Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Ошибка 0171 при работе на газе  (Прочитано 28158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergei89

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Автомобиль: TRAILBLAZER LT 2005
  • это докатка
  • Местоположение: ЯНАО г.Ноябрьск
  • Карма: +7/-0
Ошибка 0171 при работе на газе
« : 26 Ноября 2012, 10:40:37 »

Может кто сталкивался с такой проблемой: при работе на газе (Евро4)появляется ошибка 0171 и задирает обороты до 900.После сброса сканером появляется через 10-15 мин.При горящем чеке и оборотах 900 переключаюсь на бензин через 5-7 км. обороты приходят в норму, чек остается гореть до сброса сканером. Заменены свечи, катушки, лябда-зонд на выпускном коллекторе,форсунки промыты Винсом,ДЗ промыта(со снятием клемы с аккума). Живу в деревне гадюкино поэтому на качественную дигностику расчитывать не приходится.Ошиб ки считывал своим сканером.
Буду рад умному совету.
Записан

МоНстриК

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3566
  • Автомобиль: ТБ. 2005 LTZ
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: г.Щелково М.о
  • Карма: +228/-13
Ошибка 0171 при работе на газе
« Ответ #1 : 26 Ноября 2012, 10:42:56 »

Может кто сталкивался с такой проблемой: при работе на газе (Евро4)появляется ошибка 0171 и задирает обороты до 900.После сброса сканером появляется через 10-15 мин.При горящем чеке и оборотах 900 переключаюсь на бензин через 5-7 км. обороты приходят в норму, чек остается гореть до сброса сканером. Заменены свечи, катушки, лябда-зонд на выпускном коллекторе,форсунки промыты Винсом,ДЗ промыта(со снятием клемы с аккума). Живу в деревне гадюкино поэтому на качественную дигностику расчитывать не приходится.Ошиб ки считывал своим сканером.
Буду рад умному совету.
настраивай газовое оборудование
Записан

Morose

  • Администратор
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5559
  • Автомобиль: Blazer-97,GrandVitara-07
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Кубинка<->Петушки
  • Карма: +331/-11
Ошибка 0171 при работе на газе
« Ответ #2 : 26 Ноября 2012, 12:08:41 »

Компьютер видит недостаток бензина.

Ошибка сама исчезнет после трёх поездок примерно, из памяти потом пропадёт при 40-а циклах прогрева.
Записан
_______________ _______________ _______________ _____________
Правила форума и другая полезная информация(ссылка)

               Клубный Сервис
В Москве - http://trailblazerclub.ru/...
В Санкт-Петербурге - http://trailblazerclub.ru/...
            Группа WhatsApp
            Канал в Telegram

- Группа в ВК

sergei89

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Автомобиль: TRAILBLAZER LT 2005
  • это докатка
  • Местоположение: ЯНАО г.Ноябрьск
  • Карма: +7/-0
Ошибка 0171 при работе на газе
« Ответ #3 : 26 Ноября 2012, 16:28:12 »

заезжал  раза 2 к сервисмену по газу, не может понять в чем дело.что то ему не нравится а что не понятно. А на счет недостатка бензина, может быть , но не уверен.Количест во бензина он все равно посчитает, через обратку.Но обороты при этом задирать не будет,да и на газу не первый день-не было раньше такого. Ждать циклов не обязательно можно и скинуть не в этом дело.Вопрос в чем проблема.Вообще такое ощущение что я на форуме один на газе езжу или у остальных нет глюков???
Записан

Morose

  • Администратор
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5559
  • Автомобиль: Blazer-97,GrandVitara-07
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Кубинка<->Петушки
  • Карма: +331/-11
Ошибка 0171 при работе на газе
« Ответ #4 : 26 Ноября 2012, 18:00:44 »

На сколько знаю вылетала только ошибка по пропускам зажигания.
Записан
_______________ _______________ _______________ _____________
Правила форума и другая полезная информация(ссылка)

