Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: советы начинающим  (Прочитано 22706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vlad

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
  • Местоположение: Санкт Петербург
  • Карма: +4/-1
советы начинающим
« : 30 Января 2013, 17:44:22 »

Всем добрый день,
Создал новую тему, так как интересно мнение опытных товарищей в вопросах владея мото.
и думаю не только мне будет интересно...
Тема обладания мото в голове давно, и есть чувство и понимание, что если к 40 годам ( а до них не так уж и далеко)
мечта не реализуется, то уже может не реализоваться никогда.
Я прочитал рассказ из другой ветки про Ивана Иваныча, и буду благодарен всем, кто сможет поделиться советом:
каково оно, владеть мото и что для этого надо ?
 Где его хранить в сезон, можно ли ставить перед магазином или работой... ? возможно ли использовать для повседневных поездок, или только для прогулок ( выехал со стоянки, покатался и назад на стоянку поставил. У меня нет загородного дома с гаражом)
Может еще есть какие то нюансы владения....
Хочу байк типа чоппера, для размеренной езды например на дачу и получения удовольствия от этого....
Что с угонами...
спасибо

Записан

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
советы начинающим
« Ответ #1 : 30 Января 2013, 20:31:58 »

каково оно, владеть мото и что для этого надо ?...............
......на этот вопрос тяжело ответить.....по тому что для меня это стиль жизни.....я люблю прокатиться по городу.....по трассе......в хорошую погоду.....с музыкой и кайфом........и что для меня самое кайфовое летом.....я не стою в пробках))))
Где его хранить в сезон, можно ли ставить перед магазином или работой... ? возможно ли использовать для повседневных поездок, или только для прогулок ...........
.....где хранить в сезон....вариан тов полно.......пла тные стоянки,гаражи........ставить можно без проблем, если не надолго....а если на долго то надо стараться его поставить либо под камеры....либо в то место где его видит охрана,большой поток людей......
......как использовать ты должен определить для себя сам.....я езжу каждый день на мотике на работу..и после вечером ещё катаюсь с друзьями по москве.......по выходным прохватываем по просторам нашей родины и ближайшего зарубежья...... .в отпуск летом только на мотике(люблю проехать по европе)...пробег за сезон примерно 25 тыс)))....есть люди которые только со стоянки в выходные выезжают.....по катаються 20 км.....и ставят назад.......каж дому своё)))
Может еще есть какие то нюансы владения...
.....нюансов полно....и всё зависит от типа мотоцикла и твоего умения владеть этой техникой.....
Что с угонами...
.....с угонами ситуация сложная.....уго няют всё что плохо стоит.....многи е бросают прямо на ночь у подъезда...прив язав только цепочкой к столбику.....по нятно что 90% что его увезут очень скоро........оч ень много угоняют из ракушек......гл ухих не охраняемых ГСК.........
у меня угнали с охраняемой стоянки......но то был спорт.....заряж енный до самых не болуй.........а спорты гоняют как семечки.......ч опера меньше на много....но тоже встречаю такие случаи......так что это зависит от того на сколько хотят угнать именно твой мотик......


Александр22121

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1359
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер LT+ 2005
  • Имя: Александр
  • Ростовчанин
  • Местоположение: Чебоксары
  • Карма: +119/-0
советы начинающим
« Ответ #2 : 30 Января 2013, 21:07:30 »

Владеть, а самое главное управлять мотоциклом, СУПЕР!!! Учитывая пробки на сегодняшний день, просто получаешь огромное удовольствие от него. Но если не дано, то лучше и не пытаться. Потому что грань, при езде на мото, между жизнью и нежизнью, очень тонкая. И порой от тебя это может и не зависить. Как говорится, участников дорожного движения очень много, и все они очень разные, и по разному у них мозги работают.
А куда ставить?, зависит от размеров мотоцикла. У меня не большой, поэтому проблем со стоянкой не испытываю. Много места не занимает.
Записан

Vlad

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
  • Местоположение: Санкт Петербург
  • Карма: +4/-1
советы начинающим
« Ответ #3 : 05 Февраля 2013, 15:00:06 »

спасибо, всем кто ответил. Продолжаю изучать тему, мотоциклы и вопросы их содержания.
не могу найти рядом с домой крытую парковку, насколько это критично ?? Можно летом, в сезон ставить под накидкой ?также не совсем понятно, вот приехал на работу, солнечный денек, а в обед дождь пошел.... надо его чем то накрывать ?
насколько критично не накрыть, протереть сидение и поехать  ??
Записан

SIU

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 848
  • Автомобиль: TB
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Мск
  • Карма: +70/-0
советы начинающим
« Ответ #4 : 07 Февраля 2013, 17:54:06 »

Тоже интересно!
Еще добавлю.
Есть толк от мото одежды? ботинки, штаны, куртка..
Сложно ли открыть категорию "А"?
какая процедура?
при покупке спорта на что нужно обращать внимание?
когда, в какое время года самые низкие цены на мотоциклы?


 протереть сидение и поехать 

специально обращал на это внимание, так и делают!
Записан

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
советы начинающим
« Ответ #5 : 07 Февраля 2013, 18:56:47 »

то что стоит на улице......ни чего страшного...... .........если дождик....он железный.....и пластиковый)))) чего ему будет))).......вышел протёр....поеха л.....на себя одеваю дождевик(продаётся в мото магазинах)
толк от экипа(мотоодежды).......есть.... ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ( проверял на себе и не раз))))......меня спасал комбез и куртки от скользячек, легче поменять куртку и штаны....за 20 тыс.......чем кожу потом наращивать)))))....ботинки спасли от ампутаций ноги......потом у что удар пришёл прямо в кости.....и если бы не ботинок со своей защитой......хо дил бы на протезе....ШЛЕМ ОБЯЗАТЕЛЕН..... и при чём не дешёвый китайский....пе рчатки тоже лучше купить....
категорию открыть не сложно.....можн о спросить у вите кубинца....у него в памяти это ещё свяжо))).......
про спорты ....надо смотреть на коробку....плас тик...раму....
самые низкие цены.....осень. ..зима......к весне дороже всегда)

Редиска

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Пенза
  • Карма: +80/-6
советы начинающим
« Ответ #6 : 07 Февраля 2013, 19:26:03 »

как говорится, машина возит тело, а мотоцикл душу.
и этим все сказано. машина не настолько становится частью тебя, как мотоцикл. конечно, если предрасположен к этому. ощущение полета, свободы, ветра в харю.. с мухами))) - это незабываемо. вобщем, если есть желание - не пожалеешь 100%.
если соберешься все таки брать чоп/крузер - мелкий не бери. по началу покажется ракетой, но надоест за пару месяцев... чоп до литра - боловство... присматривай что то типа драги 1100. хороший, спокойный крузер... подходит для новичка, недорогой.
Записан

kaifomet

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Автомобиль: jimny
  • Имя: Антон
  • Местоположение: владивосток
  • Карма: +2/-0
советы начинающим
« Ответ #7 : 08 Февраля 2013, 09:20:43 »

  Все свои мотоциклы в сезон храню на открытой стоянке под тентом. В сухом, теплом, крытом паркинге конечно лучше, но на улице тоже нормально.
Толк от экипировки очень большой. При падении лучше всего защитит кожанный гоночный комбез и высокие пластиковые мотоботы. Только ездить во всем этом не очень удобно и жарко. Нужно искать компромис между защищенностью и комфортом. Падал 2 раза. Первый раз на скорости около 100, из защиты был только шлем. Ободрался весь, 2 месяца ходил на перевязки. Больше всего страдают колени, локти, костяшки на ногах, боковые части таза, спина, кисти рук. После падения озадачился покупкой экипировки. Через 2 года упал на скорости около 200, экипированный в кожанную куртку, наколенники, ботинки по щиколотку и перчатки. Как результат - легкий испуг и незначительные царапины. Через неделю после падения, опять поехал.

Шлем обязателен. Не обязателен топовый, можно взять среднюю или дешевую модель, но обязательно от нормального производителя (Arai, Shoei, Suomy, AGV и т.д.). Шлемы дороги, если нет денег на хороший новый, можно посмотреть б/у, помыть, постирать и ездить. В прошлом году видел аварию. Парнишка погиб в безобидной ситуации - не вписался в поворот, вылетел в кювет пробил голову о камень. Катайский шлем раскололся, как будто он из яичной скорлупы сделан.

Куртка лучше из толстой кожи с налокотниками, наплечниками, защитой спины. Самое важное во встроенной защите, чтобы она не просто была, но и очень плотно сидела на своих местах и не сдвигалась, сползала. Для этого куртка должна быть в обтяжку, что тоже не всегда удобно. Хороший вариант черепаха(что-то типа этой ), а поверх нее обычная кожанная или тряпочная куртка.
Мотоштаны не имею, по причине того, что не люблю штаны в обтяжку. Те которые не в обтяжку, помоему, защают хуже чем наколенники. Тут дело вкуса.

 Покупать мот дешевле в конце сезона август-ноябрь. Какой выбрать, это как с женщиной - ездить можно на любой, надо попробовать разных и понять какой лучше. При этом, через какое-то врямя, вкус поменяется и мот тоже.
 Сначала обычно берут не мощный - поучиться, освоиться. На следующий сезон кажется что уже все умеешь, пора брать ракету. Не стоит бояться мощного мотоцикла, ездить спокойно и медленно можно на любом, а разбиться хватит и 50 кубового скутера. Со временем тяга к максимальной мощности, скорости, объему двигателя пройдет, появится опыт и свои собственные требования к мотоциклу.

 Открыть категорию не сложно. Приходишь в РЭО, сдаешь теорию, вождение и открываешь категорию. Сложность открытия  разная и зависит от непонятно чего. Где-то очень легко сдать, где-то только купить можно.

 При покупке мота лучше найти кого-то, кто разбирается, чтобы посмотрел. Если таких нет под рукой, можно купить за границей на мотоаукционе с нормальными оценками. Японские аукционы, например, довольно честно оценивают мотоциклы. Японцы обслуживают и ремонтируют качественно. У них очень маленькие пробеги. Если некогда ждать, можно купить здесь, но больше вероятность что обманут(пробег смотают, залечат на скорую руку недостатки и т.д.).

 Давать советы по поводу безопасной езды бесполезное занятие, но попробую. За 25 лет на мотоцикле выработалось два рефлекса:
1. Никогда не двигайся намного быстрее потока, особенно стоящего. Не превышай скорость соседей по потоку более чем на 30км/ч. Это же относится и к отдельно двигающимся авто. Дубасишь по пустому хайвэю 250, догоняешь кого-нибудь, сбрось, объедь медленно, потом опять разгоняйся. Быстро можно ехать только на свободном, хорошо просматриваемом участке.
2. На мотоцикле забудь про то, что ты едешь по главной дороге. Всегда едь так, как-будто находишься на второстепенной. Замедляйся и будь готов остановиться перед любыми препятствиями и не препятствиями которые видишь: поворотами, перекрестками, светофорами, пешеходными переходами, выезжающими со двора машинами,  и т.д.

 Покупать мот обязательно нужно. Мот это как секс, прожить без него можно наверное. Не знаю, не пробовал.
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
советы начинающим
« Ответ #8 : 08 Февраля 2013, 10:00:22 »


Сложно ли открыть категорию "А"?
какая процедура?

Процитирую сам себя )))

.....Сдавал на ямахе ёбр-125 )))
На моц сел впервые в жизни....Во время обеда в гаи (13-14) инструктор дал покататься и я за час научился проходить змейки, восьмёрки, и т.д. ...

....с правилами сложнее))))))))
сдавать теорию надо. я на первую попытку пришел со сломаной правой рукой. заявление друг заполнял. инспектор говорит - распишитесь, я ручку в гипс засовываю и пытаюсь закорючку поставить.   гаец спрашивает - ты "А" пришил сдавать? и улыбается странно. -Да, говорю, я ж теорию )))))))))))    Поржали вопщем)))))) С гипсом на экзамен на мот еще никто не приходил)))) ......

