Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Что вы думаете про присадки?  (Прочитано 13308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

leshkins

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3652
  • Автомобиль: Trailblazer'08 Fantom
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Новый Уренгой ЯНАО
  • Карма: +86/-2
Что вы думаете про присадки?
« : 11 Августа 2013, 23:16:07 »

Всем привет. Много слышал про различные присадки в двигатель, но толком ни кто ни чего не мог сказать, потому что все это было со слов... А вот мне сказал сосед, а ему сказал друг и т. д. Но вчера на роботе разговорился с напарником и вот его история:
Когда то он работал водителем маршрутки на газели. Ездил на газу, при пробеге за 120 тыщ стала жрать масло, за 2 дня литр уходил. Обработал он двигатель супротеком, и все! Масло машина жрать перестала. Периодически обрабатывал им каждые 50 тыщ. Слез он с нее намотав 450 тыщ!! На 450 обломило клапан и соответственно капиталка. За все время эксплуатации менял только цепь. Что думаете, стоит ли присадкой пользоваться?
Записан
Как говорил великий Джавахарлал Неру: "Всему нужно знать меру..."

Knudsen

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 492
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва, Бутово
  • Карма: +48/-2
Что вы думаете про присадки?
« Ответ #1 : 11 Августа 2013, 23:51:04 »

стоит конечно! Но только, если ты водитель газели.
Записан

leshkins

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3652
  • Автомобиль: Trailblazer'08 Fantom
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Новый Уренгой ЯНАО
  • Карма: +86/-2
Что вы думаете про присадки?
« Ответ #2 : 11 Августа 2013, 23:59:49 »

стоит конечно! Но только, если ты водитель газели.
А подробней можно? Какие минусы? Он и сейчас в рав4 льет. Говорит машина по другому работает. Мягче... Чем черевато использование подобных присадок?
Записан
Как говорил великий Джавахарлал Неру: "Всему нужно знать меру..."

Alexey47

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1740
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2007
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +35/-0
Что вы думаете про присадки?
« Ответ #3 : 12 Августа 2013, 07:55:52 »

Алексей, вот эту темку почитай http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,13111.msg292955.html#msg292955   тут одноклубники "на себе" эксперимент ставят.
Записан

Knudsen

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 492
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва, Бутово
  • Карма: +48/-2
Что вы думаете про присадки?
« Ответ #4 : 12 Августа 2013, 10:46:31 »

А подробней можно? Какие минусы? Он и сейчас в рав4 льет. Говорит машина по другому работает. Мягче... Чем черевато использование подобных присадок?

Тема и правда поднималась...

Почитал я про супротек на оф.сайте - просто чудеса пишут - железо нарастает новыми слоями (сами по себе) и это нанотехнологией называют, фото приводят с 600-кратным увеличением.
Послойное нанесение это, несомненно, нанотехнология, но делается это в вакууме, на чистую поверхность пучком атомов металлов. Да и канавки микронной глубины залечить порядка 1000 слоев нужно.
от микро- до нанотехнологии огромная пропасть.
Так что, вранье это. Закрыл их страницу и забыл.

В беспроблемном двигателе антифрикционные присадки могут создать проблем. А убитый двигатель можно и помучить, хуже уже не будет.

Не торопитесь отдавать денег за обещанное чудо.
Записан

NeoNmaN

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • Автомобиль: Трейл ЛТ 2002 канадец
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +24/-0
Что вы думаете про присадки?
« Ответ #5 : 12 Августа 2013, 10:53:21 »

Алексей, присадки бывают разные....напри мер тот же антигель для дизелей, тот же керосин, у меня ребята летчики вообще в солярку авиационник льют....тоже присадка...
Вопрос ЧЕГО ты хочешь добиться присадками
- меньшего расхода - ну так можно на газ сильно не давить либо купить оку, либо поставить газ (опять же свои нюансы - чисто математически не имеет смысла ставить газ, если машину у вам на 2-3 года нужна, при пробеге в 15-25 ежегодно);
- выбросов в атмосферу - достаточно поменять на наших машинах катализатор будет евро4 на твердую "5";
- мощности - прошейти мозги от 10 до 20 т.р. и будет счастье...;

короче вот как-то так...
Лично я давно пробовал присадки на различных авто и наших и иномарках, скажу исходя из личного опыта - все это психология либо увеличение мощности с последубщим засиранием мотора и возможный капитальный ремонт в будущем, НЕ СТОИТ ОНО ТОГО....

лейти в наши машины 92 бенз, и просто содержите их в техническом порядке и будет счастье...

