Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Профшинсервис.  (Прочитано 22381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

$erega

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1495
  • Автомобиль: Trailblazer LTZ 2002, 2008, 2009, Cadillac Escalade 2009
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Нижневартовск
  • Карма: +99/-4
Черный список сервисов. Профшинсервис.
« Ответ #30 : 03 Ноября 2012, 22:47:19 »

я лет 7 гайки крутил, ещё вопросы?
Вопросы те же- в чем вина сервиса и почему он в черном списке???
Записан
Слабые мстят, сильные прощают, добрые забывают

Morose

  • Администратор
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5559
  • Автомобиль: Blazer-97,GrandVitara-07
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Кубинка<->Петушки
  • Карма: +331/-11
Черный список сервисов. Профшинсервис.
« Ответ #31 : 03 Ноября 2012, 22:48:10 »

читаем внимательнее
Записан
_______________ _______________ _______________ _____________
Правила форума и другая полезная информация(ссылка)

               Клубный Сервис
В Москве - http://trailblazerclub.ru/...
В Санкт-Петербурге - http://trailblazerclub.ru/...
            Группа WhatsApp
            Канал в Telegram

- Группа в ВК

Tolyan

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1424
  • Автомобиль: ТВ 2007
  • Имя: Анатолий
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +107/-3
Черный список сервисов. Профшинсервис.
« Ответ #32 : 03 Ноября 2012, 22:49:19 »

к работе претензий нет, это выше написано

Вот именно!
Мы привыкли "пылесосить" все и вся! В магазин ты прийдешь за колбасой... ты будешь мозг выносить продавщице, что больно дорогая у Вас колбаса???  Нет!!! Купишь, промолчишь, ну или в другой магаз пойдешь...
Я всегда начинал заниматься "делами" с самого низшего уровня... чтоб понимать структуру изнутри так сказать... и я ЗНАЮ цену и организацию процесса... И всем,сцуко, не угодишь!!!
Если есть возможность "отсыпать бабла" - в очереди не стоишь, а нет, ну значит нет...
Записан
+7921947пять4пять3

$erega

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1495
  • Автомобиль: Trailblazer LTZ 2002, 2008, 2009, Cadillac Escalade 2009
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Нижневартовск
  • Карма: +99/-4
Черный список сервисов. Профшинсервис.
« Ответ #33 : 03 Ноября 2012, 23:01:33 »

читаем внимательнее
Жень, при все уважении, или ткни или я слепой ..
Записан
Слабые мстят, сильные прощают, добрые забывают

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Черный список сервисов. Профшинсервис.
« Ответ #34 : 03 Ноября 2012, 23:08:18 »

Уважаемые, читайте внимательно, к чему претензии и т.д. А не между строк.

Подведем итог: сегодня мне позвонила управляющий Елена Владимировна, выслушала мои претензии, извинилась и мы решили, что данный инцидент забудем. Реально адекватная женщина, с такими управляющими приятно общаться.
Выяснил, на форуме пишет не она. Это радует!
Записан

Tolyan

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1424
  • Автомобиль: ТВ 2007
  • Имя: Анатолий
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +107/-3
Черный список сервисов. Профшинсервис.
« Ответ #35 : 03 Ноября 2012, 23:09:05 »

Жень, при все уважении, или ткни или я слепой ..

Почитайте: http://avtotochki.ru/poi-review/view/4291357926548/

только сюда... ;D
Записан
+7921947пять4пять3

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Черный список сервисов. Профшинсервис.
« Ответ #36 : 03 Ноября 2012, 23:11:37 »

только сюда... ;D

Вот там как раз все написано. претензий к качеству нет, претензии к организации процесса, так сказать. К рядовой ситуации на данном объекте. Мне пообещали что все будет ок, все недочеты исправят! Как нибудь заеду проверю)

Название темы исправил.
Записан

$erega

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1495
  • Автомобиль: Trailblazer LTZ 2002, 2008, 2009, Cadillac Escalade 2009
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Нижневартовск
  • Карма: +99/-4
Черный список сервисов. Профшинсервис.
« Ответ #37 : 03 Ноября 2012, 23:16:28 »

Уважаемые, читайте внимательно, к чему претензии и т.д. А не между строк.

Подведем итог: сегодня мне позвонила управляющий Елена Владимировна, выслушала мои претензии, извинилась и мы решили, что данный инцидент забудем. Реально адекватная женщина, с такими управляющими приятно общаться.
Выяснил, на форуме пишет не она. Это радует!
Дык вроде не тупой, хотя и между строк читать умею, покажите мне (второй раз прошу) где косяк сервиса! Почему черный список?
Записан
Слабые мстят, сильные прощают, добрые забывают

Tolyan

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1424
  • Автомобиль: ТВ 2007
  • Имя: Анатолий
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +107/-3
Профшинсервис.
« Ответ #38 : 03 Ноября 2012, 23:17:01 »

только сюда... ;D

Вот там как раз все написано. претензий к качеству нет, претензии к организации процесса, так сказать. К рядовой ситуации на данном объекте. Мне пообещали что все будет ок, все недочеты исправят! Как нибудь заеду проверю)

Название темы исправил.

Дим, а нахера???
Записан
+7921947пять4пять3

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Черный список сервисов. Профшинсервис.
« Ответ #39 : 03 Ноября 2012, 23:19:17 »

Дык вроде не тупой, хотя и между строк читать умею, покажите мне (второй раз прошу) где косяк сервиса! Почему черный список?



Хуже не бывает и не придумаешь!
1. Простояли в очереди 6(!!!) часов!
2. Когда мы попытались высказать свое возмущение, нас вежливо отправили... к руководству. Ок, дайте нам их телефон! В ответ мычание. Ребят мастеров реально по человечески жаль, такой поток машин и нет элементарных пневмогайковерт ов, домкраты вселяют страх и т.д. В общем как тут уже писали выше, отвратительный шиномонтаж! Никому не рекомендую!

Аватар REMUSART 1,1 Mercedes G-modell, Москва 31.10.2012
в 01:03
      
      
 pts 44 пешеход, Москва 31.10.2012, 12:53 #

Добрый день. В этот сезон везде большие очереди. Шесть часов не стоял у нас никто - максимум три часа, да и то только пару раз. Я много раз писал - мы не используем гайковерты принципиально - что бы не срывать болты и шпильки клиентам. Это большой плюс, а не минус как вы пишите. Домкраты все новые.
Кстати ,вы могли бы записаться на время и не ждать долго. На сайте присутствует вся информация по этому поводу.
Ответить
Аватар REMUSART 1,1 Mercedes G-modell, Москва 31.10.2012, 14:43 #

Время проведенное мною у Вас вы можете отследить по видеонаблюдению, если у Вас оно есть. По поводу записи мне по телефону было отказано. Гайковерты давно используются у меня в техцентре(например) и не одной сорванной шпильки. На улице уже 21 век. А вместо домкратов, есть специальные шиномонтажные подъемники. Со мной в очереди было как минимум три гражданских свидетеля и святой отец. Думаю хоть его Ваш персонал должен помнить.
Ответить
Аватар pts 44 пешеход, Москва 31.10.2012, 19:43 #

Есть большая разница в работе техцентра и шиномонтажа. Мы не используем гайковерты и шм подьемники в нашей работе - это осознанное решение, выработанное годами. Впрочем так поступает подавляющее большинство наших профессиональны х коллег и обсуждать это считаю бессмысленым. Для профессионалов в шм - это очевидно. Обсуждать работу вашего техцентра мне не хотелось бы, хотя при желании наверное я бы нашел некоторые нарушения технологическог о процесса ремонта ам))
У меня только один вопрос - а зачем вы ждали 6 часов если могли поехать в другие шиномонтажи - рядом их достаточно?
Посему предлагаю вынести обсуждения технологии ремонта ам из раздела ОТЗЫВЫ например на электронную почту, дабы не флудить в теме. Почта 7990220@mail.ru. Готовы ответить на все ваши вопросы в тч по телефону - если вам так будет удобно.
Ответить
Аватар REMUSART 1,1 Mercedes G-modell, Москва 31.10.2012, 23:40 #

