Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Присутствие в ремзоне. За и против.  (Прочитано 52916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EDDY

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 797
  • Местоположение: Москва, Отрадное.
  • Карма: +81/-17
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #90 : 07 Января 2012, 01:45:44 »

а я так и ремонтируюсь сам. беру в аренду подъемник, или по бартеру. Саня(Паррот) подтверди)))))
Записан
TrailBlazer 03 (был) Part Time
Tahoe 03 (был) Full Time
Hummer H3 06 (был) Full Time
С GMом покончено!
Ford Explorer LTD 2007 Бежевый (куплен в 2012)
Ford Explorer LTD 2007 Черный (куплен в 2020)

GooLYVER

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3532
  • Имя: Сан Саныч
  • ломаю L200/FX35 по очереди ~
  • Местоположение: МО по Ярославке
  • Карма: +1918/-983
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #91 : 07 Января 2012, 01:55:26 »

А остальные - янки)))))

А вот и фигу вам. У мну яп и таец-трансвестит...
Записан
Есть технические вопросы? Пишите на broadway@land.ru.

Renegade

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4668
  • Автомобиль: Escalade
  • Имя: Не помню
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-27
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #92 : 07 Января 2012, 02:14:52 »

Странный опрос ибо клиент может присутствовать в ремзоне и никто ему этого не может запретить другой вопрос что в сопровождении и т.д........но все же. Проголосовал что да..........но при этом как правило машину отдаю только знакомым
Записан
Бывают такие решения..... после принятия которых..... тараканы в голове аплодируют стоя!

Богу верю.... за остальными слежу

EDDY

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 797
  • Местоположение: Москва, Отрадное.
  • Карма: +81/-17
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #93 : 07 Января 2012, 02:15:25 »

А остальные - янки)))))

А вот и фигу вам. У мну яп и таец-трансвестит...
а у мну мексиканский наркоман))))
Записан
TrailBlazer 03 (был) Part Time
Tahoe 03 (был) Full Time
Hummer H3 06 (был) Full Time
С GMом покончено!
Ford Explorer LTD 2007 Бежевый (куплен в 2012)
Ford Explorer LTD 2007 Черный (куплен в 2020)

Freeze

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 62
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 270
  • Автомобиль: ТрейлБлейзер 2007 LTZ Калининград
  • Местоположение: Санкт петербург
  • Карма: +7/-0
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #94 : 07 Января 2012, 18:29:49 »

Менял помпу... Охлаждайку слили в нрязный таз... И если бы я рядом не стоял залили бы обратно... Заорал налили свежей и чистой...
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #95 : 07 Января 2012, 22:04:40 »

Менял помпу... Охлаждайку слили в нрязный таз... И если бы я рядом не стоял залили бы обратно... Заорал налили свежей и чистой...
Надеюсь не у нас...  :)
Записан

Dr.GVS

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 846
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe 840
  • Местоположение: Омск
  • Карма: +26/-1
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #96 : 07 Января 2012, 22:26:07 »