               Клубный Сервис
В Москве - http://trailblazerclub.ru/...
В Санкт-Петербурге - http://trailblazerclub.ru/...
            Группа WhatsApp
            Канал в Telegram

- Группа в ВК

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4
Ошибка 0171 при работе на газе
« Ответ #5 : 26 Ноября 2012, 18:17:40 »

Прочитай тему где продублировал вопрос я там отписался. 1. Попробуй  Сменить заправку, 2. Настроить ГБО и желательно в движении (в динамике), 3. Искать подсос воздуха в системе впуска.
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

sergei89

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Автомобиль: TRAILBLAZER LT 2005
  • это докатка
  • Местоположение: ЯНАО г.Ноябрьск
  • Карма: +7/-0
Ошибка 0171 при работе на газе
« Ответ #6 : 26 Ноября 2012, 18:33:29 »

Спасибо попробую сменить.А про подсос воздуха я думал ,на работающем движке побрызгал надеюсь по всем возможным соединениям бензином, изменений нет
Записан

МоНстриК

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3566
  • Автомобиль: ТБ. 2005 LTZ
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: г.Щелково М.о
  • Карма: +228/-13
Ошибка 0171 при работе на газе
« Ответ #7 : 27 Ноября 2012, 11:10:02 »

у негона бензине (как он написал) все хорошо , значит нужна нормальная настройка газового оборудования!
Записан

Андрюха

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: г. Щелково
  • Карма: +8/-0
Ошибка 0171 при работе на газе
« Ответ #8 : 07 Декабря 2012, 16:50:52 »

Мучился с аналогичной проблемой почти год. Менял свечи, катушки, менял газовый редуктор и форсунки. Не мог разобраться и все тут. Один сторонний диагност сказал, что у меня почему-то очень много воздуха поступает во впускной коллектор. Замена прокладок не помогла. Потом в КС диагност по моему Саша (заранее простите если с именем напутал) сказа что там есть два клапана в районе топливного бака и из-за них тоже могут быть проблемы с качеством смеси, и оказалось, что один у меня не работает. Пока не менял, но скоро поеду.
P.S.Очень много зависит от качества газа.
Газ это не только экономия, но и геморрой. :)
Удачи.
Записан

MG Rover

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1306
  • Автомобиль: ТБ
  • Местоположение: Санкт Петербург, м.Гражданка
  • Карма: +87/-1
Ошибка 0171 при работе на газе
« Ответ #9 : 07 Декабря 2012, 23:51:07 »

Мучился с аналогичной проблемой почти год. Менял свечи, катушки, менял газовый редуктор и форсунки. Не мог разобраться и все тут. Один сторонний диагност сказал, что у меня почему-то очень много воздуха поступает во впускной коллектор. Замена прокладок не помогла. Потом в КС диагност по моему Саша (заранее простите если с именем напутал) сказа что там есть два клапана в районе топливного бака и из-за них тоже могут быть проблемы с качеством смеси, и оказалось, что один у меня не работает. Пока не менял, но скоро поеду.
P.S.Очень много зависит от качества газа.
Газ это не только экономия, но и геморрой. :)
Удачи.

нужно сделать нормальную диагностику, с оф.д поддержкой и не нужно будет все по очереди менять... знаю теперь точно ,что это возможно!!
Записан
Мне не нужно многого,я скромно довольствуюсь лучшим....

sal

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 606
  • Автомобиль: TrailBlazer 2006 LTZ Был, а сейчас Mondeo 2012
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +48/-3
Ошибка 0171 при работе на газе
« Ответ #10 : 08 Декабря 2012, 01:24:08 »

А еще есть тема, особенно по газу, если расход нормальный, то не мешай машине работать. У меня год была 171, кроме чек энджинв других проблем не выевил, расход был в норме, тяга тоже
Записан
            

Андрюха

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: г. Щелково
  • Карма: +8/-0
Ошибка 0171 при работе на газе
« Ответ #11 : 08 Декабря 2012, 11:28:44 »

