Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: программирование (прописание) штатной автомагинтолы bose кто реально делал  (Прочитано 14046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0

Скажу сразу живу в ХМАО, где наши авто видели только на картинках, вследствии чего сервиса нет. Беда моя в том, что штатная автомагнитола крякнула, приобрел б/у штатную, но она встает на замок, нужно ее прописать. Почитал на сайте - нужен ОД с оборудованием. Записался к нему в Екатеринбурге, но настораживает то, что они ОД Екатеринбург, справишают какой код автомагнитолы есть от блокировки. Я отвечаю, что он здесь не причем, т.к нужно в мозгах прописать автомагнитолу штатную. Т.е настораживает  - ВОПРОС ПРОСТОЙ КТО ЖИВЕТ в цивилизации - как НУЖНО ПРОПИСАТЬ, т.е ЧТО и как конкретно прописывают в мозгах. Это я для того, когда приеду к ним - на пальцах разъяснил - типа входишь в программу автомагнитола, откурываешь  находишь нужное ставишь галочку или типа того. Так же  ОД говорят мне по телефону, что нужно ждать коды из за  Германии и это занимает много времени. ВОПРОС- СКОЛЬКО времени реально прописывается. ВСЕМ КТО КОНКРЕТНО ЭТО ДЕЛАЛ - ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, теоретикам просьба не отвечать.
Записан

Vega

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6333
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1

Думаю нужно позвонить в парочку Московских ОД из тех кто занимается Американцами и прикинувшись шлангом, все у них распросить.
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

tubus

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 07
  • Местоположение: москва
  • Карма: +0/-0

Код никакой не нужен, это они путают с опелем. На всем американском GM магнитола привязана к VIN. И пока он не совпадет с остальными модулями, магнитола не заработает. Вариантов переписать VIN несколько, зависит от года выпуска авто (к сожалению точный вариант по годам, по памяти не скажу). Варианты:
1. TECH-2 (с картой NAV "north america vehicle") выбрать нужный авто; body; radio; modul setup; vin relearn. После чего выключить зажигание на 1 мин. При повторном включении магнитола должна "схавать" новый vin. Этот вариант, если будет доступна функция "vin relearn". Если при правильном выборе авто, эта функция недоступна, попробуйте "поиграть" годами выпуска и моделями (при выборе в приборе авто). Не бойтесь, ничего испортить или поломать у вас не получится.
2. SPS "service program system". Попробовать полностью перепрограммиро вать магнитолу. Этот вариант нежелателен, так как при неправильном подходе ее можно умертвить, причем навсегда (есть печальный опыт).
3. Ну и самый плохой вариант: прописать не получится (как минимум дилерским оборудованием).

P.S.
Надеюсь что получится. Удачи.
Записан

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0

TUBUS, жму тебе руку, спасибо. Распечатал в 2-х экземплярах шифром 14 что б наверника и пусть попробуют вильнуть!  Я тоже надеюсь на удачу в прописании автомагнитолы, т.к фразы ОД "что данные авто и такие операции они не делали, но можно попробывать" мягко говоря настораживают. Если это ОД, который должен знать матчасть как свои 5 пальцев говорит, то понимаю страна у нас хорошая, а ..... ЕЩЕ раз СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!, если что вспомнишь по теме напиши хуже не будет. 
Записан

kriolog

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 636
  • Автомобиль: Tahoe
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва САО
  • Карма: +25/-6

Привет,
Смотрю у тебя ТБ 2006 года.
Тебе можно прописать магнитолу и без ОД.
До 2007 г.в. ТБ магнитолу прописать просто с помощью Tech2.
Наверняка у тебя должны быть неофциалы по опелям. У них этот прибор может быть в наличии.
Вся процедура занимает минут 5 (если электрик умеет это делать) или минут 20-30 (если не умеет) :)
И стоить это будет на порядок дешевле чем у официалов
Записан

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0

Сергей, поясни как в натуре это сделать!!!!!!!!!!!!! Да, у меня 2006 год, обращался умельцам, но они как я понял не знают как это ФАКТИЧЕСКИ это  сделать. Тыкаются как котенки, может так может этак - Тезка, ДАЙ логаритм действий как это сделать, лутше по шагово (типа открыл то то сделал так) пойми тут такой случай, что надо как с детьми разъяснять ,аж зло берет от таких ремонтиков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Выбири время ответь буду признателен, может и так обойдется как ты говоришь.  Я сам профессиональны й юрист (адвокат) - если что спрашивай любой вопрос объясню (административка, гражданское, уголовное) и дам дельный совет какой адвокат, юрист толковый,  а который фуфло, ведь люди разные бывают и говна в жизни тоже много. ЖДУ, а то ты дал надежду - а ВДРУГ. :D
Записан

