Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Нужна скважина  (Прочитано 13614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Reider

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 66
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 675
  • Автомобиль: Tahoe 840, 2004 год, Кёнигсбергская
  • Имя: Александр Валентинович
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Петроградская сторона
  • Карма: +6/-0
Нужна скважина
« : 22 Июля 2013, 12:02:51 »

Друзья, кто может подсказать хорошую компанию или человека, который может пробурить неглубокую (10-15 м) скважину (под "Малыш" или "Ручеек")на садовом участке в Волоколамском районе Московской области?
Интернет забит фирмами, бурящими артезианские скважины (100- 150 м), или дюймовые (2.54 см) скважины с поверхностным насосом, этих тоже не хочу, боюсь вода будет глубже 8 м.
Третий день в роуминге не могу найти ничего.
Колодец не предлагайте, у меня домашние животные, любящие совать свои носы куда ни попадя.
Записан

москвич

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Нужна скважина
« Ответ #1 : 22 Июля 2013, 12:27:38 »

неглубокая (песчаная) скважина...опас на тем что её со временем замывает.....ср ок службы от 5 до 15 лет.....в зависимости от песков и как её обслуживают.... ..если её периодически чистить...промы вать.......то и служить будет долго.....
и насос лучше ставить не вибрационный... типа малыш.....ручеё к......они создают вибрацию....и постоянно вода мутная и с песком....и воду забирает с практически с низа.......
лучше купить чуть дороже....погру жной....типа водолей....грун дфос....он воду берёт не прямо со дна.....а с расстояния 50 см.....и не вибрируют.....т ем самым не создают муть.....
ну это так.....просто совет.....а выбирать вам самим...

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Нужна скважина
« Ответ #2 : 22 Июля 2013, 12:34:05 »

В яндексе завалено объявлениями... обычно в дачных поселках все столбы обклеены объявлениями.
Я себе бурил давно ( 25 и 28 м)    по информации от соседей. Собственно по их отзывам о бурильщиках. Чо-по чем и результат...
Может у соседей поспрошать?

Меньше не стоит, на поверхности вода грунтовая, только для полива.

Reider

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 66
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 675
  • Автомобиль: Tahoe 840, 2004 год, Кёнигсбергская
  • Имя: Александр Валентинович
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Петроградская сторона
  • Карма: +6/-0
Нужна скважина
« Ответ #3 : 22 Июля 2013, 15:51:33 »

Яндекс завален объявлениями тех, кто такие скважины не делает (только артезианские, 100 -150 м), я обошёл почти весь яндекс, это я уже написал, в садоводстве предлагают ручное бурение узких (2.54 см) скважин, куда насос не влезет. т.е. насос наружный, и если вода глубже 8 м, насос её не вытащит, и это я тоже уже писал.
Записан

москвич

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Нужна скважина
« Ответ #4 : 22 Июля 2013, 16:03:32 »

а ты звонил по этим ссылкам в яндексе......?

Reider

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 66
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 675
  • Автомобиль: Tahoe 840, 2004 год, Кёнигсбергская
  • Имя: Александр Валентинович
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Петроградская сторона
  • Карма: +6/-0
Нужна скважина
« Ответ #5 : 23 Июля 2013, 11:06:30 »

Самое противное в том, что пришлось их все обзванивать и выслушивать уговоры  пробурить артезианскую скважину всего за пару сотен тысяч, зато можно иметь не полкубометра в сутки, а целых шесть! А мне для того, чтобы чаю попить, да обед сварить, как раз этих пяти с половиной тонн не хватает!
Потратил 700 рублей на роуминг на звонки в эти идиотские компании!
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Нужна скважина
« Ответ #6 : 23 Июля 2013, 14:59:24 »

какие там пол-кубометра?... разводка
я из скважины бассейн наливаю, а там куба 3,5-4.  Не за раз конечно (насос берегу) с перерывом неск. часов.

