Технический раздел(TrailBlazer,Envoy 2001-2009) > Акустика и мультимедия

Наконец-то убрал матерное слово из ТБ

(1/11) > >>

SIU:
Вопрос о замене головного устройства встал через две недели после покупки авто, т.е. в марте, а достался мне ТБ с "аудио системой - пролоджи" (пролоджи и есть матерное слово в авто).... :D
Кратко о старом мафоне: куча функций типа - тв, двд, мп3, нави, usb, камера, короче говоря 3 кг или больше того функций..... но! постепенно, функции отрубались: перестал читать диски, жутко зависал в навигации, потом пропал usb, начались глюки с форматом времени (например вместо 2х часов ночи, показывал 27:15)  :o, до кучи - отсутствовало управление на руле. В общем, достал, не то слово.......
Прошуршав на форуме кучу тем, понял, понял что разобраться на тему какой купить, будет не легко.... методом исключения не нужных мне функций, выбор пал на пионер AVH-4400BT. стоимость девайса тоже была важным моментом, не хотелось много тратить, до 15 т.р, (купил за 14,4 т.р. - успел!).......( теперь он стоит 16,4 т.р. цена поднялась!)
дополнительно очень хотелось подключить управление на руле. Купил адаптер , 2,6 т.р.... (пока искал картинку, понял что можно было купить за 2т.р.) :)

Слева пионер, справа пролоджи:

После демонтажа пролоджи, комментарий был один - ацкий пипец проводов!

и через 40 мин разборок с  проводкой, пионер вставлен на свое место!

Это еще не полностью готовый вид ))))
Так как, времени было совсем в обрез, мне пришлось уехать из установочного центра.... по дороге, я понял, что магнитола подключена  не правильно, звук стал хуже. позвонил, и договорился на следующий день, подъехать с утра!!!!
Итак, день второй )
На этот раз все сделали примерно за час! звучание исправлено, играет достойно!
остается куча свободного времени, принимаем решение: привести в порядок задний парктроник (стоят 4 датчика и у обоих крайних датчиков оборваны провода, работают 2 внутренних), добавить два датчика. Сделано!
Параллельно, начинаем делать вибро и шумо изоляцию дверей....
Демонтаж обшивки и колонки:

наклейка виброизоляции и еще чего-то (забыл как называется)

Так же возвращаем "подушку" под динамик, на законное место! Такие "подушки" стоят под каждым динамиком.

Задняя дверь, манипуляции такие же:

И т.д.


Результатом очень доволен, картинка хорошая, что с камеры заднего вида, что с дивиди, подключение i-pod i-pad i-phone (Управление с магнитофона + зарядка - очень очень удобно), Bluetooth (подключение телефона "свободные руки" + можно слушать музыку с телефона по Bluetooth и еще куча всего....
"Шумка" - результат ощущается.... звук изменился.... общий уровень шума от дороги, на мой взгляд не изменился...
Звук классный, правда, нет низких басов, очень хорошо слышны мидбасы, середина и высокие, я задумался по поводу сабвуфера...... ..
За качество фоток прошу не пинать, снимал на телефон, а он у меня уже старенький ;)

регион24:
У меня такой переходник для руля дома лежит

SIU:

--- Цитата: регион24 от 15 Октября 2012, 10:54:30 ---У меня такой переходник для руля дома лежит

--- Конец цитаты ---
Жень, привет!
Я же не знал ))))
Кстати, работает он "переходник" на ура, очень удобная штука - управление на руле!

регион24:
А с ним у тебя климат работает

SIU:

--- Цитата: регион24 от 15 Октября 2012, 11:01:28 ---А с ним у тебя климат работает

--- Конец цитаты ---
В каком смысле?  :o
Температура меняется, мощность регулируется, направления потоков тоже..... кондер, не включал.... остальное крутил, настраивал. но не для проверки, а просто замерзал в машине. все было гуд!
А забыл сказать, ставил все это у нашего одноклубника в установочном центре. а ребят этих знаю еще с "хонда сивик" клуба, они толковые и с руками от куда нада :)
Т.е. ни чего плохого о переходнике они мне  не сказали....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии