Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: MOTUL Engine Clean  (Прочитано 23824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lev4ik

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Голодный:)
  • Местоположение: Мск.обл.
  • Карма: +13/-0
MOTUL Engine Clean
« : 03 Февраля 2013, 00:48:47 »

Решил создать такую тему, дабы выслушать все за и против, а также отзывы тех, кто пользовался данной присадкой!

Подходит пора очередной замены масла в двигателе, и так, как Mobil Super 5w30, который лился до этого, в очередной раз был замечен в плавном исчезновении из картера, прокурив форум, было принято решение попробовать Motul Specific Dexos 2 5w30, который со всеми GM-овскими допусками-пирогами, а также по отзывам многих форумчан, в части, касающейся неисчезновения оного из картера вовсе, должен идеально подойти и дать мне спокойно ездить от замены до замены!

Сразу скажу, что до этого уже использовал Motul на другом авто, нареканий по этому продукту нет вообще, причем остались данные конторы, где его ранее всегда заказывал с доставкой по соблазнительным ценам! Полазив по тырнету, наткнулся на такую штуку:

http://www.motul.com/ru/ru/products/85?f[application]=143&f[range]=25

вот со спецэффектами:



Называется MOTUL Engine Clean - присадка для промывки маслянной системы двигателя при каждой замене масла. Очень эффективная, заливаешь пузырь в прогретый двигатель перед сливом старого масла, крутишь на холостых 10-15 минут, потом сливаешь старое масло, заливаешь новое и будет тебе и твоему 4,2l 295 h/p счастье!

У меня на моем авто пробег 150 тыс.км., скорее всего уже есть какая-то определенная закоксованность и засранность внутри, головку не снимал - не видел :)
Вопросы в следующем:
Стоит ли пользовать данную жижу при таком пробеге?
Не будет ли от использования данного продукта каких-либо неблагоприятных последствий?
Если есть на форуме люди, которые использовали данный продукт либо, специалисты, котрые могут дать квалифицированн ую консультацию всем форумчанам по применению MOTUL Engine Clean!
Записан

Крокодил

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1474
  • Автомобиль: Ушел ТБ... Теперь Prado 150.
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Москва Реутов
  • Карма: +43/-0
MOTUL Engine Clean
« Ответ #1 : 03 Февраля 2013, 01:16:00 »

Лев, не знаю, но спецы не рекомендуют использовать промывку! Ведь масло будешь заливать по спецификации такое же. А промывка смоет все присадки и т.д. и т. п. И пока еще новое масло "обвалокет" весь двигатель... В общем в сервисе не рекомендуют.
Записан
Не пугай слабого, паника неконтролируема!
Никнейм Крокодил - Реут зарегистрирован!" border="0


москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
MOTUL Engine Clean
« Ответ #2 : 03 Февраля 2013, 01:20:38 »

я бы забыл это название....и просто бы поменял масло после 5 тыс пробега....и после 7.5. тыс.....а дальше по счётчику))

Крокодил

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1474
  • Автомобиль: Ушел ТБ... Теперь Prado 150.
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Москва Реутов
  • Карма: +43/-0
MOTUL Engine Clean
« Ответ #3 : 03 Февраля 2013, 01:22:14 »

я бы забыл это название....и просто бы поменял масло после 5 тыс пробега....и после 7.5. тыс.....а дальше по счётчику))
Согласен!
Записан
Не пугай слабого, паника неконтролируема!
Никнейм Крокодил - Реут зарегистрирован!" border="0


Lev4ik

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Голодный:)
  • Местоположение: Мск.обл.
  • Карма: +13/-0
MOTUL Engine Clean
« Ответ #4 : 03 Февраля 2013, 01:38:40 »

Лев, не знаю, но спецы не рекомендуют использовать промывку! Ведь масло будешь заливать по спецификации такое же. А промывка смоет все присадки и т.д. и т. п. И пока еще новое масло "обвалокет" весь двигатель... В общем в сервисе не рекомендуют.

