  • Автомобиль: Escalade
  • Имя: Не помню
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-27

Что то тема то, немного подзаброшена!

Планирую в такой-же интерпритации, 24й беркут воткнуть. Вот думаю, где бы мне небольшой ресивер, литров на 6-9, найти.
В Магазинах продаются полно их....не хочешь новый возьми с грузовика ;)
Записан
Бывают такие решения..... после принятия которых..... тараканы в голове аплодируют стоя!

Богу верю.... за остальными слежу