Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Генератор (разбор, замена подшипников, угольных щёток)  (Прочитано 89951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nero

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 33
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Автомобиль: Trailblazer 4.2 2005
  • Имя: Ромарио
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +4/-0

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, как снять задний подшипник. Все разобрал. В наличии голая задняя половинка гены с ротором. Съёмником упираться в ту часть ротора где кольца страшно, можно повредить. Какие есть варианты?
по идее ничего не должно быть, подшипник не так плотно там сидит. Аккуратно снимаете и все. Кольца в крайнем случае можно и перепаять, они не так дорого стоят)) Если аккуратно делать, то ничего страшного не произойдет. Вы все равно упираетесь съемником в вал ротора, а не в кольца.
Записан

Appolon

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 568
  • Автомобиль: ТБ 2008
  • Местоположение: St.Petersburg
  • Карма: +17/-2

Наверное у меня немного модернизированн ый генератор. На торце ротора похоже пластик и распайка.
Я правильно понимаю, что в крышке проходное отверстие для подшипника, и можно давить в саму обойму? А потом уже сдергивать подшипник с вала.
Если так,  то решаемо.
Записан

Nero

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 33
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Автомобиль: Trailblazer 4.2 2005
  • Имя: Ромарио
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +4/-0

Наверное у меня немного модернизированн ый генератор. На торце ротора похоже пластик и распайка.
Я правильно понимаю, что в крышке проходное отверстие для подшипника, и можно давить в саму обойму? А потом уже сдергивать подшипник с вала.
Если так,  то решаемо.
если честно, то не совсем понимаю Вас)
Записан

macau

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0

Подскажите, а регуляторы двух и четырёх контактные взаимозаменяемы? У меня стоит нового образца, но пропал заряд. Да и подшипники свистят. Нашёл у себя в заначке гену старого образца. Если махнуть местами регуляторы, взлетит?
Записан