Алгоритм такой:
Приходишь в гаи (можно не по месту прописки, но надо уточнить, могут по-выкобениваться).
Оплачиваешь квитанции (экзамен, новое водит. удостоверение). Обычно можно на месте, есть или специальная касса или банкоматы.
С собой паспорт, водительское (если есть), мед. справка.
Пишешь заявление на сдачу категории, сдаешь, ждешь вызова на теорию.
Сдаешь теорию на компе (правила такие же как на кат."В")
Если не сдаешь с первого раза, переназначают через пару недель на удобную тебе дату.
После теории идешь на площадку.
Откатываешь. Если заваливаешь какое-либо упражнение, дается вторая попытка ( всего не больше 2 раз)
Идешь фоткаться.
Получаешь новое в/у (розовенькое)))



Перед экзаменами лучше придти туда где собираешься сдавать и покататься на той техника, на которой сдают экзамен.
Как правило при гаи есть авто-мото школы. Можно пройти школу, а можно просто на их мотиках поучиться, как бы "аренда".
Мотики разные, по неопытности рулятся по разному, газ/тормоз чувствительност ь разная.
Не сдавай на не прогретом моте. При движении на передаче на холостых может заглохнуть - засчитают ошибку.

В общем практиковаться надо  ;)

Vlad

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
  • Местоположение: Санкт Петербург
  • Карма: +4/-1
советы начинающим
« Ответ #9 : 08 Февраля 2013, 10:13:09 »

по хранению вот такая история получается: крытых стоянок рядом с домом нет... чтобы хотя бы тент был. Хранить мотик под открытым небом сезон, даже под чехлом - думаю лажа. Поэтому решил, что буду гараж арендовать, и хранить мот в гараже. Но гаражей рядом с домом тоже нет (((( а добираться от гаража домой на трамвае или маршрутке не камильфо, поэтому думаю надо какую нибудь помойку купить тыс за 20-30 типа ваз21083 ( заодно вспомню молодость :D)добираться до гаража. Вот как то так получается с владением мото.
 Сейчас в поиске, основной ресурс автору, но не много там мото, основная масса продается еще не ввезенных мотоциклов.
 Кто знает, скиньте ссылки американских аукционов, может и контору приличную кто привезет и не обманет.
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
советы начинающим
« Ответ #10 : 08 Февраля 2013, 10:23:48 »

Почему лажа-то под чехлом? Очень много таких видел. Главное, чтоб на охраняемой территории,  вандалы-то еще не вывелись.

Vlad

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
  • Местоположение: Санкт Петербург
  • Карма: +4/-1
советы начинающим
« Ответ #11 : 08 Февраля 2013, 11:03:38 »

Почему лажа-то под чехлом? Очень много таких видел. Главное, чтоб на охраняемой территории,  вандалы-то еще не вывелись.
аргументировать нечем. Но как то сложно представить каждый день расчехлять/ зачехлять. Чехол через неделю уже грязный будет. Сам наверное перемажешься... сейчас посмотрю как чехлы выглядят. Если такая практика есть, это хорошо... можно было бы с нее начать...  Поэтому и спрашиваю, совета ищу, как поступить в отсутствия крытой стоянки и гаража около дома... 
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
советы начинающим
« Ответ #12 : 08 Февраля 2013, 11:07:26 »

вот

SIU

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 848
  • Автомобиль: TB
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Мск
  • Карма: +70/-0
советы начинающим
« Ответ #13 : 08 Февраля 2013, 11:26:05 »

Давать советы по поводу безопасной езды бесполезное занятие, но попробую. За 25 лет на мотоцикле выработалось два рефлекса:
1. Никогда не двигайся намного быстрее потока, особенно стоящего. Не превышай скорость соседей по потоку более чем на 30км/ч. Это же относится и к отдельно двигающимся авто. Дубасишь по пустому хайвэю 250, догоняешь кого-нибудь, сбрось, объедь медленно, потом опять разгоняйся. Быстро можно ехать только на свободном, хорошо просматриваемом участке.
2. На мотоцикле забудь про то, что ты едешь по главной дороге. Всегда едь так, как-будто находишься на второстепенной. Замедляйся и будь готов остановиться перед любыми препятствиями и не препятствиями которые видишь: поворотами, перекрестками, светофорами, пешеходными переходами, выезжающими со двора машинами,  и т.д.
Спасибо за советы!
С экипировкой разобрался... без нее никак...
С гаи, тоже ясно!

А как вы считаете начинать с объема в 600 кубиков (спорт) это нормально? Опыт вождения есть только в юности и примерно 1,5 года назад, прокатился на кавасаки каком-то с объемом в 600.... все отлично, куча, неее,  ГОРА положительных эмоций!!! Единственное - мотоцикл показался тяжеловатым.
Важен ли вес мотоцикла? Или на сколько важен.
Быть может есть информация, какие марки считаются более надежными?
Бывают ли на мото противоугонки или противоунски-увозки?

Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
советы начинающим
« Ответ #14 : 08 Февраля 2013, 12:24:47 »

600 на год должно хватить, потом захочется большего тем более спорт). это из опыта друзей-знакомых. хотя всё индивидуально.. ..может вообще не понравится)))

вес и управляемость разная. есть более и менее удачные модели

самые надежные японцы

про итальянцев говорят, что они проживают яркую но не долгую жизнь)))

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
советы начинающим
« Ответ #15 : 08 Февраля 2013, 12:53:54 »

я в душе японофил)))) по мотикам))).....первый мот был фаер 919......второй фаер 1000рр......пот ом его разбил.....собр ал.....угнали))))....забрал за долги хонду 1100(дрозд)....и купил одновременно р-6......дрозда поставил в тюнинг глубокий....... на эрке гонял......могу сказать что 600 кубиков для города вполне хватит......пос ле литра он очень лёгкий.......и манёвренный.... ..хотя и литр меня не напрягал в городе.....дроз да в итоге отдал другу на покататься..(он свой продал, а сезон был только в начале)...продал его в том году)))))......после эрки купил себе голду.......... ....и больше мне ни чего не надо)))))) я для себя сделал выбор......голд винг......и могу сказать что в городе по пробкам я догоняю спорты)))).....так что вес и размер это дело привычки))))
под чихлом хранить летом это нормально....гл авное чтобы стоянка была под охраной)))

КОСМОС

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 640
  • Автомобиль: TRAILBLAZER
  • Местоположение: С-Пб Купчино
  • Карма: +7/-2
советы начинающим
« Ответ #16 : 08 Февраля 2013, 15:26:59 »

Почему лажа-то под чехлом? Очень много таких видел. Главное, чтоб на охраняемой территории,  вандалы-то еще не вывелись.
аргументировать нечем. Но как то сложно представить каждый день расчехлять/ зачехлять. Чехол через неделю уже грязный будет. Сам наверное перемажешься... сейчас посмотрю как чехлы выглядят. Если такая практика есть, это хорошо... можно было бы с нее начать...  Поэтому и спрашиваю, совета ищу, как поступить в отсутствия крытой стоянки и гаража около дома...
Перемажесься, хаха. По Питеру в небольшой дождик еще и не так перемажут проезжающие рядом машины, готовься.
Записан
Nickname космос registred!

SIU

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 848
  • Автомобиль: TB
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Мск
  • Карма: +70/-0
советы начинающим
« Ответ #17 : 08 Февраля 2013, 16:30:36 »

Перемажесься, хаха. По Питеру в небольшой дождик еще и не так перемажут проезжающие рядом машины, готовься.
И не только в Питере!!!!
Нда.... об этом я как-то не задумывался. Ну если это выходной день то ничего страшного.... а если на работу поехать с утра-то, как потом в офисе сидеть чумазым?
Подскажите! кто как решил этот вопрос?
Записан

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
советы начинающим
« Ответ #18 : 08 Февраля 2013, 17:02:04 »

просто в офисе передеваешся в офисный костюм, вечером опять в комбез и в бой)))

Good Cat

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer '09
  • Местоположение: Санкт-Петербург - Москва
  • Карма: +0/-0
советы начинающим
« Ответ #19 : 08 Февраля 2013, 17:23:47 »

Vlad, вливайся....

Ждем лета...заказан, едет из Америки...Kawas aki VN1600 Mean Streak '07...жду так, что даже кушать не могу... :D :D :D :D :D :D :D
Записан

Vlad

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
  • Местоположение: Санкт Петербург
  • Карма: +4/-1
советы начинающим
« Ответ #20 : 11 Февраля 2013, 10:17:41 »

Vlad, вливайся....

