Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: горит лампочка нейтрали в раздатке, к чему бы это???  (Прочитано 6329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

пингвин

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Автомобиль: ШЕВРОЛЕ ТАХО
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Ростов-на-дону
  • Карма: +1/-0

Всем  доброго времени суток! С неделю происходит нечто странное с кнопками включения режимов раздатки на Тахо 840 2003 г.в., V5.3. Утром, при первом запуске мотора загорается индикатор нейтральной передачи, однако никаких изменений в поведении автомобиля не наблюдается. Через какое-то время загорается желтый индикатор, указывающий, что машина двигается на заднем приводе.  Время от времени такое происходило в течении года моего владения Ташиком, даже бывало, что все индикаторы горели сразу все, но как-то само собой все проходило, а тут прослеживается какая-то система, вот я и обеспокоился. Форум весь прокурил, аналогов моей проблемы не обнаружил, так что прошу совета знатоков что это может быть и как с этим бороться. Заранее благодарен!
Записан

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13

индикатор загорается когда ключ в зажигание вставляешь и поворачиваешь?.....на 900 когда ключ в положение зажигание.....р аздатка показывает нейтраль....пот ом происходит погашение всяких разных лампочек на приборке....а раздатка показывает именно тот момент, в котором она сейчас стоит...

Willi

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Автомобиль: GMC ENVOY SLT XL
  • Имя: William
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +52/-1

индикатор загорается когда ключ в зажигание вставляешь и поворачиваешь?.....на 900 когда ключ в положение зажигание.....р аздатка показывает нейтраль....пот ом происходит погашение всяких разных лампочек на приборке....а раздатка показывает именно тот момент, в котором она сейчас стоит...

все абсолютно правильно !!!
Записан

Sergey747

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2602
  • Автомобиль: Hyndai Santa Fe 2 2.7 (был 2 ТБ, ТАХО 840)
  • Имя: Сергей+Юля
  • ...а мне матом думать воспитание не позволяет...
  • Местоположение: МО, Сергиев Посад
  • Карма: +43/-1

Всем  доброго времени суток! С неделю происходит нечто странное с кнопками включения режимов раздатки на Тахо 840 2003 г.в., V5.3. Утром, при первом запуске мотора загорается индикатор нейтральной передачи, однако никаких изменений в поведении автомобиля не наблюдается. Через какое-то время загорается желтый индикатор, указывающий, что машина двигается на заднем приводе.  Время от времени такое происходило в течении года моего владения Ташиком, даже бывало, что все индикаторы горели сразу все, но как-то само собой все проходило, а тут прослеживается какая-то система, вот я и обеспокоился. Форум весь прокурил, аналогов моей проблемы не обнаружил, так что прошу совета знатоков что это может быть и как с этим бороться. Заранее благодарен!

...у меня зимой такая же хрень возникала несколько раз...  приедешь к дому на 2, а потом выхожу из дома, завожу машину, а там лампочка на 4 авто... хотя привод так и остается какой был включен... а пару раз и красная лампочка нейтрали горела, хотя машина ехала (т.е.привод оставался подключен), включал 4HI, а потом обратно на 2 и все нормально... Не считаю, что это очень страшный косяк-думаю что это из-за морозов и сырости в блоке самих кнопок сбои, а сейчас все просохнет и будет ОК!!! :)
Записан
Кто на свою силу надеется — не угрожает

пингвин

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Автомобиль: ШЕВРОЛЕ ТАХО
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Ростов-на-дону
  • Карма: +1/-0

И снова всем здрасте! Что только не перечитал, но ответ найти не могу. Помогите плиз :( :( :(  Езжу на 2вд постоянно. Если при заводе автомобиля горит индикатор 2вд, то все режимы раздатки включаются и выключаются без проблем. Но в последнее время все чаще и чаще после завода горит нейтраль - машина едет на заднем приводе и другие режимы не включаются, лишь какое-то время мигает лампочка нажатой клавиши и ничего не происходит. Бывает, что после завода загорается 4вд пониженная и тогда машина едет на заднем приводе, но коробка сразу переключается на повышенные передачи. Опять же включить другие режимы не получается. Глушу - завожу пока не загорится 2вд или нейтраль. Лотторея какая-то. Пару раз при движении писал сервис4вд, но ни чек ни что другое не загорается. Подскажите куда лезть и что крутить?  Всем спасибо !!!
Записан

sergei tula 71

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Автомобиль: СHEVROLET TAHO 2005
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Россия
  • Карма: +0/-0

Была такая тема  после поездки по броду, раздатка начала жить своей жизнью, то при заводке на 2, то 4 , то на пониженной выход, замена электрического блока управления на раздатке цена на ебеи 12000 :)
Записан