Мучился с аналогичной проблемой почти год. Менял свечи, катушки, менял газовый редуктор и форсунки. Не мог разобраться и все тут. Один сторонний диагност сказал, что у меня почему-то очень много воздуха поступает во впускной коллектор. Замена прокладок не помогла. Потом в КС диагност по моему Саша (заранее простите если с именем напутал) сказа что там есть два клапана в районе топливного бака и из-за них тоже могут быть проблемы с качеством смеси, и оказалось, что один у меня не работает. Пока не менял, но скоро поеду.
P.S.Очень много зависит от качества газа.
Газ это не только экономия, но и геморрой. :)
Удачи.

нужно сделать нормальную диагностику, с оф.д поддержкой и не нужно будет все по очереди менять... знаю теперь точно ,что это возможно!!

А грамотных диагностов тоже поискать надо. И пока найдешь, успеешь поменять пол машины.
Записан

sergei89

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Автомобиль: TRAILBLAZER LT 2005
  • это докатка
  • Местоположение: ЯНАО г.Ноябрьск
  • Карма: +7/-0
Ошибка 0171 при работе на газе
« Ответ #12 : 09 Декабря 2012, 20:19:05 »

В принципе я с SAl согласен я бы и не мешал, только она при этой ошибке обороты задирает до 900 на холостых и держит их в таком режиме.при сбросе чека обороты приходят в норму но не на долго километров на 5 потом опять все повторяется.
Записан

sergei89

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Автомобиль: TRAILBLAZER LT 2005
  • это докатка
  • Местоположение: ЯНАО г.Ноябрьск
  • Карма: +7/-0
Ошибка 0171 при работе на газе
« Ответ #13 : 09 Декабря 2012, 22:28:13 »

Никаких обид,я сам так другим говорю.Только в москве я бываю каждый год,от меня до тебя 2 локтя по карте, а по направлениям нашей необъятной родины 3 суток если на кофе,энергетике и какой то матери, а если с нормальным мотелем и т.д понятно.Я за отпуск по 10т.км. накатываю.За рулем с 1986 г. ТБ   14 машина в жизни и 4 джип если не считать докатки на аватарке.Сейчас в реале у меня за бортом -33 и по сводке это до следующей пятницы,езжу каждый день..Зима у меня 8-9 месяцев в году. Так , что я знаю цену машине, бензину и здоровью.Джип для меня не понты,а  необходимое средство передвижения в этих условиях. Это не на дачу в пятницу после обеда мотануться ,не в обиду.
Записан

Андрюха

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: г. Щелково
  • Карма: +8/-0
Ошибка 0171 при работе на газе
« Ответ #14 : 10 Декабря 2012, 16:32:34 »

Сергей, если человек который тебе газ настраивает говорит, диаграмма не нормальная. Значит либо проблема с подсосом воздуха, либо производительно сть редуктора и форсунок слишком мала, либо качество врезки штуцеров под форсунки слишком далеко от камеры сгорания. И форсунки должны стоять как можно ближе к месту врезки.
Записан

sergei89

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Автомобиль: TRAILBLAZER LT 2005
  • это докатка
  • Местоположение: ЯНАО г.Ноябрьск
  • Карма: +7/-0
Ошибка 0171 при работе на газе
« Ответ #15 : 10 Декабря 2012, 20:57:44 »

завтра как раз собираюсь ещё раз к нему , по этому поводу.Самое интересное что до определённого момента вся сборка(газ) работала.
Записан

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4
Ошибка 0171 при работе на газе
« Ответ #16 : 10 Декабря 2012, 22:50:22 »

