Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Загорелся значок иммобилайзера. Машина не заводится. Нужна помощь.  (Прочитано 23804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vadim26

  • Гость
  • Карма: +/-

Завел машину. Загорелся значок иммобилайзера. Дня за три до этого стало выскакивать сообщение Стабилитрек отключен. Заглушишь, заведешь, сообщение пропадало. Доехал до дома. Заглушил машину. Завести не смог. Двери со штатного брелка не закрываются. Кнопка лок/унлок на водительском месте не работает. Магнитола не работает. При нажатии кнопок открывания или закрывания дверей загорается подсветка магнитолы. Пробовал тридцатиминутну ю манипуляцию обучения ключа. Отключал аккумулятор. Оставил на ночь машину с ключом, повернутум на один щелчок. Аккумулятор разрядился. Подсоединил другой аккумулятор, не заводится. Двери с брелка не открываются и не закрываются. Индикатор климата горит. Предохранители все проверил. Что делать?
Записан

Effgenn

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3560
  • Автомобиль: Птаха
  • Имя: Евгений
  • Все будет хорошо!
  • Местоположение: Истра-Торжок-МСК
  • Карма: +120/-2

Завел машину. Загорелся значок иммобилайзера. Дня за три до этого стало выскакивать сообщение Стабилитрек отключен. Заглушишь, заведешь, сообщение пропадало. Доехал до дома. Заглушил машину. Завести не смог. Двери со штатного брелка не закрываются. Кнопка лок/унлок на водительском месте не работает. Магнитола не работает. При нажатии кнопок открывания или закрывания дверей загорается подсветка магнитолы. Пробовал тридцатиминутну ю манипуляцию обучения ключа. Отключал аккумулятор. Оставил на ночь машину с ключом, повернутум на один щелчок. Аккумулятор разрядился. Подсоединил другой аккумулятор, не заводится. Двери с брелка не открываются и не закрываются. Индикатор климата горит. Предохранители все проверил. Что делать?
во засада, АКБ на зарядку, и глубокий тестер, желательно дилерский, а так это танцы с бубнами!!!!! ...соболезную!!!!
Записан



Драйвер, дур отжарь!!! :)

Vadim26

  • Гость
  • Карма: +/-

АКБ зарядили. Самым крутым сканером проверили не дилерским. Ничего криминального нет.
Записан

Effgenn

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3560
  • Автомобиль: Птаха
  • Имя: Евгений
  • Все будет хорошо!
  • Местоположение: Истра-Торжок-МСК
  • Карма: +120/-2

АКБ зарядили. Самым крутым сканером проверили не дилерским. Ничего криминального нет.
...тогда на битву экстрасенсов!!!! ....имо полетел, стопудово!!!!  ....хотя сканер должен был его вам озвучить!!!! а мож просто аннтена имо, она на замке зажигания находится у меня такая хня похожая была на витаре!!!
Записан



Драйвер, дур отжарь!!! :)

Gribov

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1125
  • Автомобиль: Hummer H2 2oo7
  • Нефтянник
  • Местоположение: СПб/Гражданка
  • Карма: +54/-1

Этим летом во время отпуска такая же хрень приключилась в Волгограде! Оставил на ночь без аккум-а, утром еле завел и к дилеру! Туда приехали все ОК: ничего не горит, сканер не показывает, заводится-глушится-снова заводится! :o
Списали на глюк! После того случая один раз уже в Питере выскочил Иммо, но завелся и сам собой пропал!

Попробуй у дилера ключ прописать или новый купить-прописать!
Записан
Был Trailblazer,05
Был Hummer H3'09
Был Hummer H2'07
Много чего было и много чего будет)

Vadim26

  • Гость
  • Карма: +/-

Этим летом во время отпуска такая же хрень приключилась в Волгограде! Оставил на ночь без аккум-а, утром еле завел и к дилеру! Туда приехали все ОК: ничего не горит, сканер не показывает, заводится-глушится-снова заводится! :o
Списали на глюк! После того случая один раз уже в Питере выскочил Иммо, но завелся и сам собой пропал!

Попробуй у дилера ключ прописать или новый купить-прописать!
Дело не в ключе. Все начинается с несрабатывания брелка. Производитель заявляет работу брелка на расстоянии до 9 метров. На 9 метрах чип в ключе никак не может быть считан. Где то проблемы в системе управления.
Записан

Gribov

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1125
  • Автомобиль: Hummer H2 2oo7
  • Нефтянник
  • Местоположение: СПб/Гражданка
  • Карма: +54/-1

сигналка нештатная стоит?
Записан
Был Trailblazer,05
Был Hummer H3'09
Был Hummer H2'07
Много чего было и много чего будет)

Vadim26

  • Гость
  • Карма: +/-
Записан

Dimas276

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 375
  • Автомобиль: Синий TrailblAZER 2005(по vin 2006) АвтоТор c люком, без DVD, но с stabilitrekoм
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: ИркуЦЦк-city
  • Карма: +7/-0

ребята сегодня у меня начался такой же попадос!!Может кто решил эту проблему???В машине только штатный иммо passkey3.
Ситуация такая: завожу, все сигнализаторы как положено гаснут, затем загорается значек аккума, низкий уровень жидкости, иммобилайзер, ошибка стабилитрака, на магнитоле пишет locked. Испугался заглушил. Пытаюсь завести, вообще ноль эмоций, при этом перестает работать брелок(кнопки закрытия открытия). Скидывал клемму, че только не делал, ноль эмоций. сбегал за вторым ключем, ноль эмоций!через минут 15-20 попробовал завести, опа, а она взяла и завелась, как ни в чем не бывало.
Поехал по делам, 3 раза глушил и уходил, нормально заводилась и ехал, припарковался у супермаркета, сходил все купил, завожу, а она мне опять илюминацию, заглушил. Пробую завести, ноль эмоций!!! >:( >:( >:(вышел, походил, сажусь пробую завести, завелась :). поехал домой.
ребята, че за херня, что делать, куда глядеть???
Записан
)

Vadim26

  • Гость
  • Карма: +/-

ребята сегодня у меня начался такой же попадос!!Может кто решил эту проблему???В машине только штатный иммо passkey3.
Ситуация такая: завожу, все сигнализаторы как положено гаснут, затем загорается значек аккума, низкий уровень жидкости, иммобилайзер, ошибка стабилитрака, на магнитоле пишет locked. Испугался заглушил. Пытаюсь завести, вообще ноль эмоций, при этом перестает работать брелок(кнопки закрытия открытия). Скидывал клемму, че только не делал, ноль эмоций. сбегал за вторым ключем, ноль эмоций!через минут 15-20 попробовал завести, опа, а она взяла и завелась, как ни в чем не бывало.
Поехал по делам, 3 раза глушил и уходил, нормально заводилась и ехал, припарковался у супермаркета, сходил все купил, завожу, а она мне опять илюминацию, заглушил. Пробую завести, ноль эмоций!!! >:( >:( >:(вышел, походил, сажусь пробую завести, завелась :). поехал домой.
ребята, че за херня, что делать, куда глядеть???
Имел такую же проблему. Под задней сидушкой есть блок предохранителей . Выдерни и заново вставь все разъемы, шлейфы. Может где-то окислилось. Если не поможет, ищи там непропаи и микротрещины. Я у себя пропаивал.
Записан

Gribov

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1125
  • Автомобиль: Hummer H2 2oo7
  • Нефтянник
  • Местоположение: СПб/Гражданка
  • Карма: +54/-1

Иммо тупит и не ключ не находит...попро буй что выше посоветовали, если не поможет к дилеру ключи прописывать, если не поможет иммобилайзер менять :( :(
Записан
Был Trailblazer,05
Был Hummer H3'09
Был Hummer H2'07
Много чего было и много чего будет)

Vadim26

  • Гость
  • Карма: +/-

В любом случае надо начинать смотреть с блока под задней сидушкой. В нем все проблемы.
Записан

Dimas276

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 375
  • Автомобиль: Синий TrailblAZER 2005(по vin 2006) АвтоТор c люком, без DVD, но с stabilitrekoм
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: ИркуЦЦк-city
  • Карма: +7/-0

сегодня похолодало и не проявлялось, видимо от влажности вылазит эта херня. За советы спасибо, попробую на выходных посмотреть блок!По крайней мере буду знать в экстренной ситуации куда смотреть.
Записан
)

KA-50

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1100
  • Автомобиль: ТБ 2007 Chromium (был)
  • Имя: Владимир
  • Trailblazer LTZ 2007 (был)
  • Местоположение: Москва, ВАО, ст.м."Бульвар Рокоссовского"
  • Карма: +69/-5

Поехал по делам, 3 раза глушил и уходил, нормально заводилась и ехал, припарковался у супермаркета, сходил все купил, завожу, а она мне опять илюминацию, заглушил. Пробую завести, ноль эмоций!!! >:( >:( >:(вышел, походил, сажусь пробую завести, завелась :). поехал домой.
ребята, че за херня, что делать, куда глядеть???
Мозги перезагружаются . Делают они это примерно 7-10 минут, если им не мешать. Возможно, контакт плохой или мультитроникс (если он есть) шину забивает.
Записан

Dimas276

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 375
  • Автомобиль: Синий TrailblAZER 2005(по vin 2006) АвтоТор c люком, без DVD, но с stabilitrekoм
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: ИркуЦЦк-city
  • Карма: +7/-0

мультитроникса нет вся электрика штатная, никуда не лазили. На сегодняшний день больше не проявлялось, вчера один раз бортовой комп перестал показывать и реагировать на клавиши на руле сразу после заводки, но минут через 5 все само заработало, только как будь-то после сброса, т.к. все в галонах и милях было
Записан
)

KA-50

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1100
  • Автомобиль: ТБ 2007 Chromium (был)
  • Имя: Владимир
  • Trailblazer LTZ 2007 (был)
  • Местоположение: Москва, ВАО, ст.м."Бульвар Рокоссовского"
  • Карма: +69/-5

Да-да, именно так оно и бывает. Проверяйте "плавающий" контакт на разъемах. Сразу после заводки = сразу после падения напряжения от прокрутки стартером. Еще может вылететь при активной работе стабилитрека - он тоже отжирает так, что фары гаснут.
Записан

Polem1981

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Автомобиль: 2006 Trailblazer LS 4x4
  • Имя: Жека
  • Местоположение: Orlando USA
  • Карма: +0/-0

To Vadim26

Здравствуйте, бьюсь с такой же проблемой как была у вас, симптомы те же.
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,32065.0.html
Подскажите, вы нашли причину по которой была проблема, как вы поступили? Не могу ничего сделать, машина превратилась в недвижимость... .
Записан

Rintus

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 1
  • Имя: Ренат
  • Местоположение: Волгоград
  • Карма: +0/-0

всем привет. У меня то же самое, с брелка не работает, с двери кнопки не работают, горит замочек и отключен стабилитрак. Проблема в нескольких ветках озвучивается, но ни кто не отписался как победил это. Сегодня буду перезаписывать брелок, я менял в нём батарейку, как только это приключилось.
Записан

mva555

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer I рест
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва-Зеленоград
  • Карма: +0/-0

всем привет. У меня то же самое, с брелка не работает, с двери кнопки не работают, горит замочек и отключен стабилитрак. Проблема в нескольких ветках озвучивается, но ни кто не отписался как победил это. Сегодня буду перезаписывать брелок, я менял в нём батарейку, как только это приключилось.
У меня похожее было, предохранитель сгорел. Вроде 13 под капотом. Попробуй проверить.
Записан