Так это и не промывка в обычном понимании! Эту хрень добавляешь в старое масло через заливную горловину, 10-15 мин. на холстых гоняешь, за это время растворяются шлаки и отложения, которые уходят при сливе масла, плюс она обладает суперскими смазывающими и всякими свойствами, которые наоборот направлены на улучшение работы двигателя в дальнейшем при свежем масле! Мотюль лично для меня производитель, который заслуживает абсолютного доверия, я сам масла этого производителя использовал! Один мой знакомый, у которого был Subaru WRX STI вообще говорил, что если зальет в свое ведро! не мотюль из железной баклахи, то через два месяца это будет уже не Subaru с охрененным оппозитным мотором и лютой турбиной, а лада калина!
В ютубе было видео, не могу никак найти, где сравнивали две BMW, после использования этой присадки....одн а BMW  проехала около 100 тыс.км., другая около 300 тыс. км.... которая с меньшим пробегом - все супер, головку сняли, чистота, все блестит, как у кота яицы, а у той, которая 300 т.км. прошла, там весь нагар забил все масляные каналы.....коро че полный пи...дец - на капиталку!
Записан

Lev4ik

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Голодный:)
  • Местоположение: Мск.обл.
  • Карма: +13/-0
MOTUL Engine Clean
« Ответ #5 : 03 Февраля 2013, 01:40:21 »

я бы забыл это название....и просто бы поменял масло после 5 тыс пробега....и после 7.5. тыс.....а дальше по счётчику))

Такой вариант всегда был в приоритете! Просто захотелось услышать отзывы тех, кто юзал эту хрень!
Записан

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8
MOTUL Engine Clean
« Ответ #6 : 03 Февраля 2013, 01:42:17 »

промывать ситему надо когда есть проблемы,  просто делать это ради того чтобы делать не надо,  я писал уже в одной из тем про способ жоской промывки мотора,  но это крайний случай.
а так лейте то что рекомендует производитель,  а промывку он точно не рекомендует!  кстати масло GM не сильно дороже мотюля а может даже и дешевле.
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
MOTUL Engine Clean
« Ответ #7 : 03 Февраля 2013, 01:42:38 »


В ютубе было видео, не могу никак найти, где сравнивали две BMW, после использования этой присадки....одн а BMW  проехала около 100 тыс.км., другая около 300 тыс. км.... которая с меньшим пробегом - все супер, головку сняли, чистота, все блестит, как у кота яицы, а у той, которая 300 т.км. прошла, там весь нагар забил все масляные каналы.....коро че полный пи...дец - на капиталку!
БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ( я надеюсь нас не читают дети)............... ............... БМВ проехала 100 тыс....у неё чистый двигатель...... .другая проехала 300...грязный.. ..........ты понял сам то что написал....

EDDY

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 797
  • Местоположение: Москва, Отрадное.
  • Карма: +81/-17
MOTUL Engine Clean
« Ответ #8 : 03 Февраля 2013, 02:07:24 »

было принято решение попробовать Motul Specific Dexos 2 5w30, который со всеми GM-овскими допусками-пирогами, а также по отзывам многих форумчан
вот это самое масло, и нужно было лить с того момента, как ты перешел на мотюль. и без всяких присадок!!!
я это масло лил в тб и в таху - проблем не было. ща в форд лью мотюль 5х30 specific С913. это масло специально для форда.
Записан
TrailBlazer 03 (был) Part Time
Tahoe 03 (был) Full Time
Hummer H3 06 (был) Full Time
С GMом покончено!
Ford Explorer LTD 2007 Бежевый (куплен в 2012)
Ford Explorer LTD 2007 Черный (куплен в 2020)

Dzhon

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 603
  • Местоположение: Вартовск
  • Карма: +14/-4
MOTUL Engine Clean
« Ответ #9 : 03 Февраля 2013, 08:28:28 »


В ютубе было видео, не могу никак найти, где сравнивали две BMW, после использования этой присадки....одн а BMW  проехала около 100 тыс.км., другая около 300 тыс. км.... которая с меньшим пробегом - все супер, головку сняли, чистота, все блестит, как у кота яицы, а у той, которая 300 т.км. прошла, там весь нагар забил все масляные каналы.....коро че полный пи...дец - на капиталку!
БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ( я надеюсь нас не читают дети)............... ............... БМВ проехала 100 тыс....у неё чистый двигатель...... .другая проехала 300...грязный.. ..........ты понял сам то что написал....

