Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: 2 лампочки:АВС и ! (ручник) загораются и гаснут или 8 часов загара на МКАД  (Прочитано 20247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALEX-967

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002г
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Ближайшее Подмосковье --по Ярику
  • Карма: +109/-3

 Вобщем байда такая -- началось всё пару недель назад -- переодически стали загоратся сразу 2 лампочки  ( АВС и  --   !  знак ручника ) -- загорались и тухли -- движок работал нормально --иногда при торможении присутствовал короткий стук в ногу--- срабатывал АВС ---- позовчера загорелись и горели пока не заглушил авто --- а вчера на мкаде  в пробке начали падать обороты  и загоратся  эти две лампочки --еле дотянул до обочины --- сначало  машина заводилась и через 10 сек  глохла а потом вообще перестала --- в сервисе по скану выбило ошибку не работают 3я 5я и 6я свеча --- поменял  -- выбило другую ошибку -- точно не помню какую --  патом сервисмэн ушол  а я ещё 4 часа обзванивал знакомых чтоб оттащить инвалида домой -- благо долеко не уехал км 30 от дома ---- тащил знакомый при скорости 25 км ,в час -- раздатка на внетраль переключатся отказалась что я с ней только не делал --- кагда тащили 2 раза чуть не натрухал в штанишки  ???  один раз на мкади фура остановилась в пол метре от меня при экстренном торможении  он бедный сам перетрухал даже оварийку включил --- второй раз на повороте  бэха чуть в бок не въехала  ???   видит сцука на аварийках и летит гад --- СПАСИБО Саши Гуливеру за инфу и предложенную помощ + и стакан при встречи  [drinks] ;) ------- Вить  (Кубиниц ) а форд у жены отобрал покататся  ;) :D :D   --- да и по теме --- может у кого чо было похожее а то голову сломал уже а в переди ещё одни выходные  :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: 05 Июля 2012, 08:28:02 от KUBINEZ »
Записан
Если хочешь быть счастливым, будь им.

ultra174

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Тамбовская область
  • Карма: +20/-2

аккумулятор живой?
Записан

ALEX-967

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002г
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Ближайшее Подмосковье --по Ярику
  • Карма: +109/-3

аккумулятор живой?
    ДА акум дожил до дома на аварийке 1.5 часа  в пути  + час попыток завести
Записан
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Marshalkin

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Автомобиль: 2005 TrailBlazer LT
  • Местоположение: Rhode Island, USA
  • Карма: +14/-0

Сочувствую вашей проблеме, но пожалуйста пишите грамотно, это же читать невозможно  :-\
Поставьте в конце концов браузер с автопроверкой орфографии (Firefox, к примеру).
Удачи!
Записан

hunter

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Автомобиль: infiniti QX-56
  • Имя: руслан
  • Местоположение: пермский край .
  • Карма: +12/-5

было похожие с абс выдернул пред и спокойно ездил пока выяснял что да почему оказалось что замкнул датчик абс в левом переднем колесе.
Записан
если хочешь рассмешить бога,расскажи ему о своих планах !

александр1968

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1551
  • Автомобиль: трейлблейзер 2005
  • Имя: Александр
  • Хочу зиму!
  • Местоположение: москва-краснодар
  • Карма: +178/-5

Сочувствую вашей проблеме, но пожалуйста пишите грамотно, это же читать невозможно  :-\
Поставьте в конце концов браузер с автопроверкой орфографии (Firefox, к примеру).
Удачи!
  Нам с братишкой простительно,мы свой Букварь скурили на передовой))
Записан
Настоящий друг с тобой,когда ты не прав. Когда ты прав,всякий будет с тобой.

ALEX-967

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002г
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Ближайшее Подмосковье --по Ярику
  • Карма: +109/-3

 отчёт диагностики  ошибки ---- u 1000 --u 1041 --p0171 (  бедная смесь ) --- р0300 (нарушениепорядк а зажигания цилиндров ) -------- и по свечам  (  наверно пропуски  ) -- 1я ( 0 ) --2я ( 0 ) -- 3я ( 23 )  -- 4я ( 0 )  --5я ( 1 ) -- 6я  ( 2 )
Записан
Если хочешь быть счастливым, будь им.

GooLYVER

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3532
  • Имя: Сан Саныч
  • ломаю L200/FX35 по очереди ~
  • Местоположение: МО по Ярославке
  • Карма: +1918/-983

отчёт диагностики  ошибки ---- u 1000 --u 1041 --p0171 (  бедная смесь ) --- р0300 (нарушениепорядк а зажигания цилиндров ) -------- и по свечам  (  наверно пропуски  ) -- 1я ( 0 ) --2я ( 0 ) -- 3я ( 23 )  -- 4я ( 0 )  --5я ( 1 ) -- 6я  ( 2 )

Я продолжаю думать, что это проводка пытается заняться любовью с твоим мозгом в извращенной форме. Смотри чего пишут про это американские дядьки из техподдержки продукции GM:

Симптомы: горит значок неисправности АБС, восклицательный знак неисправности тормозной системы, значок неисправности полного привода,не работает мотор вентилятора отопителя для задних пассажиров. При этом горят ошибки u1000, u1041,возможно и еще какие-нибудь.
Вероятная причина - потеря напряжения  в цепи 300 ORN (в заднем блоке предохранителей под сидением).
Чего делать:
Проверить целостность предохранителей HVAC(30A), 4WD(15A), HVAC 1(10A), BRAKE(10A) и TBC RUN(3A)
Проверить напряжение в цепи 300 ORN (оранжевый) когда зажигание включено.
Проверить напряжение на pin D9 разъема С1 в блоке предохранителей под задним сидением
Если напряжения нет, проверить напряжение на клемме G в замке зажигания (цепь 300 ORN).
Если напряжение на клемме замка есть, проверить цепь 300 ORN на разрыв.
Если напряжения на клемме G замка зажигания нет - заменить замок зажигания.

Могу добавить, что это может происходить так же и при плохом контакте на любом этапе ... (это я уже от себя).
Записан
Есть технические вопросы? Пишите на broadway@land.ru.

ALEX-967

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002г
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Ближайшее Подмосковье --по Ярику
  • Карма: +109/-3

 Саш огромное спасибо --завтра с утра пойду смотреть  пердохронители  :D задние ---- передние просмотрел все -- а с зади не лазил ---- может я сам чото перемкнул кагда лампочки менял и перепаевал
Записан
Если хочешь быть счастливым, будь им.

GooLYVER

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3532
  • Имя: Сан Саныч
  • ломаю L200/FX35 по очереди ~
  • Местоположение: МО по Ярославке
  • Карма: +1918/-983

- а с зади не лазил ----

Не понял, а как ты разъем тогда длинный шатал, если сзади не лазил? Или не шатал? Если не шатал, то зря, не отлынивал бы - глядишь и  уехал бы сам :) ... Завтра обязательно проверь контакты на нем - на том, который на картинке длинный и зеленый.

Записан
Есть технические вопросы? Пишите на broadway@land.ru.

ALEX-967

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002г
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Ближайшее Подмосковье --по Ярику
  • Карма: +109/-3

 ???  не Саш вот разъём я честно шатал качал и вытаскивал --протёр и вставил обратно  всё по инструкции --и ещё 2 с боку тоже вытаскивал -- я только предохранители не трогал
Записан
Если хочешь быть счастливым, будь им.

vsvСергей

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 903
  • Имя: Сергей
  • вч.пп. 83596
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +28/-0

Была такая фигня, на тросу доехал до АЗС залил полный бак и все пропало. Прошло пол года больше не повторялось. Правда у меня это случилось в января в сильный мороз при скорости 140 км. Чуть не замерз нафиг.
Записан

ALEX-967

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002г
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Ближайшее Подмосковье --по Ярику
  • Карма: +109/-3