Постараюсь вкратце, дабы как Вы говорите: "не флудить в теме", очень жаль что изложенное здесь видение ситуации Вашего клиента для Вас флуд...
Мне нужна была сварка, вот поэтому мы и ждали. И очередь сначала шла более менее быстро, потом естественно ребята устали, но думаю было еще более глупым, отстоять даже три часа и уехать. И кстати система отзывов на Вашем сайте тоже весьма интересная, на ней публикуются как я понимаю только позитивные, ибо копию отзыва здесь я опубликовал и на вашем сайте, указав всю контактную информацию, вот только отзыв там не появился. Это кстати подтверждается репликой "Роман. 31-10-2012".
В любом случае это крайний визит в Ваш шиномонтаж. В любом случае спасибо за надеюсь качественно (претензий пока нет, а дальше время покажет)проделанную работу, она в отличие от менеджмента в данной компании гораздо лучше.
Ответить
Аватар pts 44 пешеход, Москва 01.11.2012, 02:29 #

Спасибо за прояснение ситуации - вы всетаки ждали не шиномонтажа а ремонта дисков - то есть сварки дисков. Вы например могли бы оставить нам диск и приехать за ним позже - ведь вам никто из наших работников не обещал сделать сварку быстро, это всего лишь ваше желание. Также скажу мягко - в это время вам НИКТО в городе не сделает сварку аргоном качественно - в любом случае пришлось бы ждать утра.
Давайте разберемся с вашими отзывами. С моей точки зрения вы мягко выражаясь "лукавите"..Привожу ваши отзывы в порядке хронологии - сперва ранние потом поздние. Отмечу что все они кроме последнего выложены у нас на сайте (последний не будет выложен по ппонятной причине), но при этом не имеют обратной связи кроме имени Роман. А последний ваш отзыв выложен только после нашей переписки))
Ответить
Аватар pts 44 пешеход, Москва 01.11.2012, 02:30 #

Итак,
Отзыв номер 1 - весьма странный...
26-10-2012 15:58 Подскажите, пожалуйста. Зачем нужна графа отзывы, если Вы публикуете только положительные?
Ответ:
Добрый день. Мы не публикуем анонимные отзывы которые нельзя проверить.

Отзыв номер 2 - также нельзя назвать отзывом. Однако и он опубликован на сайте:
31-10-2012 13:23 То есть положительные, анонимные отзывы Вы можете проверить? Ну есть графа отзыв, здесь пункты: ваше имя, сообщение. Если бы были пункты: фамилия мастера, гос номер, номер заказчика и т.д., я бы вписал с удовольствием. Так каким образом мне написать, что бы Вы смогли проверить и опубликовать?
Ответ:
Роман, публикуются отзывы о конкретной ситуации, с обратной связью (телефонами), которые можно проверить (подтвержденные документами).
Отзыв номер 3. Это уже после нашей переписки. в нем идет речь о полугодичном отзыве о ремонте стекол и вы оставили свои контактные данные: Роман
Ответить
Аватар pts 44 пешеход, Москва 01.11.2012, 02:31 #

Отзыв номер 3 - после нашей переписки:
31-10-2012 22:08 Ну, я о том и написал, нужна дополнительная графа, где бы я вписал телефон и т.д. И где написано, как правильно я должен писать отзыв? Я отзыв писал давно, но тут дело принципа уже. Повторяю отзыв. Ремонтировал стекло, на ул. Русаковская д.1. Была трещина (10 см), без скола, возле воздуховода отопителя. Сделали не очень, как было видно, так и осталось, даже засверления для остановки трещины сильно видны. Да сказали сразу что, без гарантии, так получилось, не смогли залить полностью, якобы стекло грязное, это не смотря на, то, что я практически сразу заклеил скотчем поражённый участок. Радует одно, что взяли меньше чем объявили предварительно, за это спасибо. Видел работы других мастерских по ремонту, намного запущенней и грязнее, и мое мнение, что вам не нужно заниматься ремонтом стёкол!!! И в процессе ремонта вокруг машины сбежались все сотрудники, что вызвало подозрение, что они вообще в первый раз ремонтируют стекло. Да и добавлю, со временем, то, что заливали, стало видно ещё больше. Данный отзыв сугубо моё мнение, и мнение тех людей, которые были со мной. Теперь как Вы написали, контактные данные (которые я пишу Вам, и запрещаю их публиковать на всеобщее обозрение) Роман тел. и тд

Привожу только факты, выводы оставляю на усмотрение читающих эти посты.
Остается только один неотвеченный вопрос - Зачем ездить к нам если у нас все плохо и затем писать гневные отзывы?
ПС: просьба модераторов сайта автоточки удалить переписку и отзыв данного автора - нашего "коллеги" как я понимаю, хозяина одного автосервиса и модератора одного сайта с очень положительными отзывами о своем сервисе.
Ответить
Аватар REMUSART 1,1 Mercedes G-modell, Москва 01.11.2012, 10:31 #

Видно дела с разбором полетов, у Вас проходят так же, как и ведения бизнеса. Вы даже не пытаетесь разобраться в ситуации и признать свою неправоту, чем еще больше усугуб.яете свою ситуацию и дело начинает доходить до смешного. Еще и Романом назвали. ))) Отзывы Романа ко мне отношения не имеют. Вы же судя по всему нашли меня в Интернете, раз написали, что я владелец техцентра и модератор форума. Так вот под ником, как раз имя написано, могли бы повнимательнее посмотреть.
Теперь гвозди навсегда забитые в... ваш шиномонтаж:
Цитата: -"Вы например могли бы оставить нам диск и приехать за ним позже"
Ответ: - "не могли".
Цитата - "ведь вам никто из наших работников не обещал сделать сварку быстро"
Ответ: - "мне никто не обещал сделать сварку долго, тем более шесть часов, тем более простую трещину длинной в два сантиметра".
Цитата: - "Также скажу мягко - в это время вам НИКТО в городе не сделает сварку аргоном"
Ответ: - Первое что нашлось в Интернете. О упомянутом Вами качестве спорить бессмысленно. Для этого, надо проводить экспертизу и проф. оценку между участниками. Разговоры о "нашем" пресловутом качестве, не более чем просто слова!
1. http://www.pravkadiskov.ru/
2. http://shinmon.ru/svarka_argonom.php
3. http://www.prokatkadiskov.ru/

Еще очень интересно, а с кем я общаюсь? Клиенты должны знать своих "героев". Судя по общению Вы наемный сотрудник, иначе как объяснять "такое" отношение...

И не надо ничего удалять, это абсолютно правдивый отзыв, который может быть подтвержден дополнительными свидетелями.
Ответить
Аватар MBG500 0,3 Mercedes G-modell, Москва 01.11.2012, 10:53 #

Они Вас перепутали со мной, и ещё мне тут тоже самое что и вам пишут на email. И я должен разбираться искать данный сайт, и понимать о чём речь. Мне тоже стало, очень интересно с кем мы общаемся. Это просто УЖАС, что за компания!!! Они наверно считают, что только у одного человека может быть мерседес.)))
Ответить
Аватар MBG500 0,3 Mercedes G-modell, Москва 01.11.2012, 11:37 #

Я Вам на email ответил, напишу и здесь, что бы было всем понятно.
Спасибо за прояснение ситуации - вы все таки ждали не шиномонтажа а ремонта дисков - то есть сварки дисков. Вы например могли бы оставить нам диск и приехать за ним позже - ведь вам никто из наших работников не обещал сделать сварку быстро, это всего лишь ваше желание. Также скажу мягко - в это время вам НИКТО в городе не сделает сварку аргоном качественно - в любом случае пришлось бы ждать утра. Давайте разберемся с вашими отзывами. С моей точки зрения вы мягко выражаясь "лукавите"..Привожу ваши отзывы в порядке хронологии - сперва ранние потом поздние. Отмечу что все они кроме последнего выложены у нас на сайте (последний не будет выложен по ппонятной причине), но при этом не имеют обратной связи кроме имени Роман. А последний ваш отзыв выложен только после нашей переписки))

Ответ: Я често говоря не понял при чём здесь аргоновая сварка, я к Вас приезжал делать только стекло, один единственный раз и последний, после приезда домой решил написать отзыв, поскольку существует данная графа (это было пол года назад). Мне было не понятно, почему его не опубликовывают, и я решил написать совершенно не связанный с отзывом вопрос, в котором не написано какие у Вас не квалифицированн ые работники. В чём я лукавлю? Вы вообще совершенно не поняли о чём я, причём здесь диски? Вы меня с кем то перепутали. Про обратную связь, я привык читать, какие правила существуют у данного сайта, там ни чего не написано как писать отзыв, что как заполнять и т.д., только ваше сообщение и имя. Вот я вам и задавал вопросы….
Ответить
Аватар MBG500 0,3 Mercedes G-modell, Москва 01.11.2012, 11:38 #

Привожу только факты, выводы оставляю на усмотрение читающих эти посты. Остается только один неотвеченный вопрос - Зачем ездить к нам если у нас все плохо и затем писать гневные отзывы? ПС: просьба модераторов сайта автоточки удалить переписку и отзыв данного автора - нашего "коллеги" как я понимаю, хозяина одного автосервиса и модератора одного сайта с очень положительными отзывами о своем сервисе.

