Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Привет с Сахалина. Принимайте единомышленника.  (Прочитано 46900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bobo 1

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Автомобиль: Tahoe
  • Имя: Богдан
  • Местоположение: Москва ЮВАО Польша Jaslo
  • Карма: +5/-0

ПРИВЕТ !!!
Записан

mag_russia

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 786
  • Автомобиль: ТБ, 2008 г., черный
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +12/-0

Привет! Вливайся!  Можно заказывать морепродукты? :))
Записан

DAVSI

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 412
  • Автомобиль: Шевроле GMT900 (Тахо)
  • Имя: Алексей
  • настоящий товарищ
  • Местоположение: Углегорск, Сахалин
  • Карма: +4/-0

А почему нет?  :D
Записан
Бензин АИ-92 уже 51 рублей. А мне посрать! Работодатель оплатит все расходы на бензин.

mag_russia

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 786
  • Автомобиль: ТБ, 2008 г., черный
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +12/-0

Правда с доставкой... Если ты вышлешь икру почтой России, то я получу уже взрослую рыбину  :D
Записан

DAVSI

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 412
  • Автомобиль: Шевроле GMT900 (Тахо)
  • Имя: Алексей
  • настоящий товарищ
  • Местоположение: Углегорск, Сахалин
  • Карма: +4/-0

 :D :D :D
Записан
Бензин АИ-92 уже 51 рублей. А мне посрать! Работодатель оплатит все расходы на бензин.

Редиска

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Пенза
  • Карма: +80/-6

Правда с доставкой... Если ты вышлешь икру почтой России, то я получу уже взрослую рыбину  :D

ну вот видишь... во сколько раз больше икры в итоге получишь!))
Записан

Voodoogtr

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 690
  • Автомобиль: Trailblazer '08
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +22/-0

Привет земляк  :D
Так уж вышло что номера на моем ТБ М962КК65RUS  8)
Да и прожил на Сахалине 30лет   8)

Тоже хочу таку Таху вот  ::)
Записан

DAVSI

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 412
  • Автомобиль: Шевроле GMT900 (Тахо)
  • Имя: Алексей
  • настоящий товарищ
  • Местоположение: Углегорск, Сахалин
  • Карма: +4/-0
Привет с Сахалина. Принимайте единомышленника.
« Ответ #37 : 26 Августа 2013, 13:38:31 »

Доработка автомобиля для себя, дело очень интересное.
Вот поставил летнюю резину 275/60R20. Диски решил не продавать. Просто поставил профиль по больше. Дальше начал лифтовать Тахыч. Установил Бильштайны 5100. По грунту просто прелесть после стоковых. По высоте вот так получилось:





Только перед надо дорабатывать - рычаги поменять. А так уже нравиться.
Записан
Бензин АИ-92 уже 51 рублей. А мне посрать! Работодатель оплатит все расходы на бензин.

Voodoogtr

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 690
  • Автомобиль: Trailblazer '08
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +22/-0
Привет с Сахалина. Принимайте единомышленника.
« Ответ #38 : 26 Августа 2013, 13:40:59 »

нормальный такой тюнинг для сахалинских дорог ))))
Записан

DAVSI

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 412
  • Автомобиль: Шевроле GMT900 (Тахо)
  • Имя: Алексей
  • настоящий товарищ
  • Местоположение: Углегорск, Сахалин
  • Карма: +4/-0
Привет с Сахалина. Принимайте единомышленника.
« Ответ #39 : 26 Августа 2013, 13:46:32 »

А вот пример русского калининградског о расп...ва. Фонари заднего хода на скрутки на заводе приделывают.


Взамен буду ставить вот это:

20 Ватт, лупит как фара. Чуть правее фаркопа, уже мерил, подходит.
Записан
Бензин АИ-92 уже 51 рублей. А мне посрать! Работодатель оплатит все расходы на бензин.

DMB-46

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Автомобиль: Хонда Пилот 2013
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: г.Подольск
  • Карма: +92/-3
Привет с Сахалина. Принимайте единомышленника.
« Ответ #40 : 26 Августа 2013, 17:39:36 »

Привет, земляк моей сестры! И мне на Сахалине удалось пять лет пожить. Удачи в эксплуатации и в улучшайзинге!
Записан

GudzenkoDB

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 794
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ; 2006 г.в.; ГБО; чёрный
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Крым (Симферополь)
  • Карма: +64/-3
Привет с Сахалина. Принимайте единомышленника.
« Ответ #41 : 26 Августа 2013, 17:48:51 »

Привет!
Похоже, Тахи на наших просторах всё ближе подбираются к исторической родине ???
Записан


Любую техническую проблему можно решить, имея достаточно времени и денег.
Всегда будет не хватать либо времени, либо денег.

DAVSI

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 412
  • Автомобиль: Шевроле GMT900 (Тахо)
  • Имя: Алексей
  • настоящий товарищ
  • Местоположение: Углегорск, Сахалин
  • Карма: +4/-0
Привет с Сахалина. Принимайте единомышленника.
« Ответ #42 : 27 Августа 2013, 13:27:53 »

К Америке, что ли подбираются? Ну да, через Тихий океан перемахнул, и в штатах. :D
Записан
Бензин АИ-92 уже 51 рублей. А мне посрать! Работодатель оплатит все расходы на бензин.

Влад

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3911
  • Автомобиль: ML 500 164
  • Спасибо за +, мил человек...за -, не обижусь...
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-26
Привет с Сахалина. Принимайте единомышленника.
« Ответ #43 : 27 Августа 2013, 15:14:04 »

Вэлкам!!!
Записан
Главное - звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас.

Руслан Н.

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer I 4.2
  • Имя: Руслан
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Привет с Сахалина. Принимайте единомышленника.
« Ответ #44 : 28 Августа 2013, 12:32:37 »

Привет, островитянин!!! Обожаю Сахалин  ;) Проехал по нему на машине от Южки до Ногликов и обратно. Дороги конечно жесть, но природа, сопки, море КЛАСС!!!!  [good]
Записан

Voodoogtr

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 690
  • Автомобиль: Trailblazer '08
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +22/-0
Привет с Сахалина. Принимайте единомышленника.
« Ответ #45 : 28 Августа 2013, 12:47:12 »

Привет, островитянин!!! Обожаю Сахалин  ;) Проехал по нему на машине от Южки до Ногликов и обратно. Дороги конечно жесть, но природа, сопки, море КЛАСС!!!!  [good]

турист )))) когда там живёшь то воспринимается это всё как обыкновенные вещи )))))
Записан

DAVSI

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 412
  • Автомобиль: Шевроле GMT900 (Тахо)
  • Имя: Алексей
  • настоящий товарищ
  • Местоположение: Углегорск, Сахалин
  • Карма: +4/-0
Привет с Сахалина. Принимайте единомышленника.
« Ответ #46 : 28 Августа 2013, 13:52:22 »

Привет, островитянин!!! Обожаю Сахалин  ;) Проехал по нему на машине от Южки до Ногликов и обратно. Дороги конечно жесть, но природа, сопки, море КЛАСС!!!!  [good]

турист )))) когда там живёшь то воспринимается это всё как обыкновенные вещи )))))


Так и есть. Хочется съездить куда нибудь за пределы Сахалина. И дороги плохие надоедают.
Записан
Бензин АИ-92 уже 51 рублей. А мне посрать! Работодатель оплатит все расходы на бензин.

DAVSI

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 412
  • Автомобиль: Шевроле GMT900 (Тахо)
  • Имя: Алексей
  • настоящий товарищ
  • Местоположение: Углегорск, Сахалин
  • Карма: +4/-0
Привет с Сахалина. Принимайте единомышленника.
« Ответ #47 : 15 Сентября 2013, 12:18:29 »

Вот фонарь заднего хода уже стоит. Лупит дай бог.

Хорошая фара из Польши.
Записан
Бензин АИ-92 уже 51 рублей. А мне посрать! Работодатель оплатит все расходы на бензин.

DAVSI

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 412
  • Автомобиль: Шевроле GMT900 (Тахо)
  • Имя: Алексей
  • настоящий товарищ
  • Местоположение: Углегорск, Сахалин
  • Карма: +4/-0
Привет с Сахалина. Принимайте единомышленника.
« Ответ #48 : 15 Сентября 2013, 12:23:34 »

А вот окончательный вариант лифта Тахыча. Все аморты Бильштейн 5100. Задние пружины грузовые Havy Duty и плюс проставки на 2", передние пришлось оставить родные (из-за мягкости хода) плюс проставка по стойку на 1,5" и плюс переставил нижнюю чашку стойки на 0,5". Вот и получилась такая картина.
 
Записан
Бензин АИ-92 уже 51 рублей. А мне посрать! Работодатель оплатит все расходы на бензин.

DAVSI

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 412
  • Автомобиль: Шевроле GMT900 (Тахо)
  • Имя: Алексей
  • настоящий товарищ
  • Местоположение: Углегорск, Сахалин
  • Карма: +4/-0
Привет с Сахалина. Принимайте единомышленника.
« Ответ #49 : 15 Сентября 2013, 12:26:13 »

Ближайшие планы: брызговики не оригинал передний бампер из металла. Плюс надо задний починить или заказать новый. И есть мысли заменить инжектора. 150 000 пробега всё-таки.
Записан
Бензин АИ-92 уже 51 рублей. А мне посрать! Работодатель оплатит все расходы на бензин.

DMB-46

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Автомобиль: Хонда Пилот 2013
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: г.Подольск
  • Карма: +92/-3
Привет с Сахалина. Принимайте единомышленника.
« Ответ #50 : 15 Сентября 2013, 16:46:56 »

А вот окончательный вариант лифта Тахыча. Все аморты Бильштейн 5100. Задние пружины грузовые Havy Duty и плюс проставки на 2", передние пришлось оставить родные (из-за мягкости хода) плюс проставка по стойку на 1,5" и плюс переставил нижнюю чашку стойки на 0,5". Вот и получилась такая картина.
 
Хароший размерчик! Так и Сихотэ-Алинь покорить можно со всеми ее возвышенностями и сопками... :)
Записан

DAVSI

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 412
  • Автомобиль: Шевроле GMT900 (Тахо)
  • Имя: Алексей
  • настоящий товарищ
  • Местоположение: Углегорск, Сахалин
  • Карма: +4/-0
Привет с Сахалина. Принимайте единомышленника.
« Ответ #51 : 16 Сентября 2013, 16:25:28 »

Ну так в догонку ещё колёса на 33" стоят 275/60R20. Ну смотрится лучше, чем был.
Записан
Бензин АИ-92 уже 51 рублей. А мне посрать! Работодатель оплатит все расходы на бензин.

DAVSI

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 412
  • Автомобиль: Шевроле GMT900 (Тахо)
  • Имя: Алексей
  • настоящий товарищ
  • Местоположение: Углегорск, Сахалин
  • Карма: +4/-0

Привет всем. Давно не рассказывал своего питомца.
В общем, родные ступицы заменил на MOOG, после того как правая в дороге начала разваливаться.
Бильштайны разочаровали. Зимой левый передний аморт засопливил. Задний правый после лифта и установки почти сразу стал немного похрюкивать. Ну сейчас уже хрюкает почти на всех не мелких неровностях и при гружёной машине. Может я и ошибаюсь, но кроме аморта хрюкать не чему. :D
Верхние рычаги, заказанные на ебэе проходили с лифтом 2 дюйма всего пол года. Заменил на старые, родные.
Недавно заказал Верхние рычаги +3 дюйма от Роут Кантри и жду ещё нижние родные стальные и самое главное комплект амортизаторов Кинг. Отвалил за них 110 тысяч деревом. Жаба давила. Но душа заставила их купить. Да и не только душа, но и дороги. За пол года ещё морда чуть упала. Летние колёса на 275/60/20 стали на поворотах цыплять. Когда лифтовал, не цепляли. Видимо пружины просели. Задние Havy Duty пока не просели.

Вот как то так.

Как поставлю Кинги и рычаги, обязательно скину фотоотчёт и расскажу впечатления от них.
Записан
Бензин АИ-92 уже 51 рублей. А мне посрать! Работодатель оплатит все расходы на бензин.

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8

Здарова!!! Есть один совет - не гоняй и проживет Тахыч долго))) Диски радиусом поменьше резину пожирнее чтоб часть нагрузки на себя брала. А так отчаянный поступок, сколько на Сахалине бензин стоит?
Все верно бензиновая сотка да  и 200ка,  не очень экономичны по трассе в районе 15,  да и дизеля не особо экономичны,  машины тяжелые.