Ждем лета...заказан, едет из Америки...Kawas aki VN1600 Mean Streak '07...жду так, что даже кушать не могу... :D :D :D :D :D :D :D
Я уже почти влился, в активном поиске. Вариантов в СПб и Москве мало, прийдется заказывать с аукциона. Посоветуешь через кого лучше ? 
Записан

Good Cat

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer '09
  • Местоположение: Санкт-Петербург - Москва
  • Карма: +0/-0
советы начинающим
« Ответ #21 : 12 Февраля 2013, 00:32:31 »

Эт я так.......хваст аюсь....... [blush2] [blush2] [blush2] [blush2] [blush2]
Записан

Vlad

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
  • Местоположение: Санкт Петербург
  • Карма: +4/-1
советы начинающим
« Ответ #22 : 12 Февраля 2013, 15:26:14 »

Эт я так.......хваст аюсь....... [blush2] [blush2] [blush2] [blush2] [blush2]

Так посоветуй где заказать, кто привезет из пендосии. То что тут продается стоит 600-700. А у меня бюджет максимум 500.. вот и хочу заморочится и привезти... да и выбор тут никакой.. даже в Москве...
Записан

Good Cat

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer '09
  • Местоположение: Санкт-Петербург - Москва
  • Карма: +0/-0
советы начинающим
« Ответ #23 : 13 Февраля 2013, 01:23:17 »

Давай предпочтения по моделям....пере кину ребятам....а они уж озвучат предложения, цены и сроки доставки....
Записан

ROMANICH

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Роман
  • Местоположение: Приморский край, г.Уссурийск
  • Карма: +0/-0
советы начинающим
« Ответ #24 : 13 Февраля 2013, 04:32:19 »

На мотоцикле однозначно в экипировке надо ездить, костюм придётся в офисе держать. У меня давно мотоцикл и стоит в железном гараже на окраине, только я жигули не покупал ))))))), я нормально, на Трелике доезжаю до гаража, выкатываю мот, закатываю джип, переодеваюсь и поехал. Сейчас имею три мота - на все случаи жизни. На Треил сколхозил раму, которая вставляется в фарком и стоит вдоль заднего бампера, закатываю эндурик и поехал за город на природу, семейство катать по полям. Тока надо стопики дублирующие прчепить, полисы ругаются ))
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
советы начинающим
« Ответ #25 : 13 Февраля 2013, 15:28:22 »

На мотоцикле однозначно в экипировке надо ездить, костюм придётся в офисе держать. У меня давно мотоцикл и стоит в железном гараже на окраине, только я жигули не покупал ))))))), я нормально, на Трелике доезжаю до гаража, выкатываю мот, закатываю джип, переодеваюсь и поехал. Сейчас имею три мота - на все случаи жизни. На Треил сколхозил раму, которая вставляется в фарком и стоит вдоль заднего бампера, закатываю эндурик и поехал за город на природу, семейство катать по полям. Тока надо стопики дублирующие прчепить, полисы ругаются ))

Это сколько же нагрузка на фаркоп получается?  Мот килограмм 150, да еще рычаг...

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
советы начинающим
« Ответ #26 : 13 Февраля 2013, 15:29:29 »

Vlad, вливайся....

Ждем лета...заказан, едет из Америки...Kawas aki VN1600 Mean Streak '07...жду так, что даже кушать не могу... :D :D :D :D :D :D :D

Колись, почему выбор пал именно на эту марку/модель? )))

Редиска

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Пенза
  • Карма: +80/-6
советы начинающим
« Ответ #27 : 13 Февраля 2013, 15:42:10 »

Колись, почему выбор пал именно на эту марку/модель? )))

вулкан мотик неплохой и значительно дешевле своих одноклассников.
Записан

Редиска

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Пенза
  • Карма: +80/-6
советы начинающим
« Ответ #28 : 13 Февраля 2013, 15:49:31 »

таких как втыкс, буля, варриор, райдер и тд...
Записан

Good Cat

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer '09
  • Местоположение: Санкт-Петербург - Москва
  • Карма: +0/-0
советы начинающим
« Ответ #29 : 14 Февраля 2013, 02:04:47 »

Vlad, вливайся....

Ждем лета...заказан, едет из Америки...Kawas aki VN1600 Mean Streak '07...жду так, что даже кушать не могу... :D :D :D :D :D :D :D

Колись, почему выбор пал именно на эту марку/модель? )))

Все очень просто...))))) Сначала хотел YAMAHA RAIDER XV1900...но когда увидел в живую Mean Streak...а когда прокатился на нем...))))))))))
А дальше можно разливаться словами поэта не на одну страницу...про любовь с первого взгляда...ну и т.д...и т.п.... и тдитп....)))))))

Понравился мне он...точнее подошел... и посадка удобна и все остальное по душе...и никакого секрета... ;)
Записан