Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Mitsubishi Outlander  (Прочитано 88736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Mitsubishi Outlander
« Ответ #30 : 29 Октября 2012, 22:23:28 »

Сан Саныч как всегда жесток по отношению к нашим авто

  Ничего подобного. У Ваших то хотя бы один плюс есть - дешевизна, а ведь вокруг полно автомобилей, у которых и этого нет. Вот и мучаются люди, отдавшие кучу денег, выдумывая несуществующие плюсы своих автомобилей. А если уж говорить о тех автомобилях, на которых я сейчас езжу, то там вообще мрак - один собран в тайланде, соответственно тайскими рабочими. А все знают, что в тайланде полно трансвеститов, так что не исключено, что некоторые из них ночью работают на панели, обслуживая туристов, а днем крутят гайки на конвеере. Так что в некоторых социальных слоях ездить на моем автомобиле вообще должно считаться "западло". Но даже если л200 и не касались рученками "заднеприводные" тайцы, то с FX то все понятно с первого взгляда. Что именно понятно, не позволяют написать правила форума, а других слов я не могу подобрать.
  Так что владельцам трейлов и тах еще повезло - один то плюс в ваших автомобилях все же есть....
Сан Саныч ;) а какой авто гуд? ;) тока не говори, что приора :))) нее, по правде, окромя шуток?
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

GooLYVER

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3532
  • Имя: Сан Саныч
  • ломаю L200/FX35 по очереди ~
  • Местоположение: МО по Ярославке
  • Карма: +1918/-983
Mitsubishi Outlander
« Ответ #31 : 29 Октября 2012, 23:33:42 »

Сан Саныч ;) а какой авто гуд? ;) тока не говори, что приора :))) нее, по правде, окромя шуток?

  Универсального ответа нет, можете не искать. У всех разные предпочтения и по разному расставлены приоритеты, поэтому и единого рецепта нет. Более того, у каждого, понятие хорошего автомобиля меняется в зависимости от бюджета. Для меня за 600 тыс. гуд авто - дастер, за 1.5 млн. - паджеро спорт, за 2 млн. - прадо.
Записан
Есть технические вопросы? Пишите на broadway@land.ru.

EDDY

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 797
  • Местоположение: Москва, Отрадное.
  • Карма: +81/-17
Mitsubishi Outlander
« Ответ #32 : 30 Октября 2012, 00:02:11 »

Да ничего не показалось:)

Не дописала просто, хотелось художественно оформить текст. Всем нужны цифры. Написала. ОК.
Сама почитала и думаю, ну зачем такую "золотую" машинку продавать:) И правда проблем не доставляет никаких. Короче, кому интересно, очень рекомендую приобрести данную модель для дочки/супруги. Особенно, как первый автомобиль. Модель выпускалась вплоть до 2007 года.
Есть для американского рынка с двигателем 2.0 и передним приводом, эти модели в Европу не поставлялись.

По шевроле. Мне интересен данный автомобиль, нужно ездить на дачу, перевозить кучу всего. Да и на дороге он солидно смотрится. Можно конечно взять митсу паджеро, или паджеро спорт. Но ТВ больше по душе. Вот на вашем форуме и трусь:)
Ясно на форуме можно общаться и находиться только если у тебя уже есть ТВ. А поинтересоватьс я понравившемся автомобилем, почитать - ну уж нет, не положено.

К сожалению это все больше и больше так. Возможно потому, что у тб нет плюсов окромя дешевизны. Поэтому эти плюсы  приходится выдумывать и всячески оберегать от посягательств извне.
странно, что это мнение не получило должного резонанса :o
Записан
TrailBlazer 03 (был) Part Time
Tahoe 03 (был) Full Time
Hummer H3 06 (был) Full Time
С GMом покончено!
Ford Explorer LTD 2007 Бежевый (куплен в 2012)
Ford Explorer LTD 2007 Черный (куплен в 2020)

GooLYVER

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3532
  • Имя: Сан Саныч
  • ломаю L200/FX35 по очереди ~
  • Местоположение: МО по Ярославке
  • Карма: +1918/-983
Mitsubishi Outlander
« Ответ #33 : 30 Октября 2012, 00:15:15 »

странно, что это мнение не получило должного резонанса :o

А у хомяка даже и этого плюса нет (дешевизны имею ввиду) :D
Записан
Есть технические вопросы? Пишите на broadway@land.ru.

EDDY

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 797
  • Местоположение: Москва, Отрадное.
  • Карма: +81/-17
Mitsubishi Outlander
« Ответ #34 : 30 Октября 2012, 00:22:53 »

странно, что это мнение не получило должного резонанса :o

А у хомяка даже и этого плюса нет (дешевизны имею ввиду) :D
один плюс есть - НАЛОГ [dance2]
Записан
TrailBlazer 03 (был) Part Time
Tahoe 03 (был) Full Time
Hummer H3 06 (был) Full Time
С GMом покончено!
Ford Explorer LTD 2007 Бежевый (куплен в 2012)
Ford Explorer LTD 2007 Черный (куплен в 2020)

biker78

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
  • Автомобиль: Hummer H2 `08
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Димитровград
  • Карма: +60/-2
Mitsubishi Outlander
« Ответ #35 : 30 Октября 2012, 06:16:40 »

И второй плюс есть - ХАРИЗМА.
Я вот реально радуюсь даже когда в своем еду.
ТБ мне тоже нравился, но не так захватывающе.

+ пока еще по ремонту не подводил, только масла и колодки за год менял.
Записан

Айза

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Автомобиль: Volvo S60 2.5, AWD, Mitsubishi Outlander 2.4, 4WD, BMW
  • Имя: Юлия Викторовна
  • Местоположение: Мск
  • Карма: +11/-1
Mitsubishi Outlander
« Ответ #36 : 30 Октября 2012, 08:40:53 »

Да что спорить, мы же просто обсуждаем. По доходам и расходы, как гласит русская народная пословица.

Кому то оптимально цена/качество логан, кому - хаммер. Все относительно. В принципе автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Но почему то хочется передвигаться комфортно:) С чего бы?

А честно писать о недостатках того или иного авто нужно и полезно.
Аут - из недостатков:
1) шумоизоляция на нуле.
2)  АКПП на первоаутах задумчивая с 1-й на 2-ую (чувствуется подтормаживает).
3) отделка салона спартанская - одни часы чего стоят.
4) ближний свет фар неяркий, в потемках ничего не видно приходится дальний включать.

Может еще что вспомню по ходу дела:)
Записан

Айза

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Автомобиль: Volvo S60 2.5, AWD, Mitsubishi Outlander 2.4, 4WD, BMW
  • Имя: Юлия Викторовна
  • Местоположение: Мск
  • Карма: +11/-1
Mitsubishi Outlander
« Ответ #37 : 30 Октября 2012, 08:49:42 »

Сан Саныч как всегда жесток по отношению к нашим авто

  .... то с FX то все понятно с первого взгляда. Что именно понятно, не позволяют написать правила форума, а других слов я не могу подобрать.
  Так что владельцам трейлов и тах еще повезло - один то плюс в ваших автомобилях все же есть....
А что с FX то не так?
Записан

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Mitsubishi Outlander
« Ответ #38 : 30 Октября 2012, 10:06:24 »

странно, что это мнение не получило должного резонанса :o

А у хомяка даже и этого плюса нет (дешевизны имею ввиду) :D
один плюс есть - НАЛОГ [dance2]
И второй плюс есть - ХАРИЗМА.
Я вот реально радуюсь даже когда в своем еду.
ТБ мне тоже нравился, но не так захватывающе.

+ пока еще по ремонту не подводил, только масла и колодки за год менял.

 :D именно то, о чём Саныч говорил ;D
Цитировать (выделенное)
Поэтому эти плюсы  приходится выдумывать и всячески оберегать от посягательств извне.[/
quote] никому не в обиду :)
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

GooLYVER

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3532
  • Имя: Сан Саныч
  • ломаю L200/FX35 по очереди ~
  • Местоположение: МО по Ярославке
  • Карма: +1918/-983
Mitsubishi Outlander
« Ответ #39 : 30 Октября 2012, 10:31:48 »

А что с FX то не так?

Если за рулем девушка, то все в порядке. Даже более чем в порядке - не волнуйтесь.

Записан
Есть технические вопросы? Пишите на broadway@land.ru.

Айза

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Автомобиль: Volvo S60 2.5, AWD, Mitsubishi Outlander 2.4, 4WD, BMW
  • Имя: Юлия Викторовна
  • Местоположение: Мск
  • Карма: +11/-1
Mitsubishi Outlander
« Ответ #40 : 30 Октября 2012, 10:44:51 »

А что с FX то не так?

Если за рулем девушка, то все в порядке. Даже более чем в порядке - не волнуйтесь.

Да без особого волнения спросила:) FX не моё - называется вожу себя любимого. Сзади же никто не поместится. Да и багажника практичски нет.
Записан

GooLYVER

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3532
  • Имя: Сан Саныч
  • ломаю L200/FX35 по очереди ~
  • Местоположение: МО по Ярославке
  • Карма: +1918/-983
Mitsubishi Outlander
« Ответ #41 : 30 Октября 2012, 11:21:37 »

FX не моё - называется вожу себя любимого. Сзади же никто не поместится. Да и багажника практичски нет.

  Юля, похоже владельцы аутлендеров склонны к выдумыванию достоинств своих автомобилей и додумыванию недостатков других ничуть не в меньшей степени, чем владельцы тах и трейлов...
  По багажнику - у Вашего аута объем багажника со сложенными сидениями 540 литров, а с разложенными - 1705. У FX объем багажника соответственно 775 и 1710 литров. Так что "багажника практически нет" отметаем.
  Теперь по пространству на задних сидениях. Предлагаю посмотреть на вот эту картинку:



   Конечно Вас может порадовать разница в 10 см в расстоянии между подушкой заднего и спинками переднего сидения в пользу аута. Но это лишь до тех пор, пока не обратить внимание на диапазон перемещения переднего кресла у аута он 940 мм, а у FX 1130, т.е. места сзади меньше только лишь из-за того, что переднее сидение можно отодвинуть назад на 9 см дальше. Только и всего. В остатке остается разница в 1 см. Достаточно ли этого для утверждения, что "сзади никто не поместится"? Думаю нет. Тем более, что в FX заднее сидение имеет регулировку спинки, что в сочетании с большей на 3 см высотой подушки от пола позволяет выбрать более комфортную посадку. В минус FX-у можно записать высоту потолки, меньшую на 4 см, но я со своими 184 см до него все равно не достаю.
   Так что если ориентироваться на эти два параметра, то аутлендер такой же "вожу себя любимого", как и FX.
Записан
Есть технические вопросы? Пишите на broadway@land.ru.

maikl

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4366
  • Трылик стероидный, и просто ТАХ белый
  • Местоположение: Питер Приморский р-н
  • Карма: +168/-6
Mitsubishi Outlander
« Ответ #42 : 30 Октября 2012, 11:32:37 »

У ТБ был один большой плюс. Это первоночальная цена и внешний вид!!  И если бы мы эксплуатировали бы его в том режиме, для чего он создавался, то и не было бы разговоров о его ломучести.  Но мы же берем универсал- тягач и начинаем его тюнить и лазить в такие места, от которых у американских конструкторов волосы бы дыбом встали!))  у моего наверно чаще всего меняются пасходники( резинки, шаровыми тд).  Но язнал о  возможных последствиях моего тюнинга ! И даже при учете "хорошей"  Эксплуатации ступичные подшипники проходили порядка 170 000 км. А у моего родственника на аутлендере не более 50 000. Орегинал.   Вот и задумайся о ломучести авто. Правильная эксплуатация продлевает срок службы узлов и агрегатов, и не дает повода для суждений о ломучести..
Это чисто мои измышления и выводы по опыту эксплуатации бегемота!
Записан

Айза

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Автомобиль: Volvo S60 2.5, AWD, Mitsubishi Outlander 2.4, 4WD, BMW
  • Имя: Юлия Викторовна
  • Местоположение: Мск
  • Карма: +11/-1
Mitsubishi Outlander
« Ответ #43 : 30 Октября 2012, 11:41:59 »

