Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Webasto, Eberspaecher и электроотопители. Делимся опытом.  (Прочитано 64362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8

каликс унас продается в обыкновеном магазине где и ззапчасти для авто. установка проста справится любой грамотнчй слесарь, электрик не нужен там перепутать нечего не возможно, на одну машину ставил сам, проблема как всегда к пробке, заглушке подобраться
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

danila

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
  • Местоположение: Нижневартовск
  • Карма: +4/-0

Defa стояла на прошлой машине Nissan Note.
Работает без проблем.
Можно дополнительно поставить обогреватель салона, блок подзарядки аккумулятора и таймер управляющей работой всего этого хозяйства.
узнавал у продавцов - на трэйл тоже есть модель

для сведения трейл заводится уверенно до -35 со штатным заряженным холодным аккумулятором
у нас офиц дилер Эберспехера ставит гидроник на трейл. Уверяют что проблем нет.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2010, 12:19:14 от danila »
Записан
LTZ 2008 г

Onegin-RUS

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 172
  • Автомобиль: 2007 LTZ
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-1

Мой знакомый  за зиму вебастой не меньше 2-3 раз садит аккумулятор до нуля, потом возит на зарядку , заряжает пару дней.
Есть такая проблема, что аккум садится. Но это штатная на 60 Ач. Я себе купил на 80 Ач., хватает для прогрева в теч 30 мин и запуска двигателя.
Вообще-то я не очень понял некоторых товарищей, какую принципиальную разницу в глюках борт. комп. они усмотрели при прогреве от Вебасто или Электрокипятиль ника? Компу всё равно, чем вы прогрели, т.к. он реагирует на разницу температур, а не на способ. И не надо сравнивать с другими авто. Известно, что данная канитель существует только на ТБ. Даже на Тахо и Хаммерах таких глюков нет. До этого у меня стоял Вебасто на Рено , вообще прелесть. Единственное условие, в 90% случаев, это покупка новой АКБ, большей ёмкости.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2010, 14:05:48 от Onegin-RUS »
Записан

ААС 433

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1189
  • Местоположение: Оренбург
  • Карма: +123/-0

У Тахи 900-й тоже мозги с ума сходят от подогрева, еще более чувствительны чем в Трейле.
Записан
Справедливость есть взаимность

Сантела

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Местоположение: г.Чита
  • Карма: +0/-0

А если уехал где будешь подключать?  Вставать через каждые три  часа?

Кто пробовал ??? до какой температуры, заводиться без прогрева ТВ ???[/img]

сегодня утром было -29. Стартер крутнул тяжеловато, но завелся как обычно.
Записан
Стремительно ползающий на TB

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8

если не ошибаюсь ??? вроде Говорят до - 35 заводиться без проблем :)
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

Сантела

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Местоположение: г.Чита
  • Карма: +0/-0

мне когда машинка в январе (далеко за -30)из москвы в контейнере приехала, я приготовил сафаря и эвакуатор, т.к. думал что за две недели морозищ приедет труп. Залез через заднюю дверь ткнул ключем, а она блин загудела! Народ ох...ел. Так что я думаю у трэлика с запуском все нормально, главное чтобы батарейка живая была.
Записан
Стремительно ползающий на TB

Boroda

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 834
  • Автомобиль: Range Rover
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +46/-2

Лично мне все эти отопители не нравятся тем, что когда отопитель поработает, на машине обязательно нужно проехать, т.к. падает заряд аккумулятора. Получается, если с пульта включить обогреватель и например случайно уснуть, то есть шансы не ухать. Я больше люблю автозапуск. У меня стоит Шерхан 5, который только заводит и все. 
Записан
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок.

Olegugr

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Местоположение: Казань
  • Карма: +9/-5

Лично мне все эти отопители не нравятся тем, что когда отопитель поработает, на машине обязательно нужно проехать, т.к. падает заряд аккумулятора. Получается, если с пульта включить обогреватель и например случайно уснуть, то есть шансы не ухать. Я больше люблю автозапуск. У меня стоит Шерхан 5, который только заводит и все. 