Ответ: Если вы не понимаете, разъясняю, хотя я устал уже. Я приехал (о чём я пожалел) делать стекло, вы единственный работали в выходные и у вас не было очереди. В моём отзыве всё очень грамотно разъяснено и описана ситуация, и там есть и положительный фактор (то, что взяли меньше денег, чем говорили), но лучше конечно и не делали, если не умеете. Я написал не гневный отзыв, а это МОЁ МНЕНИЕ. И я к вам больше и никогда и не приезжал и не кому не советовал!!! И у меня нет автосервиса, я обычный потребитель, который устал от не высококвалифици рованного обслуживания! Может вы там, и делаете диски хорошо, но мне это не важно. Вы просто не видели, как сделано, если даже мастер приёмщик взял меньше чем положено, потому, что он сам понял, что мастер, который делал, сделал не очень.
Я всего лишь хотел, чтобы опубликовали отзыв. А Вы его намеренно не публиковали, потому что Вам платят за это. Вы публикуете отзывы, вопросы, которые не негативно отзываются о Вас. Надо не мне доказывать, что я не прав, а набирать хорошие кадры на работу. После данной переписи, я ещё больше ужаснулся от вашей компании.
Ответить
Аватар MBG500 0,3 Mercedes G-modell, Москва 01.11.2012, 11:39 #

И поскольку я так понимаю, мы не понимаем друг друга. Ещё раз напишу, я написал как потребитель отзыв, который у Вас предусмотрен. Но вы вместо того чтобы его опубликовывать пол года назад, просто замяли. Мне это стало неприятно, и принципиально. Вот я и задал вопрос-отзыв, не связанный с чем либо. И к моему удивлению вы ответили. О том, что нужны данные, выяснилось только после переписи. Нигде и ни чего не написано про данные. Да и добавлю, в других компания в которых я пишу отзыв, положительный отрицательный это не мне решать, я лишь выражаю своё мнение, его сразу же публикуют, и там в отличие от Вас есть графа email.
И итог всего этого мой отзыв, Вы опять замяли. Я даже не знаю кому жаловаться, если уже и вы специально заворачиваете все. ПРОСТО УЖАС!!!
Ответить
Аватар REMUSART 1,1 Mercedes G-modell, Москва 01.11.2012, 12:20 #

Вот что предлагается ввести для отправки отзыва (скриншот): - Вариант№ 1 http://floomby.ru/s1/p7WNT
Вариант№ 2

Я написал свое имя и написал свой отзыв. То есть все правила написанные на вашем сайте я выполнил. Вопрос, где отзыв?
Ответить
Аватар REMUSART 1,1 Mercedes G-modell, Москва 01.11.2012, 12:22 #

И кстати телефон указанный вверху, безликий. Там не указано что я звоню на Семеновскую... Интересно руководители компании читают данную переписку, если нет - то это печально. Если руководитель тот кто отвечает, это печально вдвойне.
Ответить
Аватар MBG500 0,3 Mercedes G-modell, Москва 01.11.2012, 12:25 #

Вот, вот мне тоже очень интересно ГДЕ МОЙ ОТЗЫВ?))) По моему мнению, им бесполезно, что либо писать, они этого не могут понять. Мы должны сами додуматься написать, номер телефона, номер машины, номер паспорта наверно и т.д. И в последнем я указал обратную связь, они его так и не опубликовали)
Ответить
Аватар REMUSART 1,1 Mercedes G-modell, Москва 01.11.2012, 12:30 #

Ладно. Думаю читающие и так поймут что да как. Будем следить за продолжением)
Ответить
Аватар REMUSART 1,1 Mercedes G-modell, Москва 03.11.2012, 22:17 #

Подведем итог: сегодня мне позвонила управляющий Елена Владимировна, выслушала мои претензии, извинилась и мы решили, что данный инцидент забудем. Реально адекватная женщина, с такими управляющими приятно общаться.
Выяснил, на форуме пишет не она. Это радует!
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Профшинсервис.
« Ответ #40 : 03 Ноября 2012, 23:33:20 »

Дим, а нахера???
Что нахера?
Записан

$erega

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1495
  • Автомобиль: Trailblazer LTZ 2002, 2008, 2009, Cadillac Escalade 2009
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Нижневартовск
  • Карма: +99/-4
Профшинсервис.
« Ответ #41 : 03 Ноября 2012, 23:35:02 »

Это все я читал, что с того? Дим я не пытаюсь в чем то тебя обвинить или встать на защиту другой стороны, ошибаются все и вся, лично я за справедливость, за нее пойду до конца, вины сервиса из всех переписок не вижу, наезд на сервис считаю не обоснованным так как кроме ожидания в очереди никаких фактов больше нет, еще удивляет реакция некоторых форумчан, у нас что ли круговая порука?? Или свои неприкасаемы??
Записан
Слабые мстят, сильные прощают, добрые забывают

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Профшинсервис.
« Ответ #42 : 03 Ноября 2012, 23:37:55 »

Это все я читал, что с того?

Тогда закончим на этом. Бог даст, при личной встрече или на покатушках, если интерес не иссякнет, поговорим об этом.
Записан

$erega

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1495
  • Автомобиль: Trailblazer LTZ 2002, 2008, 2009, Cadillac Escalade 2009
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Нижневартовск
  • Карма: +99/-4
Профшинсервис.
« Ответ #43 : 03 Ноября 2012, 23:42:03 »

Ок Дим) тем более мы с тобой знакомы лично, весной буду у вас)
Записан
Слабые мстят, сильные прощают, добрые забывают

Tolyan

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1424
  • Автомобиль: ТВ 2007
  • Имя: Анатолий
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +107/-3
Профшинсервис.
« Ответ #44 : 03 Ноября 2012, 23:44:47 »

Хуже не бывает и не придумаешь!
1. Простояли в очереди 6(!!!) часов!
2. Когда мы попытались высказать свое возмущение, нас вежливо отправили... к руководству. Ок, дайте нам их телефон! В ответ мычание. Ребят мастеров реально по человечески жаль, такой поток машин и нет элементарных пневмогайковерт ов, домкраты вселяют страх и т.д. В общем как тут уже писали выше, отвратительный шиномонтаж! Никому не рекомендую!


Я думаю Дима ты погорячился...С итуация вполне рядовая...
В пиковое время время люди стоят в очереди и побольше...
Приезжают конечно перцы с кошельками и в очереди не стоят... ;)
Есть одна шинка у нас в районе, только ей доверяю, так прошлой осенью отстоял почти 8 часов...
И думаю ты в данное место поехал не просто так наобум...
Записан
+7921947пять4пять3

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Профшинсервис.
« Ответ #45 : 04 Ноября 2012, 00:13:11 »

Я думаю Дима ты погорячился...
И думаю ты в данное место поехал не просто так наобум...

Толь, мне иногда кажется что прежде чем защищать или опровергать что-то или даже с чем-то согласится, надо сначала выучить матчасть.
Ознакомится так сказать. Так вот, из чего ты ознакомившись с тем, что я уже даже откопипастил, сделал вывод что я туда поехал не на обум? Из чего?

Пишу еще раз, но вкратце. Кто понял - молодец, кто не понял жду в КС.