Ага, вы попробуйте в навороченном FX, с кожаным салоном перевезти кресло, стол (разложенный естественно), кровать разобранную:) Мясо с бойни по 200 кг. Аутлендер - рабочая лошадка.
Или же бобиков весом под 70 кг, парочку в багажник, чтобы слюнями и шерстью все уделали.
Ездила в финике в качестве пассажира и спереди и сзади. Спереди конечно ве ОК, но сзади залезть же невозможно не раскорячившись:) Дверь пассажирская узкая, и, если водитель отодвинет сиденье про росте от 180 см, задним пассажирам тесно. Я бы не писала, если бы не знала. Учтите, что сиденья на ауте складываются ровно, без всяких углов. И ровная поверхность позволяет грузить в пределах разумного очень многое.
Учесть нужно и салон, объем кресел (в инифини они габаритнее сами по себе), обивка и прочее. Потолок выше опять же в ауте, как вы верно подметили.
Не умаляю достоинств FX ни в коем случае, просто это другой класс автомобилей, для других целей.
Первый аутлендер в США позиционировалс я как авто для студентов. Обычный кроссовер, без претензий. И конечно же, я как и любой владелец авто, могу от большой любви  мелких недостатков не замечать:)

По поводу габаритов:
Инфинити более дутый, длина авто посчитана с учетом сильно выступающего заднего бамера, да и скругленная дверь багажника не дает возможности загрузить туда что-то действительно крупное. Ширина тоже достигнута за счет формы арок и широкого переднего бампера, заметьте, что авто становится уже к "макушке".
А в ауте и задние кресла регулируются, и подлокотник имеется и подголовники. Хоть машинка и победнее FX, но тоже ничего:) И формы не такие изогнутые как у инфинити, поэтому внтури места достаточно, несмотря на то, что по габаритам уступает FX.
Так что 1:1 ИМХО.

FX 35 имиджевый автомобиль за соответствующие деньги и несерьезно просто аутлендеру лезть не в свою автомобильную нишу. Да никто собственно и не стремился.
Записан

RocknRolla

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2799
  • Автомобиль: Эскалейд 2009 г.
  • Имя: Руслан
  • Ростовчанин
  • Местоположение: Владикавказ (но уже скоро нет)
  • Карма: +192/-6
Mitsubishi Outlander
« Ответ #44 : 30 Октября 2012, 11:44:17 »

Говорил я всем, берите Таху  ;D ;D ;D
Записан
But a RocknRolla, oh, he's different. Why? Because a real RocknRolla wants the fucking lot.

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Mitsubishi Outlander
« Ответ #45 : 30 Октября 2012, 11:46:58 »

а лучше Suburban... с большим багажником ;) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29908204-ec4139.html
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

Joker

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 753
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe 5.3 LTZ -GM900 black one
  • Имя: Евгений
  • Tahoe - это зов природы.
  • Местоположение: Tallinn, Estonia
  • Карма: +20/-0
Mitsubishi Outlander
« Ответ #46 : 30 Октября 2012, 11:50:02 »

неужели в РФ обслуживание миртсубиси стоит недорого....пор ажен, честно :o
у нас дешевле обслуживать мерина ???.............по запчастям особенно, ну так для сравнения
Записан
American cars - beauty & the best!

RocknRolla

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2799
  • Автомобиль: Эскалейд 2009 г.
  • Имя: Руслан
  • Ростовчанин
  • Местоположение: Владикавказ (но уже скоро нет)
  • Карма: +192/-6
Mitsubishi Outlander
« Ответ #47 : 30 Октября 2012, 11:52:13 »

Юля, никто не умаляет достоинств Аута, а я уверен, они есть как и у любой из машин.
Здесь специфичность форума дает свой отпечаток. Машины начинают сравниваться разных классов. Понятно, что проигрыши или выигрыши будут сразу явно заметны. Ты про Аут и ФХ сказала по ощущениям, Сан Саныч по ТТХ. У всех правда своя.
Я считаю, что машина должна нравиться своему владельцу - остальное все мелочи. Нравится тебе лично Аут, да и хорошо. Катайся и радуйся своей машине, и правильно, что ты видишь в ней преимущества по сравнению с другими, поэтому ты ее и брала. Она такая, какая есть и другой уже не будет.
А захотела ты брать Трейл - не в обиду, но религиозность "американцев" тут присутствует, потому и воспринимают тебя с Аутом может и не так, как ты хотела бы.
Записан
But a RocknRolla, oh, he's different. Why? Because a real RocknRolla wants the fucking lot.