Да, есть такая проблема. У меня на прежней машине было парау раз, что прогрел, а потом не поехал. Опять прогрел и не поехал... А потом уже и не заводится.
Записан

Машина может быть любого цвета. Главное, чтобы это был черный цвет!

Levik82

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1344
  • Автомобиль: чОрный ТВ 2009г. Калининград
  • Имя: Юрий
  • Я все вижу и все слышу
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +51/-1

ребят чтото я так и не понимаю есть ли проблема с компом при электро подогреве
Записан

Mud racer

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3915
  • Карма: +225/-22

есть, но исправляемо и не критично. Короче, ребят, посоветуйте где купить этот подогрев и какой именно. Нужен автономный с удалённым запуском, поставлю дополнительный акб для него.
Записан

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8

есть, но исправляемо и не критично. Короче, ребят, посоветуйте где купить этот подогрев и какой именно. Нужен автономный с удалённым запуском, поставлю дополнительный акб для него.

В МСК не знаю где хороший и дешевый центр, по установки :)   
В нете нашел :)
http://www.techno-style.ru/heater-gidro.html
http://black-bug.ru/hidronic_b4ws_sc.htm
http://www.4x4shop.ru/index.phtml?a=a&action=tovar_item&rzd_id=eberspacher&srzd_id=HYDRONIC&page=0&tov_id=568
http://www.otem.ru/index.php?a=products&razdel=1&id=21

Отец тебе даю совет, как Дедушка :) экономия будет если поставишь 4-квт. запуск с телефона, подогрев салона делать не надо, съест акум очень быстро :) самая большая экономия это суточный таймер :) у нас в НСК гидроник обходиться в 40 тр. в комплекте, суточный таймер. Удачи Отец Алевтий ;)   
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

Levik82

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1344
  • Автомобиль: чОрный ТВ 2009г. Калининград
  • Имя: Юрий
  • Я все вижу и все слышу
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +51/-1

Короче буду ставить российский Бинар и спрашивать у официалов эту обманку. А то сегодня уже минус 28 и зима планируется вся примерно с такой температурой а может и ниже
Записан

Сантела

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Местоположение: г.Чита
  • Карма: +0/-0

У меня лежит тюменский электрокотел с розеткой-таймером, руки не доходят поставить. На выходных сгоняю в китай, если никакой автономки не подберу (дешево и сердито), то в начале недели поставлю. Ждать дальше некуда, мороз прижимает. Я думаю, если электрокотел настроить на поддержание температуры (0-10 радусов), то глюков не должно быть. А так правильно, если за боротом -35 и промороженный двиг разогреть до 60-80 градусов, не каждый перенесет (это как из парилки в снег (ну или в прорубь)!
Записан
Стремительно ползающий на TB

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8

Короче буду ставить российский Бинар и спрашивать у официалов эту обманку. А то сегодня уже минус 28 и зима планируется вся примерно с такой температурой а может и ниже

Отговорили меня бинар ставить :( потому что много случаев было, что например какой то проводок отошел :)в итоги буду ставить гидроник 4 квт. с таймером :) цена вопроса 40 тр. + обманка 6 тр. 
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

Levik82

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1344
  • Автомобиль: чОрный ТВ 2009г. Калининград
  • Имя: Юрий
  • Я все вижу и все слышу
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +51/-1

в расстройствах
машину чтоли ставить
Записан

vistas

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Автомобиль: ТБ (LTZ 2007)
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +2/-0

Тогда уж ставь в теплый бокс
Записан

Levik82

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1344
  • Автомобиль: чОрный ТВ 2009г. Калининград
  • Имя: Юрий
  • Я все вижу и все слышу
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +51/-1

блин с денешкой счас напряжно
а бокса нет как нет и гаража
есть только стоянка возле дома и все
Записан

Olegugr

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Местоположение: Казань
  • Карма: +9/-5

блин с денешкой счас напряжно
а бокса нет как нет и гаража
есть только стоянка возле дома и все

Зимой стоянка рядом с домом намного лучше, чем теплый бокс, где машина будет таять и гнить!
Записан

Машина может быть любого цвета. Главное, чтобы это был черный цвет!

pilot

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +1/-0

вторая зима с вебасто на 4,5 квт. обманки нет. грею только двигатель. глюков теперь тоже нет, просто не довожу прогрев выше 40-50 градусов ( 30 мин).
Записан

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8

вторая зима с вебасто на 4,5 квт. обманки нет. грею только двигатель. глюков теперь тоже нет, просто не довожу прогрев выше 40-50 градусов ( 30 мин).

В целом все, кто эксплуатирует вебасту или гидроник рекомендуют 30 мин. ;) этот режим позволяет увеличить ресурс Акб
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

krasno

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Автомобиль: trailblazer LTZ 2009
  • Местоположение: на краю света под новосибирском
  • Карма: +0/-0

На моем трейле от начала(первого хозяина) стоял гидроник и шерхан-5. Не знаю как он этим пользовался летом, но у меня зимой пошли одни неприятности- комп на авто ошибается, пультик шерхана врет, то сбои при заводке, то сигналка врет и т.п. С гидроником шерханов пульт тоже врет. Кончилось все вот чем: демонтировал полностью шерхан и задышалось машине заметно легче и стабильней. Теперь каким-то образом , из-за некоторой разницы считывания t двигателя, стал ухудшаться пуск машины и отключается указатель t - буду ставить "обманку". Авто абсолютно исправно, проверял.
Но само пользование гидроником только радует - отличный результат: 30мин грею по пульту.Работает только прогрев двигателя, вентиляция салона отключена. Заметил по прибору - несильно, но акм/б подсаживается,но быстро заряжается в дороге.
Записан

krash

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Автомобиль: ТБ 2006
  • Местоположение: Кемерово
  • Карма: +0/-0

Народ, у кого стоит вебасто, скажите где она у вас стоит, сам котел?
Отдал машину на установку вебасты, звонят говорят места нету, не будем ставить (((
Записан

Володя

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 63
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 273
  • Автомобиль: ТАХО GMT-900
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +8/-0

Привет! У меня Эберспехер стоит рядом клапаном рециркуляции, под воздуховодом .. Вот ссылка... уже эту тему обсуждали в другом разделе  http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=7554.45
Записан

Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!

Володя

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 63
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 273
  • Автомобиль: ТАХО GMT-900
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +8/-0

При этом, по сравнению с рекомендуемым местом установки (под бампером, справа) длинна шлангов уменьшается с 2,5 м. (в обе стороны) до 30 см (увеличение длинны... А значит потерь тепла при такой длинне нет. И датчик массового расхода воздуха тоже тёплый и двигатель тоже, короче комп при запуске не глючит..
Записан

Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!

Володя

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 63
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 273
  • Автомобиль: ТАХО GMT-900
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +8/-0

У меня есть описание в эл. виде (фирменное) по установке и подключению предпускового подогревателя в ТБ. Могу или переслать или выложить для общего пользования... Только куда выложить, не знаю...
Записан

Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!

krash

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Автомобиль: ТБ 2006
  • Местоположение: Кемерово
  • Карма: +0/-0

скинул мыло в личку
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011, 10:42:53 от krash »
Записан

Володя

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 63
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 273
  • Автомобиль: ТАХО GMT-900
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +8/-0

Отправил описание
Записан

Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!

krash

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Автомобиль: ТБ 2006
  • Местоположение: Кемерово
  • Карма: +0/-0

Большое спасибо за инструкцию
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9544
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14

У меня есть описание в эл. виде (фирменное) по установке и подключению предпускового подогревателя в ТБ. Могу или переслать или выложить для общего пользования... Только куда выложить, не знаю...

ту Володя


Можно выложить в этот раздел, но отдельной темой, чтоб не затерялось. А в этой теме дать ссылку на тему с инструкцией.