Ребят однозначное присутствие)))
Да простят меня профессионалы, я как автолюбитель, немного понимающий в строении своего авто, и сам кое что умеющий должен видеть как все происходит, такова у нас национальная специфика, НЕ ДОВЕРЯЮ, речь даже не о мастере, с ними то как раз все обычно в порядке, та о непосредственно м мастере, уж извините еще раз, у нас в городе ( численностью 2млн.) мало настоящих в полном смысле этого слова СТО, по нашим авто дак вообще НЕТ :o
Случай трехлетней давности, была у меня Шеви-Нива, по гарантии к концу ее первого года жизни прибыл менять радиатор (дырочка там была махонькая). Заменили, а заглушку из нового забыть достали :o :o :o :o Грелся два дня, заезжал, термостат сверлили, на гору залазил, хрен, лишь только когда разобрали вновь, сам увидел, БОЛЕЕ ТОГО директор то оказался старым знакомым, я ему как есть увиденное, потому что сам увидел, один хрен у движка после этого жизнь по накатанной пошла, ну я не об этом.
Вот.
А отец съездил на шиномонтажку переобуться, сидел кофе пил, а когда отъехал колесо заднее отвалилось, КАК?
Спустя 2-3 недели переобувался я, стоял рядом, когда мне мастер сказал все можете ехать, я поинтересовался, а почему не закручено (какое уже не помню колесо), и это другой шиномонтаж.
Есть тут доля не везения конечно, не познанная закономерность, но это только случаи со мной, а я знаю правда не много еще парочку, и этого хватает чтобы уверенно заявить, я от ласточки не ногой, человек я надеюсь адекватный, мои замечания и претензии обоснованны, я же не собираюсь мастера за руки держать.   Времена конечно другие настали, вот и противоположный пример, сейчас оставляю машинку у человека которому доверяю, хотя то же уже вопросы есть...
Записан

GooLYVER

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3532
  • Имя: Сан Саныч
  • ломаю L200/FX35 по очереди ~
  • Местоположение: МО по Ярославке
  • Карма: +1918/-983
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #97 : 07 Января 2012, 23:57:28 »

   На днях гоняли на первое ТО SuperB тестя. Находились в ремзоне. После подведения итогов обслуживания стоимость ТО снизилась с 12тыс. до 6 с копейками, ибо половина работ просто не была выполнена. Сидеть пить кофе и смотреть телевизор конечно хорошо, и механикам комфортно, но вот вряд ли Вы сможете напить кофе на 6 тысяч. Если люди не стесняются включать в счет несделанную работу при нахождении клиента в ремзоне, то трудно представить, что там твориться, когда клиент в чилауте.
   P.S. Ни сколько не сомневаюсь, какими именно эпитетами механики называли нас между собой и скорее всего они искренне верят в то, что мы им мешали, но факт остается фактом - даже под присмотром половина регламента не выполнена. Но нам это и не нужно, официалы на этой стадии нужны лишь для штампа в сервисной книжке, ибо DSG вещь в себе и если что, то хотелось бы сделать по гарантии.
Записан
Есть технические вопросы? Пишите на broadway@land.ru.

Parrot

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2105
  • Автомобиль: Бешеный сарай
  • Мультиинструменталист
  • Местоположение: Москва.ЮВАО
  • Карма: +81/-41
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #98 : 09 Января 2012, 11:44:38 »

а я так и ремонтируюсь сам. беру в аренду подъемник, или по бартеру. Саня(Паррот) подтверди)))))
Подтверждаю) Эдди у нас постоянно тусит,все делает сам. Иногда мы ему помогаем,а иногда и он нам)) Оплачивает обычно усилителями)))
Записан
Сегодня праздник у детей!
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Палыч Берия!!!!!

Жако Рома + Большой желтохохлый какаду Роня + Венесуэльская амазонка Рика + Кореллы Чика и Машка.

MihaLЬIch

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Автомобиль: ТБ 2005, LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #99 : 16 Января 2012, 23:17:59 »

Однозначно "ДА!". С пониманием отношусь к мастерам, которые не очень любят чтобы у них стояли за спиной, но к сожаленью (Да простят меня сервисмэны) "живем в той стране в которой мы живем".
Просто приведу один пример:
Знакомый купил Форд Фиеста. Раза три ездил на регламентное ТО, чтобы гарантии не лишиться. Причем ездил к официалам. Где-то тысячам к сорока ему это дело надоело и решил сам все менять, блаки руки из нужно места растут.
Полез масляный фильтр отворачивать - не отворачивается. Кое как его открутил и потом выяснилось, что это заводской фильтр. Полез менять салонный фильтр (его к 40 тыс. должны были понять хотя бы один раз) он тоже был в таком состоянии, что жуть.
В общем теперь он машину обслуживает сам, а я всегда стою над душой (заодно и мат часть под учу). 
Записан
Электричества не надо бояться, с ним надо дружить!

Максим В

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer 08г чёрный
  • Местоположение: Москва СЗАО
  • Карма: +3/-1
Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #100 : 13 Апреля 2012, 17:00:16 »

Однозначно - ДА!
И даже объяснять, почему - не хочется))) Просто- ДА и всё!  ;D
Записан

Dr.Bollini (Андрей)

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Автомобиль: Tahoe GMT800
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +9/-0
Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #101 : 14 Апреля 2012, 20:47:10 »

Однозначно  - ЗА!!!! Даже и не представляется мне по-другому...
Записан

МИХАЛЫЧ13

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1489
  • Автомобиль: Land rover Freelander2
  • Имя: Михаил
  • 89670484818
  • Местоположение: москва
  • Карма: +129/-0
Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #102 : 17 Сентября 2012, 09:08:38 »

А у Димона в КС можно и в ремзоне  не находится! В КС слесаря супер, да и Илья молодчина за всеми процессами бдит!!!!
Записан
Удивим врага - пойдём в бой трезвыми!
Никнейм Михалыч13 зарегистрирован!" border="0

BoB4uK

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Автомобиль: LTZ 2006 г.
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +13/-8
Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #103 : 17 Сентября 2012, 09:51:26 »

Идею подсмотрел в одном из сервисов, куда иногда вожу Лансер жены на ТО. Сервис не очень большой: 8 подъемников + 1 пост шиномонтажа + 1 пост электрика. Клиент может сидеть в клиентской зоне, попивать чаёк с кофейком, а может БЕЗ проблем находиться в ремзоне, НО в специально отведенных местах. Другими словами, там на полу разметка есть, куда можно заходить, а куда нельзя: все подъемники "двойной сплошной" огорожены :) При этом когда сдаешь машину, расписываешься в правилах, по которым тебя могут попросить удалиться из ремзоны, если ты нарушил разметку. Вот адекватные клиенты все правила соблюдают!

p.s.: Осталось там камеры контроля скорости перемещения повесить :)
Записан

SIU

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 848
  • Автомобиль: TB
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Мск
  • Карма: +70/-0
Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #104 : 17 Сентября 2012, 11:32:33 »

Я ЗА присутствие.
1. Как правило, стараюсь тщательно выбрать СТО, далее, обязательно присутствую при работах. Планирую время и трачу его на автомобиль и его "лечение";)
2. Только когда уверен или понимаю, что могу доверять "СТО" и людям работающим там, то могу оставить машинку и заняться своими делами (если такие есть).
3. Понимаю, что мое доверие не гарантирует безупречность выполнение работ, так как работают люди и у всех бывают "запары". Но согласитесь, одно дело - когда не специально что-то упустили и совсем другое - когда умышленно не сделали.... Тут уж просто нужно быть внимательным, поэтому см. П.1 :)
В "КС" уже оставлял ТАНК проблем нет...
Записан

kardan

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 337
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2008 был
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +32/-0
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #105 : 17 Сентября 2012, 13:16:35 »

Соглашусь с AleksKar.
Я сам в сервисе поработал, не много, и даже не из-за денег, а интереса ради - теперь множество уловок мне знакомы, к примеру о том, как скрыть "косяк" мастера, в том числе и в присутствии клиена в ремзоне - насмотрелся...
А к чему я все это. Многие хотят видеть, ЧТО делают с их авто, но в большинстве случаев далеко не многие подкованы в плане КАК надо это делать, и выслушивание мастером "полезных советов" от такого клиента (теоретика, а не практика), ни к чему хорошему не приведет.
Отсюда вывод - не мешать людям работать. Ну а присутствие можно реализовать и путем установке камер в нужных местах, чтобы клиент мог в любой момент посмотреть, что делают с его машиной и делают ли вообще.
Я своему механику, к примеру, доверяю, и могу оставить машину. Конечно, это пришло не сразу, по-началу торчал в ремзоне. Но положительный опыт и постоянная обратная связь позволяют сейчас оставить авто (и не одно) в ремонт, а самому спокойно заниматься своими делами.
+1  Уж очень много раз сталкивался что ставили не те детали, или забыли что-то прикрутить (правильно затянуть).
Советовать и мешать - нельзя, а вот идея с разметкой мне нравится, хотя сам люблю залезть под машину на подъемнике. И если механик не против, то можно с ним общаться.
Записан

