Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Замкнул климат - РЕШЕНО!  (Прочитано 2920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

$erega

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1495
  • Автомобиль: Trailblazer LTZ 2002, 2008, 2009, Cadillac Escalade 2009
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Нижневартовск
  • Карма: +99/-4
Замкнул климат - РЕШЕНО!
« : 09 Октября 2012, 08:32:44 »

С блока управления климатом брал плюс для небольшой диодной ленты, все работало норм, ту решил поменять на другу ленту и случайно замкнул +и-, в итоге на панели высветилась надпись - servise stabilitrac и треугольник желтый горит (вообще связи не вижу), и теперь на блоке климата не работают почти все функции, не регулируется температура, не переключает забор воздуха на салон, не переключает положение потоков воздуха, единственное что могу так это убавить обороты печки, выключить полностью климат.Самое интересное что все функции на дисплее отображает но фактически их не выполняет, убавляю на 15 или 32 градуса температура потока не меняется, так же показывает что направление потока изменяет а на самом деле нет. До того как замкнуть у меня температура стояла на автомате 23 градуса, в этом же режиме он и остался, дует теплым воздухом, направление - лобовое, ноги и на боковые окна, ничего изменить не могу...
Вчера попробовал поставить другой блок управления, все тоже самое что и с моим, ничего не изменилось, значит по идее сам блок климата рабочий, надо искать где то дальше.
Все предохранители проверены - все норм.
Перечитал все темы но ответа для себя не нашел, были случаи с перегоревшим резистором, проблемы с реле управления (так и не понял каким), но симптомы под мои не подходят.
Еще прочитал ошибку сканером - P0650 Неисправность в цепи индикаторной лампы неисправностей (MIL), вообщем петрушка получается - ошибка, климат, стабилитрак ???
Женя Мороз обещал сегодня схемки посмотреть, может у кого то есть какие нибудь предположения?

« Последнее редактирование: 09 Октября 2012, 13:15:37 от $erega »
Записан
Слабые мстят, сильные прощают, добрые забывают

$erega

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1495
  • Автомобиль: Trailblazer LTZ 2002, 2008, 2009, Cadillac Escalade 2009
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Нижневартовск
  • Карма: +99/-4
Замкнул климат
« Ответ #1 : 09 Октября 2012, 13:07:47 »

проблема решена! спасибо огромное Жене (Морозу) ! плюсик по любому)
может еще кому пригодится -
в заднем блоке предохранителей на климат идут 39 и 36 предохранители HVAC I и HVAC B, они десятиамперные, проверить надо их ещё раз, на одном постоянный плюс, на втором при зажигании.

с разъёма С1 идёт провод В2 светло синий с чёрной полосой, там 5 вольт должно быть,это управление заслонками.

у меня проблема в 39 предохранителе оказалась, контролькой звонился зараза, обнаружил что он сгоревший только когда вытащил его, теперь все работает, ошибок нет, service stabilitrac больше не загорается :)
Записан
Слабые мстят, сильные прощают, добрые забывают

александр1968

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1551
  • Автомобиль: трейлблейзер 2005
  • Имя: Александр
  • Хочу зиму!
  • Местоположение: москва-краснодар
  • Карма: +178/-5
Замкнул климат - РЕШЕНО!
« Ответ #2 : 09 Октября 2012, 13:21:25 »

Познавательная информация. Серега,тебе + за подробное описание. Спасибо.
Записан
Настоящий друг с тобой,когда ты не прав. Когда ты прав,всякий будет с тобой.