Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Друзья, помогите новичку ! Прблема ( вопросы ) по обслуживанию ТБ в КС !?  (Прочитано 7147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Полковник 81

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Автомобиль: ТБ LTZ
  • Имя: Роман
  • Местоположение: Москва Москворечье-Сабурово
  • Карма: +0/-0

Всем доброго времени суток ;). Друзья, очень прошу вашего совета-помощи по вставшим колом для меня вопросам, как новоиспечённому владельцу ТБ :D. А суть вот в чём... Первого мая я приобрёл ТБ. Бывший владелец сказал, что обслуживал машину в КС на Автозаводской и последнее крупное ТО было сделано в конце ноября. Были заменены все жидкости, а так-же расходники, узлы и агрегаты требующие ремонта. Всего по документам работ и зап.частей на 96 000 рублей !!!! :o Ездил он на ней до апреля ( 4 месяца), потом поставил на продажу и больше на ней не катался. Всего после ТО он проехал 4-5 тысяч км. Ну а в мае я её купил. Он всё рассказал про тачку, а по технической части сказал, что с машиной никаких проблем нет. И дал бумаги с последнего ТО и сказал, что следующая замена масла через 5 тысяч. Вот эти бумаги: Через день, после заправки загореля Джеки-Чан :'(. Я в КС. Дело в катализаторе :(. А заодно я решил сделать диагностику самой машины. В итоге диагностика показала, замену помпы, ремня,колодок, масла в акпп, тормозной жидкости,воздушного фильтра, нижняя левая шаровая, брекеты, пыльник шруса, промывка дросельной заслонки. Всего на 45 тысяч. Примерно. И я не против, ну надо так надо :-X. НО,ДРОССЕЛЬНАЯ ЗАСЛОНКА промывалась, а БРЕКЕТЫ, ШАРОВЫЕ, воздушный фильтр ( ну хрен с ним) масло в АКПП уже менялись 4 месяца ( 5 тысяч) назад !!!!  :o

Отсюда 3 вопроса :

№1. Дело в "надёжности" ТБ ? ( Я как новичок в шоке ! Неужели у ТБ замена брекетов, шаровых и т.д. раз в четыре месяца(при пробеге в 5 тысяч)-обычное дело ? Даже чаще чем замена масла ? А это минимум 15-20 тыс.руб. До ТБ у меня три года был Мерседес Вито. Он, конечно, как и все машины ломался, но за три года всё менялось и делалось раз и "навсегда". Кроме передних колодок. Перед продажей диагностика показала замену втулок заднего стабилизатора, я их менял в самом начале владения и проехал на них 45 тысяч км!)

№2 Дело в качестве запчастей КС ?

№3 Дело в качестве ( добросовестност и ) обслуживания КС ? ( Может ничего из этого и не менялось, поэтому и требует замены. Например, масло в АКПП было серого, а не светло- красного цвета после замены пять тысяч км.назад).

Блин, я при покупке обрадовался, что машина делалась в одном и том же месте. Одними и теми же людьми, которые знают своё дело.( На " Витьке" прежде чем найти хороший сервис кучу "помоек" пришлось облазить ) А после диагностики и этих бумаг с КС по ТО даже и не знаю что и думать... И тем более что с этим делать...
 
Кто что скажет ?
« Последнее редактирование: 17 Мая 2013, 00:38:30 от Полковник 81 »
Записан
Мне абсолютно всё равно, что обо мне думают люди, моя бабушка говорит, что я умница !!!

Lawyer

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1820
  • Автомобиль: Cadillac Escalade 2008
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +23/-1

А в КС ты эти бумаги показывал? Что сказали?

Полковник 81

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Автомобиль: ТБ LTZ
  • Имя: Роман
  • Местоположение: Москва Москворечье-Сабурово
  • Карма: +0/-0

Сказали, что хвостовик подтянем по гарантии и все. А когда я про масло в АКПП спросил, сказали что это с коробкой проблемы, поэтому оно так почернело. Вообще странно это всё как-то.
Записан
Мне абсолютно всё равно, что обо мне думают люди, моя бабушка говорит, что я умница !!!

Alexey47

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1740
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2007
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +35/-0

Скинь ссылку на свою тему вот сюда - http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,5256.0.html может ответят.
Записан

Полковник 81

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Автомобиль: ТБ LTZ
  • Имя: Роман
  • Местоположение: Москва Москворечье-Сабурово
  • Карма: +0/-0
Записан
Мне абсолютно всё равно, что обо мне думают люди, моя бабушка говорит, что я умница !!!