Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Помогите советом!!!Выбор из двух машин!!!  (Прочитано 18142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Petrovan1977

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Автомобиль: Хендай Терракан
  • Имя: Пётр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

Добрый вам день,други)))) Знаю,что я уже мог замучать своими вопросами,но новичкам всё в диковинку и интересно)) Итак...........
ПАМАГИ-И-И-ИТЕ-Е-Е-Е!!!!!! Разрываюсь на части))))Осталось пару дней на покупку автомобиля))) В средствах стеснён...Но это отступление щас не нужно))) Две машины.. Одного года(2003) Одна http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45304474-f8f9.html
Один владелец с момента покупки...Если знание человеческой психологии меня не обманывают-владелец аккуратный...На стораживают разные пробеги на авто.ру и на авито.http://www.avito.ru/pskov/avtomobili_s_probegom/chevrolet_tahoe_2003_130605800
По словам хозяина не было ни одного серьёзного ремонта....Заме на ступицы,пыльник,сальник полуоси,аблок управления передним мостом...На подходе сайлентблоки... Не понял я все или частично.. Как он сказал,они куплены(по моему 4 коробки)лежат в машине и замена по его словам в районе 2-4 тысячи...
Второй вариант....Фотк и присылали на почту...
http://s56.radikal.ru/i152/1305/b0/5ea61f34589a.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1305/96/5b8a62015352.jpg
http://i031.radikal.ru/1305/23/522418209413.jpg
http://s017.radikal.ru/i419/1305/1a/576732226161.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1305/16/158384b81282.jpg
Второй ПТС(получается четвёртый или пятый хозяин)...Машина была в Москве,потом уехала в регион...Полтор а года назал наелась коробка..Отправ ляли в Москву... Менялся или делался пакет фр/и/а/кционов(не ручаюсь за правильность написания))маслянный насос и гидротрансформа торы.Менялись крестовины,сальники моста(перед/зад)втулки,резинки,пружины,катализатор,датчик расхода чего то...Толи маслаЮто ли воздуха... Резинки опоры аммортизаторов. . Надо менять резинки опоры аммортизаторов. .Вторая машина без кожи,но с автозапуском и комплектом зимних колёс...Оба хозяина убеждают,что машины не бились...Местам и подкрашивались. .. До обоих ехать неблизко))) А от одной до второй,так вообще почти 2 тышши вёрст)))Поэтому надо определиться с приоритетами и ехать...Если ничего криминального не обнаруживается,то брать.... Только куда ехать.... Подскажите.. Учитывая внешний вид...И ремонт коробки.... Это в данном случае больше плюс или минус? Короче я в панике))))) Выручайте советами)))

Записан

Редиска

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Пенза
  • Карма: +80/-6
Помогите советом!!!Выбор из двух машин!!!
« Ответ #1 : 24 Мая 2013, 15:56:42 »

обе Тахи - ни о чем. ИМХО. а второй и вообще не существует. по кр. мере в продаже.
очевидно, что по первой ссылке хозяин много чего скрывает. наполированный кузов еще ни о чем не говорит. так полагаю, свитерок на сиденье не просто так лежит, а закрывает дыру. и с чего ты взял, что у этой машины один хозяин? даже если по телефону тебя продавец будет неоднократно уверять, что он первый хозяин, а на деле окажется, что пятый - я вообще не удивлюсь. проходили. и то что год, на самом деле не 2003, а к примеру 2002. попроси его сфоткать ПТС с "одним хозяином" и выслать тебе. я могу поверить только в то, что ПТС дубликат и там один хозяин. но в этом случае машина может быть связана с криминалом или кредитами...
вторая машина, которую ты выложил - висит на авито уже год, как и другая, тоже в легком тюнинге.
это перекупы подрывают рынок. этой машины в продаже НЕТ.
я еще раз повторюсь, нет за эти деньги нормальной Тахи. если не хватает - лучше посмотри другую, чем потом будешь 5 лет работать, что бы привести в божеский вид.
а Тахо, которая с линзованными фарами и на хром дисках... в таком состоянии внешнем и в хорошем техническом будет стоить тысяч под 800. и никак не 500-600.
нужно объективно смотреть на вещи, чудес не бывает.
кстати, я скидывал тебе Тахо в твоей предыдущей теме. не видел?
Записан