Я вот то же не до конца понял смысл написаного.
Записан

Lev4ik

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Голодный:)
  • Местоположение: Мск.обл.
  • Карма: +13/-0
MOTUL Engine Clean
« Ответ #10 : 03 Февраля 2013, 11:32:34 »

было принято решение попробовать Motul Specific Dexos 2 5w30, который со всеми GM-овскими допусками-пирогами, а также по отзывам многих форумчан
вот это самое масло, и нужно было лить с того момента, как ты перешел на мотюль. и без всяких присадок!!!
я это масло лил в тб и в таху - проблем не было. ща в форд лью мотюль 5х30 specific С913. это масло специально для форда.

 ;D да я ещё не перешёл на мотюль ;D ;D ;D
собираюсь только залить! А на эту присадку у них на оф. сайте наткнулся, стало интересно мнение о ней, поэтому и написал! Лить ее не собирался :)
Записан

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4
MOTUL Engine Clean
« Ответ #11 : 03 Февраля 2013, 11:32:51 »

я бы забыл это название....и просто бы поменял масло после 5 тыс пробега....и после 7.5. тыс.....а дальше по счётчику))

Такой вариант всегда был в приоритете! Просто захотелось услышать отзывы тех, кто юзал эту хрень!

Если тут собрались адекватные автовладельцы (а я в этом уверен)))), то "юзальщиков этой хрени" ты здесь вряд ли найдешь.
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

Lev4ik

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Голодный:)
  • Местоположение: Мск.обл.
  • Карма: +13/-0
MOTUL Engine Clean
« Ответ #12 : 03 Февраля 2013, 11:44:35 »


В ютубе было видео, не могу никак найти, где сравнивали две BMW, после использования этой присадки....одн а BMW  проехала около 100 тыс.км., другая около 300 тыс. км.... которая с меньшим пробегом - все супер, головку сняли, чистота, все блестит, как у кота яицы, а у той, которая 300 т.км. прошла, там весь нагар забил все масляные каналы.....коро че полный пи...дец - на капиталку!
БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ( я надеюсь нас не читают дети)............... ............... БМВ проехала 100 тыс....у неё чистый двигатель...... .другая проехала 300...грязный.. ..........ты понял сам то что написал....

Я вот то же не до конца понял смысл написаного.

Смысл был в том, что сравнивали ее работу на двух двигателях, с разной степенью выработки и загрязненности. На том двигле, которое было не сильно засрано, эта присадка все отлично очистила, без последствий как в инструкции написано, а на ушатанном двигле, где все чёрным черно было, после добавления этой хрени все чёрным-черно и осталось, дополнительно ещё сильнее закупорив все масляные каналы.....если найду, выложу видосы! Если что-то непонятно написал, прошу меня извинить, был пьян :( :)
Записан

Lev4ik

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Голодный:)
  • Местоположение: Мск.обл.
  • Карма: +13/-0
MOTUL Engine Clean
« Ответ #13 : 03 Февраля 2013, 11:46:30 »

я бы забыл это название....и просто бы поменял масло после 5 тыс пробега....и после 7.5. тыс.....а дальше по счётчику))

Такой вариант всегда был в приоритете! Просто захотелось услышать отзывы тех, кто юзал эту хрень!

Если тут собрались адекватные автовладельцы (а я в этом уверен)))), то "юзальщиков этой хрени" ты здесь вряд ли найдешь.