Reider

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 66
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 675
  • Автомобиль: Tahoe 840, 2004 год, Кёнигсбергская
  • Имя: Александр Валентинович
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Петроградская сторона
  • Карма: +6/-0
Нужна скважина
« Ответ #7 : 26 Июля 2013, 11:41:33 »

Ваш город меня всегда изумляет тем, что здесь элементарного не найти, какой-нибудь скотч или флостик будешь неделями искать и не найдёшь. У нас все столбы увешаны объявлениями о скважинах, да и сеть набита предложениями услуг. А здесь куча объявлений, но отвечают по телефонам и e-mailу одни и те же люди разными голосами: "...только артезианские (за 150 тыр, у меня участок столько не стоит), только под ключ (с проведением всех труб и септиков, которые так необходимы в моем дощатом летнем домике)...".
Да, ещё есть клоуны (один даже на участок приезжал), которые обещают "да я вам завтра всё сделаю...", а потом исчезают бесследно и телефон отключают.
Как вы здесь живёте, москвичи?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2013, 14:23:00 от Reider »
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Нужна скважина
« Ответ #8 : 26 Июля 2013, 12:48:25 »

Ваш город меня всегда изумляет тем, что здесь элементарного не найти, какой-нибудь скотч или флостик будешь неделями искать и не найдёшь. У нас все столбы увешаны объявлениями о скважинах, да и сеть набита предложениями услуг. А здесь куча объявлений, но отвечают по телефонам и e-mailу одни и те же люди разными голосами: "...только артезианские (за 150 тыр, у меня участок столько не стоит), только под ключ (с проведением всех труб и септиков, которые так необходимы в моем дощатом летнем домике)...".
Да, ещё есть клоуны (один даже на участок приезжал), которые обещают "да я вам завтра всё сделаю...", а потом исчезают бесследно и телефон отключают.
Как вы эдесь живёте, москвичи?

Вот так мучаемся )))  Панаэхххалы нашя бэлакамэнна!
За то когда выезжаешь из этого дурдома, такой кайф)))  В Питер как в дом отдыха приезжаешь )))  Да в любом другом городе тишина, спокуха, люди как люди, не носятся как ошпаренные.

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Нужна скважина
« Ответ #9 : 23 Января 2014, 12:45:40 »

Коллега похвастался...
ему внутри дома сделали скважину.
технология примерно такая - через пол (перекрытие) в нужном месте организуется доступ к грунту. туда вручную вбиваются трубы, потом заводится пластиковая труба..и собственно всё )))

Незамерзающая скважина в частном доме.  Бюджет какой-то не сильно большой...что-то около 25-30 руб за всё (от метража зависит).

КОСМОС

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 640
  • Автомобиль: TRAILBLAZER
  • Местоположение: С-Пб Купчино
  • Карма: +7/-2
Нужна скважина
« Ответ #10 : 23 Января 2014, 15:58:47 »

Да насколько можно вбить трубу, 2-3 метра, что это за скважина...смех, у меня сосед сам так сделал, вода фигня.
Записан
Nickname космос registred!

Николаевич

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 659
  • Автомобиль: Шевроле G1500 Express 2001г.5.7л.Гранд Чероки 5.9л,МАН SL200.
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Серпухов
  • Карма: +68/-0
Нужна скважина
« Ответ #11 : 23 Января 2014, 17:37:29 »

Смотря для чего скважина нужна,если для полива,то этих метров хватит,если с целью бытовых и людских нужд,то как минимум метров 30-40.Второй вариант самый хороший,насос глубокого погружения(тонкий,импортный) с сухим ходом.Если не ошибаюсь,цена за метр стоит от 1500 до 3000 т.р,могу уточнить.ПРо скважину,вариант со скважиной внутри дома хорош,только из за того что постоянный плюс присутствуется,но огромный минус,не приведи Господь засорения скважины,пиши пропало!Лучше сделать около дома,фундамента,в глубину на пару колец,потом прокапываете трубу в дом,за ранее утеплив ее,внутри гидроаккумулято р,и разводка,все!
Вот у меня такая ситуация,скважина 27 метров,глубина до выхода из земли один метр,тоесть одно кольцо.ЧТо сделал,пока не наступили морозы,утеплил кольцо изнутри пенопластом 5 мм,щели залил пеной,сделал крышку двойным слоем пенофола,плюс 10см пенопласт,провел кабель внутри трубы на постоянный плюс,сверху накрыл одеялом и брезентом,все,морозы не страшны,если для канализации,то тот же провод только болшей длинны кидается в сотую трубу,и вы забываете про нее.Езжу иногда в Заоксий,видел стоят бурильщики на воду,могу поинтересоватьс я.Да и телефоны наверное остались от родственников,которые летом бурили.Если что спрошу.
Записан
У меня самый большой словарный...ну этот...ну как его..:)))

Effgenn

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3560
  • Автомобиль: Птаха
  • Имя: Евгений
  • Все будет хорошо!
  • Местоположение: Истра-Торжок-МСК
  • Карма: +120/-2
Нужна скважина
« Ответ #12 : 23 Января 2014, 17:42:09 »

...ну что бурильщики нашлись?
Записан



Драйвер, дур отжарь!!! :)

Николаевич

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 659
  • Автомобиль: Шевроле G1500 Express 2001г.5.7л.Гранд Чероки 5.9л,МАН SL200.
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Серпухов
  • Карма: +68/-0
Нужна скважина
« Ответ #13 : 23 Января 2014, 17:45:01 »

Коллега похвастался...
ему внутри дома сделали скважину.
технология примерно такая - через пол (перекрытие) в нужном месте организуется доступ к грунту. туда вручную вбиваются трубы, потом заводится пластиковая труба..и собственно всё )))

Незамерзающая скважина в частном доме.  Бюджет какой-то не сильно большой...что-то около 25-30 руб за всё (от метража зависит).
ЕСли не ошибаюсь,если хотите скважину дома,то сначала делается скважина а потом ставиться фундамент,по другому фуфел,если конечно крыши и одной стены нет!
Записан
У меня самый большой словарный...ну этот...ну как его..:)))

москвич

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Нужна скважина
« Ответ #14 : 30 Января 2014, 23:40:40 »

А потом лет через 5-10 бурите новую скважину....пот ому что трубы сдвинет в местах соединения...но рмальные бурильщики вкручивают трубу в трубу........де шевле и проще пробудить рядом с домом..... И обслуживание доступное.... И ремонт всегда можно сделать...

Effgenn

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3560
  • Автомобиль: Птаха
  • Имя: Евгений
  • Все будет хорошо!
  • Местоположение: Истра-Торжок-МСК
  • Карма: +120/-2
Нужна скважина
« Ответ #15 : 31 Января 2014, 09:37:52 »

...нормальная вода ИМХО будет только при профбурении, и на глубине от 60-ти метров. Не менее!!! ...мне делали 4 скважины, труба, глина, насос, 7 лет без проблем, глубина варьировалась от 70 до 100 метров, проблема с рельефом на Валдае. Бурят до известняка, затем небольшим долотом делают пробой, и тут ба-а-ах вода пошла!!! ;)
Записан



Драйвер, дур отжарь!!! :)

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Нужна скважина
« Ответ #16 : 31 Января 2014, 09:49:15 »

Да насколько можно вбить трубу, 2-3 метра, что это за скважина...смех, у меня сосед сам так сделал, вода фигня.

30 или 35 метров, можно и глубже было
вода отличная, сдавали на экспертизу...

Как видите, технология такая уже есть, а уж воспользоваться ли ей... можно и по старинке, проверенными методами. Коллега давно занимается строительством, изучил вопрос, заказал себе. На его примере его сосед сделал себе то же самое.
Любая скважина в принципе может обсохнуть, как собственно и колодец.  У меня сосед в своей скважине 4 насоса похоронил. Слишком низко опускал насос и тот касаясь дна и вибрируя заиливался. вытащить его уже не получится. в этом отношении колодец конечно предпочтительне е, но и геморнее копать и стоимость в 2-3 раза больше...

Reider

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 66
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 675
  • Автомобиль: Tahoe 840, 2004 год, Кёнигсбергская
  • Имя: Александр Валентинович
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Петроградская сторона
  • Карма: +6/-0
Нужна скважина
« Ответ #17 : 03 Февраля 2014, 15:41:27 »

С бурением скважины в Подмосковье завязал - хватит насоса из речки и воды для питья из общественного колодца.
Не хочу тратить время и деньги на пустые разговоры. Не бурят у вас песчаных скважин.
Записан

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4
Нужна скважина
« Ответ #18 : 03 Февраля 2014, 21:40:41 »

А почему просто колодец не выкопать было? И дешево и вода в наличии!
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

Вит

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1629
  • Автомобиль: Toyota RAV 4, Diesel, Black
  • Gomer J.
  • Местоположение: Калуга
  • Карма: +24/-0
Нужна скважина
« Ответ #19 : 03 Февраля 2014, 21:57:48 »

Для того, чтобы понимать какой способ добычи воды для вас предпочтительне е, нужно знать сколько вам её нужно и для каких целей. По поводу воды с глубины 2-3 м.  это грунтовые воды со всеми вытекающими последствиями. Чем с большей глубины взята вода тем она чище.
Записан
Errare humanum est.

Николаевич

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 659
  • Автомобиль: Шевроле G1500 Express 2001г.5.7л.Гранд Чероки 5.9л,МАН SL200.
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Серпухов
  • Карма: +68/-0
Нужна скважина
« Ответ #20 : 03 Февраля 2014, 22:39:08 »

Да ,плюс натаскай для того чтоб помыть посуду,да и подмыться,не говоря о самом мытье.Проходили это.Это как патриоты Советского автопрома.
Записан
У меня самый большой словарный...ну этот...ну как его..:)))

Reider

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 66
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 675
  • Автомобиль: Tahoe 840, 2004 год, Кёнигсбергская
  • Имя: Александр Валентинович
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Петроградская сторона
  • Карма: +6/-0
Нужна скважина
« Ответ #21 : 04 Февраля 2014, 09:21:44 »

2 - 3 метра, натаскай, колодец - откуда всё это, читайте пост внимательно, прежде чем рассуждать и советовать. У меня есть вода, и на кухне, и в душе - из речки, мутненькая, насос её исправно качает. Колодец рыть не хочу - весь участок будет в глине, скважина на песок (10 -15 метров) существенно дешевле и проще, чем колодец. Да гарантии, что будет вода, нет (как впрочем и с колодцем), но у соседей работает и неплохо, значит водоносный слой есть. вот почему-то в нерезиновой не бурят таких скважин, разучились, что-ли...
Записан

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4
Нужна скважина
« Ответ #22 : 04 Февраля 2014, 16:14:19 »

Александр Валентинович может я что то не понимаю и меня заинтересовал Ваш вопрос по поводу скважины на песок и отсутствия подрядчиков на такие виды работ. Посему я набрал в яндексе фразу "бурение скважин на песок" и получил вот это



Я даже позвонил по тел и мне сказали что без проблем до 15 метров у них есть переносные бурилки (это дешевле), если глубже то уже с машины (это дороже) обсадная до 125 мм ну и т.д.

Не понимаю в чем проблема?

А по поводу колодца вряд ли он будет дороже чем скважина, да я даже уверен что не дороже. Короче решать Вам но то что подрядчиков валом это факт.
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

Reider

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 66
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 675
  • Автомобиль: Tahoe 840, 2004 год, Кёнигсбергская
  • Имя: Александр Валентинович
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Петроградская сторона
  • Карма: +6/-0
Нужна скважина
« Ответ #23 : 04 Февраля 2014, 17:56:59 »

Колодец стоит 6-7 тыр за кольцо в 1 метр, стоить будет те же 15 метров около 90 - 105 тыр, плюс пару десяток за вывоз грунта.
Глины на участке даже после вывоза остаётся тьма - видел у соседей.
Ещё соображение: колодец не рекомендуется строить ближе 10 метров от фундамента дома, а у меня на 6 сотках (20х30 метров) дом посередине стоит, нету 10 метров, только в углах, а там постройки.

Скважина - 2 тыр за метр, вот и считайте.

О ссылках - это зимой их навалом, заказов нетути, а летом они, как минимум, ставят условие на обязательную организацию водоснабжения - септик, насосная станция, кессон, вода в доме, бла-бла-бла, в целом около 300 тыр. За одной скважиной они не поедут.
Ещё довольно частый ответ - временно не делаем, заказов много.
Или скажут, что Волоколамский район не обслуживают - далеко. Вот если на Красной площади - это завсегда пожалуйста, а 120 км ехать влом за 30 тыр.
Именно этим я звонил, оператор меня долго убеждала, что артезианская скважина (300 метров) - это гораздо лучше, "...У вас будет 6 тонн воды в сутки"
Я решил, что столько не выпью, даже воды.

А вообще, когда Яндекс выдаёт сайт, где формулировка вашего запроса написана латиницей (burenie_skvazhi n_na_pesok.ru) - это, как правило, разводка чистой воды, пардон за нечаянный каламбур.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2014, 18:08:09 от Reider »
Записан

Вит

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1629
  • Автомобиль: Toyota RAV 4, Diesel, Black
  • Gomer J.
  • Местоположение: Калуга
  • Карма: +24/-0
Нужна скважина
« Ответ #24 : 04 Февраля 2014, 19:05:04 »

Ко мне в Калугу из Москвы приехали бурить, тоже не ближний свет. У бурильщиков зимой работы мало, берутся практически за любую. Ко мне на трёх машинах приехали. Буровая, водовозка, кунг для жилья.
Записан
Errare humanum est.

Reider

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 66
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 675
  • Автомобиль: Tahoe 840, 2004 год, Кёнигсбергская
  • Имя: Александр Валентинович
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Петроградская сторона
  • Карма: +6/-0
Нужна скважина
« Ответ #25 : 04 Февраля 2014, 19:19:24 »

Ко мне в Калугу из Москвы приехали бурить, тоже не ближний свет. У бурильщиков зимой работы мало, берутся практически за любую. Ко мне на трёх машинах приехали. Буровая, водовозка, кунг для жилья.
Артезианскую?
Записан

Вит

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1629
  • Автомобиль: Toyota RAV 4, Diesel, Black
  • Gomer J.
  • Местоположение: Калуга
  • Карма: +24/-0
Нужна скважина
« Ответ #26 : 04 Февраля 2014, 19:32:35 »

Думали, что вода не глубоко, первый водоносный слой был на 30 м, на песок, я не согласился, второй на попался на 70, качали два дня вода мутная, так и не очистилась в результате 120 м. Дебет 4 куба в час.
Записан
Errare humanum est.

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4
Нужна скважина
« Ответ #27 : 05 Февраля 2014, 09:20:13 »

Я конечно не знаю как глубоко у Вас жилы идут,но мне колодец в Калужской области 7 колец под ключ обошелся в 22 тыс руб. Глубже 10 м колодец делать не имеет смысла, дорого и тудоемко.

Подскажите где конкретно (населенный пункт) Вы находитесь.
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

Reider

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 66
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 675
  • Автомобиль: Tahoe 840, 2004 год, Кёнигсбергская
  • Имя: Александр Валентинович
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Петроградская сторона
  • Карма: +6/-0
Нужна скважина
« Ответ #28 : 05 Февраля 2014, 12:40:20 »

Думали, что вода не глубоко, первый водоносный слой был на 30 м, на песок, я не согласился, второй на попался на 70, качали два дня вода мутная, так и не очистилась в результате 120 м. Дебет 4 куба в час.
Четыре куба - это около 2500 чайников кипятка в день, хватить напоить 7500 человек, это почти дивизия, с супом на пару батальонов хватит.
И обошлось, думается, как минимум в 240 тыр.
А для электроснабжени я можно построить небольшую ГРЭС, да уж чего мелочиться - АЭС, всё лучше, чем провод от столба тянуть.
Это отличное решение для 6-ти соток стоимостью около 150 тыр вместе с домом, прям в точку, то, что мне нужно, спасибо!

Записан

Reider

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 66
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 675
  • Автомобиль: Tahoe 840, 2004 год, Кёнигсбергская
  • Имя: Александр Валентинович
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Петроградская сторона
  • Карма: +6/-0
Нужна скважина
« Ответ #29 : 05 Февраля 2014, 12:42:37 »

Подскажите где конкретно (населенный пункт) Вы находитесь.
Конкретно я нахожусь в Санкт-Петербурге, скважина нужна в Волоколамском районе Московской области, повторять написанное в посте нет желания.
Меня не интересуют цены и наличие услуг в Санкт-Петербурге и в Калуге, я их знаю, спасибо.
Кстати, водоносный слой у соседей по садоводству - от 7 до 12 метров, у многих скважины и колодцы ещё с советских времён, всё работает.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2014, 16:27:25 от Reider »
Записан