Другие Автомобили нашего клуба,а так же мотоциклы,квадроциклы и т.п. > Мотоциклы

советы начинающим

(1/9) > >>

Vlad:
Всем добрый день,
Создал новую тему, так как интересно мнение опытных товарищей в вопросах владея мото.
и думаю не только мне будет интересно...
Тема обладания мото в голове давно, и есть чувство и понимание, что если к 40 годам ( а до них не так уж и далеко)
мечта не реализуется, то уже может не реализоваться никогда.
Я прочитал рассказ из другой ветки про Ивана Иваныча, и буду благодарен всем, кто сможет поделиться советом:
каково оно, владеть мото и что для этого надо ?
 Где его хранить в сезон, можно ли ставить перед магазином или работой... ? возможно ли использовать для повседневных поездок, или только для прогулок ( выехал со стоянки, покатался и назад на стоянку поставил. У меня нет загородного дома с гаражом)
Может еще есть какие то нюансы владения....
Хочу байк типа чоппера, для размеренной езды например на дачу и получения удовольствия от этого....
Что с угонами...
спасибо

москвич:
каково оно, владеть мото и что для этого надо ?...............
......на этот вопрос тяжело ответить.....по тому что для меня это стиль жизни.....я люблю прокатиться по городу.....по трассе......в хорошую погоду.....с музыкой и кайфом........и что для меня самое кайфовое летом.....я не стою в пробках))))
Где его хранить в сезон, можно ли ставить перед магазином или работой... ? возможно ли использовать для повседневных поездок, или только для прогулок ...........
.....где хранить в сезон....вариан тов полно.......пла тные стоянки,гаражи........ставить можно без проблем, если не надолго....а если на долго то надо стараться его поставить либо под камеры....либо в то место где его видит охрана,большой поток людей......
......как использовать ты должен определить для себя сам.....я езжу каждый день на мотике на работу..и после вечером ещё катаюсь с друзьями по москве.......по выходным прохватываем по просторам нашей родины и ближайшего зарубежья...... .в отпуск летом только на мотике(люблю проехать по европе)...пробег за сезон примерно 25 тыс)))....есть люди которые только со стоянки в выходные выезжают.....по катаються 20 км.....и ставят назад.......каж дому своё)))
Может еще есть какие то нюансы владения...
.....нюансов полно....и всё зависит от типа мотоцикла и твоего умения владеть этой техникой.....
Что с угонами...
.....с угонами ситуация сложная.....уго няют всё что плохо стоит.....многи е бросают прямо на ночь у подъезда...прив язав только цепочкой к столбику.....по нятно что 90% что его увезут очень скоро........оч ень много угоняют из ракушек......гл ухих не охраняемых ГСК.........
у меня угнали с охраняемой стоянки......но то был спорт.....заряж енный до самых не болуй.........а спорты гоняют как семечки.......ч опера меньше на много....но тоже встречаю такие случаи......так что это зависит от того на сколько хотят угнать именно твой мотик......


Александр22121:
Владеть, а самое главное управлять мотоциклом, СУПЕР!!! Учитывая пробки на сегодняшний день, просто получаешь огромное удовольствие от него. Но если не дано, то лучше и не пытаться. Потому что грань, при езде на мото, между жизнью и нежизнью, очень тонкая. И порой от тебя это может и не зависить. Как говорится, участников дорожного движения очень много, и все они очень разные, и по разному у них мозги работают.
А куда ставить?, зависит от размеров мотоцикла. У меня не большой, поэтому проблем со стоянкой не испытываю. Много места не занимает.

Vlad:
спасибо, всем кто ответил. Продолжаю изучать тему, мотоциклы и вопросы их содержания.
не могу найти рядом с домой крытую парковку, насколько это критично ?? Можно летом, в сезон ставить под накидкой ?также не совсем понятно, вот приехал на работу, солнечный денек, а в обед дождь пошел.... надо его чем то накрывать ?
насколько критично не накрыть, протереть сидение и поехать  ??

SIU:
Тоже интересно!
Еще добавлю.
Есть толк от мото одежды? ботинки, штаны, куртка..
Сложно ли открыть категорию "А"?
какая процедура?
при покупке спорта на что нужно обращать внимание?
когда, в какое время года самые низкие цены на мотоциклы?


--- Цитата: Vlad от 05 Февраля 2013, 15:00:06 ---
 протереть сидение и поехать 


--- Конец цитаты ---
специально обращал на это внимание, так и делают!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии