Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Фаркоп на ТВ 2013  (Прочитано 483613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Старче

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2.8 LTZ 30.10.2013г
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Орёл
  • Карма: +54/-0
Re: Фаркоп на ТВ 2013
« Ответ #1140 : 14 Февраля 2018, 22:09:26 »

Не сильно понимаю всего этого учёного подхода, у меня стоит союзовский фаркоп и подключение прямая врезка в проводку задних фонарей, всё шикарно работает, прицеп видит и отключает парктроник, катер спускал уже не один раз в море с полным погружением розетки и проблем не возникло, розетка набита литолом по максимуму.
Записан
Внедорожник должен быть: 1) Рамным, 2) Дизельным, 3) Грязным ( иногда ).

padre.vl

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Автомобиль: TB-2 LT 2,8D, МКПП, 2013г.в.
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Владимир
  • Карма: +3/-0
Re: Фаркоп на ТВ 2013
« Ответ #1141 : 15 Февраля 2018, 09:18:31 »

Не знаю как у других,но у меня сразу шёл шнурок для подключения,и честно говоря,я не парился, устанавливал в центре ,кто на этом съел собаку
Хочу фаркоп под квадрат, скорее всего модернизированн ый СОЮЗ-96 (хотелось бы конечно под юбку), ставить буду однозначно сам ( в автосервисы езжу только в крайних случаях, когда сам справиться не могу), врезаться в проводку не проблема, но если есть штатное подключение, то почему им не воспользоваться, знать бы более полную информацию по протоколам и сигналам данного аппарата, друзья бы заточили сами волшебную коробочку (разрабатывают и не такие сложные приборы: анемометры, электронные креномеры и т.д.)
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Фаркоп на ТВ 2013
« Ответ #1142 : 15 Февраля 2018, 11:43:47 »

Не сильно понимаю всего этого учёного подхода, у меня стоит союзовский фаркоп и подключение прямая врезка в проводку задних фонарей, всё шикарно работает, прицеп видит и отключает парктроник, катер спускал уже не один раз в море с полным погружением розетки и проблем не возникло, розетка набита литолом по максимуму.
Видимо лёгких путей не ищут, все напролом в обход чужых ошибок и опыта коллектива
Записан

padre.vl

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Автомобиль: TB-2 LT 2,8D, МКПП, 2013г.в.
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Владимир
  • Карма: +3/-0
Re: Фаркоп на ТВ 2013
« Ответ #1143 : 16 Апреля 2018, 16:04:25 »

Только без препарирования, подскажите расположение разъема Х205. От него идет штатная запитка блока согласования для фаркопа (прикупил ТСМ-6, хочу его адаптировать по штатной схеме) и еще вопрос по КАН-шине, какие цвета CAN-L и CAN-H
Записан

Mortek

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 ТD LTZ
  • Имя: Игорь
  • Там, где мы - там победа!
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +42/-0
Re: Фаркоп на ТВ 2013
« Ответ #1144 : 16 Апреля 2018, 20:51:45 »




Записан
Удачи!

padre.vl

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Автомобиль: TB-2 LT 2,8D, МКПП, 2013г.в.
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Владимир
  • Карма: +3/-0
Re: Фаркоп на ТВ 2013
« Ответ #1145 : 16 Апреля 2018, 21:26:02 »

Меня интересует физическое расположение разъема Х205. За схему конечно спасибо, ее то я изучил вдоль и поперек, а вот понять какой из этих проводов является CAN-L , а какой CAN-H ? Нигде не указано какой провод идет с BCM, а какой со схемы передачи данных (по гуглу ничего подробного не нашел)
Записан

Niktss

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 868
  • Автомобиль: Trailblazer II 2,8 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +40/-0
Re: Фаркоп на ТВ 2013
« Ответ #1146 : 16 Апреля 2018, 21:59:21 »

Меня интересует физическое расположение разъема Х205. За схему конечно спасибо, ее то я изучил вдоль и поперек, а вот понять какой из этих проводов является CAN-L , а какой CAN-H ? Нигде не указано какой провод идет с BCM, а какой со схемы передачи данных (по гуглу ничего подробного не нашел)
Её нет в нашей машине физически. Это отдельная приблуда для других рынков скорее всего. И её просто так не подключишь прописывать надо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Записан

padre.vl

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Автомобиль: TB-2 LT 2,8D, МКПП, 2013г.в.
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Владимир
  • Карма: +3/-0
Re: Фаркоп на ТВ 2013
« Ответ #1147 : 16 Апреля 2018, 22:18:51 »

Её нет в нашей машине физически. Это отдельная приблуда для других рынков скорее всего. И её просто так не подключишь прописывать надо.
Вы не правы, во всех современных машинах есть CAN- шина, не открою секрет, она есть и на других устройствах, предназначена сократить количество проводов и лишних напряжений. По шине (она в машине как бы общая) передается цифровой сигнал, который раскодируется тем или иным переферийным устройством и создается определенное действие. Если у Вас стоит сигнализация, то скорее всего она подключена к машине по CAN- шине,  в этом случае не надо мудрить с релюшками автозапуска, датчиками дверей и т.д., т.к. они уже есть в бортовой цепи машины (всем этим кстати управляет BCM). Можно конечно подцепиться к разъему Х418 (предназначенный для датчиков парковки, т.к. шина общая), но опять таки надо знать где какой контакт. Кстати, предполагаю, что волшебная коробочка должна ставиться в районе торпеды, т.к. Х205 по номеру где то  там должен быть, да и силовое питание на коробочку должно идти напрямую с блока предохранителей .
Записан

Niktss

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 868
  • Автомобиль: Trailblazer II 2,8 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +40/-0
Re: Фаркоп на ТВ 2013
« Ответ #1148 : 16 Апреля 2018, 22:22:49 »

Её нет в нашей машине физически. Это отдельная приблуда для других рынков скорее всего. И её просто так не подключишь прописывать надо.
Вы не правы, во всех современных машинах есть CAN- шина, не открою секрет, она есть и на других устройствах, предназначена сократить количество проводов и лишних напряжений. По шине (она в машине как бы общая) передается цифровой сигнал, который раскодируется тем или иным переферийным устройством и создается определенное действие. Если у Вас стоит сигнализация, то скорее всего она подключена к машине по CAN- шине,  в этом случае не надо мудрить с релюшками автозапуска, датчиками дверей и т.д., т.к. они уже есть в бортовой цепи машины (всем этим кстати управляет BCM). Можно конечно подцепиться к разъему Х418 (предназначенный для датчиков парковки, т.к. шина общая), но опять таки надо знать где какой контакт. Кстати, предполагаю, что волшебная коробочка должна ставиться в районе торпеды, т.к. Х205 по номеру где то  там должен быть, да и силовое питание на коробочку должно идти напрямую с блока предохранителей .
Я не про can шину, а про штатную проводку для фаркопа. Её нет. А кан шина есть даже две.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Фаркоп на ТВ 2013
« Ответ #1149 : 16 Апреля 2018, 23:00:20 »

Её нет в нашей машине физически. Это отдельная приблуда для других рынков скорее всего. И её просто так не подключишь прописывать надо.
Вы не правы, во всех современных машинах есть CAN- шина, не открою секрет, она есть и на других устройствах, предназначена сократить количество проводов и лишних напряжений. По шине (она в машине как бы общая) передается цифровой сигнал, который раскодируется тем или иным переферийным устройством и создается определенное действие. Если у Вас стоит сигнализация, то скорее всего она подключена к машине по CAN- шине,  в этом случае не надо мудрить с релюшками автозапуска, датчиками дверей и т.д., т.к. они уже есть в бортовой цепи машины (всем этим кстати управляет BCM). Можно конечно подцепиться к разъему Х418 (предназначенный для датчиков парковки, т.к. шина общая), но опять таки надо знать где какой контакт. Кстати, предполагаю, что волшебная коробочка должна ставиться в районе торпеды, т.к. Х205 по номеру где то  там должен быть, да и силовое питание на коробочку должно идти напрямую с блока предохранителей .
Я не про can шину, а про штатную проводку для фаркопа. Её нет. А кан шина есть даже две.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Серег, человек легких путей не ищет, надо все из подвыподверта делать.
Записан

Niktss

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 868
  • Автомобиль: Trailblazer II 2,8 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +40/-0
Re: Фаркоп на ТВ 2013
« Ответ #1150 : 16 Апреля 2018, 23:04:59 »

Её нет в нашей машине физически. Это отдельная приблуда для других рынков скорее всего. И её просто так не подключишь прописывать надо.
Вы не правы, во всех современных машинах есть CAN- шина, не открою секрет, она есть и на других устройствах, предназначена сократить количество проводов и лишних напряжений. По шине (она в машине как бы общая) передается цифровой сигнал, который раскодируется тем или иным переферийным устройством и создается определенное действие. Если у Вас стоит сигнализация, то скорее всего она подключена к машине по CAN- шине,  в этом случае не надо мудрить с релюшками автозапуска, датчиками дверей и т.д., т.к. они уже есть в бортовой цепи машины (всем этим кстати управляет BCM). Можно конечно подцепиться к разъему Х418 (предназначенный для датчиков парковки, т.к. шина общая), но опять таки надо знать где какой контакт. Кстати, предполагаю, что волшебная коробочка должна ставиться в районе торпеды, т.к. Х205 по номеру где то  там должен быть, да и силовое питание на коробочку должно идти напрямую с блока предохранителей .
Я не про can шину, а про штатную проводку для фаркопа. Её нет. А кан шина есть даже две.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Серег, человек легких путей не ищет, надо все из подвыподверта делать.
Ага. Я кстати с Русланом обсуждал подключение к штатной проводке. Пока простых решений нет. Блок у нас не установлен и не прописан, к сожалению. Но и так, по простому, все нормально работает.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Записан

padre.vl

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Автомобиль: TB-2 LT 2,8D, МКПП, 2013г.в.
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Владимир
  • Карма: +3/-0
Re: Фаркоп на ТВ 2013
« Ответ #1151 : 17 Апреля 2018, 07:06:56 »

Блок у нас не установлен, для этого и приобретен ТСМ-6, он должен работать как данный блок, беря информацию с кан шины. А разъем  Х205 обязан быть, вот от него провода врятли проложены. Может все таки кто то может подсказать CAN-L это провод 5065 или 5060? Методом тыка не хочется.
Записан

Mortek

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 ТD LTZ
  • Имя: Игорь
  • Там, где мы - там победа!
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +42/-0
Re: Фаркоп на ТВ 2013
« Ответ #1152 : 17 Апреля 2018, 09:30:46 »

CAN-L  должен быть самый светлый.
Записан
Удачи!

padre.vl

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Автомобиль: TB-2 LT 2,8D, МКПП, 2013г.в.
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Владимир
  • Карма: +3/-0
Re: Фаркоп на ТВ 2013
« Ответ #1153 : 19 Апреля 2018, 17:55:35 »

В общем можете меня поздравить, победил таки проблему с подключением почти по штатной схеме (почему почти, просто пока не понял будет ли работать сигнализация на прицепе). Установил блок ТСМ-6, подсоединил CAN-H к проводу 5060, завел питание, выставил на блоке машину Chevrolet Cruze и вуаля, все работает (проверял по времянке, сегодня успел только проложить частично провода)
Одно только неприятно, блок постоянно будет щелкать релюшками независимо подключен ли прицеп
Записан

Dima-tmn

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Автомобиль: TrailBlazer II, 2,8, LTZ, 2014г.
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Тюмень
  • Карма: +2/-0
Re: Фаркоп на ТВ 2013
« Ответ #1154 : 20 Апреля 2018, 12:40:02 »

В общем можете меня поздравить, победил таки проблему с подключением почти по штатной схеме (почему почти, просто пока не понял будет ли работать сигнализация на прицепе). Установил блок ТСМ-6, подсоединил CAN-H к проводу 5060, завел питание, выставил на блоке машину Chevrolet Cruze и вуаля, все работает (проверял по времянке, сегодня успел только проложить частично провода)
Одно только неприятно, блок постоянно будет щелкать релюшками независимо подключен ли прицеп
Поставь в салоне тумблер на питание. Будет "С прицепом" и "Без прицепа". Чтобы зря не щелкало.
Записан

padre.vl

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Автомобиль: TB-2 LT 2,8D, МКПП, 2013г.в.
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Владимир
  • Карма: +3/-0
Re: Фаркоп на ТВ 2013
« Ответ #1155 : 20 Апреля 2018, 16:29:31 »

Питание самого блока и CAN-H я протащил к разъему Х418, поэтому разорвать цепочку как то не подумал, да и некуда вроде ставить:

IMG_20180420_15 3024.jpg
Чтобы подключиться к нему пришлось побегать по магазинам и поискать похожие контакты для существующей заглушки:

IMG_20180420_10 2648.jpg
нашел контакты от такого разъема:

IMG_20180420_10 2702.jpg
У самих контактов пришлось немного подточить надфилем направляющие (у желтого на фотке уже подпилены):

IMG_20180420_10 2826.jpg
Силовой провод релюх пришлось тащить к торпеде т.к. в разъеме он тонковат.
Сам блок установил в нишу штатного парктроника (на LT его ведь нет), массу блока и фаркопа прикрутил тутже под болт земли.
Записан

Niktss

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 868
  • Автомобиль: Trailblazer II 2,8 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +40/-0
Re: Фаркоп на ТВ 2013
« Ответ #1156 : 20 Апреля 2018, 22:00:54 »

Питание самого блока и CAN-H я протащил к разъему Х418, поэтому разорвать цепочку как то не подумал, да и некуда вроде ставить:

IMG_20180420_15 3024.jpg
Чтобы подключиться к нему пришлось побегать по магазинам и поискать похожие контакты для существующей заглушки:

IMG_20180420_10 2648.jpg
нашел контакты от такого разъема:

IMG_20180420_10 2702.jpg
У самих контактов пришлось немного подточить надфилем направляющие (у желтого на фотке уже подпилены):

IMG_20180420_10 2826.jpg
Силовой провод релюх пришлось тащить к торпеде т.к. в разъеме он тонковат.
Сам блок установил в нишу штатного парктроника (на LT его ведь нет), массу блока и фаркопа прикрутил тутже под болт земли.
Круто. А какой от всего этого эффект? Особенно для lt. На ltz была проблема с парктроником, который не сразу прицеп распознает и пищит как умалишенный.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Записан

Старче

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2.8 LTZ 30.10.2013г
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Орёл
  • Карма: +54/-0
Re: Фаркоп на ТВ 2013
« Ответ #1157 : 20 Апреля 2018, 22:51:43 »

На ltz была проблема с парктроником, который не сразу прицеп распознает и пищит как умалишенный.
У меня подключено всё напрямую к проводам фонарей, прицеп видит сразу и отключает парктроник. При установке учёл то-что при спуске своей водоплавающей техники будет погружение розетки и вилки прицепа в воду, поэтому  заполнил внутри  полиуретановым герметиком и вуаля, 5-тый год без проблем, данный метод использую очень давно.
Записан
Внедорожник должен быть: 1) Рамным, 2) Дизельным, 3) Грязным ( иногда ).

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Фаркоп на ТВ 2013
« Ответ #1158 : 21 Апреля 2018, 03:21:18 »

На ltz была проблема с парктроником, который не сразу прицеп распознает и пищит как умалишенный.
У меня подключено всё напрямую к проводам фонарей, прицеп видит сразу и отключает парктроник. При установке учёл то-что при спуске своей водоплавающей техники будет погружение розетки и вилки прицепа в воду, поэтому  заполнил внутри  полиуретановым герметиком и вуаля, 5-тый год без проблем, данный метод использую очень давно.
+10050...
только розетку расхерачил,надо будет перевернуть и повыше закрепить(но сначала заменить)
Записан

padre.vl

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Автомобиль: TB-2 LT 2,8D, МКПП, 2013г.в.
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Владимир
  • Карма: +3/-0
Re: Фаркоп на ТВ 2013
« Ответ #1159 : 21 Апреля 2018, 08:53:15 »

Круто. А какой от всего этого эффект? Особенно для lt. На ltz была проблема с парктроником, который не сразу прицеп распознает и пищит как умалишенный.
1. Я хотел электрически развязать световые сигналы машины и прицепа (мало ли что)
2. Производитель обещал охранные функции прицепа и контроль ламп данным устройством.
3. Тянуть меньше проводов по разным углам и минимальное вмешательство в схему машины
4. Мне было просто интересно разобраться со всем этим безобразием
Записан

DEN22

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Именинник: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2.8
  • Имя: Денис
  • Местоположение: Одинцово
  • Карма: +2/-0
Re: Фаркоп на ТВ 2013
« Ответ #1160 : 25 Марта 2019, 11:45:15 »

спасибо judge123, погуглившись нашел фаркоп марки "Трейлер" арт. 9460 за 3420 руб. - буду брать и ставить - ботаники
NO PASARAN (вся машина из-за них ободранная) фаркоп этот выглядит почти как плуг, который предлагает джони - самое то
Приветствую, фото можно как выглядит установленным?

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Записан

DEN22

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Именинник: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2.8
  • Имя: Денис
  • Местоположение: Одинцово
  • Карма: +2/-0
Re: Фаркоп на ТВ 2013
« Ответ #1161 : 25 Марта 2019, 11:46:13 »

спасибо judge123, погуглившись нашел фаркоп марки "Трейлер" арт. 9460 за 3420 руб. - буду брать и ставить - ботаники
NO PASARAN (вся машина из-за них ободранная) фаркоп этот выглядит почти как плуг, который предлагает джони - самое то
Приветствую, фото можно как выглядит установленным.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Записан

Armyanin

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Фаркоп на ТВ 2013
« Ответ #1162 : 30 Июля 2019, 23:41:04 »

Всем привет, сейчас на дворе лето 2019 фаркоп под американский квадрат на ТБ2 ещё можно где то купить?
Спасибо
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Фаркоп на ТВ 2013
« Ответ #1163 : 30 Июля 2019, 23:43:56 »

Всем привет, сейчас на дворе лето 2019 фаркоп под американский квадрат на ТБ2 ещё можно где то купить?
Спасибо
Можно, пиши вацап 8926тристодва24 06
Записан

Bulbulator

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Имя: Денис
  • Местоположение: Иркутск
  • Карма: +0/-0
Re: Фаркоп на ТВ 2013
« Ответ #1164 : 12 Мая 2021, 07:04:30 »

А сейчас, в 2021, всё еще можно купить?
Записан