Я уже почти год на газу и с этой ошибкой знаком, у меня история такая: если я постоянно на газу и с одной и той же заправки, то все ОК ошибки нет. Как только покатаешься на бензине потом нальешь газку на какой то заправке тут же обороты 900 и ошибка 0171, скидываю сканером и катаюсь спокойно на этом газу без проблем и ошибок. Как то так. Походу мозги адаптирут топливные карты под конкретное топлдиво и потом при перестроении дают ошибку. Думаю так.
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

sevik838

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Автомобиль: Шевроле Трейл блейзер 2003г.
  • Местоположение: г. Смоленск
  • Карма: +0/-0
Ошибка 0171 при работе на газе
« Ответ #17 : 10 Декабря 2012, 23:47:31 »

Два года езжу на пропане за это время поменял двигатель периодически машина на меня обижается и задирает обороты до 900 (поэтому подсос воздуха можно исключить). У меня обороты задирает не так часто и проходит после того как постоит и чуть подостынет. Если поможет я заметил такую тенденцию задир оборотов происходит после довольно энергичных стартов на плохопрогретом автомобиле. Иногда зажигает чек иногда нет и в основном 0171, 0172. Сканером скинешь и ездишь спокойно какое-то время. Ездил к своим газовикам как только они не меняли топливные карты аж машину было жалко всё равно периодически проскакивает. Также пытаюсь заправляться газом в одном и том же месте машина привыкает.   
Записан

kott1987

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 670
  • Автомобиль: TrailBlazer 4200
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Воронеж
  • Карма: +14/-1
Ошибка 0171 при работе на газе
« Ответ #18 : 19 Декабря 2012, 21:36:58 »

- У меня в настройках установлено что на газ переключается  бензин когда редуктора достигнут температуры 50 градусов. СИЖУ в машине  и жду когда это произойдет. Так вот ,когда редуктор нагревается до положенной температуры происходит переключение на ГАЗ. НО по программе которой я смотрю(Мозги как я сказал Альфа) я вижу что в момент  перехода температура самого газ -8. А коррекция происходит только с 0 градусов и выше, и тут вообще  смесь становится еще беднее, и в этот момент у меня выскакивает ошибка 0171.
Если у кого Альфа , отзовитесь. Как корректировать  по температуре газ если он  в минусовом деапазоне?

У меня только ошибка, ни каких проблем с двигателем и передвижением не появилось. сканером скинул и все
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 07:18:14 от kott1987 »
Записан

МИХАЛЫЧ13

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1489
  • Автомобиль: Land rover Freelander2
  • Имя: Михаил
  • 89670484818
  • Местоположение: москва
  • Карма: +129/-0
Ошибка 0171 при работе на газе
« Ответ #19 : 20 Декабря 2012, 10:12:32 »

я без газа но ошибка была.... лечил в КС путём замены клапана ваз газораспределен ия. сними с клапана клему(рядом с бачком насоса гур) и глянь. если разьём в масле то клапану абзец.
Записан
Удивим врага - пойдём в бой трезвыми!
Никнейм Михалыч13 зарегистрирован!" border="0

STASNSK

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +0/-0
Ошибка 0171 при работе на газе
« Ответ #20 : 25 Декабря 2012, 09:49:19 »

Сергей, если человек который тебе газ настраивает говорит, диаграмма не нормальная. Значит либо проблема с подсосом воздуха, либо производительно сть редуктора и форсунок слишком мала, либо качество врезки штуцеров под форсунки слишком далеко от камеры сгорания. И форсунки должны стоять как можно ближе к месту врезки.
Я тоже так думаю...  два месяца назад поставил газ .1 -сначала обороты прыгали но  вылечили путем настройки  теперь другая проблема  при плавном нажатии на педаль идет ох..рененный  провал  машина почти глохнет, что делать не знаю  расход газа 30-35 литров
Записан

STASNSK

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +0/-0
Ошибка 0171 при работе на газе
« Ответ #21 : 25 Декабря 2012, 09:54:26 »

оборудование ловато 4е поколение может правда редуктор слабоват?
Записан

Андрюха

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: г. Щелково
  • Карма: +8/-0
Ошибка 0171 при работе на газе
« Ответ #22 : 25 Декабря 2012, 10:09:42 »

30-35 литров это мего много.
Записан

sergei89

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Автомобиль: TRAILBLAZER LT 2005
  • это докатка
  • Местоположение: ЯНАО г.Ноябрьск
  • Карма: +7/-0
Ошибка 0171 при работе на газе
« Ответ #23 : 26 Декабря 2012, 20:01:02 »

в том то и дело что всевозможными манипуляциями с прогой добились офигенной диаграммы.У меня 3 машина на газу сам такой никогда не видел,ошибку перестала выдавать ,зато теперь глохнет при холостых оборотах,
Записан

sergei89

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Автомобиль: TRAILBLAZER LT 2005
  • это докатка
  • Местоположение: ЯНАО г.Ноябрьск
  • Карма: +7/-0
Ошибка 0171 при работе на газе
« Ответ #24 : 26 Декабря 2012, 20:22:42 »

А слабый редуктор или нет определяется не по названию установленного оборудования а по таблице, берется мощность движка в кВт делится на кол-во цилиндров и по таб.смотрят какой производительно сти редуктор нужен.У установщиков эта таблица есть. Или зайди на пропан.ру можно найти там.Можно в принципе определиться и по рабочему давлению, при наличии шнура и проги, смотришь насколько проседает давление при 3-3.5 тыс.в отличии от холостых.и чтобы оно не было меньше рабочего в проге, при калибровке есть графа рабочее давление .
Записан

sevik838

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Автомобиль: Шевроле Трейл блейзер 2003г.
  • Местоположение: г. Смоленск
  • Карма: +0/-0
Ошибка 0171 при работе на газе
« Ответ #25 : 26 Декабря 2012, 22:58:18 »

У меня была такая хрень с минусовой температурой газа (-6) после редуктора на форсунках. Машина при более менее резком нажатии на педаль газа тупила и совсем не ехала. Редуктор расположен с пассажирской стороны а форсунки с водительской получался довольно длинный шланг, а вентилятор у нас на оборотах дует мама не горюй. Короче редуктор тёплый а на датчике температуры на рампе (-6). Я тупо утеплил шланг подачи газа и проблема ушла. Машина едет хорошо даже в мороз. Езжу каждый день никогда не жду пока переключится на газ прогреваю до того пока стрелка датчика температуры двигателя стронется с места и в путь. На газ она переключается сама где-то в пути я этого даже не замечаю.
Записан

Андрюха

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: г. Щелково
  • Карма: +8/-0
Ошибка 0171 при работе на газе
« Ответ #26 : 27 Декабря 2012, 13:15:24 »

У меня аналогичная карта. И мой настройщик говорит, что это не нормальная кривая, и что-то не в порядке с формированием смеси. Подогнать количество газа под количество воздуха это не решение проблемы, а временный выход из сложившейся ситуации.
Записан

sergei89

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Автомобиль: TRAILBLAZER LT 2005
  • это докатка
  • Местоположение: ЯНАО г.Ноябрьск
  • Карма: +7/-0
Ошибка 0171 при работе на газе
« Ответ #27 : 28 Декабря 2012, 16:56:47 »

тогда в чем решение проблемы? Что то не в порядке очень расплывчатая формулировка.За этим обычно следуют советы заменить форсунки на более быстрые,редуктор на более производительны й и т.д. а если не получится то будем думать.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2012, 18:52:56 от sergei89 »
Записан

Андрюха

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: г. Щелково
  • Карма: +8/-0
Ошибка 0171 при работе на газе
« Ответ #28 : 31 Декабря 2012, 12:05:29 »

Форсунки и редуктор уже заменил. После праздников поеду в КС именно по проблеме 0171, по результату напишу.
Записан

sergei89

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Автомобиль: TRAILBLAZER LT 2005
  • это докатка
  • Местоположение: ЯНАО г.Ноябрьск
  • Карма: +7/-0
Ошибка 0171 при работе на газе
« Ответ #29 : 31 Декабря 2012, 12:06:39 »

ОК,буду ждать. С Новым Годом!!!!!!!!
Записан