Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Родная противоугонная система Pass-Key III Plus.(самопроизвольное срабатывание)  (Прочитано 21060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BigTolik

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • Большой-Большой Толик
  • Местоположение: Москва, ЗАО
  • Карма: +3/-0

Товарищи,после 2 недель абсолютно беспроблемной езды на своем новом Треиле,появилась такая маленькая проблемка... Вернее даже не проблемка,а неприятность.
За последние 4 дня у меня 3 раза срабатывала родная сигнализация,причем поводов для её срабатывания,очевидных,небыло! Просто вдруг начинает "орать"...
Про 2 раза мне сказали Охранники с подземного паркинга,где у меня стоит машина... А вчера припарковался у магазина,поставил на сигналку,зашел в магазин,выхожу - машина "орет". Осмотрел,все в норме. С чего это вдруг она начала срабатывать?! Какие могут быть причины? Может у кого-нибудь такое было?!
Кроме "родной" сигналки,других электронных сигнализаций у меня не установлено!
Хотел изменить настройки через Инф.Центр водителя,но у меня нифига не получилось.
Ну для начала,выбор подтверждения запирания-отпирания дверей... В меню "LOCK FEEDBACK" и "UNLOCK FEEDBACK" у меня возможен выбор только "LAMPS" и "OFF",причем при значении "LAMPS" мигают лампочки внутрисалонного освещения и все ,других вариантов,предусмотренных инструкцией,почему-то нет?!  :(
Выбор сигнала тревоги,в меню "ALARM WARNING",у меня установлено значение "BOTH" и оно не меняется. Других,предусмотреных инструкцией,значений в этом меню у меня также нет!
Может это сервис-мены как-то через комп. заблокировали выбор?! Но с другой стороны зачем им это?!
Может у кого-нибудь есть светлые мысли по этому поводу???
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2011, 12:23:39 от Morose »
Записан
TrailBlazer LTZ, Черный графит
*143**199

GooLYVER

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3532
  • Имя: Сан Саныч
  • ломаю L200/FX35 по очереди ~
  • Местоположение: МО по Ярославке
  • Карма: +1918/-983
Re: Родная противоугонная система Pass-Key III Plus.
« Ответ #1 : 10 Апреля 2009, 20:32:13 »

В меню "LOCK FEEDBACK" и "UNLOCK FEEDBACK" у меня возможен выбор только "LAMPS" и "OFF",причем при значении "LAMPS" мигают лампочки внутрисалонного освещения и все ,других вариантов,предусмотренных инструкцией,почему-то нет?!  :(
Выбор сигнала тревоги,в меню "ALARM WARNING",у меня установлено значение "BOTH" и оно не меняется. Других,предусмотреных инструкцией,значений в этом меню у меня также нет!


Аналогично. Пользованию не мешает.
По поводу ложных срабатываний (именно ложных - настройками через Инф. центр тут не поправить ничего) вижу несколько вариантов:
  1. Если ложные срабатывания появились после установки какого-либо оборудования - тут и думать нечего "мастера" постарались. Как вариант - сбита настройка концевиков капота/багажника при установке ламп например и т.д.
  2. Возможно случайное нажатие кнопки с изображением дудки на брелоке. Например детьми или случайно в кармане.
  3. Возможно не закрыта до конца какя либо дверь, крышка или стекло багажного отделения либо остается включенным свет в салоне. Проверить, похлопать, выключить.
   Если все вышеперечисленн ое исключено, не вижу других вариантов, кроме как обращение с претензией в гарантийный отдел фирмы продавца т.к. лезть самостоятельно глубже при наличии гарантии считаю не полезным.
Записан
Есть технические вопросы? Пишите на broadway@land.ru.

BigTolik

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • Большой-Большой Толик
  • Местоположение: Москва, ЗАО
  • Карма: +3/-0
Re: Родная противоугонная система Pass-Key III Plus.
« Ответ #2 : 10 Апреля 2009, 21:39:58 »

В меню "LOCK FEEDBACK" и "UNLOCK FEEDBACK" у меня возможен выбор только "LAMPS" и "OFF",причем при значении "LAMPS" мигают лампочки внутрисалонного освещения и все ,других вариантов,предусмотренных инструкцией,почему-то нет?!  :(
Выбор сигнала тревоги,в меню "ALARM WARNING",у меня установлено значение "BOTH" и оно не меняется. Других,предусмотреных инструкцией,значений в этом меню у меня также нет!


Аналогично. Пользованию не мешает.
По поводу ложных срабатываний (именно ложных - настройками через Инф. центр тут не поправить ничего) вижу несколько вариантов:
  1. Если ложные срабатывания появились после установки какого-либо оборудования - тут и думать нечего "мастера" постарались. Как вариант - сбита настройка концевиков капота/багажника при установке ламп например и т.д.
  2. Возможно случайное нажатие кнопки с изображением дудки на брелоке. Например детьми или случайно в кармане.
  3. Возможно не закрыта до конца какя либо дверь, крышка или стекло багажного отделения либо остается включенным свет в салоне. Проверить, похлопать, выключить.
   Если все вышеперечисленн ое исключено, не вижу других вариантов, кроме как обращение с претензией в гарантийный отдел фирмы продавца т.к. лезть самостоятельно глубже при наличии гарантии считаю не полезным.
Да пользованию не мешает,но хотелось-бы иметь,как альтернативу, например звуковое подтверждение постановки/снятия с охраны.
В том то и дело что на машину не ставилось никакого доп.оборудовани я. Если-бы ставилось,то я сам бы начал грешить на "мастеров".
Случайное нажатие кнопки на пульте полностью исключено во всех случаях!
Да я вроде всегда проверяю закрытие всех дверей,выключен-ли свет и.т.д. Тем более что если что-то не закрыто,то сигналка и не включится (лампочка с замочком на панели приборов будет моргать,а не гореть).
Так что Х.З. че за фигня с ней творится.
За сегодняшнию ночь + весь сегодняшний день ни одного ложного срабатывания не выявлено. Пока Все в норме.
Я еще грешу на концевик в открывающемся заднем стекле... Т.к.,насколько мне не изменяет память,все ложные срабатывания были после того,как я по той или иной причине открывал заднее стекло,а не всю дверь багажника. А вчера,после ложного срабатывания, я пару-тройку раз специально открывал-закрывал его,прилагая больше усилий,чем обычно... Вот,пока все в норме.
Может из-за того что еще концевики новые,не разработались как надо,и происходили эти ложные срабатывания?!
Записан
TrailBlazer LTZ, Черный графит
*143**199

Неясыть

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1008
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008, TAHOE 900 2012
  • Вместе весело шагать...
  • Местоположение: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +80/-1
Re: Родная противоугонная система Pass-Key III Plus.
« Ответ #3 : 15 Апреля 2009, 10:13:45 »

Скорей всего дело именно в концевиках, не до конца закрыта дверь или стекло.
Больше грешить не на что. А что касаемо звукового сигнала при постановке на охрану, то я у сервисменов спрашивал - ответ был один - не устанавливается звуковой сигнал (хоть комп и пишет, что оба включены), ибо заблокирован для Европы.
Записан
И было им всем счастье...

MAXOPbl4

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
  • Автомобиль: Hummer H3
  • Местоположение: Москва, ВАО
  • Карма: +21/-0
Re: Родная противоугонная система Pass-Key III Plus.
« Ответ #4 : 11 Ноября 2009, 22:47:53 »

НЕ пойму в чем проблема. Может кто сталкивался, поскажите.
Суть. За последний месяц второй раз меняю батарейку в брелоке имобилайзера.
Как понял. Сел, запуск двигла, работа минута и глохнет. Меняю батарейку и все ОК.
В чем причина? В батарейке? (купиныл на рынке у кавказца...там еще всякаие безделушки продают)
ли прблема с охранкой...с электрикой? Купил прозапас еще одну батарейку.
Записан
...

ds2001

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 660
  • Автомобиль: ТБ был...
  • Местоположение: Москва (Тушино)
  • Карма: +23/-7
Re: Родная противоугонная система Pass-Key III Plus.
« Ответ #5 : 12 Ноября 2009, 07:42:30 »

Скорей всего батарейки попались плохие. А ошибка загаралась на информационном экране? Где эта батарейка находится? Сколько лет макшине?
Записан

MAXOPbl4

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
  • Автомобиль: Hummer H3
  • Местоположение: Москва, ВАО
  • Карма: +21/-0
Re: Родная противоугонная система Pass-Key III Plus.
« Ответ #6 : 12 Ноября 2009, 22:12:01 »

Скорей всего батарейки попались плохие. А ошибка загаралась на информационном экране? Где эта батарейка находится? Сколько лет макшине?

Информации ни какой на экране. Батарейка в брелоке имобилайзера, тот который без кнопок. Машина 2006г
Записан
...

Maks73

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1054
  • TB 2008 1SD2
  • Местоположение: Ульяновск
  • Карма: +60/-2
Re: Родная противоугонная система Pass-Key III Plus.
« Ответ #7 : 13 Ноября 2009, 10:04:58 »

Похож на глюк в системе... Брелок не отвечает за запуск двигла...
Записан
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

Morose

  • Администратор
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5559
  • Автомобиль: Blazer-97,GrandVitara-07
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Кубинка<->Петушки
  • Карма: +331/-11
Re: Родная противоугонная система Pass-Key III Plus.
« Ответ #8 : 13 Ноября 2009, 14:31:45 »

А это точно штатный брелок?
или "Блэк-Баг" какой нибудь?
Записан
_______________ _______________ _______________ _____________
Правила форума и другая полезная информация(ссылка)

               Клубный Сервис
В Москве - http://trailblazerclub.ru/...
В Санкт-Петербурге - http://trailblazerclub.ru/...
            Группа WhatsApp
            Канал в Telegram

- Группа в ВК

Sergei75

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

Кто знает когда ставишь на штатную сигналку габариты и сигнал должны срабатывать? При постановке и снятии загорается только салонные лампы. Под капотом слева по ходу движения есть датчик или концевик, у меня он сломан, что это за хрень? P.s. это датчик или концевик капота.
Записан

Violator

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4869
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва, Замоскворечье
  • Карма: +220/-3
Re: Родная противоугонная система Pass-Key III Plus.
« Ответ #10 : 03 Апреля 2011, 18:28:07 »

В руководстве к Трейлу упоминаются различные комплектации и вот в некоторых есть возможность ,через бортовой компьютер выбрать разные варианты оповещения снятия/постановки на охрану ( салонный свет, фары, клаксон). Но что-то по факту, ещё ни разу не слышал и не читал, что кто нибудь обнаружил у себя возможность их задействовать
Записан
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

StasAst

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ 2008- продан, Nissan Patrol 2012 !
  • Имя: Станислав
  • Танки грязи не бояться ! :-D
  • Местоположение: Астрахань
  • Карма: +24/-1
Re: Родная противоугонная система Pass-Key III Plus.
« Ответ #11 : 03 Апреля 2011, 18:49:58 »

У меня Трейл 2008 г.в., и все так же по описанию. В принципе, все нормально, но так же вызывает дискомфорт, что при снятии/постановке нет звукового подтверждения и моргания габаритами/поворотниками.
Записан

StasAst

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ 2008- продан, Nissan Patrol 2012 !
  • Имя: Станислав
  • Танки грязи не бояться ! :-D
  • Местоположение: Астрахань
  • Карма: +24/-1
Re: Родная противоугонная система Pass-Key III Plus.
« Ответ #12 : 03 Апреля 2011, 18:50:39 »

И иногда по непонятным причинам возникает глюк, что брелок срабатывает только на расстоянии 20 см от машины.
Записан

biker78

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
  • Автомобиль: Hummer H2 `08
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Димитровград
  • Карма: +60/-2
Re: Родная противоугонная система Pass-Key III Plus.
« Ответ #13 : 03 Апреля 2011, 21:05:06 »

у меня такой глюк постоянно, срабатывает только у авто...
Записан

Morose

  • Администратор
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5559
  • Автомобиль: Blazer-97,GrandVitara-07
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Кубинка<->Петушки
  • Карма: +331/-11
Re: Родная противоугонная система Pass-Key III Plus.
« Ответ #14 : 13 Апреля 2011, 16:07:53 »

смотрю многие начали жаловаться, пробовал найти объяснение, пока это не увенчалось успехом

а на обоих брелках такое происходит?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 16:11:44 от Morose »
Записан
_______________ _______________ _______________ _____________
Правила форума и другая полезная информация(ссылка)

               Клубный Сервис
В Москве - http://trailblazerclub.ru/...
В Санкт-Петербурге - http://trailblazerclub.ru/...
            Группа WhatsApp
            Канал в Telegram

- Группа в ВК