Забираю автомобиль с жестянки. Слышим шипение.
Смотрим трещина. Время 23:00
Запрос в Яндексе: сварка аргон 24 часа. Результат: упомянутый здесь шиномонтаж.
Заходим на сайт, указан телефон.
Диалог:
алло, сервис?
да
сварка работает 24 часа?
да
приехать заварить трещину можно? (уточняю)
да
записываться нужно?
нет, у нас живая очередь, работаем в три(или четыре, не помню точно) поста.
ок.
Приезжаем. Очередь приличная, но мы без претензий, т.к. знали о ней. Автомобили действительно заходят по три(четыре) штуки. Потом по два... Потом по одному. И все время больше и больше. Люди потихоньку из очереди начинают разъезжаться.
Держимся)
Заходим узнать почему очередь шла, шла и остановилась.
А что Вы хотите - говорит нам женщина Администратор, Ваня один работает в ночную смену, остальные ребята просто ему помогают!
Вопрос номер один: почему в таком уважаемом шиномонтаже, в СЕЗОН, ночью работает один человек?
Вопрос номер два: почему в таком уважаемом шиномонтаже, оператор на телефоне не предупреждает о возможной усталости под конец ночи Ивана, и его нормальном желании отдохнуть?
Может мы сами колесо снимем и принесем его? Там заварить всего пару сантиметров?
Нельзя. Очередь, есть очередь.
В итоге Ваня и сотоварищи, добрались до нас только в пять утра. Сделали достаточно оперативно, надеюсь что и качественно.
Ну а дальше еще интереснее: понятно что "позитивные" эмоции от данного раздолбайства меня переполняли, я поехал домой и написал отзыв. На которые начал отвечать некий ПТС.
С чего же он начал? Правильно, с вранья. Глупого такого, детского, из серии: "Это не я".
Там было все, и "шесть часов в нашем шиномонтаже никто никогда не стоит" и "сварку никто вам в это время не сделает" и "у нас существует запись вы могли записаться" и телефон по кторому я звонил это был телефон именно на Русаковскую, после чего уже я выложил скриншот их сайта, и отзывы на их сайте выкладываются все подряд и плюс до кучи еще попутал меня вообще с другим клиентом, сказав мне: раз так у нас плохо, какого Вы тогда к нам приезжаете? Нормальный такой подход? Толь ты работаешь так?
Подключился естественно ко мне тот клиент с которым они меня перепутали, потому что ему начали писать/звонить мол чего тебе не понравилось? ))) Цирк с конями! Так вот и объяснял ПТСу и Елене Владимировне сегодня, что ошибки бывают в работе и у них и у нас. Вопрос кто как это умеет разрулить. С таким решалой как у них, шансов нет точно. Но вот вроде все, что на памяти... Там потом при встрече остальное)
В любом случае все решилось надеюсь хорошо. Надеюсь, что Елена Владимировна сделает те орг выводы, о которых мы с ней сегодня беседовали минут двадцать.
Записан

Tolyan

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1424
  • Автомобиль: ТВ 2007
  • Имя: Анатолий
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +107/-3
Профшинсервис.
« Ответ #46 : 04 Ноября 2012, 00:21:55 »

А ты был там раньше?
Записан
+7921947пять4пять3

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Профшинсервис.
« Ответ #47 : 04 Ноября 2012, 00:29:40 »

А ты был там раньше?
Никогда.
Записан

Tolyan

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1424
  • Автомобиль: ТВ 2007
  • Имя: Анатолий
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +107/-3
Профшинсервис.
« Ответ #48 : 04 Ноября 2012, 01:12:21 »

Мне не понять... твою проблему решили? Решили... А то что пришлось в очереди отстоять...ну не знаю...можно было как то "ускорить процесс"...
Я не знаю, может конечно не прав, но получается как в анекдоте :
- Все пи....сы, а я - Д'Артаньян!!!
Записан
+7921947пять4пять3

$erega

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1495
  • Автомобиль: Trailblazer LTZ 2002, 2008, 2009, Cadillac Escalade 2009
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Нижневартовск
  • Карма: +99/-4
Профшинсервис.
« Ответ #49 : 04 Ноября 2012, 01:40:45 »

Итог- оснований для занесения данного сервиса нет никаких,  ни на один свой вопрос я не получил ответа!  Тему предлагаю снести либо топику признать свою неправоту
Записан
Слабые мстят, сильные прощают, добрые забывают

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Профшинсервис.
« Ответ #50 : 04 Ноября 2012, 01:43:25 »

Итог- оснований для занесения данного сервиса нет никаких,  ни на один свой вопрос я не получил ответа!  Тему предлагаю снести либо топику признать свою неправоту
Неправоту то в чем? Эту историю уже рассказал человек двадцати. Все поняли и согласились кроме Вас двоих. Может я что-то не так объясняю...
Ладно. Закончили на этом. Устал как попугай одно и тоже десять раз повторять. Отзыв будет здесь, проблема решена, название темы изменено. Точка.
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Профшинсервис.
« Ответ #51 : 04 Ноября 2012, 01:44:26 »

Мне не понять... твою проблему решили? Решили... А то что пришлось в очереди отстоять...ну не знаю...можно было как то "ускорить процесс"...
Я не знаю, может конечно не прав, но получается как в анекдоте :
- Все пи....сы, а я - Д'Артаньян!!!
Ты не понимаешь что дело не в очереди? Ладно, закончили.

Тема закрыта.
Записан