А остальное от лукавого....
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Что вы думаете про присадки?
« Ответ #6 : 12 Августа 2013, 11:33:42 »

Алексей, присадки бывают разные....напри мер тот же антигель для дизелей, тот же керосин, у меня ребята летчики вообще в солярку авиационник льют....тоже присадка...
Вопрос ЧЕГО ты хочешь добиться присадками
- меньшего расхода - ну так можно на газ сильно не давить либо купить оку, либо поставить газ (опять же свои нюансы - чисто математически не имеет смысла ставить газ, если машину у вам на 2-3 года нужна, при пробеге в 15-25 ежегодно);
- выбросов в атмосферу - достаточно поменять на наших машинах катализатор будет евро4 на твердую "5";
- мощности - прошейти мозги от 10 до 20 т.р. и будет счастье...;

короче вот как-то так...
Лично я давно пробовал присадки на различных авто и наших и иномарках, скажу исходя из личного опыта - все это психология либо увеличение мощности с последубщим засиранием мотора и возможный капитальный ремонт в будущем, НЕ СТОИТ ОНО ТОГО....

лейти в наши машины 92 бенз, и просто содержите их в техническом порядке и будет счастье...

А остальное от лукавого....

+1... поддержу

посмотрим еще на наших "кроликов" из КС со сложными присадками )))

leshkins

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3652
  • Автомобиль: Trailblazer'08 Fantom
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Новый Уренгой ЯНАО
  • Карма: +86/-2
Что вы думаете про присадки?
« Ответ #7 : 12 Августа 2013, 13:30:51 »

Вот и не знаю, сколько людей столько и мнений. Ремус в той теме высказался за... Двигатель стал ровнее работать, запуск лучше, и.д. Видимо это как у Гамлета: быть или не быть.
Записан
Как говорил великий Джавахарлал Неру: "Всему нужно знать меру..."

Reider

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 66
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 675
  • Автомобиль: Tahoe 840, 2004 год, Кёнигсбергская
  • Имя: Александр Валентинович
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Петроградская сторона
  • Карма: +6/-0
Что вы думаете про присадки?
« Ответ #8 : 12 Августа 2013, 15:30:41 »

Так издеваться над двигателем можно только на нашемарках и исключительно от бедности.
Лучше сразу капиталить, если компрессии нету.
Записан

Sergey747

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2602
  • Автомобиль: Hyndai Santa Fe 2 2.7 (был 2 ТБ, ТАХО 840)
  • Имя: Сергей+Юля
  • ...а мне матом думать воспитание не позволяет...
  • Местоположение: МО, Сергиев Посад
  • Карма: +43/-1
Что вы думаете про присадки?
« Ответ #9 : 12 Августа 2013, 15:41:42 »

Так издеваться над двигателем можно только на нашемарках и исключительно от бедности.
Лучше сразу капиталить, если компрессии нету.
+100500))
Записан
Кто на свою силу надеется — не угрожает

Willi

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Автомобиль: GMC ENVOY SLT XL
  • Имя: William
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +52/-1
Что вы думаете про присадки?
« Ответ #10 : 12 Августа 2013, 15:43:16 »

ничего личного к топикстартеру.. . но будучи в поисках ТБ уже думать о присадках как-то не айс... да и руководствовать ся тем, что говорил приятель на газели ...   :) 
ну не сдержался...    ;) :D
Записан

leshkins

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3652
  • Автомобиль: Trailblazer'08 Fantom
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Новый Уренгой ЯНАО
  • Карма: +86/-2
Что вы думаете про присадки?
« Ответ #11 : 13 Августа 2013, 11:29:00 »

ничего личного к топикстартеру.. . но будучи в поисках ТБ уже думать о присадках как-то не айс... да и руководствовать ся тем, что говорил приятель на газели ...   :) 
ну не сдержался...    ;) :D
Ну вот по ссылке ремус хорошо отзывается о СИАС, это же для защиты двигателя, раздатки, коробки а не для снижения расхода и увеличения мощности. Если она эффективна на защиту, то разве это плохо?! Тем более где я живу, приходится эксплуатировать машину при -50. Элантра моя отбегала 9 лет и 180 тыс. Продал в идеальном состоянии, только компенсаторы на холодную цокотили. Заливал прошлым летом смт2 но эффекта не было.
Записан
Как говорил великий Джавахарлал Неру: "Всему нужно знать меру..."

NeoNmaN

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • Автомобиль: Трейл ЛТ 2002 канадец
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +24/-0
Что вы думаете про присадки?
« Ответ #12 : 13 Августа 2013, 18:33:47 »

Алексей, чудеса бывают, НО не с нами и не в нашей стране.... да и зачем.... как правильно сказал директор нашего местного оф.сервиса по Шеви, покупать такую машину и париться по поводу бензина глупо, проще не покупать...
Я когда собирался машину брать многие факторы взвешивал, опять же у меня на рав4 3s мотор расход отличается от трейла на кол-во от 1 до 4 литров.... При этом машина едет когда нужно, куда нужно и так быстро. как мне нужно...
а вообще как сказал один человек. который ремонтом иномарок занимается уже лет 30 - "не мешайте машине работать" (своими кривыми руками, странными желаниями и т.д.). ;-)
У меня большинство народу и во дворе и из друзей узнают какой расход....глаза сразу закатывают и в обморок...а я считаю что нормально....у меня меньше 13 литров ел только витц 1литр (и то по городу бывало 10-11) и БМВ 318 (и то если не 222 ехать, так сказать мой рекорд скорости на дорогах общего пользования).
Ну есть у меня сейчас машина от 16 по городу, от 11 по трассе..... да и по фигу..... она из железа, а не из фольги, она едет и 160, и 180(страшно), и 200(ну б...я очень страшно). она вместительна, имеет большой багажник, приятные фенечки (спасибо канадцам в наших не видел)....
простите за мат, она мне бля просто нравится....  Хотя уже смотрю на таху 840 (тихо так) ;-)
Записан

NeoNmaN

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • Автомобиль: Трейл ЛТ 2002 канадец
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +24/-0
Что вы думаете про присадки?
« Ответ #13 : 13 Августа 2013, 18:35:44 »

Ну вот по ссылке ремус хорошо отзывается о СИАС, это же для защиты двигателя, раздатки, коробки а не для снижения расхода и увеличения мощности. Если она эффективна на защиту, то разве это плохо?! Тем более где я живу, приходится эксплуатировать машину при -50. Элантра моя отбегала 9 лет и 180 тыс. Продал в идеальном состоянии, только компенсаторы на холодную цокотили. Заливал прошлым летом смт2 но эффекта не было.
У вас конечно веселые условия эксплуатации... кто-то из клубней выкладывал расход при -47 кажется.. .;-)
Записан

leshkins

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3652
  • Автомобиль: Trailblazer'08 Fantom
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Новый Уренгой ЯНАО
  • Карма: +86/-2
Что вы думаете про присадки?
« Ответ #14 : 13 Августа 2013, 18:40:58 »

Ну вот по ссылке ремус хорошо отзывается о СИАС, это же для защиты двигателя, раздатки, коробки а не для снижения расхода и увеличения мощности. Если она эффективна на защиту, то разве это плохо?! Тем более где я живу, приходится эксплуатировать машину при -50. Элантра моя отбегала 9 лет и 180 тыс. Продал в идеальном состоянии, только компенсаторы на холодную цокотили. Заливал прошлым летом смт2 но эффекта не было.
У вас конечно веселые условия эксплуатации... кто-то из клубней выкладывал расход при -47 кажется.. .;-)
Ага, весело))) ну у отца ФЭ 4.0 , 27-29 зимой по городу... перед запуском вебастиком греет. Один + есть- машины тут не гниют и за 20 лет! Антикорами ни кто не пользуется)
Записан
Как говорил великий Джавахарлал Неру: "Всему нужно знать меру..."

leshkins

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3652
  • Автомобиль: Trailblazer'08 Fantom
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Новый Уренгой ЯНАО
  • Карма: +86/-2
Что вы думаете про присадки?
« Ответ #15 : 13 Августа 2013, 18:49:12 »

Алексей, чудеса бывают, НО не с нами и не в нашей стране.... да и зачем.... как правильно сказал директор нашего местного оф.сервиса по Шеви, покупать такую машину и париться по поводу бензина глупо, проще не покупать...
Я когда собирался машину брать многие факторы взвешивал, опять же у меня на рав4 3s мотор расход отличается от трейла на кол-во от 1 до 4 литров.... При этом машина едет когда нужно, куда нужно и так быстро. как мне нужно...
а вообще как сказал один человек. который ремонтом иномарок занимается уже лет 30 - "не мешайте машине работать" (своими кривыми руками, странными желаниями и т.д.). ;-)
У меня большинство народу и во дворе и из друзей узнают какой расход....глаза сразу закатывают и в обморок...а я считаю что нормально....у меня меньше 13 литров ел только витц 1литр (и то по городу бывало 10-11) и БМВ 318 (и то если не 222 ехать, так сказать мой рекорд скорости на дорогах общего пользования).
Ну есть у меня сейчас машина от 16 по городу, от 11 по трассе..... да и по фигу..... она из железа, а не из фольги, она едет и 160, и 180(страшно), и 200(ну б...я очень страшно). она вместительна, имеет большой багажник, приятные фенечки (спасибо канадцам в наших не видел)....
простите за мат, она мне бля просто нравится....  Хотя уже смотрю на таху 840 (тихо так) ;-)
Андрей так я же по поводу расхода и хотел сказать в своем посте №11, что не в экономии дело. Для наших климатических условий актуально защитить сердце машины! Свою элантру хоть и грел вебасто, но все же когда в -40 заводишь сердце кровью обливается. ЖАЛКО!!! Вот и думаю, может присадка ей в помощь! Вы же тоже не на югах живете, и у вас веселье бывает)))
Записан
Как говорил великий Джавахарлал Неру: "Всему нужно знать меру..."

Willi

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Автомобиль: GMC ENVOY SLT XL
  • Имя: William
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +52/-1
Что вы думаете про присадки?
« Ответ #16 : 13 Августа 2013, 19:19:36 »

Запуск в  - 40 это конечно круто...
Записан

NeoNmaN

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • Автомобиль: Трейл ЛТ 2002 канадец
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +24/-0
Что вы думаете про присадки?
« Ответ #17 : 13 Августа 2013, 19:39:09 »

Бывает и у нас веселье, до -40 добивает...весе ло в такую погоду....у меня в такое время всегда теплый набор в машине лежит (костюм для -40- -45) ;-) НО просто следишь, чтобы вспышку не пропустить.. ;-) а то у меня как-то и отогревальщики не справились с прогревом авто... ;-) час с бубном прыгали, а в сервис угнал, там постояла...и завелась....
Просто у меня это уже 15 машина, т.к. что...сердце кровью не сильно обливается, хотя опять же без фанатизма... ;-)
Записан

Artyr

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Автомобиль: Шевроле Трейблейзер 2013г
  • Имя: Артур
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: Что вы думаете про присадки?
« Ответ #18 : 09 Декабря 2015, 18:02:36 »

        Супротек работает.Пользу юсь лет 6. Во все тачки заливал. Вот пересел на Трейл и начал обработку Супротеком.
Записан

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Что вы думаете про присадки?
« Ответ #19 : 09 Декабря 2015, 20:08:14 »

Тоже пользуюсь! Нормально!
Записан

vv051

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Что вы думаете про присадки?
« Ответ #20 : 09 Декабря 2015, 21:21:08 »

Ну в общем ситуевина такая... В декабре прошлого года капиталил коробку у Сергея Фаера ( большое ему спасибо,сделал все качественно и быстро) . В начале ноября этого года появилась проблема : при скорости около 70 - 80 км/ч. стали плавать обороты ДВС  в районе 200 -300 об. Очканул... Тем более , что надо было ехать в Архангельск.
Отзвонился Сергею. Диагноз : клапан блокировки, криминала нет,но лучше сделать.
Делать времени не было. Тем более в нашем колхозе быстро АКПП никто не делает.
Короче, перекрестился и залил Супротек для АКПП.  Поехал в Архангельск. Доехал от Мурманска до Пудожи и заметил,что обороты "плавать" перестали.
После этого проехал уже около трёх тысяч км. и пока все в норме.
Для меня вывод - присадки не панацея и в чудеса я не верю, но вот сам столкнулся....
Записан

Artyr

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Автомобиль: Шевроле Трейблейзер 2013г
  • Имя: Артур
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: Что вы думаете про присадки?
« Ответ #21 : 24 Декабря 2015, 19:26:29 »

        Супротек работает.Пользу юсь лет 6. Во все тачки заливал. Вот пересел на Трейл и начал обработку Супротеком.
И как резултат....... .......

         
Ну в общем ситуевина такая... В декабре прошлого года капиталил коробку у Сергея Фаера ( большое ему спасибо,сделал все качественно и быстро) . В начале ноября этого года появилась проблема : при скорости около 70 - 80 км/ч. стали плавать обороты ДВС  в районе 200 -300 об. Очканул... Тем более , что надо было ехать в Архангельск.
Отзвонился Сергею. Диагноз : клапан блокировки, криминала нет,но лучше сделать.
Делать времени не было. Тем более в нашем колхозе быстро АКПП никто не делает.
Короче, перекрестился и залил Супротек для АКПП.  Поехал в Архангельск. Доехал от Мурманска до Пудожи и заметил,что обороты "плавать" перестали.
После этого проехал уже около трёх тысяч км. и пока все в норме.
Для меня вывод - присадки не панацея и в чудеса я не верю, но вот сам столкнулся....
Записан