RocknRolla

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2799
  • Автомобиль: Эскалейд 2009 г.
  • Имя: Руслан
  • Ростовчанин
  • Местоположение: Владикавказ (но уже скоро нет)
  • Карма: +192/-6
Mitsubishi Outlander
« Ответ #48 : 30 Октября 2012, 11:54:20 »

а лучше Suburban... с большим багажником ;) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29908204-ec4139.html

Я аж попутался с цены, потом разглядел, что он трехдверный :)
Записан
But a RocknRolla, oh, he's different. Why? Because a real RocknRolla wants the fucking lot.

GooLYVER

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3532
  • Имя: Сан Саныч
  • ломаю L200/FX35 по очереди ~
  • Местоположение: МО по Ярославке
  • Карма: +1918/-983
Mitsubishi Outlander
« Ответ #49 : 30 Октября 2012, 11:59:42 »

   Юля, Вы меня совсем не поняли... Если отмотаете назад, то увидите, что я ни разу не написал о том, что аутлдендер плохая машина или что-то в этом роде... Тогда зачем Вы пытаетесь мне доказать что она хорошая? Я разве против? А вот против чего я на само деле, так это против тог, что люди выдумывают достоинства своих автомобилей (как Вы в случае с задними сидениями и багажником), а потом сами начинают верить в то, что они навыдумывали... Зачем это? Нравится автомобиль - катайтесь на здоровье. Зачем исписывать по пол-листа очевидных вещей? Хотя не все из них очевидны - я знаю людей которые возят в инфинити мясо на рынок - к ним в салон без противогаза не сядешь, а высота салонов в задней части одинакова - просто в инфинити сидение стоит выше над полом.... Класс автомобилей разный, что отражается на ценнике - и в этом у них основная разница, а еще в трансмиссии, подвеске, двигателе, управляемости и т.д. а вот в размерах (багажника и задних мест) искать разницы не стоит - ее практически нет, но тем не менее Вы именно ее поставили на первое место. Как раз это я и называю "выдумывать достоинства своего автомобиля".
Записан
Есть технические вопросы? Пишите на broadway@land.ru.

Айза

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Автомобиль: Volvo S60 2.5, AWD, Mitsubishi Outlander 2.4, 4WD, BMW
  • Имя: Юлия Викторовна
  • Местоположение: Мск
  • Карма: +11/-1
Mitsubishi Outlander
« Ответ #50 : 30 Октября 2012, 12:01:52 »

Юля, никто не умаляет достоинств Аута, а я уверен, они есть как и у любой из машин.
Здесь специфичность форума дает свой отпечаток. Машины начинают сравниваться разных классов. Понятно, что проигрыши или выигрыши будут сразу явно заметны. Ты про Аут и ФХ сказала по ощущениям, Сан Саныч по ТТХ. У всех правда своя.
Я считаю, что машина должна нравиться своему владельцу - остальное все мелочи. Нравится тебе лично Аут, да и хорошо. Катайся и радуйся своей машине, и правильно, что ты видишь в ней преимущества по сравнению с другими, поэтому ты ее и брала. Она такая, какая есть и другой уже не будет.
А захотела ты брать Трейл - не в обиду, но религиозность "американцев" тут присутствует, потому и воспринимают тебя с Аутом может и не так, как ты хотела бы.

Идеального авто нет:) Все бы ездили на одном и том же.

Стараюсь быть объективной. Чесно-чесно.
Американские авто люблю. Любымый мой бьюик ривьера 1995 года. Взяла бы для души, не так дорого. Да только надо руки не из "Ж" и уметь многое делать самому. Я при всем желании не потяну.
А при неправильной эксплуатации и наплевательском отношени можно из любого шикарного авто сделать "Г". И все зависит от конкретного автомобиля, а не от марки по большому счету (китай и индию в расчет не берем). Сколько аккордов после горе-гонщиков убиты и прочих хороших машин.
Записан

Айза

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Автомобиль: Volvo S60 2.5, AWD, Mitsubishi Outlander 2.4, 4WD, BMW
  • Имя: Юлия Викторовна
  • Местоположение: Мск
  • Карма: +11/-1
Mitsubishi Outlander
« Ответ #51 : 30 Октября 2012, 12:04:47 »

   Юля, Вы меня совсем не поняли... Если отмотаете назад, то увидите, что я ни разу не написал о том, что аутлдендер плохая машина или что-то в этом роде... Тогда зачем Вы пытаетесь мне доказать что она хорошая? Я разве против? А вот против чего я на само деле, так это против тог, что люди выдумывают достоинства своих автомобилей (как Вы в случае с задними сидениями и багажником), а потом сами начинают верить в то, что они навыдумывали... Зачем это? Нравится автомобиль - катайтесь на здоровье. Зачем исписывать по пол-листа очевидных вещей? Хотя не все из них очевидны - я знаю людей которые возят в инфинити мясо на рынок - к ним в салон без противогаза не сядешь, а высота салонов в задней части одинакова - просто в инфинити сидение стоит выше над полом.... Класс автомобилей разный, что отражается на ценнике - и в этом у них основная разница, а еще в трансмиссии, подвеске, двигателе, управляемости и т.д. а вот в размерах искать разницы не стоит - ее практически нет, но тем не менее Вы именно ее поставили на первое место. Как раз это я и называю "выдумывать достоинства своего автомобиля".

Да я поняла. На этом примере хотелось показать, что дизайн инфинити не для грузоперевозок. Создавалась изначально не для этого. Эргономика иная совершенно. Для меня важен размер и что можно впихнуть в багажник. Смотрю то со своей колокольни. А не из оперы "зелен виноград". Да, инфинити не по деньгам. Но от этого она для меня хуже не становится. Красивая, нравится.
Записан

maikl

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4366
  • Трылик стероидный, и просто ТАХ белый
  • Местоположение: Питер Приморский р-н
  • Карма: +168/-6
Mitsubishi Outlander
« Ответ #52 : 30 Октября 2012, 12:10:36 »

Вот читаю я и создается впечатление, что это я уже где то читал! Вспомнил, это была ссылка на форум владельцев приор и прочих ВАЗов и тазов! После чтения появляется мысль, что ни те мы все машины купили.)) и налог там меньше, и запчасти дешевле, и со светофоров они нас рвут, и даже по обочинам могут ездить!)) а сколько мешков картошки заталкивают??!!
 Ни кто не занижает достоинств японца, но и идеализировать не стоит! А уж тем более убеждать нас в его неповторимости !)) я например долго привыкал к салону трыла после мазды!! А таху не взял из- за кочерги под рулем! А у фх и аута мне не понравилось одно общее свойство! Жесткие как табуретки.
Записан

Айза

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Автомобиль: Volvo S60 2.5, AWD, Mitsubishi Outlander 2.4, 4WD, BMW
  • Имя: Юлия Викторовна
  • Местоположение: Мск
  • Карма: +11/-1
Mitsubishi Outlander
« Ответ #53 : 30 Октября 2012, 12:48:53 »

Вот читаю я и создается впечатление, что это я уже где то читал! Вспомнил, это была ссылка на форум владельцев приор и прочих ВАЗов и тазов! После чтения появляется мысль, что ни те мы все машины купили.)) и налог там меньше, и запчасти дешевле, и со светофоров они нас рвут, и даже по обочинам могут ездить!)) а сколько мешков картошки заталкивают??!!
 Ни кто не занижает достоинств японца, но и идеализировать не стоит! А уж тем более убеждать нас в его неповторимости !)) я например долго привыкал к салону трыла после мазды!! А таху не взял из- за кочерги под рулем! А у фх и аута мне не понравилось одно общее свойство! Жесткие как табуретки.