александр1968

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1551
  • Автомобиль: трейлблейзер 2005
  • Имя: Александр
  • Хочу зиму!
  • Местоположение: москва-краснодар
  • Карма: +178/-5
Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #106 : 17 Сентября 2012, 14:58:32 »

Мнение двоякое. С одной стороны конечно хочется присутствовать при ремонте и это обусловленно личным интересом больше,чем недоверием к работе слесаря,а с другой стороны,приятней сидеть в обустроенной зоне ожидания и ждать,когда тебя попросят расчитаться за ремонт и забрать машину))
Записан
Настоящий друг с тобой,когда ты не прав. Когда ты прав,всякий будет с тобой.

KA-50

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1100
  • Автомобиль: ТБ 2007 Chromium (был)
  • Имя: Владимир
  • Trailblazer LTZ 2007 (был)
  • Местоположение: Москва, ВАО, ст.м."Бульвар Рокоссовского"
  • Карма: +69/-5
Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #107 : 25 Декабря 2012, 21:05:04 »

Иногда советовать не нельзя, а можно и нужно, особенно если видишь, как криворукий "мастер" примеривается испортить твою машину. Сколько раз мне в Автоскане приходилось учить опытных мастеров, с какой стороны что выкручивать и какой стороной ставить колодки! ("Друзья, у меня не навернулся энкодер, как вы говорите! Просто выньте предохранитель вот этот, тогда ошибка сбросится, передок подключится и я уеду!", "Товарищи, радиальные шины надо ставить вот этой стороной наружу, а вот этой - внутрь, вот видите - тут стрелочка! А не так, как вы собираетесь!", "Господа, НЕ НАДО!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! заряжать мой гелевый аккумулятор током в 10 ампер туды вас всех в качель!!! Он же потеряет емкость вдвое после этого!") А ведь это клубный автосервис шеви-клана, которые за 15 лет на блейзерах и тахах медведя съели. Или, например, пригоняешь машину, просишь поменять одну свечу, которую сам сменить не смогу - под рулевым валом стоит, эту свечу даешь в руки приемщику. На следующий день звонят - ой знаете, нам пришлось вам все свечи поменять, там какой-то неоригинал стоял... Блин горелый, неоригиналом были Бош Платинум по 200 за свечу, которые я еще и искал неделю! И кто просил лезть туда, куда я не просил лезть? Что скажешь - то не делают, что не скажешь - делают... Где мои свечи?! Верните все как было, олухи!! Вернули. А то бы еще заплатить заставили. Типа приемщик неправильно передал заказ. Ага... И свечу мою домой унес в кармане, не иначе... Половину вообще не умеют (например, прокачать задний контур через закрывшийся пропорциональны й клапан на АБС они даже с помощью TechII не смогли всем автосервисом, а я это сделал с помощью отвертки за полторы минуты в одиночку), а что умеют - сделают не так! Это я про Автоскан, если что... Или шприцовка, например. Надо прошприцевать 9 точек. Из них нашли только 3, МОИМ личным пневмошприцем с МОЕЙ смазкой продули, на остальных стояли необслуживаемые . Хотели содрать как за 9 точек и за 0,5 нормочаса. Поругался - снизили цену... Ну как тут не стоять над душой? Глаз да глаз нужен!
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2012, 21:18:11 от KA-50 »
Записан

Sergey747

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2602
  • Автомобиль: Hyndai Santa Fe 2 2.7 (был 2 ТБ, ТАХО 840)
  • Имя: Сергей+Юля
  • ...а мне матом думать воспитание не позволяет...
  • Местоположение: МО, Сергиев Посад
  • Карма: +43/-1
Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #108 : 25 Декабря 2012, 21:10:20 »

...а чего голосовать-то: все хотят видеть, что с ихней "кастрюлей" творят! ;D ;D ;D
Записан
Кто на свою силу надеется — не угрожает

Alex9000

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 187
  • Автомобиль: Tahoe 5.3 LTZ '03
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва центр, Ю-З, Внуково
  • Карма: +10/-0
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #109 : 12 Марта 2013, 02:52:07 »

А вот за Юнит как за Шеви плюс. Мало хорошего, прямо скажем. Хотя кому-то в Шеви-плюс супер, мне кстати самому там музыку в Трейл ставили, быстро и вроде как мне показалось тогда не дорого.
Шеви+ считаю бракоделами, которые при первой возможности разводят клиента. Но даже у них разрешено присутствие (без инструктажа и без мастера), лично находился в у них ремзоне и контролировал процесс. А вот приятель к ним заехал масло поменять, там ему сорвали резьбу на сливной пробке, намотали на нее веревочку и закрутили назад. Вот так! Поэтому однозначное и безоговорочное присутствие!
Remus выше написал, что ключ может вылетить из рук мастера... Так гнать надо таких мастеров, которые ключ держать не умеют! Ключ может вылетить и в крыло автомобиля и поцарапать его, после чего будет ОДНОЗНАЧНО сказано что так и было! Проходили, знаем! (это не про Ваш сервис  :) если что). А если мотор падает со стенда (как у ваших соседей), так опять же надо оборудование нормальное покупать, а не голимый Китай. Вот тогда травматизма однозначно будет меньше.
Я часто просто вынужден объяснять механикам что и как надо делать потому, что иногда пользуюсь непрофильными сервисами (для несложных универсальных работ), там вообще ОБЯЗАТЕЛЬНО нахожусь рядом. В Автоскане и Моссельмаше механикам в большинстве случаев доверяю (удивлен посту КА-50, не замечал за ними такого), поэтому редко захожу в ремзону, а в основном сижу болтаю с приемщиками. Хотел Ваш сервис посетить, теперь в больших сомнениях.
Кстати, видеокамеры не панацея - ничего на них разглядеть не получится.
Так что я ЗА присутствие.
Записан
Любую тему сведу во флуд! )))

Alex9000

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 187
  • Автомобиль: Tahoe 5.3 LTZ '03
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва центр, Ю-З, Внуково
  • Карма: +10/-0
Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #110 : 12 Марта 2013, 03:11:04 »

И вот еще: фраза "механику не комфортно, когда на него смотрят" просто добила! Это может быть в двух случаях: если он психически неуравновешен или если он не уверен в себе и выполняемой работе. Первый вариант не рассматриваем, переходим сразу ко второму. На заре бизнеса (ремонт компьютеров и оргтехники) приходилось самому вкалывать ремонтником, многое не знал и чувствовал определенный дискомфорт когда рядом стояли. Уже через год самому приятно было когда клиент стоит рядом и смотрит на профессиональну ю, умелую и качественную работу. Теперь требую того же от сотрудников.
Так вот с тех пор считаю, что если ставят препоны для нахождения в ремзоне, то есть что скрывать. А если и нету, то значит боятся накосячить или облажаться.
Записан
Любую тему сведу во флуд! )))

Andrey V Ka

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Автомобиль: Субурбан
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +4/-0
Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #111 : 12 Марта 2013, 03:44:26 »

Иногда советовать не нельзя, а можно и нужно, особенно если видишь, как криворукий "мастер" примеривается испортить твою машину. Сколько раз мне в Автоскане приходилось учить опытных мастеров, с какой стороны что выкручивать и какой стороной ставить колодки! ("Друзья, у меня не навернулся энкодер, как вы говорите! Просто выньте предохранитель вот этот, тогда ошибка сбросится, передок подключится и я уеду!", "Товарищи, радиальные шины надо ставить вот этой стороной наружу, а вот этой - внутрь, вот видите - тут стрелочка! А не так, как вы собираетесь!", "Господа, НЕ НАДО!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! заряжать мой гелевый аккумулятор током в 10 ампер туды вас всех в качель!!! Он же потеряет емкость вдвое после этого!") А ведь это клубный автосервис шеви-клана, которые за 15 лет на блейзерах и тахах медведя съели. Или, например, пригоняешь машину, просишь поменять одну свечу, которую сам сменить не смогу - под рулевым валом стоит, эту свечу даешь в руки приемщику. На следующий день звонят - ой знаете, нам пришлось вам все свечи поменять, там какой-то неоригинал стоял... Блин горелый, неоригиналом были Бош Платинум по 200 за свечу, которые я еще и искал неделю! И кто просил лезть туда, куда я не просил лезть? Что скажешь - то не делают, что не скажешь - делают... Где мои свечи?! Верните все как было, олухи!! Вернули. А то бы еще заплатить заставили. Типа приемщик неправильно передал заказ. Ага... И свечу мою домой унес в кармане, не иначе... Половину вообще не умеют (например, прокачать задний контур через закрывшийся пропорциональны й клапан на АБС они даже с помощью TechII не смогли всем автосервисом, а я это сделал с помощью отвертки за полторы минуты в одиночку), а что умеют - сделают не так! Это я про Автоскан, если что... Или шприцовка, например. Надо прошприцевать 9 точек. Из них нашли только 3, МОИМ личным пневмошприцем с МОЕЙ смазкой продули, на остальных стояли необслуживаемые . Хотели содрать как за 9 точек и за 0,5 нормочаса. Поругался - снизили цену... Ну как тут не стоять над душой? Глаз да глаз нужен!
А за каким Вы в сервис вообще ездиете, делайте все сами. А клиента в ремзону можно пускать ТОЛЬКО в сопровождении сотрудника сервиса, не дай бог ему на голову что то упадет, сервис будет виноват.
Записан

Lawyer

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1820
  • Автомобиль: Cadillac Escalade 2008
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +23/-1
Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #112 : 12 Марта 2013, 07:21:35 »

...а чего голосовать-то: все хотят видеть, что с ихней "кастрюлей" творят! ;D ;D ;D
Согласен на 100%, также приходилось вправлять мозги безруким мастерам, пока не нашел нормальный сервис, но все равно привычка смотреть за работой осталась.

Dimonkus

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2229
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ, 2008
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Тюмень, мкр "Тюменский"
  • Карма: +76/-1
Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #113 : 12 Марта 2013, 10:58:33 »

А за каким Вы в сервис вообще ездиете, делайте все сами...
...также приходилось вправлять мозги безруким мастерам, пока не нашел нормальный сервис, но все равно привычка смотреть за работой осталась.
Вот именно потому, что в любом случае приходится следить за мастерами (а где-то и "мастерами"), давно понял, что не очень сложные и не требующие какого-либо редкого и специфического инструмента работы лучше выполнять самому - времени столько же потерял, а зато и денех сэкономил и гарантия мне от себя же даденная - она самая гарантийная гарантия!
Записан
Пиво - лучшее доказательство того, что Бог существует, любит нас и хочет, чтобы мы жили счастливо!
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой - всё-таки не то...
Алкоголь не помогает решать проблемы. Впрочем, и у молока тот же эффект.

KA-50

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1100
  • Автомобиль: ТБ 2007 Chromium (был)
  • Имя: Владимир
  • Trailblazer LTZ 2007 (был)
  • Местоположение: Москва, ВАО, ст.м."Бульвар Рокоссовского"
  • Карма: +69/-5
Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #114 : 12 Марта 2013, 22:54:07 »

А за каким Вы в сервис вообще ездиете, делайте все сами. А клиента в ремзону можно пускать ТОЛЬКО в сопровождении сотрудника сервиса, не дай бог ему на голову что то упадет, сервис будет виноват.
Ну и делаю все сам, за исключением случаев, когда нужен подъемник, которого у меня нет. При его наличии в шевиках нет ничего, чего нельзя сделать своими руками. Топливную магистраль прогнившую, и то сам менял, при -20 лежа на снегу под машиной, с полным снятием бензобака. К сожалению, за всю мою историю отношений с Автосканом они мне ни разу не сделали ничего так, чтобы потом не пришлось за ними доделывать. Задний тормозной контур тот самый - трубки нормально медные развальцевать не смогли, тормозуха потекла! А проверить не могли, т.к. не могли прокачать задний контур из-за клапана в АБС, который не умели открывать. При этом попытались содрать за 3 литра якобы ушедшей тормозухи - венец логики. Т.е. я начал его прокачивать, а из их "работы" - капает! Ну и чего туда ездить??! За такую работу не деньги платят, а морду бьют. Сломать машину я себе и сам могу. Бесплатно.
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #115 : 12 Марта 2013, 23:19:31 »

У нас нет запрета на нахождение в ремзоне. Можем и кресло выдать. Желание клиента - закон!  :)
Записан

Alex9000

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 187
  • Автомобиль: Tahoe 5.3 LTZ '03
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва центр, Ю-З, Внуково
  • Карма: +10/-0
Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #116 : 12 Марта 2013, 23:42:47 »

У нас нет запрета на нахождение в ремзоне. Можем и кресло выдать. Желание клиента - закон!  :)
ОДОБРЯМ! [good]
...не кресло... нахождение...  ;D
Записан
Любую тему сведу во флуд! )))

alicom

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1548
  • Alicom
  • Местоположение: Санкт - Петербург
  • Карма: +223/-0
Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #117 : 13 Марта 2013, 10:50:47 »

Присутствие обязательно, по другому я не согласен. Сам владел сервисом. Слесаря сломают, и потом говорят что так и было, это раз. Во вторых я разбираюсь в технике и процессах. Знаю что и как должно быть. Конечно, если не соображаешь, то и делать в ремзоне нечего.
Записан
дед Али Alicom.ph.spb

Alex9000

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 187
  • Автомобиль: Tahoe 5.3 LTZ '03
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва центр, Ю-З, Внуково
  • Карма: +10/-0
Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #118 : 13 Марта 2013, 21:34:51 »

Присутствие обязательно, по другому я не согласен. Сам владел сервисом. Слесаря сломают, и потом говорят что так и было, это раз. Во вторых я разбираюсь в технике и процессах. Знаю что и как должно быть. Конечно, если не соображаешь, то и делать в ремзоне нечего.
Кратко и доходчиво! Полностью согласен.
Записан
Любую тему сведу во флуд! )))

dr_oplet

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 610
  • Автомобиль: VW Tiguan 2.0 / Suzuki GSR 600
  • Имя: Вадим
  • Shit happens...
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +15/-1
Re: Присутствие в ремзоне. За и против.
« Ответ #119 : 04 Марта 2016, 00:04:43 »

а не думали про безопасность?
а) безопасность клиента -- залезет куда, упадет на него что, подъемник рухнет -- кто за это отвечать будет?
б) клиент пошел и уронил какой-нибудь держатель на чужую машину -- хорошо, если это увидели, а если нет? кто отвечать будет?

знаете, суды у нас такие... неординарные. что и решения принимают не всегда логичные. зато на бабло сервис может влететь только в путь.

я даже на подъемник никогда не загоняю машину -- нах надо в чужом огороде корячиться... мастер-приемщик все равно это лучше меня сделает.
Записан
В гробу я видел камеры, штрафы и Ликсутова! Пересел на такси и каршэринг и рад по уши!