Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: АБС ругается , друГи мои подскажите что делать...  (Прочитано 1246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Радий

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006
  • Имя: Радий
  • Я волком бы выгрыз бюрократизм....
  • Местоположение: Чебоксары Республика Чувашия
  • Карма: +13/-0

Коллеги, вот моя история....
Загорелся на панели датчик АВС. Диагностика показала ,что провод от датчика , с правой стороны порвался а с левой барахлит, то идёт сигнал ,то нет..
Поменял оба провода иииииии  началось....чут ь начинаю нажимать на педаль тормоза, начинает очень звучно шуметь АВС ,прямо реально ,с протяжным звуком,как будто что то зажало и скрипит, хотя на педаль нажимаю слегка, пред полной остановкой автомобиля , педаль ,чуть-чуть проваливается и чувствую характерные ударчики в ногу ,через педаль, как бывало и раньше(по снегу или на сырой дороге) ,тут же начинает моргать  стабилитрек...о тпускаю педаль тормоза и начинаю движение, а стабилитрек-не даёт разогнаться, "душит" машину...И так раза три ,четыре ,после этого беспередела, датчик гаснет и машина разгоняется в обычном режиме....(я конечно немного приловчился - нажимаю кнопку сбоку, на ручке предач ), но это не вариант ...
Подскажите кто знает , в чём проблеМММ ???? Во первых этот звук от системы АВС ,ни когда раньше не издавал таких звуков...и стабилитрек тоже не душил машину , бывало только в случаях ,когда по снегу пробирался...Гд е ошиблись слесари, когда меняли провода????? Провода ставил б/у ,со старых своих же ступиц ,но помню точно ,что АВС на них(проводах)работал исправно...   
Записан

Относись к людям так,как хочешь,так и относись
8 90 33 22 43 88
Из прошлого:МАЗ-7917(семиостный)с РПУ СС-25,LTZ 2006!!!

Мих-Мих

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 441
  • Автомобиль: 9-7х AERO
  • Имя: Михаил
  • Примусы починяем
  • Местоположение: Москва, СВАО
  • Карма: +36/-0

Датчик откалиброван по зазору с завода на ступице. При переставлении в другую ступицу уходит зазор. надо попытаться выставить правильный зазор - если не получится - менять супицу в сборе с датчиком.

Михаил
Записан

Радий

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006
  • Имя: Радий
  • Я волком бы выгрыз бюрократизм....
  • Местоположение: Чебоксары Республика Чувашия
  • Карма: +13/-0

Разобрали повторно, помню , что перед заменой ,под датчиком было по две шайбочки , с правой стороны оказалась одна-добавили, собрали , АБС ругаться со скрипучим звуком престала и стабилитрек не моргает и не душит машину , но стабильно горит,так же как и АБС...Чуть полегче , но не радуют эти горящие лампочки...
Записан

Относись к людям так,как хочешь,так и относись
8 90 33 22 43 88
Из прошлого:МАЗ-7917(семиостный)с РПУ СС-25,LTZ 2006!!!