Жесткий - истину глаголите.
Где вычитали то агитацию? Просто писала про авто, меня устраивает. Или я должна была написать "каюсь, млин дерьмо аут, а не пепелац"... вот поэтому буду ТВ брать:)
Если реально хороший автомобиль, что кривить душой?  Все сплошь частные мнения.
 Мы же обсуждаем просто автомобиль без привязки кто лучше кто хуже. Все разные.
Сколько раз  слышала когда покупала аут, полный привод на ауте - ты останешься с голой "@пой" (дословно цитирую) - бензин не потянешь. Хм, езжу и не парюсь. Кому и аут большой автомобиль, который зря жрет бензин.
Записан

maikl

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4366
  • Трылик стероидный, и просто ТАХ белый
  • Местоположение: Питер Приморский р-н
  • Карма: +168/-6
Mitsubishi Outlander
« Ответ #54 : 30 Октября 2012, 12:55:16 »

Ага, вы попробуйте в навороченном FX, с кожаным салоном перевезти кресло, стол (разложенный естественно), кровать разобранную:) Мясо с бойни по 200 кг. Аутлендер - рабочая лошадка.
Или же бобиков весом под 70 кг, парочку в багажник, чтобы слюнями и шерстью все уделали.

Могу еще пару примеров привести. Но зачем? Я высказал лично свое видение этой темы!!
Записан

RocknRolla

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2799
  • Автомобиль: Эскалейд 2009 г.
  • Имя: Руслан
  • Ростовчанин
  • Местоположение: Владикавказ (но уже скоро нет)
  • Карма: +192/-6
Mitsubishi Outlander
« Ответ #55 : 30 Октября 2012, 13:00:39 »

Говорю еще раз - брать надо Таху :) Возил и столы со стульями, когда попал на переезд конторы знакомого в Кущевке. Возил и домашние диваны с креслами, когда сам переезжал (правда кресло и в Трейл к Толяну влезло), возил двух бобиков со слюнями и шерстью на дачу, килограмм под 70, правда весь салон в шерсти потом был. Мясо не возил, возил цемент на дачу к тестю. Ну и, собственно говоря, езжу дальше, не на навороченном ФХ, правда салон тоже кожанный ;D
Записан
But a RocknRolla, oh, he's different. Why? Because a real RocknRolla wants the fucking lot.

maikl

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4366
  • Трылик стероидный, и просто ТАХ белый
  • Местоположение: Питер Приморский р-н
  • Карма: +168/-6
Mitsubishi Outlander
« Ответ #56 : 30 Октября 2012, 13:04:00 »

Руслан. Ну что ты навязываешь свое мнение девушке?? Большой, неповоротливый, налог бешеный,жрет как паравоз, да и вытаскивать из грязюк тяжко)))
Записан

RocknRolla

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2799
  • Автомобиль: Эскалейд 2009 г.
  • Имя: Руслан
  • Ростовчанин
  • Местоположение: Владикавказ (но уже скоро нет)
  • Карма: +192/-6
Mitsubishi Outlander
« Ответ #57 : 30 Октября 2012, 13:06:34 »

Я когда в сервисе у Жени (Спайдера) на подъемнике висел, кто-то из народа, может и Саб, спросил - что, здоровая - ну да, здоровая, что жрет - ну да, жрет, что налог большой - ну да, не маленький. Ну так радуйся, зато ты в Тахо клубе ;D
Записан
But a RocknRolla, oh, he's different. Why? Because a real RocknRolla wants the fucking lot.

RocknRolla

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2799
  • Автомобиль: Эскалейд 2009 г.
  • Имя: Руслан
  • Ростовчанин
  • Местоположение: Владикавказ (но уже скоро нет)
  • Карма: +192/-6
Mitsubishi Outlander
« Ответ #58 : 30 Октября 2012, 13:06:58 »

И ведь до сих пор радуюсь, уже который год.
Записан
But a RocknRolla, oh, he's different. Why? Because a real RocknRolla wants the fucking lot.

Айза

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Автомобиль: Volvo S60 2.5, AWD, Mitsubishi Outlander 2.4, 4WD, BMW
  • Имя: Юлия Викторовна
  • Местоположение: Мск
  • Карма: +11/-1
Mitsubishi Outlander
« Ответ #59 : 30 Октября 2012, 13:07:35 »

Да что уж тут, ГАЗель надо брать!
 :D

Ну зачем на форд мустанг сено возить? для этого есть пикапы!

И зачем в инфинити мясо возить? Да, может, да довезет. Но смысл?

Мы о разном пишем.
Записан