Вот в этом я и хотел убедится!!!
Записан

Редиска

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Пенза
  • Карма: +80/-6
MOTUL Engine Clean
« Ответ #14 : 03 Февраля 2013, 13:19:07 »

то, что не рекомендуют заливать промывку - слышу впервые.
могу сказать - сколько людей, столько и мнений.
был на днях у знакомого мастера, к которому на протяжении нескольких лет обращался и с предыдущими авто. вопросов никогда никаких к нему небыло, очень толковый человек. пол города к нему ездят. специализируетс я в основном именно на расходняках. узнал, что и трэйлов с тахами через его руки прошло немало.
именно он мне присоветовал при смене масла налить пол литра промывки и дать поработать на холостых 10 минут. после слить масло и налить нового. какую именно промывку и масло - тоже указал. я конечно же доверился. тем более, старое масло выходило около 10 тыс. км и было загрязнено выше среднего + немного другого масла залил, вобщем сказал, что промывка не помешает совсем.
якобы удаляет остатки и закоксовки масляной системы, очищает пазы поршневых колец, восстанавливает компрессию и маслосъемные колпачки...

вот промывка:



вот масло:

Записан

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8
MOTUL Engine Clean
« Ответ #15 : 03 Февраля 2013, 13:45:15 »

с востанавливает компресию,  и маслосьемные колпачки,,,,  это вы насмешили,  смеялся долго и громко,  тоесть по вашему промывка востанавливает металы и резину,  только не понятно как оно востанавливаетс я.
масло кстати не очень,  очень много поделки,  сам лил но попал пару раз и отказался,  а насчет лонг лайв я считаю прогон.
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

Редиска

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Пенза
  • Карма: +80/-6
MOTUL Engine Clean
« Ответ #16 : 03 Февраля 2013, 13:50:48 »

в любом случае, машину только взял - масло на ней менял первый раз. хоть и прежний хозяин сказал, что залито было GM 5 на 30. но черт его знает, какое там было на самом деле. лучше все же перестраховатьс я и налить промывки, чем залить масло другой вязкости - результат после чего может быть плачевным.
по поводу масла "МОБИЛ" могу сказать, что очень много Белорусской подделки, а точнее кругом и всюду. поджирается на ура.
"МОТЮЛЬ" не более чем хороший маркетинговый ход... многие от него отказываются, уже не то, что было раньше. я в мотоцикл его лил, 300в. больше не лью. масло не подходит для спокойной повседневной езды. скорее для кратковременног о отжига с большими нагрузками... на замену после каждого хорошего отжига.
на "ЛИКВИ МОЛИ" пробежал в общей сложности 80 тыс. км., вопросов ноль. льют все мои знакомые - все довольны. есть оф. дилер в городе. никакого поджирания, двигатель шепчет. и самое главное, что оно выпускается в Германии. и только в Германии.
Записан

Редиска

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Пенза
  • Карма: +80/-6
MOTUL Engine Clean
« Ответ #17 : 03 Февраля 2013, 13:53:35 »

масло кстати не очень,  очень много поделки,  сам лил но попал пару раз и отказался

вот по поводу подделки не слышал. возможно одно из тех масел (по пальцам одной руки пересчитать), которое не подделывают.
Записан

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8
MOTUL Engine Clean
« Ответ #18 : 03 Февраля 2013, 13:55:34 »

я тоже лил и все нормально,  но потом долил 3 литра  за 6т. км.  и отказался от этого масла,  и кстати тб жрать его будет но не много,  если конечно масло настоящее,  а масло GM  у меня не уходило вобще,  а цена таже.
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8
MOTUL Engine Clean
« Ответ #19 : 03 Февраля 2013, 14:00:51 »

в любом случае, машину только взял - масло на ней менял первый раз. хоть и прежний хозяин сказал, что залито было GM 5 на 30. но черт его знает, какое там было на самом деле. лучше все же перестраховатьс я и налить промывки, чем залить масло другой вязкости - результат после чего может быть плачевным.
по поводу масла "МОБИЛ" могу сказать, что очень много Белорусской подделки, а точнее кругом и всюду. поджирается на ура.
"МОТЮЛЬ" не более чем хороший маркетинговый ход... многие от него отказываются, уже не то, что было раньше. я в мотоцикл его лил, 300в. больше не лью. масло не подходит для спокойной повседневной езды. скорее для кратковременног о отжига с большими нагрузками... на замену после каждого хорошего отжига.
на "ЛИКВИ МОЛИ" пробежал в общей сложности 80 тыс. км., вопросов ноль. льют все мои знакомые - все довольны. есть оф. дилер в городе. никакого поджирания, двигатель шепчет. и самое главное, что оно выпускается в Германии. и только в Германии.

вот правельно только взял,  а я прездил на тб 60 т. км,  15т. км.  на люквимоле,  остальное  на GM 5w30 и могу уже сравнить.
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

Редиска

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Пенза
  • Карма: +80/-6
MOTUL Engine Clean
« Ответ #20 : 03 Февраля 2013, 14:03:32 »

вот правельно только взял,  а я прездил на тб 60 т. км,  15т. км.  на люквимоле,  остальное  на GM 5w30 и могу уже сравнить.

все познается в сравнении. не понравится - заменю на GM. пока такого повода не давал.
Записан

Редиска

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Пенза
  • Карма: +80/-6
MOTUL Engine Clean
« Ответ #21 : 03 Февраля 2013, 14:05:50 »

с востанавливает компресию,  и маслосьемные колпачки,,,,  это вы насмешили

это не я насмешил, я лишь процитировал с отзывов тырнета. тоже был удивлен.
Записан

igor 59

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 170
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 4,2 2008г.
  • Имя: Игорь Попов
  • Местоположение: Пермский край, г. Чайковский
  • Карма: +8/-0
MOTUL Engine Clean
« Ответ #22 : 03 Февраля 2013, 14:11:35 »

Тоже лью  LIQUI MOLY только Top Tec 4600 5W-30  . Расхода масла нет, на предыдущих машинах тоже применял
 LIQUI MOLY и друзья заливают масла этой фирмы ( мосты и АКПП LIQUI MOLY) нареканий не заметил, мне нравиться. И еще у них много всякой химии: для подшипников, крестовин, замков, эл. контактов и тд и тп. Использую  для ТБ и МАН.
Записан

Vega

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6333
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1
MOTUL Engine Clean
« Ответ #23 : 03 Февраля 2013, 14:18:08 »

Подкину тут страшилки про масло  ;)
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

Редиска

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Пенза
  • Карма: +80/-6
MOTUL Engine Clean
« Ответ #24 : 03 Февраля 2013, 14:57:31 »

Подкину тут страшилки про масло  ;)

мобил и мотюль в первых рядах)))
ликви моли там не нашел. хотя все это "поскоку-постоку"...
Записан

Бордер

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 727
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ, 2005 г.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва, СЗАО
  • Карма: +17/-0
MOTUL Engine Clean
« Ответ #25 : 03 Февраля 2013, 15:06:08 »

Сколько людей, столько и мнений.
Лично я промывки ни какие не использую, и друзьям советую не использовать.
Записан

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4
MOTUL Engine Clean
« Ответ #26 : 03 Февраля 2013, 18:28:28 »

Господа вот офсайт с перечнем масел которые имеют допуск ЖиЭм, используйте правильные масла

http://www.gmdexos.com/licensedbrands/dexos2licensedbrands.html
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

evertrance

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Автомобиль: X-Trail T-30 2.0 4WD QR-20, 2004г. Автомат
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: MOTUL Engine Clean
« Ответ #27 : 12 Февраля 2014, 03:58:05 »

Всем привет, если конечно тут ещё кто-то появится.
Вот ссылка на тест этой промывки http://www.oil-club.ru/forum/topic/5395-5395/
Записан