Маленький отчёт о ремонте --- на следующий день после поломки  потащил бегемота в гаражный сервис --там заменили бензонасос  ( кстати поставил  БОШ газеливский №   0 580 453 453   ---  и заменили топливный фильтр )  -- собрали --начали заводить --заводится и через 2 секунды глохнет     и так раз 20ь --- на следующее утро приехал диагност --считал все ошибки --- все датчики и блоки по отдельности работают  нормально  но авто  заводится и глохнет ---- тащи его к нам в сервис там будем искать  причину - зацепили бегемотика за фаркоп вытащили на улицу --- я сел повернул ключ и о чудо он завёлся -- прокатался я на нём пару часов и опять начали при торможении загораться  АВС + !  ручник --- поставил  на ноч возле дома -- на утро не завёл ( заводится и глохнет ) -- ушол на 2 е суток на работу --- а сегодня с утра заказал эвакуатор  --затащил его и отвёз в КС --  когда разгрузили его   он сцука опять завёлся сам с пол оборота   >:(   ---   пришол Мастер  ( именно мастер -- человек знает сваё дело на 5+ ) подключил диагностику подёргал проводку -- поковырялся 10 минут под бачком с тормазухай -- при этом заменил один болтик  и машина нормально заработала  --перестали загораться  АВС  +! ---  приговор -- отошол провод какой-то -- ( тот провод который мне испортил столько крови и опустошил мой кошелёк ( только на бесполезные работы на 10 т р ---транспортировка + эвакуатор   и  + замена бензонасоса  )   ---- огромное спасибо  Евгению  (Baikal ) с эвакуатором по божеской приемлемой цене  и ребятам из КС за ремонт -- а ремонт был таков  ( запуск  авто -- замена масла в АКПП -- замена 2 х нижних шаровых
« Последнее редактирование: 04 Июля 2012, 19:11:44 от ALEX-967 »
Записан
Если хочешь быть счастливым, будь им.

GooLYVER

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3532
  • Имя: Сан Саныч
  • ломаю L200/FX35 по очереди ~
  • Местоположение: МО по Ярославке
  • Карма: +1918/-983

Я так понимаю, что если под тормозным бачком - то общая масса жгутов проводки.
Записан
Есть технические вопросы? Пишите на broadway@land.ru.

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14

Поздравляю с выздоровлением коня стального.


Леш, в этой твоей теме много  интересной инфы, но название темы не отображает сути неисправности и методов лечения.
Давай поправим название (например: 2 лампочки  ( АВС и  --   !  знак ручника ) -- загораются и гаснут)     и закрепим тему как важную в этом разделе.

ALEX-967

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002г
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Ближайшее Подмосковье --по Ярику
  • Карма: +109/-3

Поздравляю с выздоровлением коня стального.


Леш, в этой твоей теме много  интересной инфы, но название темы не отображает сути неисправности и методов лечения.
Давай поправим название (например: 2 лампочки  ( АВС и  --   !  знак ручника ) -- загораются и гаснут)     и закрепим тему как важную в этом разделе.
    Вить я за   за замену темы  ;) подкаректируй  как считаеш нужным  [phil_25]
Записан
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Томми

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe LT
  • Местоположение: Бельгия
  • Карма: +16/-5


  при этом заменил один болтик  и машина нормально заработала  --перестали загораться  АВС  +! ---  приговор -- отошол провод какой-то

  - результат сборки или качество болтиков (каких) ?
Записан

александр1968

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1551
  • Автомобиль: трейлблейзер 2005
  • Имя: Александр
  • Хочу зиму!
  • Местоположение: москва-краснодар
  • Карма: +178/-5

Поздравляю!!!
Записан
Настоящий друг с тобой,когда ты не прав. Когда ты прав,всякий будет с тобой.

ALEX-967

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002г
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Ближайшее Подмосковье --по Ярику
  • Карма: +109/-3


  при этом заменил один болтик  и машина нормально заработала  --перестали загораться  АВС  +! ---  приговор -- отошол провод какой-то

  - результат сборки или качество болтиков (каких) ?
а кто его знает -- может и старость  :'(
Записан
Если хочешь быть счастливым, будь им.

ALEX-967

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002г
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Ближайшее Подмосковье --по Ярику
  • Карма: +109/-3
Записан
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Пенсионер

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 65
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2004 № Х 757 ХА/57
  • Местоположение: г.Орел
  • Карма: +27/-2

В субботу на прямом участке дороги на прогретом двигателе загорелся значек АВС и "тормоза". Авто как ехало, так и ехало. В течении часа глушил и заводил снова. никакий жалоб,только звонил гонг и горели значки. В какой то момент все пропало само-собой. Наверное "глюк"
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14

В субботу на прямом участке дороги на прогретом двигателе загорелся значек АВС и "тормоза". Авто как ехало, так и ехало. В течении часа глушил и заводил снова. никакий жалоб,только звонил гонг и горели значки. В какой то момент все пропало само-собой. Наверное "глюк"

Для профилактики, чтоб не встать на трассе, было бы не лишним проверить контакт  (как в итоге сделал ALEX-967)

Пенсионер

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 65
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2004 № Х 757 ХА/57
  • Местоположение: г.Орел
  • Карма: +27/-2

Спасибо за совет. После работы полезу, посмотрю.
Записан

Васян

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Автомобиль: TrailBlazer 2006 LTZ
  • Имя: Василий
  • Местоположение: Томская область
  • Карма: +0/-0

Всем привет! понимаю что тема старая, но возможно кто ни будь прояснит мою проблему, после замены ступичного подшипника (передний правый) при резком торможении или наборе скорости, или какой либо неровности на дороге, загораются лампочки АБС+ SERVECE STABILTRAK после такого как заглушишь машину, и заведёшь горят, проезжаю пол метра перестают гореть и всё норм... за две недели раз 5 было такое ..
Записан
«За ним нужен глаз да глаз» — подумала злая бабушка.
 «А не выколоть ли ей этот глаз?» — подумал тридцатилетний внучек.

(Превышение полномочий чревато даже не одним выколотым глазом)

Dimonkus

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2229
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ, 2008
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Тюмень, мкр "Тюменский"
  • Карма: +76/-1

Датчик АБС всему виной, скорее всего - на замененной ступице. Проверь (почисть) разъем, целостность провода, правильность установки датчика в ступицу.
Записан
Пиво - лучшее доказательство того, что Бог существует, любит нас и хочет, чтобы мы жили счастливо!
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой - всё-таки не то...
Алкоголь не помогает решать проблемы. Впрочем, и у молока тот же эффект.

SemenSX

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3463
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva С100 (продал), Chevrolet TrailBlazer LTZ 4, Toyota L C 200, Volkswagen Touareg
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: где то между Волгой и Ахтубой
  • Карма: +27/-0

а у меня загорается абс когда активно по буксую, а если долго то и (!) тоже загорается. буквально через несколько минут, если заглушу, перестает.

PAHAN 74

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Автомобиль: TrailBlazer 2003г.в
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Челябинск
  • Карма: +0/-0

Всем Здраствуйте! Может и мне кто подскажет ! месяц назад при запуске на щитке высвечивается стабилтрек дисаблет (тестируется) ,запустил ,название гаснет .Теперь стала выскакивать иконка ручника (!),при движении хоть резко или плавно ,нажму на тормоз или стоя на парковке ,нажму на педаль тормоза что бы перевести с парковки на драйв она загорается и гаснет.Думал что тормозухи мало ,долил ,результата 0.Поменял колодки ,лишняя тормозуха  из бочка пошла через верх,мастера сказали что добовлять не надо было т.к колодки сточились и уровень ушёл,а новые поставили с моим доливом стал перебор.Ошибок ни каких нет.Проблема с этим значком не ушла , даже не знаю куда смотреть .Буду рад вашей помощи!!!
PS: У меня Тахо 840 2005г.в
Записан

Васян

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Автомобиль: TrailBlazer 2006 LTZ
  • Имя: Василий
  • Местоположение: Томская область
  • Карма: +0/-0

Датчик АБС всему виной, скорее всего - на замененной ступице. Проверь (почисть) разъем, целостность провода, правильность установки датчика в ступицу.
спасибо проверю..
Записан
«За ним нужен глаз да глаз» — подумала злая бабушка.
 «А не выколоть ли ей этот глаз?» — подумал тридцатилетний внучек.

(Превышение полномочий чревато даже не одним выколотым глазом)