Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Регулировка фар на Тахо 840  (Прочитано 10411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex9000

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 187
  • Автомобиль: Tahoe 5.3 LTZ '03
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва центр, Ю-З, Внуково
  • Карма: +10/-0
Регулировка фар на Тахо 840
« : 12 Марта 2013, 03:25:09 »

Подскажите как регулируются фары на Тахе? Одна немного выше другой светит. Нашел какие-то торчащие вверх звездочки (причем наружние) с резьбой. По виду закисшие капитально. Еще нашел Г-образные тяги на фарах спереди. Они защелкнуты в корпус и на регуляторы никак не похожи. Хелп плз, а то лезть на морозе искать как-то не айс совсем. :-\
По форуму полазил, но не нашел ничего. Просьба не путать с туманками - там все с регулировками просто.
Записан
Любую тему сведу во флуд! )))

roadster

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 264
  • аналоговый блейзер и цифровой субурбан
  • Местоположение: Санкт-Петербург, ВО
  • Карма: +14/-0
Регулировка фар на Тахо 840
« Ответ #1 : 12 Марта 2013, 09:54:27 »

Где мороз?

г-образные это крепеж. отщелкиваешь их и вынимаешь вверх. осторожно - фара отвалится. ну а дальше изучаешь механизм регулировки. если не шевелится - вд40 или атф с ацетоном по вкусу.
Записан
Blazer LT 97' & Suburban Z71 04'

Alex9000

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 187
  • Автомобиль: Tahoe 5.3 LTZ '03
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва центр, Ю-З, Внуково
  • Карма: +10/-0
Регулировка фар на Тахо 840
« Ответ #2 : 12 Марта 2013, 23:33:13 »

Где мороз?

г-образные это крепеж. отщелкиваешь их и вынимаешь вверх. осторожно - фара отвалится. ну а дальше изучаешь механизм регулировки. если не шевелится - вд40 или атф с ацетоном по вкусу.

У нас мороз позавчера -18 был...

Спасибо, завтра посмотрю.
Записан
Любую тему сведу во флуд! )))

пингвин

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Автомобиль: ШЕВРОЛЕ ТАХО
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Ростов-на-дону
  • Карма: +1/-0
Регулировка фар на Тахо 840
« Ответ #3 : 16 Сентября 2013, 15:43:55 »

Всем доброго здоровья! Тоже столкнулся с аналогичной проблемой и нигде не могу найти ее решение. Заменил фары головного света на линзованые (естественно китай, хоть и прислали из америки), причем присандолил их на родные крепления, что бы функционировал электрокоректор . Но вот беда, я не могу их отрегулировать, что бы световой пучок ложился чуть подальше. Влево - вправо регулируются без проблем, а вот регулировки вверх - вниз обнаружить не могу. Есть какой-то пластмассовый винтик (звездочка) непосредственно на самом моторчике корректора, но отрегулировать не получается. Кто знает решение проблемы - подскажите пожалуйста. Заранее благодарен. Да, Тахо 2003 г.в. 5.3.
Записан

Sergey747

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2602
  • Автомобиль: Hyndai Santa Fe 2 2.7 (был 2 ТБ, ТАХО 840)
  • Имя: Сергей+Юля
  • ...а мне матом думать воспитание не позволяет...
  • Местоположение: МО, Сергиев Посад
  • Карма: +43/-1
Регулировка фар на Тахо 840
« Ответ #4 : 16 Сентября 2013, 20:12:59 »

Всем доброго здоровья! Тоже столкнулся с аналогичной проблемой и нигде не могу найти ее решение. Заменил фары головного света на линзованые (естественно китай, хоть и прислали из америки), причем присандолил их на родные крепления, что бы функционировал электрокоректор . Но вот беда, я не могу их отрегулировать, что бы световой пучок ложился чуть подальше. Влево - вправо регулируются без проблем, а вот регулировки вверх - вниз обнаружить не могу. Есть какой-то пластмассовый винтик (звездочка) непосредственно на самом моторчике корректора, но отрегулировать не получается. Кто знает решение проблемы - подскажите пожалуйста. Заранее благодарен. Да, Тахо 2003 г.в. 5.3.
...а из салона не регулируются что ли?
Записан
Кто на свою силу надеется — не угрожает

bobo 1

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Автомобиль: Tahoe
  • Имя: Богдан
  • Местоположение: Москва ЮВАО Польша Jaslo
  • Карма: +5/-0
Регулировка фар на Тахо 840
« Ответ #5 : 16 Сентября 2013, 22:30:35 »

если у Тебя корректор работает то проблем не должно быт , хот я - я его выкинул
но если пучок света хочешь поднят то открути крепление фары от кузова и подложи шайбы - прикрути обратно и посмотри что получилось - я свои так регулировал   
Записан

BUHOI

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 184
  • Автомобиль: Тahoe 840 2006
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Иркутск
  • Карма: +12/-0
Регулировка фар на Тахо 840
« Ответ #6 : 17 Сентября 2013, 03:40:39 »

Всем доброго здоровья! Тоже столкнулся с аналогичной проблемой и нигде не могу найти ее решение. Заменил фары головного света на линзованые (естественно китай, хоть и прислали из америки), причем присандолил их на родные крепления, что бы функционировал электрокоректор . Но вот беда, я не могу их отрегулировать, что бы световой пучок ложился чуть подальше. Влево - вправо регулируются без проблем, а вот регулировки вверх - вниз обнаружить не могу. Есть какой-то пластмассовый винтик (звездочка) непосредственно на самом моторчике корректора, но отрегулировать не получается. Кто знает решение проблемы - подскажите пожалуйста. Заранее благодарен. Да, Тахо 2003 г.в. 5.3.
Я то же ставил линзованный Китай. Электрокорректо ры ставил. Только странно они работают, видимо связаны с Авторайдом. Короче выкинул их нах, отрегулировал вручную, проблем там нет. Вместо корректора есть болт регулировочный. Корректор вручную не советую крутить - вал под "звезду" пластмасовый, отваливается на раз.
Записан
Купил американца - купи ещё ключи на 11, 15, 18, 21 и набор ключей Torx до 55.

Alex9000

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 187
  • Автомобиль: Tahoe 5.3 LTZ '03
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва центр, Ю-З, Внуково
  • Карма: +10/-0
Регулировка фар на Тахо 840
« Ответ #7 : 22 Сентября 2013, 14:34:41 »

Корректор вручную не советую крутить - вал под "звезду" пластмасовый, отваливается на раз.
Подтверждаю - ОТВАЛИВАЕТСЯ! Потом вообще проблематично становится регулировать.
Записан
Любую тему сведу во флуд! )))