Спасибо. Значит всё-таки продам родные 20-ки с летней резиной. Да 17-ая и по дешевше будет. А бенз 92 у нас дешевле салярки (33-39 рублей). Ну и доход у меня з\п 60-80 т.р. Дизеля в этот раз не захотел, т.к. в основном вся саляра с угольных разрезов с тракторов (плунжера долго не живут а новые дизеля умирают), да и заколебался я вещи менять от этой саляры. Отчаяным может показаться тем, что один мой Тахыч здесь и все запчасти на заказ. А так отмечу, что 100 и 200 кушают больше Тахи. Я до областного центра 300 км трачу 36-39 литров, Тойоты по 45-50. Запчасти (несмотря на то что Япония близко) стоят примерно раза в 2-2,5 дороже. Так что ещё нужно подумать, отчаяный ли поступок.  :D
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

DAVSI

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 412
  • Автомобиль: Шевроле GMT900 (Тахо)
  • Имя: Алексей
  • настоящий товарищ
  • Местоположение: Углегорск, Сахалин
  • Карма: +4/-0

А вот и мои амортики, готовятся к отправке




Записан
Бензин АИ-92 уже 51 рублей. А мне посрать! Работодатель оплатит все расходы на бензин.

DAVSI

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 412
  • Автомобиль: Шевроле GMT900 (Тахо)
  • Имя: Алексей
  • настоящий товарищ
  • Местоположение: Углегорск, Сахалин
  • Карма: +4/-0

Получил я свою новую покупку в виде 4-х амортизаторов КИНГ. Серьёзный продукт, однако.



Ну и соответственно я сравнил их с Бильштейнами, которые ходили с сентября прошлого года.

.

Установил сначала задние. Пружины оставил Havy Duty, которые поставил вместе с Бильками. Прокатился. Сначала ощущения странные, т.к. не привычно, жёстко на малых скоростях и появился стук при прохождении ям и кочек на малой скорости.
Поменял пружины на старые, родные. Стало хуже, даже не смотря на то, что давление в амортах было накачено до 190 psi. Посмотрел по следу на штоке амортизатора (думал что доходят до крайнего положения при сжатии), но до конца они не сжимаются. Что может быть, пока соображаю. Грешу на линки и сайлентблоки тяг задней подвески и тягу панару.


С передними установка порадовала (вото выложу позже). После спуска авто с домкрата, перед проседает не сильно. Продавец не обманул., без накрутки пружины лифт +1 дюйм. Из личных наблюдений: амортизаторы эти не длинноходные (брал не для говен и буераков, а для грунта и скорости на грунте), длина выхода штока заднего аморта 22 см., переднего 11-12 см. Визуально качество изготовления и отделка металла лучше Бильштейнов в разы, штока раза в 2,5 толще.

Есть недостаток: на малых скоростях по грунту и гавёному асфальту не комфортно, жёсткие они (видимо это сказывается отсутствие резиновых втулок в местах крепления амортизаторов к раме, данные узлы выполнены в виде стальных шарниров).
Преимуществ определённо больше: при скорости выше 40-50 км/ч дискомфорт от езды плавно переходит в удовольствие, т.к. контроль над дорогой в сравнении с Бильштейнами лучше, при прохождении средних кочек и ям очень удивили - автомобиль не сносит, отрабатывает отлично. Бильштейны при неожиданном попадании в яму издавали глухой стук (бывало и такое, т.к. дороги у нас не блещут качеством, особенно после дождей и КамАЗов и прочих большегрузов). Эффект козления исчез, что очень порадовало. Передние пружины в отличии от Бильштейнов можно поджимать (лифтовать перед) без снятия амортизаторов.

Ну пока подвеску под себя не совсем настроил - перед устраивает (хотя буду ещё подымать проставками и ставить верхние рычаги Роут Кантри, а нижние стальные от Z71), а вот на зад буду возвращать пружинки Havy Duty и перетряхивать узлы задней повески, + удлинять линки.

Пока как-то так. Если у кого есть опыт перехода на другие амортизаторы или такие же подскажите что за стук может быть в задней повеске после смены амортов.
Записан
Бензин АИ-92 уже 51 рублей. А мне посрать! Работодатель оплатит все расходы на бензин.

