Основной раздел TrailBlazer Клуба > Наши проекты (Конюшня)

"Каспер"

(1/433) > >>

BoomBassA:
Многа букв...  ::)
Прошло уже больше года,как я его приобрёл...Иска л другую машину.Выбирал между Форд Маверик и Джип Черокки...выбир ал долго.Путного ничего не попадалось.Това рищ мой,с которым мы ездили на осмотры,после очередного авто говорит : - а помнишь Трейл,в котором я тебя фоткал в гаражах несколько лет назад?  ??? - ты в нём хорошо смотрелся!  ;) И тут я задумался,а почему бы и нет? поискал на компе ту самую фотку :



И меня пробило...Из трёх вариантов на звонок ответил только один продавец...Поех али смотреть...Прод аван оказался перекупом,хотя это сильно пытался скрыть,но машинка легла на душу.Наличие царапин,вмятин,покоцанных бамперов меня мало волновало.Потор говавшись,сошлись на приемлемой для обоих цене...и на следующий день я стал счастливым обладателем ТрейлБлейзера 2005-го года цвета серый металлик.
Вот он помытый и довольный.  :D





А найдя на просторах интернета сей замечательный клуб,я пришёл к выводу : Что ни делается - всё к лучшему!  [good] [yahoo]
Почитав темы форума понял...без улучшайзингов мне никак не обойтись...и понеслось...
Сразу решил поменять задние фонари...Заказа л знакомому светодиодные с Ебея,отдал денег...до сих пор он меня кормит обещаниями...
А я тем временем поставил возле фаркопа фонари,которые стали отвечать за задний ход...



А вот так они светят...



Во дворе дома у нас установили высокие бордюры,и каждый раз,съезжая с них я цеплялся глушителем...Че стно говоря,я недоумевал над конструкцией сего чуда...Решил изменить конфигурацию... причём радикально. Глушитель.Раздвоение личности (выхлопа) средней тяжести.



Теперь цепляюсь иногда брызговиками...  ??? Думаю,как и эту проблему решить...
Когда делали раздвоение глушителя я полазил под днищем...Всё такое неприкрытое там было...Заказал защиту "Мотодор",и поставил.

Ссыль на тему :Защита картера двигателя и КПП. Мотодор.







Пока устанавливал защиту,ребята почитали ошибки...оказал ось что у меня не работает система продувки катализатора... причём все её компоненты! Огромная благодарность Жене Спайдеру за запчасти,за оперативность и доставку!  [good]

А это внутренности клапана и реле...







Где-то в это же время заморочился я с фильтром салона...порыск ав по темам,нашёл,что искал...Результ ат меня порадовал.
Отчёт в теме : Интегрируем салонный фильтр  Ответ № 100 и № 194







Время идёт...улучшайз инги продолжаются...
Борьба с тонировкой привела к тому,что передние стёкла я растонировал,но при этом покрыл их атермальной плёнкой.  [good]
А ещё заказал во Владивостоке шторки на окна...Вы спросите,почему я не купил их в Москве? А в Москве нет таких! Есть шторки из плотного материала,а я хотел сетку...Вот результат... шторки вместо тонировки Ответ #42







А ещё были эмблемы и брелоки...  ;)







И ко всему прочему я перевёл машину на колёса большего размера...было 255/65 R17,стало 265/70 R17
Выглядит вот как-то так...До и после...



А сегодня у моей машинки очередной праздник...таки я установил задние фонари! Благодарю ДжонГрея за помощь в их приобретении!  [victory] Перекинув пины в разъёмах получил такую схему : сверху - габариты с противотуманкам и,посередине - СТОП-сигналы,внизу - поворотники,в бампере - задний ход.





Фонари влились в облик машины очень органично,я и неожидал такого эффекта! Приношу извинения за качество фоток,снимал на телефон...



А теперь по поводу "Каспера"...Когда я приобрёл Трейла,все говорили мне,что надо дать ей (или ему) имя...ну...я не находил подходящего."Блондинка","Морковка","Мурка","Боинг 767",...тут понятно откуда ноги растут...в моём случае...серый Трейл,без каких либо намёков на подобную индивидуальност ь...А тут по случаю мне досталась слегка облезлая эмблема на решётку радиатора.Там её с момента покупки мной Трейла не было...Я её водрузил в штатное место.Только недолго она там побыла в виде креста...внешня я накладка окурат отвалилась перед поездкой в Питер в Октябре...то,что осталось на подложке,характерно напоминало привидение...Кт о спрашивал,что это у меня с эмблемой,я отвечал,а это привидение с моторчиком...4,2 л. 279 л.с.  ;D
А знакомый подходит и говорит : Привидение,говоришь?  ??? На "Каспера" очень похоже...Всё,прилипло!!!  [ok]



Теперь жду амортизаторы из Питера от Василия (saintp) и запчасти из Экзиста.
А в дальнейшем будет лифт...а ещё хочу поставить бампер наподобие как у Майкла... :-X  ::)

Продолжение следует...Благо дарю за внимание и терпение!  [victory] [friends] [drinks] [thank_you2]

Smirnoff:
Серега не рановато для мемуаров??????? ;D ;D ;D ;D
А так, на лицо талант ;) +  ;D ;D ;D

BoomBassA:
 ;D ;D ;D
Да,чёт пробило...  ;) ::)

Бордер:
Зачетно смотрица!!!
А нет фоток шторок снаружи?

BoomBassA:

--- Цитата: Бордер от 16 Декабря 2012, 01:47:51 ---Зачетно смотрица!!!
А нет фоток шторок снаружи?

--- Конец цитаты ---

Только вот так...  ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии