Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Мастер-класс работы МИД России  (Прочитано 6654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GudzenkoDB

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 794
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ; 2006 г.в.; ГБО; чёрный
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Крым (Симферополь)
  • Карма: +64/-3

Приветствую.
У меня Российское гражданство. Но моя Родина - КРЫМ. И мне не безразлична судьба моей родины. А судьба у неё сложная и незавидная. Я не скажу, что очень хорошо знаю историю своего края, но всё таки знаю её намного лучше среднестатистич еского крымчанина. Знаю и из многих источников, в том числе по рассказам родных, переживших оккупацию, а перед этим - гражданскую войну (именно в Крыму, на ней погибло два моих двоюродных деда), три (не опечатка) голодовки. Я знаю пытаюсь узнать побольше истории партизанского движения в Крыму. И то, что 80% потерь партизанов произошло от голода и пищевых отравлений. Я знаю пытаюсь узнать побольше о том, как сдавали Севастополь. Как командование предало стотысячную группировку войск и эвакуировалось, а бои в Севастополе продолжались ещё больше месяца. В тех боях был ранен и захвачен в плен мой дед (родной). Колонна пленных была сплошной и длиной от Севастополя до Бахчисарая (это около 36км.). Домой дед вернулся в 46-ом, когда его освободили американцы. Он прошел четыре концлагеря.
К чему я это? А к тому, что моё (Российское) правительство в очередной раз разрешает (наверное есть повод) переделать историю и все пафосные слова о правде в истории нашего государства - только слова.
Я НЕ УВАЖАЮ своё правительство за его политику, внутреннюю и внешнюю.

 >:D Российский генконсул в Крыму подал в отставку через «позорище МИД России» >:D


Генконсул России в Симферополе Владимир Андреев подал в отставку, так как не согласен с заявлением МИД России по поводу его высказываний насчет крымских татар.
«Я ухожу. Время определит мое руководство, конечно. И тут стоят чисто практические задачи — сдачи и передачи дел следующему руководителю консульского учреждения. Но принципиальное решение принято. Это мое решение. Я, безусловно, остаюсь при своем мнении», — заявил Андреев и добавил, — Я остаюсь при своем мнении и при каждом слове своего мнения. А заявление МИД расцениваю как беспомощное, глупое и беспринципное позорище МИД России».

На вопрос о том, есть ли угроза для его дальнейшее дипломатической карьеры, Андреев ответил, что он действительно ставит себя «в положение, в котором продолжать работу здесь не представляется возможным».

«Они оправдываются за то, что я не говорил и, наоборот, не поддерживают меня в тех позициях, от которых отступать никак нельзя. И вообще за такие заявления надо наказывать всех, кто их пишет, и кто разрешает их публиковать», — отметил российский генконсул.

Напомним, международный дипломатический скандал в Крыму разгорелся после презентации фильма «Хайтарма», посвященного дважды Герою СССР Ахмет-Хану Султану.
Источник: http://news.yandex.ua/yandsearch?cl4url=www.bfm.ru/news/217212%3Fdoctype%3Dnews&lang=ru&lr=146
Записан


Любую техническую проблему можно решить, имея достаточно времени и денег.
Всегда будет не хватать либо времени, либо денег.

isahoff

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Автомобиль: Авто
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Мастер-класс работы МИД России
« Ответ #1 : 10 Июля 2013, 13:40:09 »

Генконсул России в Симферополе Владимир Андреев подал в отставку, так как не согласен с заявлением МИД России по поводу его высказываний насчет крымских татар.
«Я ухожу. Время определит мое руководство, конечно. И тут стоят чисто практические задачи — сдачи и передачи дел следующему руководителю консульского учреждения. Но принципиальное решение принято. Это мое решение. Я, безусловно, остаюсь при своем мнении», — заявил Андреев и добавил, — Я остаюсь при своем мнении и при каждом слове своего мнения. А заявление МИД расцениваю как беспомощное, глупое и беспринципное позорище МИД России».

На вопрос о том, есть ли угроза для его дальнейшее дипломатической карьеры, Андреев ответил, что он действительно ставит себя «в положение, в котором продолжать работу здесь не представляется возможным».

«Они оправдываются за то, что я не говорил и, наоборот, не поддерживают меня в тех позициях, от которых отступать никак нельзя. И вообще за такие заявления надо наказывать всех, кто их пишет, и кто разрешает их публиковать», — отметил российский генконсул.

Напомним, международный дипломатический скандал в Крыму разгорелся после презентации фильма «Хайтарма», посвященного дважды Герою СССР Ахмет-Хану Султану.
Да берд конечно творится, все ещё дикое государство.
Записан

Lawyer

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1820
  • Автомобиль: Cadillac Escalade 2008
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +23/-1
Мастер-класс работы МИД России
« Ответ #2 : 10 Июля 2013, 13:51:40 »

Да давно бы уже вернули Крым в Россию, никто бы и не вякнул. Но нет того человека, который был бы способен на такие решения. Поэтому остается и смотреть на политику государства: бьют по левой щеке - подставляй правую.

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Мастер-класс работы МИД России
« Ответ #3 : 10 Июля 2013, 14:08:14 »

Дим, понятно, что Андреева слили...политик а...
Дай ссыль или сам отпиши в чем суть конфликта и как было на самом деле..
Я понял так, что во время ВОВ татар, как неблагонадежных депортировали из Крыма. Теперь татары ноют, что несправедливо их тогда... и даже фильмы стали такие появляться. А Андреев высказался, что, мол правильно их выставили, иначе сдали бы Крым фашистам.

Так?

GudzenkoDB

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 794
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ; 2006 г.в.; ГБО; чёрный
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Крым (Симферополь)
  • Карма: +64/-3
Мастер-класс работы МИД России
« Ответ #4 : 10 Июля 2013, 20:26:39 »

Да давно бы уже вернули Крым в Россию, никто бы и не вякнул. Но нет того человека, который был бы способен на такие решения.
Кравчук (первый президент Украины) не стесняясь сказал в интервью, что когда шел делёж в Беловежской пуще, всё так висело на волоске, что если бы Ельцин заикнулся в тот момент про Крым, "...отдал бы не глядя..". Но - не заикнулся. Все ужрались...
Записан


Любую техническую проблему можно решить, имея достаточно времени и денег.
Всегда будет не хватать либо времени, либо денег.

GudzenkoDB

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 794
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ; 2006 г.в.; ГБО; чёрный
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Крым (Симферополь)
  • Карма: +64/-3
Мастер-класс работы МИД России
« Ответ #5 : 10 Июля 2013, 20:39:41 »

отпиши в чем суть конфликта и как было на самом деле..
На самом деле демонстрация - не более 200чел, думаю, намного меньше (в этом месте стоянка авто, помещается не более 2-х десятков), но при серьёзной поддержке различных СМИ. А наш МИД - палец в анус и в кусты.
Теперь про нравы "коренных крымчан": уже в этом году несколько случаев разборок между депутатами от коренного населения, с применением бит и холодного оружия. Сын (это в мае) главы курултая Мусы Джамилева чистил карабин и нечаянно застрелил  работающего в (их) саду соседа. Ранений было три - грудь, рука, голова.
Видимо мы не все секреты чистки карабинов знаем.
Записан


Любую техническую проблему можно решить, имея достаточно времени и денег.
Всегда будет не хватать либо времени, либо денег.

Влад

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3911
  • Автомобиль: ML 500 164
  • Спасибо за +, мил человек...за -, не обижусь...
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-26
Мастер-класс работы МИД России
« Ответ #6 : 10 Июля 2013, 23:14:21 »

 Думаю что депортация как Крымских татар так и чеченцев и других народов была обусловлена следующими  факторами, и эти факторы, если хотите факты, были для всех ситуаций одинаковы.
Гнев вождей копился долго и все так "обиженные" народности сами виноваты в депортации, итак разберем в чем же их вина.
В уклонениях от призыва (слишком велик был процент уклонистов и дезертиров) особенно в первые годы войны.
В пособничестве дезертирам и уклонистам(а далее бандитам) рука руку моет короче.
В создании устойчивых банд с целью грабежей,  вымогательств, похищений скота, людей, провианта, материально технических средств, саботаж и подрыв как политического строя и устремлений народа. Огромная часть населения сочувствовала врагам народа, кормила, поила, прятала, а те в свою очередь вынашивали планы как бы очко подставить или немцам или американцам(в лучшем случае) и были готовы служить кому угодно но только сильному так как менталитет у них еще с древних времен был таков что бояться-значит уважать.
Образно говоря держать у себя за спиной таких "граждан" это все равно что в бане с уголовниками  мыло уронить, и поднять надо и сыкотно, вождь не ссал, очко у него было Стальное, эбанул всех и правильно сделал.
КУЙ им а не КРЫМ!!!
Записан
Главное - звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас.

Терский

  • Модератор Этого Раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2465
  • Автомобиль: LTZ c люком'07 на бежевой коже
  • Имя: Терский
  • Местоположение: Кизил-Юрт/Крепость Грозная/Москва
  • Карма: +180/-6
Re: Мастер-класс работы МИД России
« Ответ #7 : 22 Июля 2016, 21:30:43 »

Да давно бы уже вернули Крым в Россию, никто бы и не вякнул. Но нет того человека, который был бы способен на такие решения. Поэтому остается и смотреть на политику государства: бьют по левой щеке - подставляй правую.
Забавно- с момента поста прошло полгода с небольшим- и все вернулось)

SemenSX

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3463
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva С100 (продал), Chevrolet TrailBlazer LTZ 4, Toyota L C 200, Volkswagen Touareg
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: где то между Волгой и Ахтубой
  • Карма: +27/-0
Re: Мастер-класс работы МИД России
« Ответ #8 : 23 Июля 2016, 00:14:47 »

Да давно бы уже вернули Крым в Россию, никто бы и не вякнул. Но нет того человека, который был бы способен на такие решения. Поэтому остается и смотреть на политику государства: бьют по левой щеке - подставляй правую.
Забавно- с момента поста прошло полгода с небольшим- и все вернулось)

3 года и 12 дней

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Re: Мастер-класс работы МИД России
« Ответ #9 : 23 Июля 2016, 18:56:36 »

речь про крым
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

shulz+_79

  • Организатор Клубных мероприятий
  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3124
  • Автомобиль: Escalade 11, Tahoe 95
  • Имя: Павел
  • +7 964 576 46 13
  • Местоположение: Moscow
  • Карма: +175/-0
Re: Мастер-класс работы МИД России
« Ответ #10 : 23 Июля 2016, 20:17:54 »

Мертвая тема. Фигли её поднимать)
Записан

Терский

  • Модератор Этого Раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2465
  • Автомобиль: LTZ c люком'07 на бежевой коже
  • Имя: Терский
  • Местоположение: Кизил-Юрт/Крепость Грозная/Москва
  • Карма: +180/-6
Re: Мастер-класс работы МИД России
« Ответ #11 : 25 Июля 2016, 01:02:38 »

речь про крым
Макс зрит в корень)