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0

Люди кто может дельным советом откликнитесь. Забываешь в какой стране живешь и так ОД прописал Автомагнитола, но звука нет!  На мой вопрос почему ответы были такие что даже я понял что это все фуфло. И конечно предложения снимем будет что то пытаться делать но за дополнительную плату. А снятие Автомагнитолы стоит 1000р и это за 7 болтов!!!!  Вообщем послал туда куда мокра телят не пас и  надеюсь на Вас всех а больше ненакого.  значит так когда включаешь радио или сд то звука нет нажимаешь на руле кнопку моте то около секунду появляется звук и опять тишина.  На пределу щей Автомагнитола функции автоматического поддержки звука не было может и за этого. А также ко может взяться за ремонт магнитоле  т.е отошлю по почте ну и конечно оплачу расходы и ремонт если он вообще нужен.  Если честно не знаю что делать плюнуть и поставить другую конечно можно но очень хочу сою поставить
Записан

KA-50

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1100
  • Автомобиль: ТБ 2007 Chromium (был)
  • Имя: Владимир
  • Trailblazer LTZ 2007 (был)
  • Местоположение: Москва, ВАО, ст.м."Бульвар Рокоссовского"
  • Карма: +69/-5

Как разлочивать магнитолу, используя сканер Tech II:
1. На главном меню нажать "diagnostics"
2. На экране выбора модели авто выбрать:

■ модельный год
■ LD Trk, MPV, Incomplete

3. В System Selection Menu выбрать: Body

4. В Vehicle Identification :

■ модель авто
■ какой кондиционер
■ Navigation Radio

5. В Body выбрать: Navigation Radio.

6.В Radio: Special Functions.

7. В Special Functions: VIN Relearn.

8. В разделе VIN Relearn сканер спросит "Do you want to clear radio theft information?"

9. Чтобы начать очистку, нажмите софттачевую кнопку на правом верхнем углу сканера. После этого сканер напишет "Clearing Radio Theft in Progress."

10. После окончания процесса нажать EXIT на сканере и включить зажигание.

ВАЖНО:

Антиворовской модуль должен получить вин-код машины. Если этого не произошло, на магнитоле будет написано LOC или LOCKED.
Записан

KA-50

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1100
  • Автомобиль: ТБ 2007 Chromium (был)
  • Имя: Владимир
  • Trailblazer LTZ 2007 (был)
  • Местоположение: Москва, ВАО, ст.м."Бульвар Рокоссовского"
  • Карма: +69/-5

Если бы у Вас был код от блокировки, Вам не был бы нужен ни сканер, ни ОД - он вводится руками через панель магнитолы, но код взять негде (его выдают только дилерам при звонке в США по особому телефонному номеру), поэтому прописываем сканером.
Записан

KA-50

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1100
  • Автомобиль: ТБ 2007 Chromium (был)
  • Имя: Владимир
  • Trailblazer LTZ 2007 (был)
  • Местоположение: Москва, ВАО, ст.м."Бульвар Рокоссовского"
  • Карма: +69/-5

Наверняка у тебя должны быть неофциалы по опелям. У них этот прибор может быть в наличии.
И конечно, не прошит под Trailblazer.
Записан

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0

Извинюсь за ошибки нахожусь в Турции нервы лечу от ОД по прописки магнитоле Логпритм действий понятен но вопрос остался а именно ранее стояла магнитоле без функции автоматического поддержания звука в зависимости от скорости которую прописали данную функцию имеет но звука нет  Вопрос  могут как быне до конца прописать надписи locked больше не пишет  и что дальше делать только прошу реальные советы а типа  теория не нужна Спасибо
Записан

Vega

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6333
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1

На наших магнитолах кнопка Auto Vol была заменена на MEM, то есть автоматического поддержания звука при повышении скорости автомобиля на этих магнитолах не предусмотрена.
Не знаю от чего зависит до рестайлинг или.... Мне кажется что после рестайлинга все магнитолы шли уже с МЕМ а вот до можно найти и с Auto Vol хотя и не факт, видел авто 2002 г в так там тоже стояла кнопка MEM.  :-\

P.S В мануале к ТВ все картинки магнитолы с функцией Auto Vol.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2013, 00:15:20 от Vega »
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

Violator

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4869
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва, Замоскворечье
  • Карма: +220/-3

В мануале к ТВ все картинки магнитолы с функцией Auto Vol.

А присмотрись к этим картинкам.
Все магнитолы с этой функцией имеют кассетную деку. )
Записан
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

Vega

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6333
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1

Не совсем так: Вот например описание 116 страницы мануала, и там как раз на картинке изображена наша магнитола, то есть цитата: Аудиосистема с приемником RDS и проигрывателем на 6 компакт дисков.  [phil_25]
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

Violator

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4869
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва, Замоскворечье
  • Карма: +220/-3

описание 116 страницы мануала

А, ну значит были ))
Просто раньше, все магнитолы на Трейл, что попадались с этой функцией, в том числе и продаваемые на форуме, на месте дисплея имели кассетную деку, но при этом и слот для CD.
Записан
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

Руслан Н.

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer I 4.2
  • Имя: Руслан
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

описание 116 страницы мануала

А, ну значит были ))
Просто раньше, все магнитолы на Трейл, что попадались с этой функцией, в том числе и продаваемые на форуме, на месте дисплея имели кассетную деку, но при этом и слот для CD.
На самом деле в мануале есть 3 варианта магнитол: 1) CD+кассетная дека, 2) CD c чейнджером на 6 дисков, 3) CD с MP3/WMA
Кстати, на всех 3 картинках есть кнопка AUTO VOL
Записан

Vega

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6333
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1

Да ясно уже давно что наш мануал оставляет желать лучшего (взять хотя бы историю с переключением раздатки в N, ужас как перевели)
но по факту кнопка Auto Vol встречается крайне редко почти у всех там MEM.
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

Руслан Н.

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer I 4.2
  • Имя: Руслан
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

Да ясно уже давно что наш мануал оставляет желать лучшего (взять хотя бы историю с переключением раздатки в N, ужас как перевели)
но по факту кнопка Auto Vol встречается крайне редко почти у всех там MEM.
У меня есть. :) Кстати, она настраивается в 3 видах: high, medium, low. Между прочем удобная штука ;)
Записан

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0

Люди Вы на вопрос мой ответьте   Почему звука нет хотя как мне сказали ОД  что прописали надписи локтей нет и когда на руле нажимаешь моте и обратно звук появляется и исчезает- Мне куда надо решить или  ремонт отдавать Автомагнитола или эти уроды не конца прописали ее Индо заново надо прописать
Записан

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0

Всем кто  проживает не в Москве и не в Питере, в начале узнайте на 100% возможность прописать автомагнитолу а потом берите. Мой печальный опыт подтверждает это  ???  Нахлебался по полной,  Екатеринбурге Автобан на ул. Металлургов - не смогли,  в Нижневартовске ОД - тоже такой же результат, причем  сообщили мне тайну, что автомагнитола не с моего авто, а кто сомневался в этом, я ведь сам об этом сказал, но видать в процессе программировани я забыли и рекомендовали обратиться опять же Автобан Екатеринбург.  Вообщем так,  не могут прописать автомагнитолу от Екатеринбурга до НИжневартовска. Это факт.  Больше всего умаляет и раздражает, когда показываешь логаритм действий, который мне на форуме подсказали - говорят все в голос, что это ерунда, мы сами с усами, а потом просят данный листок оставить на всякий случай!!!!!!!!!!!!!  >:(    А в моем городе один умелец уже месяц как устанавливает программу северная америка на свой какой то сканер, при чем обещает как только установит - сразу прописать, но как то я этому не верю. Плюнул на все, через инет в Москве нашел фирму, которая производит ремонт, через брата отдал, сегодня получил - 2 дня всего делали!!!!!!!!!!!!!!!!!! Видать поломка была серьезная, вследствие чего и цена не демократичная, но  поставил - как звучит bose сегодня только понял.  Всем  удачи
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Странно... делается у любого ОД, методом подбора ВИН. Процедура занимает минут 10.
Записан

NeoNmaN

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • Автомобиль: Трейл ЛТ 2002 канадец
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +24/-0

Странно... делается у любого ОД, методом подбора ВИН. Процедура занимает минут 10.
Дим, это же если руки растут из нужного места.... ;-)
Записан

Kapone17

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LT.
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: Выхино
  • Карма: +13/-0

На самом деле магнитола разлочивается еще проще, выпаевается одна микруха и вуаля, магнитола работает на любом ТБ, фотку микрухи могу скинуть, если вдруг кому актуально, занимает процедура 5 минут =))
Записан
    

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0

Виталий мне интересно скинь фото
Записан

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0

На самом деле магнитола разлочивается еще проще, выпаевается одна микруха и вуаля, магнитола работает на любом ТБ, фотку микрухи могу скинуть, если вдруг кому актуально, занимает процедура 5 минут =))
мне интересно
Записан

лЫсЫйй

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Автомобиль: Tahoe 840, 04
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: МО Ивантёвка
  • Карма: +0/-0

На Тахе накрылся ченджер и морда затерлась, оставил родной блок заменил ченджер и морду, прописки не потребовалось, попробуй вернуть свою с заменой элементов вышедших из строя.....
Записан

Vega

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6333
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1

На самом деле магнитола разлочивается еще проще, выпаевается одна микруха и вуаля, магнитола работает на любом ТБ
А в случае выпаивания чипа при включение магнитолы будет ли на дисплее выскакивать ошибка Cal Err..?
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

Kapone17

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LT.
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: Выхино
  • Карма: +13/-0

Да надпись при включении появляется на пару секунд.
Записан
    

Oren

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Автомобиль: ТБ 2007 4.2
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Оренбург
  • Карма: +0/-0

хорошо, тогда чипа у моей нет но она тупо не включаеться, есть человеческая распиновка маленького штекера
Записан

Александр930603

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Автомобиль: Chevroet TrailBlazer 2003
  • Имя: Алесандр
  • Местоположение: ХМАО г.Когалым
  • Карма: +0/-0

Скиньте мне тоже что нужно перепаять. Очень надо. В нашем городе ни кто даже и не слышал про прописывание магнитолы и т.д.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Записан