Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Как я покупал Trail  (Прочитано 6097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ярослав1978

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Автомобиль: Tahoe 2014, SAAB 9-7x 5,3 2008, SAAB 9-5 Aero 2007
  • Имя: Ярослав
  • Местоположение: Москва, ЮВАО
  • Карма: +5/-0
Как я покупал Trail
« : 08 Ноября 2012, 23:42:17 »

Поиски решил начать с auto.ru, несколько раз покупал так машины, проблем не было. Выбрал около десятка подходящих машин, искал 03-06год, имея бюджет 500-550тыс. Смотрел по 1-2 в день. К концу недели пересмотрел весь десяток, при этом те машины с которых начал, к этому времени уже продали.
И тут звонок, спрашивают, вы звонили по объявлению, я, типа, не успел ответить - ну да, говорю, звонил (я вообще многим звонил, кто их все упомнит). Трейл 2005год, в полной комплектации, по vin 2006год. 505тыс без торга. Ну точно помню не было такого ценника на auto.ru, но цена меня устроила, поехал смотреть. Машина - сказка, ухоженная, пробег маленький. Продавец говорит - прав лишили год назад, стоит, жалко... Ну меня все устроило и цена и состояние. Машина на номерах. Продавец готов завтра с утра снять. Я выразил желание с ним поехать, он вроде не против был. Оставил залог - 5000руб. С утра у него абонент-неабонент. Ну думаю фиг с ним, говорили мне осторожней надо... Я уже другие собрался смотреть, днем этот продавец звонит - говорит, забыл тел в машине, извини... все снял с учета, готов к сделке. Ладно, говорю, давай на вечер. Надо сказать, продавец никогда сразу не отвечал на звонок, только с 3-4 раза или сам перезванивал, чем нервировал. Решил на сделку пригласить контору авто-гарант. Ну договор купли-продажи оформить. Продавец говорит, нафиг надо, он купил бланк договора с печатями, давай сами оформимся... Ну я его игнорирую, назначаем встречу на 7 вечера. Агент приезжает, мы на месте - его нет... вот, думаю, ради 5000руб столько мороки.... на звонки не отвечет... типа едет из ГИБДД по пробочному МКАДу. Агент (спасибо ей огромное) ждет со мной в машине. Через час прибегет этот мужик, тип извини, машину выгружал, телефон не слышал. Просит пройти с ним во двора, я отказываюсь. Прошу пригнать машину в освещенное место. Он подгоняет, трейл на транзитах, но таких старых, аж в ржавчине от болтов, а самих болтов нет. Вот думаю ГИБДД дает, новые жалко давать, бушные стали раздавать...
Агент садится к нему в машину и просит документы - вот тут начинается самое интересное. Паспорта нет, забыл где-то, генеральная доверенность вызывает у агента огромные подозрения, она не имеет реестра, написана на обычной бумаге и не имеет никаких защитных элементов... дальше ПТС, на машине калининградской сборки (по vin) стоит страна ввоза США, а разделе рама - отсутствует. Короче, агент говорит, я эту сделку не могу оформить, документы очень подозрительные (спасибо ей еще раз). Забираю у мужика 5000руб и договариваемся, что он к завтрашнему утру найдет паспорт и решит проблемы с остальными документами... Я уезжаю, через 15минут звонок от него, типа, подъезжай без бабы, нашел реестр на гендоверенности, от руки там внизу написан, а паспортные данные он наизусть помнит... Договорились на утро, но с паспартом и агентом... Стоит говорить, что мужик пропал, телефон отключен.
После ТАКОГО желание покупать с рук пропало окончательно. Поехал в ТЦ крупный автомобильный и купил то, что хотел, дороже, чем с рук, но зато с постановкой на учет проблем не было.
Теперь у меня Трейл, 2005года, в полной комплектации, за 550тыс купил, сторговал 27999руб. Как раз на замену всех косяков...
Записан
Иду по приборам, полет нормальный

Ярослав1978

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Автомобиль: Tahoe 2014, SAAB 9-7x 5,3 2008, SAAB 9-5 Aero 2007
  • Имя: Ярослав
  • Местоположение: Москва, ЮВАО
  • Карма: +5/-0
Как я покупал Trail
« Ответ #1 : 09 Ноября 2012, 00:13:59 »

Вот что я о нем успел записать:
Владелец по ПТС - Смирнов Александр Николаевич
продавал по гендоверенности - Разиков Денис Борисович
номера были Т800ВО150
ПТС сфоткал

Записан
Иду по приборам, полет нормальный

Ярослав1978

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Автомобиль: Tahoe 2014, SAAB 9-7x 5,3 2008, SAAB 9-5 Aero 2007
  • Имя: Ярослав
  • Местоположение: Москва, ЮВАО
  • Карма: +5/-0
Как я покупал Trail
« Ответ #2 : 09 Ноября 2012, 00:28:22 »

Вот она, красавица....
Записан
Иду по приборам, полет нормальный

Ярослав1978

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Автомобиль: Tahoe 2014, SAAB 9-7x 5,3 2008, SAAB 9-5 Aero 2007
  • Имя: Ярослав
  • Местоположение: Москва, ЮВАО
  • Карма: +5/-0
Как я покупал Trail
« Ответ #3 : 11 Ноября 2012, 22:26:07 »

Это одна из сотен контор с выездом для оформления договор купли-продажи в любом месте и в любое время... Выезжает агент с печатью и все оформляет на месте, они имеют все нужные лицензии и продавцу удобно потом с налогового учет снять машину, а покупателю оказывают юридическую поддержку... наберите в гугле - авто оформление купли-продажи... когда год назад покупал машину жене, авто-грант сильно накосячил, назначил сделку на 8 вечера, раньше не мог, работа. Взял паспорт жены и поехал, а они тупо не приехали, я им звоню, а они говорят, вы нам через час не подтвердили заказ и мы его отменили... а вот предупредить, что еще там что-то подтверждать надо, они забыли... А я то уже продавца сдернул, сам на другой конец Москвы приехал.... Пришлось срочно другую контору искать... в итоге в 12 ночи только оформились.
Тут многое от агента зависит, опытный или нет... Контакты дамы, которая приезжала, я записал... в личку щас пришлю.
 
"Решил на сделку пригласить контору авто-гарант. Ну договор купли-продажи оформить." - а это как? а можно контакты агенства или агента?

Всю лирику не по теме убрал. Следующие сообщения не по теме будут караться в соответствии с правилами.  Mud Racer
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2012, 18:53:35 от Mud racer »
Записан
Иду по приборам, полет нормальный