BUHOI

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 184
  • Автомобиль: Тahoe 840 2006
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Иркутск
  • Карма: +12/-0

...... на малых скоростях и появился стук при прохождении ям и кочек на малой скорости.
Посмотри продольный люфт полуосей в заднем мосту. Болезнь это у GM. Надо поддомкратить, взяться за колесо и тянуть-толкать внутрь-наружу. Можно без домкрата - сильно поперечно раскачивая машину, взявшись за заднее колесо. Если стуки из-за люфта - дальше напишу что сделать.

Ну а по Кингу не знаю,  на вкус и цвет фломастеры разные. По отзывам жесткие они сильно. Да и дорогущие. Я вот уже 4 го  производителя на перед поменял, подобрал вроде. Последние амморты брал по 55 $ за штуку.  Полицейских лежачих проскакиваю на любой скорости. Для грунтовки надо наоборот "мягкую" подвеску, а для контроля движения есть Трекшен контроль с АБС-кой.

« Последнее редактирование: 18 Июля 2014, 06:47:22 от BUHOI »
Записан
Купил американца - купи ещё ключи на 11, 15, 18, 21 и набор ключей Torx до 55.

DAVSI

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 412
  • Автомобиль: Шевроле GMT900 (Тахо)
  • Имя: Алексей
  • настоящий товарищ
  • Местоположение: Углегорск, Сахалин
  • Карма: +4/-0

В том то и дело на грунте ведут себя отлично, а по убитому городскому асфальту я и на предыдущих не гонял. Одной правки колёсного диска хватило, больше не хочу...
Записан
Бензин АИ-92 уже 51 рублей. А мне посрать! Работодатель оплатит все расходы на бензин.

DAVSI

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 412
  • Автомобиль: Шевроле GMT900 (Тахо)
  • Имя: Алексей
  • настоящий товарищ
  • Местоположение: Углегорск, Сахалин
  • Карма: +4/-0

...... на малых скоростях и появился стук при прохождении ям и кочек на малой скорости.
Посмотри продольный люфт полуосей в заднем мосту. Болезнь это у GM. Надо поддомкратить, взяться за колесо и тянуть-толкать внутрь-наружу. Можно без домкрата - сильно поперечно раскачивая машину, взявшись за заднее колесо. Если стуки из-за люфта - дальше напишу что сделать.

Ну а по Кингу не знаю,  на вкус и цвет фломастеры разные. По отзывам жесткие они сильно. Да и дорогущие. Я вот уже 4 го  производителя на перед поменял, подобрал вроде. Последние амморты брал по 55 $ за штуку.  Полицейских лежачих проскакиваю на любой скорости. Для грунтовки надо наоборот "мягкую" подвеску, а для контроля движения есть Трекшен контроль с АБС-кой.



Да, люфт есть и слева и справа. На сколько большой, сказать не могу, т.к. не знаю какой люфт должен быть в нормальном состоянии.
Олег, расскажи что делать, можно ли исправить данную проблему?

А стук ещё может быть от износа втулок задней реактивной тяги (тяги поперечной устойчивости). Завтра заменю втулки, покатаюсь, послушаю. Но с заменой пружин стук стал не так отчётлив и реже, да и ход задней подвески получше стал.
Записан
Бензин АИ-92 уже 51 рублей. А мне посрать! Работодатель оплатит все расходы на бензин.

BUHOI

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 184
  • Автомобиль: Тahoe 840 2006
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Иркутск
  • Карма: +12/-0

На новом авто продольный люфт каждой полуоси должен быть около 0,5 мм. Там устройство моста такое: полуось вставляется в чулок, проходит сальник, подшипник, заходит  на шлицах в корпус дифа и стопорится стопорным кольцом . На конце полуоси есть проточка под это кольцо (C-clips). Оно С-образной формы. Кольцо можно вынуть пинцетом, толкнув полуось внутрь. Что бы люфт измерить надо поддомкратить, снять крышку моста, при этом масло сольется и замерить щупом люфт. Там все видно и понятно. Износ может быть самого кольца, или проточки полуоси или дисков самоблока.
Если полуось уже долбит по пальцу дифференциала (хромированный вал в корпусе дифференциала) - то скорее всего это износ дисков самоблока. Их можно заказать, они меняются. С-кольца менять в любом случае, стоят они копейки. Я просто перевернул их, так как на них выработка по разным радиусам. При износе проточки под кольца - надо поставить кольца от Чироки, они потолще.
Записан
Купил американца - купи ещё ключи на 11, 15, 18, 21 и набор ключей Torx до 55.