Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: дым со стороны впускного коллектора  (Прочитано 7368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FAIREX

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +0/-0
дым со стороны впускного коллектора
« : 05 Сентября 2009, 13:50:45 »

Привет мужчины.  История у меня такая :(       С начало мой тб  начал глохнуть ( правда редко ) на светофорах, потом жрать немеренно бензина, и на конец работает движка теперь нормально только первые 2 минуты после того как заведешь, дальше его начинает трясти как будто пару цилиндров не работает, обороты набрать не может ( максимум 2-3 тысячи ). И самое что странное откуда то из места похожего на стык впускного коллектора ближе к салону  ( то есть у крайнего цилиндра ) идет дым !!!  идет периодами раз в 30 секунд, снять пластик с впускного коллектора чтоб посмотреть откуда именно не могу сообразить как, побаиваюсь сломать. На диагностике боюсь разведут, на ремонте тем более ;)))  Надо к сервису запастись знаниями ;).  Ребят, если есть мысли, подскажите кто что думает, мне все пригодиться ;)
Записан

Parrot

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2105
  • Автомобиль: Бешеный сарай
  • Мультиинструменталист
  • Местоположение: Москва.ЮВАО
  • Карма: +81/-41
Re: дым со стороны впускного коллектора
« Ответ #1 : 05 Сентября 2009, 14:08:25 »

Машину на заводить!!!! На эвакуаторе в сервис. Пусть диагностируют. Только при тебе.
Записан
Сегодня праздник у детей!
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Палыч Берия!!!!!

Жако Рома + Большой желтохохлый какаду Роня + Венесуэльская амазонка Рика + Кореллы Чика и Машка.

Parrot

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2105
  • Автомобиль: Бешеный сарай
  • Мультиинструменталист
  • Местоположение: Москва.ЮВАО
  • Карма: +81/-41
Re: дым со стороны впускного коллектора
« Ответ #2 : 05 Сентября 2009, 14:17:16 »

Походу коротят катушки,из-за этого и цилиндры не работают. Если не хочешь пожара- не заводи.
Записан
Сегодня праздник у детей!
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Палыч Берия!!!!!

Жако Рома + Большой желтохохлый какаду Роня + Венесуэльская амазонка Рика + Кореллы Чика и Машка.

FAIREX

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +0/-0
Re: дым со стороны впускного коллектора
« Ответ #3 : 05 Сентября 2009, 19:40:05 »

но дым точно не с них, я вот думаю мож прокладка меж блоком и впускным коллектором ?   :-[
Записан

FAIREX

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +0/-0
Re: дым со стороны впускного коллектора
« Ответ #4 : 06 Сентября 2009, 21:26:35 »

Сегодня нашел причину  ;) ,  я 2 дня назад скручивал пару катушек в середине и смотрел свечи, все было ок", а сегодня скрутил 2 катушки которые ближе к салону и увидел не вероятную вещь !  там на треть была вода !!!   думал голова треснула, вытер все поменял все свечи ( собственно из за этого и залез туда ) собрал, проехал километров 70, разобрал, и все в норме !!! воды больше не было !!! хз откуда она там вообще взялась, но есть предположение,  неделю назад ставил ксенон везде, в сервисе без меня помыли все под капотом , но уехал я от туда нормально  :-\ , потом правда машина вроде есть больше как раз начала, но звук был прежний!.  Не знаю в этом ли дело, но есть еще предположение что это может быть со шпилек которые притягивают катушку к голове, они тоже были подозрительно влажные, и им же ближе всего до прокладки под головой ;)
Записан

Parrot

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2105
  • Автомобиль: Бешеный сарай
  • Мультиинструменталист
  • Местоположение: Москва.ЮВАО
  • Карма: +81/-41
Re: дым со стороны впускного коллектора
« Ответ #5 : 07 Сентября 2009, 20:07:12 »

Вот и мой после этого двигатель... Впрочем мое предположение оказалось правильным- коротили катушки.
Записан
Сегодня праздник у детей!
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Палыч Берия!!!!!

Жако Рома + Большой желтохохлый какаду Роня + Венесуэльская амазонка Рика + Кореллы Чика и Машка.