Редиска

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Пенза
  • Карма: +80/-6
Помогите советом!!!Выбор из двух машин!!!
« Ответ #2 : 24 Мая 2013, 15:59:57 »

почитай послейдний пост в этой теме:

http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,15225.40.html
Записан

Petrovan1977

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Автомобиль: Хендай Терракан
  • Имя: Пётр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Помогите советом!!!Выбор из двух машин!!!
« Ответ #3 : 24 Мая 2013, 16:19:51 »

обе Тахи - ни о чем. ИМХО. а второй и вообще не существует. по кр. мере в продаже.
очевидно, что по первой ссылке хозяин много чего скрывает. наполированный кузов еще ни о чем не говорит. так полагаю, свитерок на сиденье не просто так лежит, а закрывает дыру. и с чего ты взял, что у этой машины один хозяин? даже если по телефону тебя продавец будет неоднократно уверять, что он первый хозяин, а на деле окажется, что пятый - я вообще не удивлюсь. проходили. и то что год, на самом деле не 2003, а к примеру 2002. попроси его сфоткать ПТС с "одним хозяином" и выслать тебе. я могу поверить только в то, что ПТС дубликат и там один хозяин. но в этом случае машина может быть связана с криминалом или кредитами...
вторая машина, которую ты выложил - висит на авито уже год, как и другая, тоже в легком тюнинге.
это перекупы подрывают рынок. этой машины в продаже НЕТ.
я еще раз повторюсь, нет за эти деньги нормальной Тахи. если не хватает - лучше посмотри другую, чем потом будешь 5 лет работать, что бы привести в божеский вид.
а Тахо, которая с линзованными фарами и на хром дисках... в таком состоянии внешнем и в хорошем техническом будет стоить тысяч под 800. и никак не 500-600.
нужно объективно смотреть на вещи, чудес не бывает.
кстати, я скидывал тебе Тахо в твоей предыдущей теме. не видел?
Спасибо)) Щас гляну)))
Записан

мужик

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 654
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer 2005
  • Местоположение: СПб
  • Карма: +12/-1
Помогите советом!!!Выбор из двух машин!!!
« Ответ #4 : 24 Мая 2013, 17:05:45 »

Таха таких годов - это самоубийство) Вы должно быть не бедный человек
Записан
Бойтесь, когда вас жалеют и радуйтесь, когда завидуют.

Petrovan1977

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Автомобиль: Хендай Терракан
  • Имя: Пётр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Помогите советом!!!Выбор из двух машин!!!
« Ответ #5 : 24 Мая 2013, 18:53:43 »

Таха таких годов - это самоубийство) Вы должно быть не бедный человек
Ну.....Конечно,лучше быть богатым и здоровым....Пок а старую имею возможность купить)))Но лучше старую Таху,чем новую лачетти)))
Записан

Бордер

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 727
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ, 2005 г.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва, СЗАО
  • Карма: +17/-0
Помогите советом!!!Выбор из двух машин!!!
« Ответ #6 : 24 Мая 2013, 21:23:27 »

Лачетти не такая уж и плохая машина))))
Откатал на ней 4 года, проблем не знал!!!
А древняя Таха может много крови и денег попить!!!
Записан

Редиска

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Пенза
  • Карма: +80/-6
Помогите советом!!!Выбор из двух машин!!!
« Ответ #7 : 24 Мая 2013, 22:08:03 »

Руслан когда увидит ваши высказывания по поводу старой Тахи, наверное, все волосы на голове повыдирает)))
все же ведь должны ездить только на Тахо! и на на чем более!
Записан

Petrovan1977

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Автомобиль: Хендай Терракан
  • Имя: Пётр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Помогите советом!!!Выбор из двух машин!!!
« Ответ #8 : 24 Мая 2013, 22:13:57 »


Лачетти не такая уж и плохая машина))))
Откатал на ней 4 года, проблем не знал!!!
А древняя Таха может много крови и денег попить!!!
Господа...))) Я,конечно понимаю,что уровень благосостояния граждан растёт с каждым годом))) Но честно говоря я не считаю 10-летнюю машину ДРЕВНЕЙ))))Понятно дело,что лучше брать новую,пару лет откатать и опять новую модель брать)))Но тут уж.... Честно говоря,щас не самый лучший период в жизни))))Но и когда вс хорошо было и мог позволить себе взять что то с нуля,ездил на 140 мерсе))) Кайфовал я от него)))И думал,что не поменяю ни на что..)) Даже когда пришлось продавать,был уверен,что вернусь к нему))) Но поездил чуток на джипе,хоть и корейце и понял,что не хочу я больше седаны)))Вот и кручусь аки тот уж....Пиджак жалко,а выпить хочется.....Так что уж не взыщите)))) Кстати договорился я с хозяином второй машины.... Дозвонился,пообщался...Завтра выезжаю смотреть...
Записан

kimch

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 65
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1853
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LT, 2005 , увы был...((( Теперь, другой америкос... Ford Explorer U2, 1995 г. Пенсионер тоже, однако...)))
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Московский р-н т.+79623530389
  • Карма: +61/-0
Помогите советом!!!Выбор из двух машин!!!
« Ответ #9 : 24 Мая 2013, 22:26:40 »

Блин..., а я вообще планирую квадратную поискать...))))) А в идеале 3-х дверку!  ;D :-X 8)
Записан

Petrovan1977

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Автомобиль: Хендай Терракан
  • Имя: Пётр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Помогите советом!!!Выбор из двух машин!!!
« Ответ #10 : 24 Мая 2013, 22:34:23 »

Блин..., а я вообще планирую квадратную поискать...))))) А в идеале 3-х дверку!  ;D :-X 8)
Ну мне 3-х дверку никак))) Пока табор весь туда залезет))))Да и вещей... На два дня с тремя детьми выехать... Столько сумок,что я бы месяц в тайге бы продержался)))
Записан

kimch

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 65
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1853
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LT, 2005 , увы был...((( Теперь, другой америкос... Ford Explorer U2, 1995 г. Пенсионер тоже, однако...)))
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Московский р-н т.+79623530389
  • Карма: +61/-0
Помогите советом!!!Выбор из двух машин!!!
« Ответ #11 : 24 Мая 2013, 22:49:18 »

А ведь они и дизельные были (где-то ещё и есть) 6,5 л. 182 л.с. ....сказка!...У нас в МЧС пользовали...)))
Записан

Petrovan1977

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Автомобиль: Хендай Терракан
  • Имя: Пётр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Помогите советом!!!Выбор из двух машин!!!
« Ответ #12 : 24 Мая 2013, 22:56:32 »

А ведь они и дизельные были (где-то ещё и есть) 6,5 л. 182 л.с. ....сказка!...У нас в МЧС пользовали...)))
Ну дизель,это не про меня))) За ним повнимательнее смотреть надо...ТОпливо опять же... Присадки... А я раздолбай))) Да и греется он по зиме дольше))) А езжу я не так и много,по большому счёту)))
Записан

kimch

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 65
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1853
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LT, 2005 , увы был...((( Теперь, другой америкос... Ford Explorer U2, 1995 г. Пенсионер тоже, однако...)))
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Московский р-н т.+79623530389
  • Карма: +61/-0
Помогите советом!!!Выбор из двух машин!!!
« Ответ #13 : 24 Мая 2013, 23:04:05 »

Webasto рулит!...)))))) А тем, прежним, дизелям, солярка по барабану какая...)))))
Записан

Petrovan1977

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Автомобиль: Хендай Терракан
  • Имя: Пётр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Помогите советом!!!Выбор из двух машин!!!
« Ответ #14 : 24 Мая 2013, 23:11:29 »

Webasto рулит!...)))))) А тем, прежним, дизелям, солярка по барабану какая...)))))
А вот тут уж не поспоришь))))
Записан

Редиска

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Пенза
  • Карма: +80/-6
Помогите советом!!!Выбор из двух машин!!!
« Ответ #15 : 24 Мая 2013, 23:20:15 »

у меня у знакомого Л200 2008 года, рабочий. пробег уже за 200 тысяч.
работает главным агрономом в зерновой компании. соляру льют, что в трактора, что в Эльку. одну и туже.
машина асфальта не видела, только поля и болота. и хоть бы хны. только расходняки меняют и то с 2х запозданием.
постоянно груженый всякой хренью под завязку...
вот это тачка...))) правда трактор трактором, комфорта никакого и внешний вид... без слез не взглянешь.
Записан

kimch

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 65
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1853
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LT, 2005 , увы был...((( Теперь, другой америкос... Ford Explorer U2, 1995 г. Пенсионер тоже, однако...)))
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Московский р-н т.+79623530389
  • Карма: +61/-0
Помогите советом!!!Выбор из двух машин!!!
« Ответ #16 : 24 Мая 2013, 23:34:43 »

Ну дык..., правильная эксплуатация..., по предназначению. .. ;D
А то купят ословозку ( их так на Кипре называют) и рассекают по городу...)))))
Штаты не берём, там и пикапы другие, и культ на них определённый...)))
Записан

Petrovan1977

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Автомобиль: Хендай Терракан
  • Имя: Пётр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Помогите советом!!!Выбор из двух машин!!!
« Ответ #17 : 24 Мая 2013, 23:47:48 »

)))) Господа... А где бы мне веточку найти,что бы много вопросов не задавать,по руководству в осмотре машины..)) Диагностов то я опятть же подтяну.. Но что то сугубо таховское....Ку да заглянуть,где повнимательней смотреть?Что то поиском у меня не получается оперировать)
Записан

NeoNmaN

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • Автомобиль: Трейл ЛТ 2002 канадец
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +24/-0
Помогите советом!!!Выбор из двух машин!!!
« Ответ #18 : 25 Мая 2013, 07:23:06 »

)))) Господа... А где бы мне веточку найти,что бы много вопросов не задавать,по руководству в осмотре машины..)) Диагностов то я опятть же подтяну.. Но что то сугубо таховское....Ку да заглянуть,где повнимательней смотреть?Что то поиском у меня не получается оперировать)
Петр не ... еб... мозг (в хорошем смысле - не стоит обижаться). Берешь одну ТАху загоняешь в КС на диагностику ( мне это стоило в декабре около 3,5 т.р.) потом вторую туда же...
Про отдельные высказывания типа лучше новая лачетти, чем 10-ая птаха промолчу.... хотя нет...
господа есть много факторов для меня лично влияющих на выбор машины - и падение цены (у новых оно вообще до 30% доходит), а машина все же вложение денег (ну по крайней мере для меня), и ремонтопригодно сть, и запас прочности, и комфорт и мощность.... Про психологическое восприятие обывателями трейлов и птах я вообще промолчу....
По поводу диагностики - я птаху не взял как раз по той причине, что ехать 4 т.км, а у нее коробка уже на ладан дишала, х.з. проедет или нет ТАКОЕ расстояние... опять же по ремонту мне насчитали около 150-200 т.к. и ЭТО бля птахи 2006 года с пробегом что-то около 150 т.км.

Кстати на первой картинки-первая машина судя по состоянию водительского сиденья на ней явно более 250-300 т.км проехали.... (хотя может в птахах коже хреновей - в чем я сомневаюсь) у меня у трейла пробег 225 т.км. сиденья в значительно лучшем состоянии (явных трещин нет, не сыпется кожа, не так ушатана боковая подушка на сиденье водителя)... хотя когда смотрел трейлы - заметил, что на тех машинах. что с прогревом кожа более уставшая - не критично, но заметно....
Записан

NeoNmaN

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • Автомобиль: Трейл ЛТ 2002 канадец
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +24/-0
Помогите советом!!!Выбор из двух машин!!!
« Ответ #19 : 25 Мая 2013, 07:28:58 »

)))) Господа... А где бы мне веточку найти,что бы много вопросов не задавать,по руководству в осмотре машины..)) Диагностов то я опятть же подтяну.. Но что то сугубо таховское....Ку да заглянуть,где повнимательней смотреть?Что то поиском у меня не получается оперировать)
И еще не надо заниматься сапокопанием в покупаемой машине (даже когда считаешь - именно считаешь, что многое знаешь о машинах).... в сервис--- ТОЛЬКО В СЕРВИС...
А то у меня знакомый себе покупал гелена конца 2000, я ему тоже сказал, загони на диагностику, проверь, я договорюсь. чтобы внимательно смотрели....
Так нет... он же весь форум "прокурил" по геликам..... сам смотрел...в результате за последующие полгода вкинул в машину около 200-270 т.р..... покупал за 800, продал за 800....попал на 270.....
Не стоит эконмить 5 т.р., чтобы попасть на БОЛЬШУЮ сумму... :-)
Записан

Petrovan1977

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Автомобиль: Хендай Терракан
  • Имя: Пётр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Помогите советом!!!Выбор из двух машин!!!
« Ответ #20 : 25 Мая 2013, 08:38:10 »

)))) Господа... А где бы мне веточку найти,что бы много вопросов не задавать,по руководству в осмотре машины..)) Диагностов то я опятть же подтяну.. Но что то сугубо таховское....Ку да заглянуть,где повнимательней смотреть?Что то поиском у меня не получается оперировать)
И еще не надо заниматься сапокопанием в покупаемой машине (даже когда считаешь - именно считаешь, что многое знаешь о машинах).... в сервис--- ТОЛЬКО В СЕРВИС...
А то у меня знакомый себе покупал гелена конца 2000, я ему тоже сказал, загони на диагностику, проверь, я договорюсь. чтобы внимательно смотрели....
Так нет... он же весь форум "прокурил" по геликам..... сам смотрел...в результате за последующие полгода вкинул в машину около 200-270 т.р..... покупал за 800, продал за 800....попал на 270.....
Не стоит эконмить 5 т.р., чтобы попасть на БОЛЬШУЮ сумму... :-)

А-а-а-а-а)))) РОдной ты мой)))) КОНЕЧНО В СЕРВИС))))Но дело в том,что бы её туда загнать,надо лупануть тыщу вёрст))))А там уж,конечно в сервис)))Вот я и спрашиал))) На основании имеющейся информации,куда ехать?)Сначала к первой или ко второй?))) Ну щас уже билеты на руках)) Еду вторую смотреть))
Записан

Petrovan1977

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Автомобиль: Хендай Терракан
  • Имя: Пётр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Помогите советом!!!Выбор из двух машин!!!
« Ответ #21 : 25 Мая 2013, 08:41:49 »

И инфа"куда смотреть"нужна не для экономии...даже не ПЯТИ.. а ТРЁХ тысяч))))А что бы диагносту подсказать,на что в данной модели надо обращать повышенное внимание)))
Записан

NeoNmaN

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • Автомобиль: Трейл ЛТ 2002 канадец
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +24/-0
Помогите советом!!!Выбор из двух машин!!!
« Ответ #22 : 25 Мая 2013, 09:42:18 »

И инфа"куда смотреть"нужна не для экономии...даже не ПЯТИ.. а ТРЁХ тысяч))))А что бы диагносту подсказать,на что в данной модели надо обращать повышенное внимание)))
Я в КС загонял, и им не нужно было подсказывать куда смотреть...
Я например тоже не из МСК, но тем не менее составил по форуму список нормальных сервисов по территории москвы, и уже когда определялся с машиной смотрел, какой ближе....
Записан

Willi

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Автомобиль: GMC ENVOY SLT XL
  • Имя: William
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +52/-1
Помогите советом!!!Выбор из двух машин!!!
« Ответ #23 : 25 Мая 2013, 12:05:58 »

Лачетти не такая уж и плохая машина))))
Откатал на ней 4 года, проблем не знал!!!
А древняя Таха может много крови и денег попить!!!

на все 100....!!!
Записан